Как Вы думаете?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Есть ли жизнь во Вселенной?

Да
66
83%
Нет
3
4%
Не знаю
1
1%
Может быть....
10
13%

Всего голосов : 80

Непрочитанное сообщение kinosura » 05 май 2007 23:32

а зачем вообще Перелет этот нужен? только для поиска когото еще? использовать всю Землю в качестве КК? так это подавляющее большинство народу Земли не согласится на это ибо зачем так? :)
А вот что с ресурсами будет на Земле в ближние пару веков, и что с потеплением и прочими возможными бедами - вот об этом надо думать уже сейчас. Прямо вот)
kinosura
Звездный странник

Благодарил (а): 3 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 05 май 2007 23:37

kinosura писал(а):а зачем вообще Перелет этот нужен? только для поиска когото еще? использовать всю Землю в качестве КК? так это подавляющее большинство народу Земли не согласится на это ибо зачем так? :)
А вот что с ресурсами будет на Земле в ближние пару веков, и что с потеплением и прочими возможными бедами - вот об этом надо думать уже сейчас. Прямо вот)

Согласен. А то разломаем наш КК до перелета )))

Честно говоря сам в толк не возьму зачем ташить за собой Землю, думаю если уж будет необходимость к тому времени найдем подобную планету.

Я бы сказал не сейчас надо думать, а надо было думать раньше...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 05 май 2007 23:41

kinosura писал(а):а зачем вообще Перелет этот нужен?

По легенде, Перелёт нужен дабы улететь от погибающего Солнца (Галактики...Вселенной... и т.д.:) )
"Крокодилы ходят лёжа"©
LittleRacoon
Старейшина

Непрочитанное сообщение kinosura » 06 май 2007 01:05

ага, понятно... (задумался...) погибающего Солнца... а.. это.. через 20000 лет? ой ой... :shock: (засуетился-засобирался)
kinosura
Звездный странник

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 06 май 2007 01:09

Не, не...Не так всё.:) Типа всё расписано в последнем сообщении на стр.7, а чтобы не бегать туда - вот:
Солнечная система движется в галактике Млечный Путь по винтовой спирали. Если уйти со спиральной траектории и точно рассчитать траекторию полета, можно по прямой, за сравнительно короткий срок (800–1000 лет), перелететь в ближайшую галактику, находящуюся в стадии расцвета, и у молодой звезды продолжить развитие цивилизации.
Такой полет к новой звезде – вполне реальный проект, и на его реализацию достаточно 200 веков. В распоряжении человечества есть на это достаточно большое время. Если сравнить, что человечество сделало за один XX век, то за 200 веков вполне можно решить технические и социальные проблемы.

вобщем до соседней галактики-полчаса (800-1000 лет) лёту, но готовиться надо начинать уже сейчас . За 20 веков уложимся, а там- в светлый путь...Или в добрый? :mrgreen: (тихо, в сторону, шёпотом - главное, чтоб не в последний...)
"Крокодилы ходят лёжа"©
LittleRacoon
Старейшина

Непрочитанное сообщение kinosura » 06 май 2007 01:42

ну это всеравно что я буду сейчас собирать вещи на поезд 10 августа в Ка-Дар на 2010 год :D ведь 20000 лет по сравнению с 4-5 млрд лет - это что?
и еще одно - а есть такая "ближайшая галактика в стадии расцвета"? не ясно - ведь даж до магеллановых облаков свет летит сотни тыщ лет, а тут - планета и всего каких-то 1000 лет? И ведь надо чтоб галактика была в плоскости вращения нашей? а тормозить то как? :D а что, в нашей Галактике все звезды - старушки?
короче... я не могу уже :lol: это похоже на какуюто провокацию. Наверное наша Земля находится на пути какойто астротрассы и ее хотят снести, вот и предлагают это сделать самим :D (the hitchhiker`s guide to the Galaxy)
kinosura
Звездный странник

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 06 май 2007 04:53

kinosura писал(а):Наверное наша Земля находится на пути какойто астротрассы и ее хотят снести, вот и предлагают это сделать самим :D (the hitchhiker`s guide to the Galaxy)

Замечательное сравнение. По крайней мере по бредовости оба эти "шедевра" стоят рядом. Реакция такая же - никакого смеха просто :shock:
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Jimmy » 06 май 2007 12:38

И вообще вопрос голосования некорректен: там 100% да должно быть) ведь мы живем во Вселенной)

оптимистичная темя что тут скажешь)
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый

Непрочитанное сообщение Lya » 09 май 2007 01:55

А разве мы не находимся сравнительно близко к центру галактики? И разве нас рано или поздно вместе с Солнцем и всем остальным, не засосет в черную дыру? Да. Значит перелет все-таки нужен! Пусть не на самой земле, но думаю все-таки, и это не совсем маразм! А кто за то чтоб на луне полететь так, для проверки)))))))))))))))))))) так сказать расходный материал, землю то жалко, если что не так пойдет а вот луна то... черт с ней)))))))))))) :P
Lya
Статус: Новичок

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 09 май 2007 02:07

:shock: Вообще-то мы к краю Галактики ближе, чем к ее центру...
Вот почитайте:
Расположение Солнца в нашей галактике – Млечный путь. В окрестностях Солнца удается проследить участки двух спиральных ветвей, удаленных от нас примерно на 3 000 световых лет. По созвездиям, где обнаруживаются эти участки, их, называют рукавом Стрельца и рукавом Персея. Солнце находится почти посередине между этими спиральными ветвями. Правда, сравнительно близко (по галактическим меркам) от нас, в созвездии Ориона, проходит еще одно, не столь явно выраженная ветвь, считающаяся ответвлением одного из основных спиральных рукавов Галактики
Расстояние от Солнца до центра Галактики составляет 23 – 28 тысяч световых лет, что составляет примерно 7 – 9 тысяч парсек. Это говорит о том, что Солнце располагается между центром и краем диска Галактики. Вместе со всеми близкими звездами Солнце вращается вокруг центра Галактики со скоростью 200 – 220 километров в секунду, совершая один оборот примерно за 200 миллионов лет. Значит, за все время своего существования Земля облетела вокруг центра Галактики не более 30 раз.
Скорость вращения Солнца вокруг центра Галактики практически совпадает с той скоростью, с которой в данном районе движется волна уплотнения, формирующая спиральный рукав. Такая ситуация в общем неординарна для Галактики: спиральные ветви вращаются с постоянной угловой скоростью, как спицы колеса, а движение звезд подчиняется совершенно иной закономерности. Поэтому почти все звездное население диска то попадает внутрь спиральных ветвей, то выходит из них. Единственное место, где скорости звезд и рукавов совпадают, – это так называемая коротационная окружность. Именно вблизи нее и располагается Солнце. Для Земли это обстоятельство крайне благоприятно. Ведь в спиральных ветвях происходят бурные процессы, порождающие мощное излучение, губительное для всего живого. И никакая атмосфера не могла бы от него защитить. Но наша планета существует в относительно спокойном месте Галактики и в течение сотен миллионов и миллиардов лет не испытывала катастрофического влияния космических катаклизмов. Может быть, именно поэтому на Земле могла сохраниться жизнь. Долгое время положение Солнца среди звезд считалось самым заурядным. Сегодня мы знаем, что это не так: в известном смысле оно привилегированное. И это нужно учитывать, рассуждая о возможности существования жизни в других частях нашей Галактики. Солнце (и Солнечная система) движется со скоростью 20 км/с в направлении к границе созвездий Лиры и Геркулеса. Это объясняется местным движением внутри ближайших звезд. Эта точка называется апексом движения Солнца, ее координаты α ≈ 18h, δ ≈ +30°. Точка на небесной сфере, противоположная апексу, называется антиапекс. В этой точке пересекаются направления собственных скоростей ближайших к Солнцу звезд. Движения ближайших к Солнцу звезд происходят с небольшой скоростью, это не мешает им участвовать в обращении вокруг галактического центра. Солнечная система участвует во вращении вокруг центра Галактики со скоростью около 220 км/с. Это движение происходит в направлении созвездия Лебедя. Период обращения Солнца вокруг галактического центра около 220 млн. лет.
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение kinosura » 09 май 2007 11:14

Так. Пусть кто хочет, тот и летит. Я остаюсь у Солнца),тут,дома. :)
kinosura
Звездный странник

Непрочитанное сообщение Буяна » 09 май 2007 11:36

И Вы бросите Капеллу с транспортом?? И всех, кто в Вас верит?
:)
А вообще эту Тему Форума надо бы заложить в тот Корабль, который полетит с Землянами к другому Солнцу...
Типа как Древние Египтяне закладывали таблички со своими именами и пожеланиями в строительство Храмов))))
И тогда наши Потомки поймут, что мы ничего не подозревали о Будущем :wink:
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика

Непрочитанное сообщение Lya » 09 май 2007 23:02

Вообще то и мне лететь не хочется, вот вы все почти астрономы со стажем, пожалуста кто нибудь объяните мне , разве нет в нашей галактике солнца получше, потеплее, постабильнее чем наше и вот в чем же все таки преимущество нашего солнца и нашей системы что жизнЯ то именно тут зародилась?
Lya

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 09 май 2007 23:54

Lya,
Есть такое понятие "Родина" :). Раз уж нам тут привелось зародиться, так нам теперь тут жить И умирать. И миллиарды лет эволюции просто так не выкинуть, поэтому именно наше Солнце. И никто (ничто) кроме него не будет
получше, потеплее, постабильнее

Ну а почему именно сдесь, так на то пока больше вопросов, чем ответов ;)
"Крокодилы ходят лёжа"©
LittleRacoon
Старейшина

Непрочитанное сообщение Lya » 10 май 2007 02:22

ну насчет родины это я не согласна, это еще не доказанно, но солнца другие все таки есть и планеты пригодные тоже? Или это все бредни? И вообще если серьезно , иногда думая о ученных опередившивших свою эпоху, таких как Менделеев, Тесла, Энштейн, Перельман и т.д.
думаю насчет родины вы торопитесь утверждать. По моему память прошлых лет пробивается иногда оооочень сильно и кто может утверждать что наша родина именно земля, я всегда придерживалась того что мы сюда прибыли в таком виде, то есть небыло эволюции из одноклеточной в человекообразного! Кстати еще вопрос, Теорема Пуанкаре, которую доказал Перельман, что дает? Я что-то не поняла смысла?
Lya

Непрочитанное сообщение Александр » 10 май 2007 05:11

Прошу прощения, а откуда прибыли??

Lya писал(а):что мы сюда прибыли в таком виде
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту

Благодарил (а): 49 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 10 май 2007 05:25

http://www.novoemnenie.ru/lenta/811.html

Lya писал(а):Теорема Пуанкаре, которую доказал Перельман, что дает?
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту

Благодарил (а): 49 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 10 май 2007 06:40

Lya писал(а):Вообще то и мне лететь не хочется, вот вы все почти астрономы со стажем, пожалуста кто нибудь объяните мне , разве нет в нашей галактике солнца получше, потеплее, постабильнее чем наше и вот в чем же все таки преимущество нашего солнца и нашей системы что жизнЯ то именно тут зародилась?

В Галактике милиарды звезд на любой вкус и цвет. Только вот в чем дело. Красные карлшики будут попрахладнее. но они живучие. Голубые гиганты погорячее, но век их короток. Если серьезно то звезды спектр класса G (как наше Солнце) это весьма оптимальный вариант для формы жизни подобной нашей. Оно в меру теплое и довольно спокойное. Ну бывают вспышки, ну активность изменчива, но по звездным меркам Солнце - флегматик.
А кто вам сказал, что жизнь зародилась ТОЛЬКО здесь??? Мне кажется, что есть еще много обитаемых миров.

ну насчет родины это я не согласна, это еще не доказанно, но солнца другие все таки есть и планеты пригодные тоже? Или это все бредни? И вообще если серьезно , иногда думая о ученных опередившивших свою эпоху, таких как Менделеев, Тесла, Энштейн, Перельман и т.д.
думаю насчет родины вы торопитесь утверждать. По моему память прошлых лет пробивается иногда оооочень сильно и кто может утверждать что наша родина именно земля, я всегда придерживалась того что мы сюда прибыли в таком виде, то есть небыло эволюции из одноклеточной в человекообразного! Кстати еще вопрос, Теорема Пуанкаре, которую доказал Перельман, что дает? Я что-то не поняла смысла?

Я не спорю, что возможно первые клетки были занесенны на Землю из вне (возможно, хотя на мой взгляд теория эволюции, в том числе самостоятельного зарождения жизни наиболее реальна). Но отвергеть сам ход эволюции - это перегиб. Человек произошел от приматов. Кажется наука нашла (в прямом смысле слова))) достаточно доказательств этому...

kinosura. Поддерживаю, все равно лучше Солнца не найти))))
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение kinosura » 10 май 2007 15:41

Буяна писал(а):И Вы бросите Капеллу с транспортом?? И всех, кто в Вас верит?

вовсе нет - они тоже останутся)
kinosura
Звездный странник

Непрочитанное сообщение Церера » 10 май 2007 16:35

Булдаков Сергей
Я иногда думаю, что приматы произошли от людей((((((
А так тоже более склоняюсь к теории биохимической эволюции.А жизнь во Вселенной есть безусловно.
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины