Наблюдение НЛО

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение orfey » 08 ноя 2008 15:16

10.09.2008г Мы были на отдыхе в Приморье, бухта Табунная в 3 км от села Безверхово. В 21.30 по Владивостокскому времени в море над необитаемыми островами появились светящиеся точки похожие на яркие звезды. Они как бы зависли на небольшой высоте над островами. Всего их было 5 расположенный по кругу и одна в стороне и выше. Нескольно раз из этого круга вылетали с огромной скоростью маленькие звездочки а также влетали в этот круг. Затем они стали как бы уходить в даль и исчезли. Затем через несколько минут они снова появились но уже их было 5 и расположены они были опять же по кругу, но одна из них всегда была чуть в стороне. Наблюдение в это время вел в биноколь и подключил соседей в качестве очевидцев[адреса и телефон очевидцев есть] Затем я настроил свои телескоп но они опять стали уходить вдаль... Через несколько минут они снова появились но уже выстроились совершенно в другой порядок: { : : - } в скобках указан их порядок и начали двигаться вдоль горизонта с северо-востока на юго-восток. Возле некоторых объектов был замечен дымок. Они довольно быстро двигались вдоль горизонта , затем исчезли. Наблюдал на увеличении 35х телескоп ED-80. Добавлю, что был сильный ветер с юго-востока.
Но самое интересное, что это явление бывает каждый год в одно и тоже время и в том же самом месте и всегда в сильный ветер. Так что это такое????? Ни на один вид летательных аппаратов они не походили .... да и по несколько минут как бы зависали на одном и том же месте. Забыл добавить, что в телескоп они наблюдались как обычные звезды ярко -желтого цвета. А вот вылетающие из их окружения и влетающие объекты имели слабую яркость но скорость примерно как у метеорита ...причем они не пролетали мимо, а как бы влетали и вылетали. Кто может объяснить, что-же мы все-таки видели ???......
orfey
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2007 18:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 08 ноя 2008 18:27

Хоть бы фото или видео.

Поверьте. ничего необычного Вы не видели, это что-нибудь легко объяснимое, но мне бы хоть что-нибудь - видео, фото...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение orfey » 08 ноя 2008 18:52

Да некогда было снимать....! Хотя камера была в палатке. Боялся пропустить главного . но вот то что я обозначил в скобках -так они и выглядели . Только перед этим последним Парадом они были рассположены так- четыре точки по кругу а одна т.е. пятая точка выше и в отдалении. напоминалм люстру.... Ну и как все это объяснить , если все так просто... не я же один это наблюдал. Что же это такое ? и что за периодические появления и исчезновения и перестроения каждый раз по новому.....?
orfey
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2007 18:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 08 ноя 2008 19:02

Говорю же, нужно видео или фото, словесного описания здесь мало, нужны точные данный о месте наблюдения и о том. что его окружает, была ли облачность, осадки, много чего. А так со слов...

Я Вам точно могу сказать, что ни одного документально подтвержденного НЛО или еще чего либо сверхъестественного никогда не регистрировалось.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 08 ноя 2008 20:45

Вообще-то цивилизации достигшие уровня развития позволяющего перемещеться в галактике или между галактиками НИКОГДА себя наяву не покажут, и тем более в виде того что мы называем НЛО!!
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение orfey » 09 ноя 2008 10:01

Так я же назвал точное место .... откройте карту Приморского края. найдите Амурский залив , найдите п-ов Янковского , найдите бухту Табунная , проведите прямую линию от бухты на юго-восток до села Разбойник [это севернее пос Дунай] на другой стороне Амурского залива. так вот на этой прямой есть гряда островов они маленькие и могут быть не обозначены , на одном из них стоит маяк. так вот в этом самом месте. А что со слов не понетно и что там было фотографировать , эти пять звезд ? так я показал как они выглядели . Да были облака низко ,да был сильный ветер ,сухо без дождя. Дату и время я указал. И потом я говорил что очевидцы из Хабаровска в прошлом году в это же самое время в сентябри и в это же самое время в с 21 30 до 21 50 Владивостокского времени , также был сильный ветер .... и наблюдали это же самое и примерно такое же рассположение объектов. Во Владивостоке живет товарищ я не знаю где и кто он -это мне соседи сказали ,которые вместе наблюдали , так вот он каждый год берет отпуск в сентябре и выезжает в эту бухту отдыхать и понаблюдать это явление. Ну что этого мало . Попробуйте выйти на Владивостокских ЛА , уж они то наверняка должны про это знать. Тем более что в прошлом году даже по Владивостокскому радио объявляли чтобы звонили и сообщали что-либо новое по этому явлению. Как такое может быть чтобы это повторялось каждый год в один и тот-же месяц , в одно и тоже время , и при таких же погодных условиях. Кстати в это время там прекрасная погода , бархатный сезон , вода 22-23 градуса и очень тепло до 27 ..... Это вам не Москва. Или это тоже не убедительно, вам обязательно надо фото у меня эта картина в голове сохранена лучше всякого фото. ну не глюк же это когда масса людей на берегу наблюдала за этим!!!!
orfey
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2007 18:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 09 ноя 2008 11:43

А точки по площади были большие? Скорее всего это отсвет на облаках каких либо огней, прожеторов. Осталось только установить, что это за огни и где они.
Кстати о ЛА из приморья - Spacediver что скажешь, ты лучше там местность знаешь?
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение доктор кто » 09 ноя 2008 12:03

Мне тоже посчастливилось наблюдать их корабль, а точнее несколько. Дело было так это произошло в ночь с 5 на 6 сентября 2008 г в час ночи в нашем городе Кирово-Чепецке над рекой Вяткой. Это был целый парад объектов не меньше 14 ярких огней они летели низко может примерно в 50 метрах над рекой и очень близко от домов где я их и наблюдал. Летели они полностью безшумно и достаточно быстро друг за другом и свет не ослеплял, но отбрасывал четкие тени. Их размер был с футбольный мяч. Они летели против ветра. Еще один случай был в нашем городе, но давненько в августе 1999 г тогда было очень много свидетелей небо было ясным и над слиянием рек чепцы и вятки появился элипсовидный светящийся объект, но это была не шаровая молния, а именно внеземной корабль, он испускал луч зеленого цвета видимо что то исследовал или искал потом через час он медленно поплыл на запад и через небольшой промежуток расстояния как взлетел причем спиралеобразно вверх в космос и за секунду скрылся. Это явно не вымысел и земного происхождения такие объекты быть не могут, а также и природного.
доктор кто
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2008 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 09 ноя 2008 12:45

доктор кто писал(а):... Это явно не вымысел и земного происхождения такие объекты быть не могут, а также и природного.
Абсолютно с вами согласен насчёт "не вымысел", и не согласен с остальной частью предложения. :mrgreen:
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение доктор кто » 09 ноя 2008 13:17

А если бы вы сами их увидели тогда бы поверили. В 1999 году про это явление было даже напечатано в нашей газете и его видели очень многие. А нынче я знаю не менее 3 очевидцев кто наблюдал это явление 6 сентября. Это было поздно поэтому оно не наблюдалось массово, а вот в 1999 г. оно было не так поздно.
доктор кто
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2008 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 09 ноя 2008 14:06

А вот Вы меня не поняли и дальше понеслось всё как всегда. Я ж говорю - нло Вы видели. Обычное нло, которые регистрируют сотнями. А что это на самом деле - инопланетный корабль или колесница Тора (слава ему) - мы не узнаем, иначе тогда это явление уже перестанет быть нло и станет оло.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение moonfull » 09 ноя 2008 15:08

orfey, вполне возможно, что это природное явление, если оно наблюдается раз в год в одном и том же месте и в одно время. Но это только моя гипотеза.
Крутится, вертится шар голубой (с)
Аватара пользователя
moonfull
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2006 22:52
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 09 ноя 2008 17:04

Да и мне посчастливилось один раз увидеть обьект, поэтому я верю ... Да и вера , надежда , любовь , это три основные чувства без которых трудно жить! Небо всегда загадка, и увидеть необычный обьект -это очень будоражит сознание , :lol:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение orfey » 09 ноя 2008 18:09

Ну вот я в фотошопе смоделировал то, что видел .... Это и есть та самая бухта Табунная. А на трех рисунках - вот это самое непонятное явление .... Это монтаж! Но так бы оно выглядело на фото. На первом рисунке это когдо они из шара распались на отдельные объекты. Моя жена сначала увидела шар который быстро надвигался как бы на нее ... она испугалась и закричала - иди сюда смотри! что это ..... а когда я выбежал из-за палатки я увидел то что изобразил на первом рисунке. Затем они исчезли и появились во второй раз -рис 2. Потом их не было мин 10, а затем они появились так как на рис -3 и стали перемещаться вдоль горизонта слева-направо вот в таком порядке.... затем исчезли. Вот вам пища для размышления господа форумчане.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
orfey
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2007 18:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 09 ноя 2008 21:24

Это отсветы прожекторов на облаках - именно так бы эти отсветы и выглядели бы, осталось найти где эти прожектора установленны...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 09 ноя 2008 22:04

вот это то все и обьясняет увиденное!!!
Булдаков Сергей писал(а):отсветы прожекторов на облаках
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 09 ноя 2008 22:27

Думаю, что прожектора на острове стоят - скорее всего это военные... Однако это уже вопрос к местным.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 10 ноя 2008 04:43

Булдаков Сергей писал(а):Кстати о ЛА из приморья - Spacediver что скажешь, ты лучше там местность знаешь?

Ответ простой - это отработка стрельб местных ПВО по светящимся мишеням. С высоты 10-11 км сбравываются бочки с напалмом на парашютах и по ним работает авиация. Каждый год примерно в это время (август - сентябрь) проводятся эти мероприятия. Я и сам купился пару лет назад на эти НЛО... :oops: ... пол Приморья тогда "на ушах стояло"... :shock:
На самом деле это происходило не над ближайшими к Безверхово островами, а намного дальше (по прямой линии) - в р-не о.Аскольд... там у ПВО свой полигон для этих целей.
У меня есть хорошее видео подобных НЛО (с прошлогодних стрельб), но... думаю, что выкладывать его уже смысла нет. 8)
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 10 ноя 2008 05:17

Хмм... если можно, товыложи, для сравнения, да и просто, в жизни таких стрельб не видал - интересно все-таки.

Вооот, а вы все НЛО во всем видите - всегда есть простое и земное объяснение )))
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 10 ноя 2008 05:31

Булдаков Сергей писал(а):Вооот, а вы все НЛО во всем видите


Ну теоретически НЛО это всего лиш Неопознанный Летающий Объект, так что если опознать не получилось значит НЛО. А вообще непомню кто и на каком форуме сказал, но дело было так. Кто то из новичков кричал, бил себя в грудь, мол как не выгляну в окно НЛО так и шастают туда, сюда косяками, на что ему ответили, мил человек мы конечное не супротив, но мы тут каждую погожую ночь наводим на небо телескопы и сами туда смотрим и что то как то никак не повстречаем сей летающий девайс!!! Возьми нас с собой и просвети нас пролетом косяков НЛО.
Вот и ответ на вопрос, есть ли жизнь на Марксе. :D
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5