Жидкий телескоп Вуда, фантастка-реальность

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 26 янв 2010 20:03

Вранье. Чистой воды!
Что именно "враньё" ?
Никакого заказчика у меня лично не было,
А мы уже перешли к частностям?
Очередная фантазия. Автора в студию.
Слушаю Вас внимательно.
Ну неправда!
Да правда же.
Это никого не волнует
Тогда зачем Вы спрашиваете?
Пока у нас есть карманы в них будет кто-то залезать не зависимо от нашей воли.
"Убей в себе государство".
Я понял, но слова к делу не пришьешь, они никому не нужны, деньги-- другое дело-- нужны всем, но не всем дают.
Так в чём проблема-то? Или за спором уже и сам предмет спора забыт?
А не является ли сверхбомба таким же прожектом, как и ртутнозамороженное зеркало. Вы то с нее что будете иметь? Дыры в бюджете и доп. инфляцию?
Не, не является. Впрочем, если Вам надо всё буквально - извольте. Под "сверхбомбой" которая появилась в ответ на [...] лично я подразумеваю то,чего мы лишились - разработки новых или хотя бы реальную, а не бумажную, модернизацию старых стратегических вооружений класса Р36М в достойных количествах. Что лично я с неё буду иметь? Чистое небо над головой.
Опять выдаете желаемое за действительное
А вот неправда Ваша.
вспомните про Эйнштейна, Циалковского
Дык эта... Не в 19 веке живём. Уровень потребленческих рефлексов населения с тех времён возрос экспоненциально. Это раньше люди могли работать за идею, сейчас они не хотят работать и за зарплату (так как Вы не понимаете намёков - перевожу. Они хотят зарплату, и чтобы за это ничего не делать).
И только в редких случаях им удается привлечь инвестора у которого есть деньги.
Это всё в прошлом. Сейчас же сначала вышибаются деньги под непойми что, потом на эти деньги означенное непойми что и реализовывается.
Кстати, про Ваш карман вы же первый и начали дебаты, хотя у авторов этой идеи не было и даже не подразумевалась
Было бы удивительно,чтобы в условиях современной объективной реальности о моём кармане в положительном смысле заботился бы кто-либо,кроме меня самого.
Вспомните определение политики по Ленину.

политика - это "... устройство государственной власти" (Ленин В. И., Полное собрание соч., 5 изд., т. 23, с. 239); политика "... есть участие в делах государства, направление государства, определение форм, задач, содержания деятельности государства..." (там же, т. 33, с. 340
Казалось бы, при чём тут Автоваз? :)

ЗЫ И мы наконец-то покидаем гостеприимный раздел "Телескопостроение и оптика"
ЗЗЫ Наш чеботарь всем чеботарям чеботарь, некому нашего чеботаря перечеботарить :mrgreen:
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 26 янв 2010 21:09

LittleRacoon писал(а):Что именно "враньё"

Оно выделено.
LittleRacoon писал(а):А мы уже перешли к частностям?
Цитата:

А мы и говорили не обо всем на свете, а о конкретном предмете. Привел в качестве примера, типового.
LittleRacoon писал(а):Цитата:
Очередная фантазия. Автора в студию.
Слушаю Вас внимательно.

Спасибо, что признались.
LittleRacoon писал(а):Цитата:
Ну неправда!
Да правда же.

Пустая фраза. Таким же образом можно заявить все что взбредет в голову. sm5
LittleRacoon писал(а):А не является ли сверхбомба таким же прожектом, как и ртутнозамороженное зеркало. Вы то с нее что будете иметь? Дыры в бюджете и доп. инфляцию?
Не, не является. Впрочем, если Вам надо всё буквально - извольте. Под "сверхбомбой" которая появилась в ответ на [...] лично я подразумеваю то,чего мы лишились - разработки новых или хотя бы реальную, а не бумажную, модернизацию старых стратегических вооружений класса Р36М в достойных количествах. Что лично я с неё буду иметь? Чистое небо над головой.

Это просто: тень на плетень! А сейчас оно грязное? Наверное, после ежемесячных ядерных испытаний оно станет чище?
LittleRacoon писал(а):А вот неправда Ваша

Ну можете оставаться при своем мнении, игнорируя реальность. Кого же это мне напоминает?
LittleRacoon писал(а):Цитата:
вспомните про Эйнштейна, Циалковского
Дык эта... Не в 19 веке живём. Уровень потребленческих рефлексов населения с тех времён возрос экспоненциально

Пространные рассуждения о рефлексах можно опустить.
LittleRacoon писал(а):Они хотят зарплату, и чтобы за это ничего не делать

Но мы то (по-крайней мере я) подразумевали здесь тех кто хочет работать. Про них и надо говорить. А до энтих мне лично нет никакого дела.
LittleRacoon писал(а):Это всё в прошлом. Сейчас же сначала вышибаются деньги под непойми что, потом на эти деньги означенное непойми что и реализовывается

Если вы про газоскреб, то деньги у них свои. Во всех других случаях все гораздо сложнее и прозаичней. Но это уже другая тема.
LittleRacoon писал(а):Цитата:
Вспомните определение политики по Ленину.

политика - это "... устройство государственной власти" (Ленин В. И., Полное собрание соч., 5 изд., т. 23, с. 239); политика "... есть участие в делах государства, направление государства, определение форм, задач, содержания деятельности государства..." (там же, т. 33, с. 340
Казалось бы, при чём тут Автоваз?

Есть еще одно определение, которое Вы игнорируете.
LittleRacoon писал(а):ЗЫ И мы наконец-то покидаем гостеприимный раздел "Телескопостроение и оптика"

А так все хорошо и безобидно начиналось: была идея, были исследователи, были иллюзии. А Вы взяли все перепутали и людей и коней и зарубили на корню. Но вспомните того же Кулибина: через сотни лет его идея живет (он опередил время)! Так что может и этот скорбный труд воскреснет через сотни лет.
LittleRacoon писал(а):ЗЗЫ Наш чеботарь всем чеботарям чеботарь, некому нашего чеботаря перечеботарить

Все возможно, если ничего не делать. sm35
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 26 янв 2010 21:57

Оно выделено
Оно не выделено. В лучшем случае "оно отцитировано", если уж на то пошло. Вывод - не один я не называю вещи своими именами. Вывод два - не я первый начал называть вещи чужими именами. Вывод три - замените глонасс и шар-жопорез на GPS и ADSL и враньё превратится в истиную правду. Следствие из вывода 3 - абсолютной правды нет.
А мы и говорили не обо всем на свете, а о конкретном предмете. Привел в качестве примера, типового.
Вернёмся назад. Заказчик был? Не лично Ваш, это понятно. Но ведь был. Вы сами признавались.
Спасибо, что признались.
Продолжаю внимательно Вас слушать. Зачем-то Вам же потребовался автор в студию?
Пустая фраза. Таким же образом можно заявить все что взбредет в голову.
Именно это я и пытаюсь до Вас донести. Ваше да на моё нет, и наоборот.
Это просто: тень на плетень! А сейчас оно грязное? Наверное, после ежемесячных ядерных испытаний оно станет чище?
Это Вы сербам скажите.
Ну можете оставаться при своем мнении, игнорируя реальность. Кого же это мне напоминает?
Видимо, Вас самого?
Пространные рассуждения о рефлексах можно опустить.
Откровенно говоря, и всю тему можно опустить. Например я тут развлекаюсь, а Вы чем заняты? :)
Но мы то (по-крайней мере я) подразумевали здесь тех кто хочет работать. Про них и надо говорить. А до энтих мне лично нет никакого дела.
Тут у нас налицо три проблемы. Вы отличить того, кто хочет работать от того, кто хочет заниматься симбурде, можете? Кстати, возвращаясь к нашим баранам, последним до Вас дела может и нет,но до ваших ресурсов - очень даже есть.
Вот я и говорю, что имитаторов надо пресекать в зародыше.
Если вы про газоскреб
Нет, я не про них, хотя "якобы их" деньги - действительно другая тема. Я, ну например, о термояде. Или о биотопливе.
Есть еще одно определение, которое Вы игнорируете.
Итого 2:0. В мою пользу, естественно. 2 моих определения из БСЭ и ни одного Вашего :)
так все хорошо и безобидно начиналось: была идея, были исследователи, были иллюзии.
Идея - ошибочна, иллюзии - развеять, исследователям - прекратить разбазаривание человекочасов. В принудительном порядке.
и зарубили на корню
"Защищать Отечество - это наш долг". Кино такое было. Зачем зарубил - см. чуть выше.
Так что может и этот скорбный труд воскреснет через сотни лет.
Супротив природы не попрёшь. Как происходил фазовый переход тела из одного состояния (жидкость) в другое (твёрдое тело) с кристаллизацией и деформацией - так и будет происходить, что сейчас, что через сотни лет. Вот оно чо, Михалыч...
Все возможно, если ничего не делать.
Отлично :mrgreen: Приключения продолжаются :)
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 26 янв 2010 23:42

LittleRacoon писал(а):Оно не выделено. В лучшем случае "оно отцитировано", если уж на то пошло

Это уже придирки.
А чушь осталась чушью. ГЛАНАС и прочее к астрономии не имеют отношение. Тем более интернет.
LittleRacoon писал(а):Вернёмся назад. Заказчик был? Не лично Ваш, это понятно. Но ведь был. Вы сами признавались.

Кто платит тот и заказывает музыку. Заказчик в данном случае не платил, а платило государство. После того, как технология будет доработана и апробирована заказчик ее внедрит промышленно что бы прибыль получать, а тратиться на разработки и апробации он не хотел.
LittleRacoon писал(а):Продолжаю внимательно Вас слушать. Зачем-то Вам же потребовался автор в студию

Хотел сказать, что он меня перефантазировал. Tip-Hat
LittleRacoon писал(а):Именно это я и пытаюсь до Вас донести. Ваше да на моё нет, и наоборот

Просто словоблудие.
LittleRacoon писал(а):Это Вы сербам скажите

Я с ними очень редко вижусь. Если Вас это не затруднит, когда в очередной раз с ними встретитесь, передайте им от меня большое КЮ.
LittleRacoon писал(а):Цитата:
Ну можете оставаться при своем мнении, игнорируя реальность. Кого же это мне напоминает?
Видимо, Вас самого?

Я никогда не отвергаю реальность и не зарываю голову в песок. Ну, может быть, иногда посыпаю ее пеплом, но совсем слегка.
LittleRacoon писал(а):Цитата:
Пространные рассуждения о рефлексах можно опустить.
Откровенно говоря, и всю тему можно опустить. Например я тут развлекаюсь, а Вы чем заняты

Я и сам не знаю чем я занимаюсь. :oops:
LittleRacoon писал(а):Но мы то (по-крайней мере я) подразумевали здесь тех кто хочет работать. Про них и надо говорить. А до энтих мне лично нет никакого дела.
Тут у нас налицо три проблемы. Вы отличить того, кто хочет работать от того, кто хочет заниматься симбурде, можете? Кстати, возвращаясь к нашим баранам, последним до Вас дела может и нет,но до ваших ресурсов - очень даже есть.
Вот я и говорю, что имитаторов надо пресекать в зародыше

Много было чего сказано, но рассуждения о распознавании имитаторов ни в какие ворота не лезут. Хотя, больше чем уверен, что Вы со мной не согласитесь. (Один мужик делал крылья, а все вокруг решили, что он идиот)

LittleRacoon писал(а):Цитата:
Есть еще одно определение, которое Вы игнорируете.
Итого 2:0. В мою пользу, естественно. 2 моих определения из БСЭ и ни одного Вашего

И не будет. Куда мне против БСЭ.
LittleRacoon писал(а):Цитата:
так все хорошо и безобидно начиналось: была идея, были исследователи, были иллюзии.
Идея - ошибочна, иллюзии - развеять, исследователям - прекратить разбазаривание человекочасов. В принудительном порядке

Идеи не бывают ошибочны. См. БСЭ. Свои иллюзии развейте, а наши не трогайте-- мы ими питаемся и не хотим с голоду помереть.
Исследователи сами знают, что им делать, как-нибудь разберутся.
LittleRacoon писал(а):Цитата:
Так что может и этот скорбный труд воскреснет через сотни лет.
Супротив природы не попрёшь. Как происходил фазовый переход тела из одного состояния (жидкость) в другое (твёрдое тело) с кристаллизацией и деформацией - так и будет происходить, что сейчас, что через сотни лет. Вот оно чо, Михалыч

Что-то Вы-- по дрова. Хочу вернуть Вас в нужное русло. Исследуют законы природы что бы использовать их для нужд человечества. Переть против природы никто и не собирается. Еще есть монотектика, перетектика и пр. и пр. Хотя, на кой они Вам сдались? :shock:
У Вас же, вроде, позиция-- отвергать реальность и выдумывать нелепые доказательства? И, по-моему, это не борьба за отечество, а битва с ветряными мельницами.
LittleRacoon писал(а):Отлично Mr. Green Приключения продолжаются

Ну да! И в конце их будет найден золотой ключик, открывающий дверь за которой хранится телескоп на ртутнозамороженном зеркале.
ki9990
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 27 янв 2010 02:21

Это уже придирки.
Это не придирки.Это ещё одно подтверждение простой истины - "все недопонимания происходят от путаницы в терминологии и определениях".
А чушь осталась чушью. ГЛАНАС и прочее к астрономии не имеют отношение. Тем более интернет.
Помилосердствуйте. Я когда-то писал, что они имеют отношение к астрономии? Отнюдь.
Напомню, на чём мы остановились - я написал, что к практическим применениям астрономии относятся определение времени и навигация. Вы с этим не согласились, заявив, что живёте по времени,которого в природе нет, тоесть московскому. Которое есть не более,чем условность. На что я, в свою очередь,заметил, что условия обитания человека имеют тенденцию меняться, и саркастически добавил, что мы живём в условном времени, условной системе координат и условном же (читай-виртуальном) пространстве. На что Вы, в свою очередь, заявили, что всё это враньё чистой воды. Я, в свою очередь, уточнил, что тут враньё, получил некий невнятный ответ, который расцениваю как попытку от этого самого ответа уйти.
Но помилосердствуйте ещё раз, избавьте меня от подробного семишагового анализа остальных ситуаций.
Кто платит тот и заказывает музыку. Заказчик в данном случае не платил, а платило государство.
Вот-вот-вот, вот именно оно и есть. Заказчик свои обязательства по оплате работ переложил на плечи государства, которое в очередной раз расплатилось в том числе и моими деньгами. Освобождённый от финансового бремени заказчик, дословно - Вашими же словами "ее внедрит промышленно что бы прибыль получать, а тратиться на разработки и апробации он не хотел. " Тоесть фактически Вы тут согласились со мной в той части нашей дискуссии, что всегда найдутся желающие проспонсировать себя за чужой счёт. А жаль. Если бы удалось вывести таких желающих вон за околицу, то жить стало бы легче. Или, по-вашему, нет?
Хотел сказать, что он меня перефантазировал.
Это было очевидно с самого начала. Пере- всё что угодно, но не переубедил ( я прекрасно отдаю себе отчёт в том,что это нереально)
Просто словоблудие.
Это не словоблудие, это прямое использование в споре методов оппонента. Шаг грубый, но действенный, как видите.
Я с ними очень редко вижусь.
Понятно. Ничего не вижу, ничего не слышу, надо мной не каплет. Тоже позиция, принято. Кю передавать не буду, его надо передать в другом направлении. Болгарам,к примеру.
Я и сам не знаю чем я занимаюсь.
А вот это - зря. Желательно всегда отдавать себе отчёт в том. чем ты занимаешься. Хотя бы для того, чтобы знать,как строить линию поведения.
Много было чего сказано, но рассуждения о распознавании имитаторов ни в какие ворота не лезут.
В смысле? То есть Вам всё равно,кому давать свои деньги - вору-аферисту, неграмотному мечтателю-идеалисту или прагматичному реалисту?
Один мужик делал крылья, а все вокруг решили, что он идиот
Мужик убился, а все вокруг убедились,что были пправы. А и правильно. Когда идиоты вымрут естественным путём, жить станет легче.
И не будет.
Жаль.
Идеи не бывают ошибочны.
Правда? Ну хорошо, как Вам идея о превосходстве белой расы над прочими? Или идея Рах Americana? Или,например, идея о том, что каждый человек по-своему прав.
Исследователи сами знают, что им делать, как-нибудь разберутся.
Зарадибога. За свой счёт. Во всех смыслах, не только в смысле финансовом.
Исследуют законы природы что бы использовать их для нужд человечества.
Угу. В глобальном смысле - может быть.
Еще есть монотектика, перетектика и пр. и пр. Хотя, на кой они Вам сдались?
Правильно,есть. И правильно - не сдались. Я б даже сказал, не упали. Они даже автору темы не упали, ибо он не сможет ими воспользоваться. Да и зачем ими пользоваться, когда есть методы, дающие требуемый результат. И это не более экстенсивно, чем использовать нефть в ДВС. Хотите опровергнуть? Опровергайте. Ртуть - в градусниках, тарелку для вращения уж найти проблем не составит.
У Вас же, вроде, позиция-- отвергать реальность и выдумывать нелепые доказательства?
Мнение ошибочно. Моя реальность реальнее Вашей реальности, а доказательства лепы и логичны :)
И, по-моему, это не борьба за отечество, а битва с ветряными мельницами.
Слово в слово могу повторить эту фразу и переадресовать её вам, потому что с моей точки зрения это очевидно. Но не буду лишать Вас иллюзий, раз Вы просили.
И в конце их будет найден золотой ключик, открывающий дверь за которой хранится телескоп на ртутнозамороженном зеркале.
"Ох, боюсь не найдёт он там ни быков,ни коров" Андерсен Г. Х., Маленький Клаус и большой Клаус
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение sergey2009+ » 15 фев 2010 02:00

а почему ртуть? мало чтоли металлов, которые не надо замараживать насильно? вообще конечно странно это метал замораживать, я паяю когда, припой матовым становится по заморозке. полировать надо будет все-равно
sergey2009+
 

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 15 фев 2010 03:23

Ртуть - по одной простой причине. Она, когда жидкая, имеет неплохой коэффициент отражния.
Про заморозку речь вообще не идёт, в теме это дело не раз упоминалось, но не все видят.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9