Вывод гравитационной силы, как малого члена электр. силы

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение * » 25 фев 2008 16:10

ielkin писал(а):6. Теперь вспомним, что любое ограничение на координату есть функция. При дифференцировании по этой координате необходимо учитывать производную от этой функции. Большая часть физиков – так выходит, что не умеют брать производную от сложной функции (физики - идите читать арифметику, потом, когда-нибудь научитесь брать производные), так как, накладывая на скорость ограничение скоростью света и дифференцируя по скорости, они не учитывают производную от этого ограничения. Ясно, что функция ограничения – это формула сложения скоростей. (Даже Ландау и Лифшиц тупят и при расчете тензора энергии-импульса, не учитывают даже эйнштейновскую формулу сложения скоростей)
Самое смешное, что из-за этого столько поисков единой теории поля, когда она сразу появляется. При этом не надо иметь семи пядей во лбу (Вы все легко это сделаете сами) достаточно ввести некоторую скорость разбегания и учесть формулу сложения скоростей при дифференцировании импульса по скорости для вывода формулы силы. Получим малую дополнительную силу (по сравнению с электрической силой) направленную всегда на сближение, если ввести разбегание достаточно малым. Вот Вам и объяснение гравитации с помощью электрического взаимодействия.
А Вы считаете, что это стОит препарировать?
Даже Ландау и Лифшиц тупят и при расчете тензора энергии-импульса, не учитывают даже эйнштейновскую формулу сложения скоростей
Особенно это. :mrgreen: dolf_ru_517
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 25 фев 2008 16:49

Рашпиль писал(а): А Вы считаете, что это стОит препарировать?...

Конечно))))
Я полазила по Инету и выяснила, это Автор Темы - серьезный ученый))))
Я не буду вычислять, действительно ли Авторитеты что-то не учли, я просто пытаюсь выяснить для себя некоторые интересные моменты, о которых раньше не знала)))))
Если эти Знания будут неправильными, то глупее не стану - по словам Брата, дальше некуда))))
Но ужасно жаль, Рашпиль, если Вы решили, что Корзина - это Место для высмеиваний...

Astron писал(а): Попоробуйте вы свои силы...

Astron, а Вам - слабо? :mrgreen:
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Астрон » 25 фев 2008 17:24

Это достойно прочтения и рассмотрения
Последний раз редактировалось Астрон 09 мар 2008 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Астрон
 

Непрочитанное сообщение * » 25 фев 2008 18:04

Буяна писал(а):Я полазила по Инету и выяснила, это Автор Темы - серьезный ученый))))
В какой области? Я тоже знаю одного " серьёзного учёного" - академик Ф. :wink:
Буяна
, Вы как-то спрашивали формулы, которые стоит освоить. Так вот они здесь
Ландау и Лифшиц
Теоретическая физика называется. :?
Буяна писал(а):Но ужасно жаль, Рашпиль, если Вы решили, что Корзина - это Место для высмеиваний...

Это не я решил. :wink:
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение * » 25 фев 2008 18:42

Буяна писал(а):Я полазила по Инету и выяснила, это Автор Темы - серьезный ученый

Я тоже полазил по инету
Преобразования (1) не возвращают координаты в исходное состояние, будучи примененными в прямом и обратном направлении.
Что Вы по этому поводу думаете?
Ёлкин
Я и не утверждал, что обратные преобразования совпадут с (1), их легко получить и я их не стал приводить. Если есть желани, то могу опубликовать, их подставим и все получится.
Ёлкин
Единственно приемлемое объяснение (которое я считаю глупым), дано Эйнштейном и повторяется в книге Ландау и Лифшица: для ракеты нельзя применять формулы созданные для инерциальных систем, так как ракета ускорялась. Значит бедные часы должны обладать не только памятью (чтобы помнить о своем ускорении), но и разумом, чтобы прочитать умную СТО, и тикать в соответствии с теорией.
Сергей
Уважаемый Ёлкин, хотя это и не существенно, Вы здесь перепутали знак. Правильный ответ T' = t'0 / (1 - t'2/t'1) (это и понятно, так как t'2 < t'1). Главная ошибка в другом. Вы пишете: "Если взглянуть теперь на эти формулы - можно заметить, что выражение в знаменателе не зависит от системы отсчёта ибо инвариантно относительно преобразований Лоренца. Значит можно переписать:
T' = t'0*const
T = t0*const"

Легко вычислить, что t2/t1 = 1 - t0V/L. Вы рассматриваете фиксированные t0 (1 сек) и V. Но, если для инопланетянина расстояние между звездами L, то для космонавта (в его системе отсчета, где он отмеряет то же значение t'0 = 1 сек) расстояние между звездами равно L' = L*sqrt(1 - V2/C2). Так что знаменатели получаются разные. О какой инвариантности речь?
Как видите, серьёзного отношения к аффтару не обнаружено. :wink:
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение dub80 » 25 фев 2008 20:03

Г-ну Елкину.

Что-то я не понял про дифференцирование постоянных величин?! Может быть объясните подробнее. Ограниченность скоростью света - это фундаментальное свойство материи, а Вы по-моему считаете иначе. Хотите, можем подискутировать на эту тему.
И последнее замечание - любая теория в конце концов приобретает стройный вид, конечную формулировку, так сказать. Приведите выражение, являющееся квитэссенцией Ваших предположений.
Где много слов, там мало мудрости.
dub80
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 апр 2007 15:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение * » 25 фев 2008 23:37

ielkin писал(а):Теперь вспомним, что любое ограничение на координату есть функция.
dub80 подсказал. Действительно, какие проблемы с дифференцированием столь "сложной функции" при равномерном движении?
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение * » 27 фев 2008 10:06

Как видите - ничего, кроме саморекламы. :wink:
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 27 фев 2008 21:57

Чьей?
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение * » 27 фев 2008 22:02

Буяна писал(а):Чьей?
:? ... не моей же, не я тему открыл и накидал ссылок на свой сайт. :roll: :wink:
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Dorif » 09 июл 2008 11:06

"Вывод гравитационной силы, как малого члена электр. силы"? А как же тогда нейтрино, у которого как уже доказано есть масса, а следовательно и гравитационная сила, но нет заряда? Не совсем удачно Вы теме сформулировали. Без обид.
Аватара пользователя
Dorif
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 июл 2007 12:34
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5