Ускоренное расширение Вселенной

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 13 авг 2012 14:15

Типичный марсианин писал(а):
А я уже ставил Вас в известность, что альтернативы у науки нет. Вся история человечества свидетельствует именно об этом: только после того, как человек применил научный подход, именно тогда он стал быстро преобразовывать природу и в месте с ней стал преобразовываться сам. Наверное, для Вас вся история человечества не имеет никакого значения. Но для нас (тех кто придерживается научной точки зрения) это имеет решающее значение.

Это внутренняя возня. Перемалывание самих себя. Но это необходимая деятельность и её отрицать не следует.
Но кроме этого, над этим существуют глобальные, определяющие процессы.

Типичный марсианин писал(а):
Соответственно, Вы, со своими прозрениями, никогда не приблизитесь к пониманию природы вещей (будь то расширение Вселенной, или же ее сжатие), ученые же могут ошибаться сегодня, но завтра будут даны ответы на многие вопросы (при этом расширится кругозор наших знаний и появится еще больше вопросов, но тем и интересно познание, что оно бесконечно).

Природа вещей мне известна не хуже чем вам, но эта природа вещей имеет свой исток, Вам, похоже, неведомый.
И если на ошибки учёных завтра будут даны ответы, (такиеже ошибочные) то после завтра и на эти ошибки будут даны ответы той же ценности и так последовательно баз конца.

Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 13 авг 2012 14:21

Афанасьев писал(а):
У меня к Вам два вопроса:
1) Почему для своих проповедей Вы выбрали астрономический форум?
2) Нужна ли Вам вообще астрономия?


Во первых, никакими проповедями я не занимаюсь. А на форум меня привело, с моей точки зрения, абсурдное заявление о расширении Вселенной с ускорением.
Астрономия мне не нужна.
Научно исследовательская деятельность в области астрогалактики интересное, увлекательное занятие, но это, как и вся практическая жизнь, всего лишь побочный продукт единственного происходящего явления в мироздании. И надеяться на какие-то окончательные, тем более , правильный, результат – бессмысленно.
Люди с интересом любуются звёздочками во время салюта, их рассматривают, обсуждают, делятся эмоциями не задавая себе вопроса: «А кто этот салют создал? Откуда он взялся».
А то, что в сочинении Августина написано после звёздочки* полностью созвучно моему пониманию вещей.

*) Августин Блаженный (354 – 430) - философ, влиятельнейший проповедник, христианский богослов и политик. Считал, что время — мера движения и изменения, мир ограничен в пространстве, а бытие его ограничено во времени. Ни прошлое, ни будущее не имеют реального существования — действительное существование присуще только настоящему. Прошлое обязано своим существованием нашей памяти, а будущее — нашей надежде. Для существования времени необходимы вещи, а до сотворения мира, когда ничего не было, не было и времени. Начало творения мира — вместе с тем и начало времени. Время обладает длительностью, которая характеризует продолжительность всякого движения и изменения. Вечность — она ни была, ни будет, она только есть. В вечном нет ни преходящего, ни будущего. В вечности нет изменчивости и нет промежутков времени, так как промежутки времени состоят из прошедших и будущих изменений предметов.
Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 13 авг 2012 20:35

Вадик писал(а):Во первых, никакими проповедями я не занимаюсь.

Человек, который получает знания от «внешнего разума», не может вести научную дискуссию, он может только проповедовать.
Вадик писал(а): А на форум меня привело, с моей точки зрения, абсурдное заявление о расширении Вселенной с ускорением.

Вы не доверяете научным знаниям, а мы «внешнему разуму».
Вадик писал(а): Астрономия мне не нужна.

А нам нужна. Может быть, Вам стоит поискать единомышленников в другом месте?
Вадик писал(а): И надеяться на какие-то окончательные, тем более , правильный, результат – бессмысленно.

На окончательный результат никто и не надеется, а вот на все более правильный – да.
Вадик писал(а): А то, что в сочинении Августина написано после звёздочки* полностью созвучно моему пониманию вещей.

До звездочки там написано про шарлатанов и прорицателей, которые в Средневековье морочили людям головы лженаучным бредом. К сожалению, и сейчас таких пруд пруди!
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 14 авг 2012 11:36

Афанасьевписал(а):
Человек, который получает знания от «внешнего разума», не может вести научную дискуссию, он может только проповедовать.

Вы путаете понятия «наука» и знания
Наука – это занятие (как занятие спортом; можно быстро бегать, но так никуда и не убежать)
А знания – это постижение Истины.

Афанасьевписал(а):
Вы не доверяете научным знаниям, а мы «внешнему разуму».

В ускоренное расширение Вселенной можно было бы поверить, если бы оно наблюдалось в любом направлении, а не только в одном единственном.
Научными знаниями я интересуюсь, но они никак не помогают постичь Истину, даже приблизиться к Ней.
А то, что существует Внешний Абсолютный Разум, богаче и несравненно мощнее вашего – сомневаться не приходится.


Афанасьевписал(а):
А нам нужна. Может быть, Вам стоит поискать единомышленников в другом месте?

Упражняйтесь на здоровье. Как говорят, «Чем бы дитя не тешилось …». А на единомышленника Вы не похожи; заглянуть за пределы Вселенной Пока не можете.


Афанасьевписал(а):
На окончательный результат никто и не надеется, а вот на все более правильный – да.

Вот именно. Были дети, играли в игрушки. Дети выросли и игрушки стали более сложными, а процесс тот же.



Афанасьевписал(а):
До звездочки там написано про шарлатанов и прорицателей, которые в Средневековье морочили людям головы лженаучным бредом. К сожалению, и сейчас таких пруд пруди!

Я же сказал ПОСЛЕ звёздочки.
И вообще, уже делается скучно. Останемся каждый при своём мнении.

Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 14 авг 2012 12:20

Вадик писал(а): В ускоренное расширение Вселенной можно было бы поверить, если бы оно наблюдалось в любом направлении, а не только в одном единственном.

Приехали!!! В каком это единственном направлении расширяется Вселенная?
Вадик, если бы Вы старались пользоваться собственным умом, а не «внешнем разумом» (которого, разумеется, нет) и следили за научными достижениями, то у Вас не было бы в голове такой чудовищной путаницы.
Вадик писал(а): А на единомышленника Вы не похожи; заглянуть за пределы Вселенной Пока не можете.

У А.П.Чехова есть еще одна замечательная повесть – «Палата №6», ее герои как раз заглядывают за пределы Вселенной.
Вадик писал(а): Дети выросли и игрушки стали более сложными, а процесс тот же.

А у Вас голова не кружится с высоты Внешнего Абсолютного Разума?
Вадик писал(а): И вообще, уже делается скучно. Останемся каждый при своём мнении.

А я бы с удовольствием дальше изучал ваш тип мышления.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 14 авг 2012 19:57

Сегодня ушел из жизни выдающийся человек: С. Капица.
Вот небольшая беседа в прямом эфире с его участием:
http://video.yandex.ru/#search?id=53999 ... 0%B5%D0%B9
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 17 авг 2012 10:21

Афанасьев писал(а):
А я бы с удовольствием дальше изучал ваш тип мышления.

Это не тип мышления, а расширение диапазона мышления, ограниченного рамками видимого материального мира, которым владеете и Вы и я.
Но Вы, судя по тону, ставите мне в вину, что мне удаётся иногда увидеть окружающую нас реальность со стороны, из точки, находящейся за пределами этой реальности. Но увидеть это и найти слова для изложения без посторонней, внешней помощи я бы не смог. Но я вас понимаю; я был когда-то и коммунистом, и атеистом, и агитатором, и порой, недоумевал, почему так много людей не понимают Марксизм - Ленинизм, не могут же все быть такими глупыми?

Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 17 авг 2012 12:20

Вадик писал(а):Это не тип мышления, а расширение диапазона мышления, ограниченного рамками видимого материального мира, которым владеете и Вы и я.
Но Вы, судя по тону, ставите мне в вину, что мне удаётся иногда увидеть окружающую нас реальность со стороны, из точки, находящейся за пределами этой реальности. Но увидеть это и найти слова для изложения без посторонней, внешней помощи я бы не смог.

Вадик, я Вам в вину ничего не ставлю. Почитайте внимательно вот этот текст. Лучше о Вас не скажешь.

Хосе Ортега-и-Гассет
ЧТО ТАКОЕ ФИЛОСОФИЯ?


Однако надежда на то, что еще шаг – и нам откроется нечто чудесное и невероятное, питает наше воодушевление. Но именно <…> на последней ступени лестницы наш проводник-мистик, до той поры не умолкавший, говорит: "Сейчас я вас покину, я собираюсь погрузиться в транс. Вернувшись, я все вам расскажу". Мы терпеливо ждем, мечтая своими глазами увидеть, как мистик возвращается прямо из бездны, еще окутанный тайной, пропитанный терпким запахом иных ветров, какой порой хранит одежда мореплавателей. И вот он возвращается; он приближается и говорит:
"А знаете, я не смогу вам рассказать ничего или почти ничего, ибо увиденное мной невыразимо, непередаваемо, неизъяснимо". И прежде столь красноречивый, столь словоохотливый мистик в решающий момент вдруг погружается в молчание, а чаще – и вот изначально хуже – сообщает нам о запредельном мире такие пустяки, такие банальности, что лишь дискредитирует тот мир. Как говорится в немецкой поговорке, "из долгого путешествия приносят рассказы". Из путешествия в иные пределы мистик не приносит ничего или почти ничего, что можно было бы рассказать…
Этим я хочу сказать, что сдержанное – в прямом смысле слова – отношение к мистицизму должно состоять не в скрупулезном изучении произведений мистиков с точки зрения клинической психиатрии – ибо такой подход не выявил бы ничего существенного в их работах, – и не в выдвижении любых других предварительных возражений; напротив, нам следует, согласившись со всеми их заявлениями, поймать их на слове. Они претендуют на высшее знание о действительности. Если и в самом деле трофеи знания, добытые в состоянии транса, ценней теоретических знаний мы не колеблясь, откажемся от последних и станем мистиками. Однако банальности, которые нам сообщают, невыносимо скучны. На это мистики отвечают, что экстатическое знание в силу самого своего превосходства выходит за пределы всякого языка являясь немым знанием. Его можно достигнуть только своими силами, в одиночку, и мистическая книга в отличие от научной есть не учение о трансцендентальной реальности, а описание ведущего к этой реальности пути, путеводитель для разума, стремящегося к абсолютному. Мистическое знание невыразимо и по своей природе бессловесно.
*) Хосе Ортега-и-Гассет (1883- 1955) - испанский философ.
Вадик писал(а): Но я вас понимаю; я был когда-то и коммунистом, и атеистом, и агитатором, и порой, недоумевал, почему так много людей не понимают Марксизм - Ленинизм, не могут же все быть такими глупыми?

А я никогда не был коммунистом и агитатором и всегда недоумевал, почему люди не хотят пользоваться собственным умом.
Последний раз редактировалось Афанасьев 24 авг 2012 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 19 авг 2012 12:24


Афанасьев писал(а):
Из путешествия в иные пределы мистик не приносит ничего или почти ничего, что можно было бы рассказать…
Этим я хочу сказать, что сдержанное – в прямом смысле слова – отношение к мистицизму должно состоять не в скрупулезном изучении произведений мистиков с точки зрения клинической психиатрии – ибо такой подход не выявил бы ничего существенного в их работах, – и не в выдвижении любых других предварительных возражений; напротив, нам следует, согласившись со всеми их заявлениями, поймать их на слове. Они претендуют на высшее звание о действительности. Если и в самом деле трофеи знания, добытые в состоянии транса, ценней теоретических знаний мы не колеблясь, откажемся от последних и станем мистиками. Однако банальности, которые нам сообщают, невыносимо скучны. На это мистики отвечают, что экстатическое знание в силу самого своего превосходства выходит за пределы всякого языка являясь немым знанием. Его можно достигнуть только своими силами, в одиночку, и мистическая книга в отличие от научной есть не учение о трансцендентальной реальности, а описание ведущего к этой реальности пути, путеводитель для разума, стремящегося к абсолютному. Мистическое знание невыразимо и по своей природе бессловесно.
*) Хосе Ортега-и-Гассет (1883- 1955) - испанский философ.

Не буду спорить по поводу Ваших изысканий о том, что «Мистическое знание невыразимо и по своей природе бессловесно».Никогда этим не занимался и, как говорится, «не в курсе дела». Мне хватает обычной человеческой речи.

Мне не знакомо состояние «транса», и никакой мистикой я не занимаюсь. Здесь налицо Ваше глубокое заблуждение.

Но я вижу другое, я вижу, что вы робко протягиваете руку, чтобы получить помощь, но каждый раз отдёргиваете её обратно , как бы опасаясь «Что будет говорить княгиня Марья Алексеевна?» ( то бишь разные марсианины и другие ваши коллеги).

В отличие от названных Вами мистиков, мои знания не выходят «за пределы всякого языка». Я изъясняюсь привычным Вам языком.
Но как можно декларировать, что имеется два мировоззрения – Материализм и Идеализм (и это правильно), и в то же время отрицать Идеалистический (Идейный, Идеальный, Духовный) Мир, вместо того, чтобы попытаться понять, а что это такое?.
Я попытался и понял, и простыми словами (без мистики, как Вам кажется) излагаю сущность этого явления.
А сущность заключается в том, что Духовный мир, по отношению к материальным мирам, является РОДИТЕЛЬСКИМ. В нём рождаются и умирают Материальные Миры, порождённые Глобальной Материей и Глобальной Энергией Духовного Мира.

Но мы, как любое малое дитя, которое рождено и живёт за счёт своих родителей, но не понимает этого. не замечает и не ценит их (порой заявляя своей матери «Нужна ты мне, как собаке пятая нога).

Если понятие «Материальный Мир» связано с понятием Материя, то понятие Идеалистического Духовного Мира у людей связано с понятием Бога. И нет здесь никакой мистики.

Все великие деятели мыслили о Боге - Достоевский, Кант, Пушкин, Толстой, Паскаль, Гегель – всех не перечислить. Не говоря уже об учёных – Ньютон, Планк, Менделеев и другие.
А вот персонажи нашего атеистического государства, и потрясений с этим связанных – Маркс, Ленин, Троцкий, Гитлер – все они, как один, были атеистами. Среди них основатели материалистической и, по их мнению, единственной и правильной точки зрения.

И тогда встаёт вопрос
Или Пушкины, Достоевские, Ньютоны оказались примитивными и недалёкими, что не смогли разобраться в этой проблеме и по просту были дураками или, всё же дураки мы.
Мы живём – наш Материальный Мир – внутри Безмерного Живого Организма, состоящего, как и мы сами, из Материи, Энергии и Интеллекта.
Духовный Мир – родительский по отношению к Материальному. Знания о Духовном Мире не требуют ничего отменять или изменять в земной жизни. Они только указывают на источник и Лоно этой земной жизни. (Можете не опасаться за телескопы, коллайдеры, формулы, и прочую атрибутику. Всё это неприкасаемо и не подлежит ни запрету, ни отмене с помощью знаний о Духовном Мире)
Образно говоря, Духовный Мир – Единый Большой Глобальный Организм, рождающий в процессе Круговорота Материальные Миры. Материальные Миры рождаются и умирают. Их размеры В сравнении с Духовным Миром – мизерны. А человек в этих масштабах просто абсолютное ничто, но у него сильно развита мания величия. И это ничто делает всё, чтобы погубить жизнь на Земле.
Всё это можно увидеть и понять, перенеся взор за пределы Материального Мира. (При этом никакая мистика, или состояние транса не требуется. Достаточно обладать мышлением и логикой)

Такому пониманию (и движению мысли) способствовало открытие наукой Тёмной материи и Тёмной Энергии.
А мы, как малые дети, до сих пор не способны этого понять, продолжая оставаться сосунками в пелёнках и корчить из себя великих и всё знающих (как и свойственно детям).
Вот и вся мистика, Уважаемый, и выразить всё можно обычными словами.



Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 19 авг 2012 18:21

Вадик писал(а): Все великие деятели мыслили о Боге - Достоевский, Кант, Пушкин, Толстой, Паскаль, Гегель – всех не перечислить. Не говоря уже об учёных – Ньютон, Планк, Менделеев и другие.
Всё это можно увидеть и понять, перенеся взор за пределы Материального Мира. (При этом никакая мистика, или состояние транса не требуется. Достаточно обладать мышлением и логикой)

Вадик! Доказать логическим путем существование бога невозможно! На эту тему существует огромная литература. Кант, между прочим, нашел ошибки в основных способах доказательства.

Арсений Гулыга
КАНТ


Мы помним, что первую литературную известность Канту принес трактат «Единственно возможное основание для доказательства бытия бога». Молодой философ излагал, что таковым служит ход рассуждений, опирающийся на так называемое онтологическое доказательство. Суть последнего состоит в следующем: о боге мы знаем как о самом совершенном существе; если это существо не обладает признаком бытия, оно недостаточно совершенно, и мы впадаем в противоречие. Теперь Кант посмеивается над подобными рассуждениями. Богословам он говорит: вы впали в противоречие уже тогда, когда ввели понятие существования в понятие вещи, которую вы собрались мыслить как возможную. В действительном предмете содержится не больше признаков, чем в возможном. Сто действительных талеров не больше ни на йоту, чем сто возможных. Разница только в том, что первые лежат у меня в кармане. Понятие не есть бытие.
Подобного рода ошибку Кант находит и в другом доказательстве — космологическом. Существование мира требует допущения причины мира, каковой является бог. По Канту, такое допущение сделать можно, только нельзя настаивать на том, что эта мысль соответствует реальному положению вещей. Ибо понятие еще не есть бытие.
Наконец, в третьем — физико-теологическом — доказательстве бытия бога речь идет о всеобщей целесообразности, которую мы обнаруживаем в природе. Не говорит ли она о мудрости творца? Возможно, отвечает Кант, только бог в этом случае выступает в роли не создателя мира, а лишь его зодчего, обрабатывающего готовый материал. Но главное в другом: здесь повторена предшествующая ошибка — произвольная мысль о причинной зависимости наделена реальностью.
Таким образом, резюмирует Кант, в основе физико-теологического доказательства лежит космологическое, а в основе космологического — онтологическое, и так как других, кроме этих трех, нет, то онтологическое доказательство есть единственно возможное. Профессор Кант повторил вывод, сделанный в магистерские годы? Увы, с существенной оговоркой: «Если только вообще возможно доказательство положения, столь превосходящего всякое эмпирическое применение рассудка».
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 21 авг 2012 21:48

Афанасьев писал(а):
Доказать логическим путем существование бога невозможно!

Кому - то может быть и невозможно. Но это не означает , никому невозможно.

Афанасьев писал(а):
На эту тему существует огромная литература. Кант, между прочим, нашел ошибки в основных способах доказательства.

Вы, конечно, моложе меня, но не настолько, чтобы безоговорочно верить написанному, не анализируя и не сомневаясь.
.
Кант критикует позицию богословов. Но их позиция полна мистики и таинств, и критиковать их легко.
А мистика служителям церкви нужна.
Церковь проводит важное полезное дело - морально – нравственное воспитание человека, но в то же время ей необходимо удерживать паству неведением.
Чем больше тумана, тем сильнее человек привязан к приходу. Человек верит в Бога (и Бог есть, его не обманывают), ,но не понимает, что это такое.

Вот высказывание, характеризующее эту ситуацию.
Архиепископ Франс Франич (Югославия), сказал: «В церкви всегда был и будет мистический опыт. Мы не должны сводить его к минимуму, но мы должны оставлять окончательное суждение за церковью»
То есть, мистика церкви жизненно необходима. Отсюда и нежелание и опасение познания Бога.

Мистика церкви нужна, ей не нужна ясность, это её может погубить (институт церкви, но не веру) и её служители этому будут всегда беспощадно препятствовать.

БОГ – это не выдумка, это реальность, и не важно, каким словом его называют в разных концессиях. Дело не в словах.
Бог так же реален, как и материальные объекты видимого материального мира.

Вам должно быть известно, что во Вселенной нет ничего, кроме Материи и Энергии
Материя присутствует в двух видах: в виде материальных объектов, и в виде невидимой Тёмной Материи. Тёмная Материя, по заявлению науки, выполняет важную роль, она обеспечивает стабильность конфигурации галактик во Вселенной и устойчивость этого динамичного организме.

Но Вселенная так же заполнена Тёмной Энергией, которую тоже не видно глазами. Тёмная Энергия способствует расширению Вселенной, и является источником движения всех космических объектов и процесса круговорота (старые звёзды гибнут, молодые, новые зарождаются).

Вселенная непрерывно изменяется за счёт происходящих в ней движений. Через любой, сколь угодно малый, промежуток времени она уже другая.

А поскольку весь объём Вселенной заполнен Тёмной Материей и Тёмной Энергией, то все физические материальные объекты «плавают» в «бульоне» из этих двух субстанций. И не просто плавают, а пропитаны ими. То есть, Вселенная не только ведёт себя как живой организм, но и является им.

По заявлению науки, внутри человека тоже присутствует Тёмная Материя. Надо полагать, что благодаря её присутствию, внутреннее строение человека стабилизировано, и все наши органы не падают вниз живота, как в мешок, при вертикальном положении тела (играет ту же роль, что и во Вселенной).

Но, в таком случае, и Тёмная Энергия присутствует внутри человека и способствует его «расширению». При рождении человек, в среднем, весит 3,5 кг, а с годами увеличивает свой вес, порой, до 100 и 200 кг.. За счёт чего?. Тёмная Энергия способствует обмену веществ внутри организма, круговороту веществ, как в космосе.

Из изложенного следует, что: Тёмная Материя и Тёмная Энергия являются Источниками Жизни для порождённых ими же и из них физических материальных объектов.

Вывод.
Всё мироздание, снизу до верху, построено по одному и тому же принципу.
И если Тёмная материя и Тёмная Энергия являются ключевым и единственным фактором Жизни и для Вселенной, и для человека, то:

- Тёмная Энергия и Тёмная Материя, в совокупности, и есть БОГ, ЖИВОЙ БОГ, порождающий Жизнь внутри себя Все материальные объекты находятся ВНУТРИ Бога и являются его» «органами» или «клеточками» - Единого Живого Организма.. Да, БОГ невидим, У Бога нет физического материального тела. Этим Он и отличается от сотворённого им материального мира.
Это Глобальное Живое Существо – СУЩИЙ (существующий) и есть БОГ.


-БОГ - Живой, и от него распространяется Жизнь на все его Творения. Это единственный в Мироздании Источник Жизни во всех её формах и проявлениях.

- Бог, в отличие от материального мира, Не Видим глазами. Его можно видеть только умом, рассудком, разумом, мышлением – у кого что есть. А если кто не видит Бога, это не означает, что его нет, или он непознаваем.

Но если мы вспомним, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему, то станет понятно, что подобие заключается в наличие у человека материальной оболочки, а у Бога её нет. А по поводу интеллекта и могущества – мы очень жалкая копия.

Становятся понятными известные выражения:
«Бог создал человека по своему Образу и Подобию».
«Познай самого себя, и ты познаешь весь мир».

Каждый носит частицу Бога внутри себя и не знает об этом.

Это не разоблачение Бога. Это приближение к Богу, возможность увидеть Бога понять и сознательно с ним соединиться.

Бог - это то, во что верят. Но если появились знания, что такое Бог, то верить больше нет необходимости.

Если с этой высоты, с высоты Бога посмотреть на нашу человеческую жизнедеятельность, можно понять, как это всё мизерно и ничтожно.

Афанасьев писал(а):
Молодой философ излагал, что таковым служит ход рассуждений, опирающийся на так называемое онтологическое доказательство. Суть последнего состоит в следующем: о боге мы знаем как о самом совершенном существе; если это существо не обладает признаком бытия, оно недостаточно совершенно, и мы впадаем в противоречие.
Никакого противоречия НЕТ. Бог действительно совершенное существо И Он, Бог, не только обладает признаками бытии ,ОН им является. Бог - это Жизнь. Вы тоже обладаете малой толикой Бога, если Вы, конечно, живы. И эта Живая составляющая любого человека (как и любого живого существа) бессмертна, вечна.

Афанасьев писал(а):
Теперь Кант посмеивается над подобными рассуждениями. Богословам он говорит: вы впали в противоречие уже тогда, когда ввели понятие существования в понятие вещи, которую вы собрались мыслить как возможную. В действительном предмете содержится не больше признаков, чем в возможном.
Смеяться, право, не грешно.
Если в действительном предмете признаков столько же, сколько в возможном, - то что здесь смешного

Афанасьев писал(а):
Сто действительных талеров не больше ни на йоту, чем сто возможных. Разница только в том, что первые лежат у меня в кармане. Понятие не есть бытие.
Жизнь и действительна и возможна. Вы же живы?.
И это не понятие, это действительность. А Бог и есть Жизнь (и понятие и действительность однр\овременно).

Афанасьев писал(а):
Подобного рода ошибку Кант находит и в другом доказательстве — космологическом. Существование мира требует допущения причины мира, каковой является бог. По Канту, такое допущение сделать можно, только нельзя настаивать на том, что эта мысль соответствует реальному положению вещей. Ибо понятие еще не есть бытие.
В данном случае «Понятие» Бог присутствует в бытие. Это Материальный мир и вся! Живая природа.

Афанасьев писал(а):
Наконец, в третьем — физико-теологическом — доказательстве бытия бога речь идет о всеобщей целесообразности, которую мы обнаруживаем в природе. Не говорит ли она о мудрости творца? Возможно, отвечает Кант, только бог в этом случае выступает в роли не создателя мира, а лишь его зодчего, обрабатывающего готовый материал.
А откуда взялся этот готовый материал?
Бог не просто создатель мира, Он и есть тот самый мир. «Готовый материал» - это «конденсат» существа Бога, продукт Его Жизнедеятельности. Ничтожно малая величина в сравнении с Богом, (по научным данным – не более 5%).

Афанасьев писал(а):
Но главное в другом: здесь повторена предшествующая ошибка — произвольная мысль о причинной зависимости наделена реальностью.
Видимо Канту было неизвестно, что мысль материальна и может материализоваться.

Афанасьев писал(а):
Таким образом, резюмирует Кант, в основе физико-теологического доказательства лежит космологическое, а в основе космологического — онтологическое, и так как других, кроме этих трех, нет, то онтологическое доказательство есть единственно возможное.

Моё изложение по поводу Бога не имеет ничего общего ни с физико – теологическим, ни скосмологическим, ни с онтологическим доказательствами.
Я не ссылаюсь ни на безусловность , ни на целесообразность наличия Бога , а лишь на существующие научные факты. И отмечаю высочайший разум Бога, неизмеримо превышающий человеческий, на том основании, что развитие мира и процессы, в нём происходящие, управляются силами и законами, установленными Богом. А человек способен только «открывать» эти законы, но не все и с ошибками.

Афанасьев писал(а):
Профессор Кант повторил вывод, сделанный в магистерские годы? Увы, с существенной оговоркой: «Если только вообще возможно доказательство положения, столь превосходящего всякое эмпирическое применение рассудка».

Здесь Кант рассуждает как любой деятель науки. Подай ему эмпириеу, т. е. дай посмотреть, потрогать, понюхать, и т. д. А превосходящее положение над физическими ощущениями, то есть, мышление – не замечает и им пренебрегает.

Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 22 авг 2012 08:55

Вадик писал(а):Кому - то может быть и невозможно. Но это не означает , никому невозможно.

Вадик! Ну так докажите!
Вадик писал(а): А мистика служителям церкви нужна.

Мистика нужна всем, кто не хочет заниматься наукой!
Вадик писал(а): То есть, Вселенная не только ведёт себя как живой организм, но и является им.

Опять антропоморфизм!
Вадик писал(а): По заявлению науки, внутри человека тоже присутствует Тёмная Материя.
Но, в таком случае, и Тёмная Энергия присутствует внутри человека и способствует его «расширению».

Откуда Вы взяли этот бред? Это Вам кто-то в пивной сказал или это плод вашего больного воображения?
Вадик писал(а): Из изложенного следует, что: Тёмная Материя и Тёмная Энергия являются Источниками Жизни для порождённых ими же и из них физических материальных объектов.
Вывод.
Всё мироздание, снизу до верху, построено по одному и тому же принципу.
И если Тёмная материя и Тёмная Энергия являются ключевым и единственным фактором Жизни и для Вселенной, и для человека, то:
- Тёмная Энергия и Тёмная Материя, в совокупности, и есть БОГ

Неверное основание, неверная посылка, а поэтому неверный вывод.
Вадик писал(а): В данном случае «Понятие» Бог присутствует в бытие. Это Материальный мир и вся! Живая природа.

Вы не открыли ничего нового: это всем известный пантеизм. Очень популярен был где-то в 17-ом веке.
Вадик писал(а): Видимо Канту было неизвестно, что мысль материальна и может материализоваться.

Да, Кант шарлатаном не был.
Вадик писал(а): Здесь Кант рассуждает как любой деятель науки. Подай ему эмпирику, т. е. дай посмотреть, потрогать, понюхать, и т. д. А превосходящее положение над физическими ощущениями, то есть, мышление – не замечает и им пренебрегает.

Кант сказал: «Я подвинул разум, чтобы дать место вере». Верьте, Вадик, верьте. Бог с Вами.
Последний раз редактировалось Афанасьев 24 авг 2012 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 23 авг 2012 21:29

Афанасьев писал(а):
Вадик! Ну так докажите!

Доказательства повторены ниже.

Афанасьев писал(а):
Мистика нужна всем, кто не хочет заниматься наукой!

Можно подумать, что кроме как наукой и заняться больше не чем.


Афанасьев писал(а):
Вадик писал(а): То есть, Вселенная не только ведёт себя как живой организм, но и является им.

Опять антропоморфизм!

Антропоморфизм присущ и науке. А человеческие качества у некоторых бывают так низки, что любой представитель живой природы может оскорбиться и обидится.
Но вы так ответили потому, что не поняли «Что Такое Жизнь»

Афанасьев писал(а):
Вадик писал(а): По заявлению науки, внутри человека тоже присутствует Тёмная Материя.
Но, в таком случае, и Тёмная Энергия присутствует внутри человека и способствует его «расширению».

Откуда Вы взяли этот бред? Это Вам кто-то в пивной сказал или это плод вашего больного воображения?

Про Тёмную Энергию было сказано в передаче по каналу»Культура» 20 августа 2012 года в 22 часа 10 минут «Тайны Вселенной - просто о сложном». Фамилию лектора не запомнил.

Афанасьев писал(а):
Вадик писал(а): Из изложенного следует, что: Тёмная Материя и Тёмная Энергия являются Источниками Жизни для порождённых ими же и из них физических материальных объектов.
Вывод.
Всё мироздание, снизу до верху, построено по одному и тому же принципу.
И если Тёмная материя и Тёмная Энергия являются ключевым и единственным фактором Жизни и для Вселенной, и для человека, то:
- Тёмная Энергия и Тёмная Материя, в совокупности, и есть БОГ

Неверное основание, неверная посылка, а поэтому неверный вывод.


Вы просите доказать и отвергаете доказательство.
Бог- это Жизнь. Жизнь это Движение. Движение – это Круговорот Материи и Энергия, необходимые для движения.
В природе, в Мироздании нет ничего кроме Материи, Энергии и Движения.
Всё, что существует, видимое или не видимое, не важно, может состоять только из этих ТРЁХ названных компонентов.
Это не сложнее квантовой механики или физики, но приходится разжевывать.

Афанасьев писал(а):
Вы не открыли ничего нового: это всем известный пантеизм. Очень популярен был где-то в 17 веке.

Вы не заметили главного. Я впервые даю определение что тако БОГ.
Бог- это Жизнь. Жизнь это Движение. Движение – это Круговорот Материи и Энергия, необходимые для движения.
- Тёмная Энергия и Тёмная Материя, в совокупности, и есть БОГ
А где он находится – пусть спорят между собой пантеисты, монисты и другие …исты.

И если принять такое определение Бога и понять, что составляющие «компоненты» не являются материальными структурами и на них не распространяются понятия пространства и времени, то легко сообразить, что БОГ не может принадлежать никакому материальному миру, никакой Вселенной.


Афанасьев писал(а):
Вадик писал(а): Видимо Канту было неизвестно, что мысль материальна и может материализоваться.

Да, Кант шарлатаном не был.

Материализация мысли
Часто можно слышать такие выражения: «мысль материальна», «мысль способна материализоваться». Но что стоит за этими выражениями? Часто их произносят всуе, для красного словца.

Что может быть проще яичничы?

На нагретую сковородку разбить куриное яйцо, слегка посолить, и через несколько минут яичница готова.

Одна женщина (коих много), измученная приготовлением пищи для своей семьи, предвидя время наступления ужина, решив несколько облегчить себе задачу, подумала: «ПРИГОТОВЛЮ КА Я ИМ ЯИЧНИЧУ».

До ужина ещё далеко, но она так помыслила. И к опркдклённому времени яичница была готова.

Её замысел, её мысль о яичнице МАТЕРИАЛИЗОВАЛАСЬ.

Могла ли появиться эта яичница, если бы у женщине не промелькнулабы МЫСЛЬ о ней? Разумеется, НЕТ.

Подобная связь между мыслью и её реализацией существует всегда.

Это не означает, что любая мысль, помысел. Замысел обязательно найдёт своё материальное воплощение.

НО! Любому материальному воплощению ОБЯЗАТЕЛЬНО предшествовала МЫСЛЬ.

Оглянемся вокруг себя. Нас окружают различные предметы и устройства: мебель, телевизор, холодильник, телефон, компьютер, автомобиль, самолёт, ракеты, спутники земли и т. д..

Каждый желающий, дав себе труд немного задуматься, с лёгкостью поймёт, что всё выше перечисленное, а также и не перечисленное – Эточья-то материализованная мысль.

В окружающей нас среде нет ничего, что могло бы появиться не имея в своём начале Замысел, Мысль.

Иногда мысль может материализоваться быстро (захотел пить и взял стакан с водой); иногда требуется более продолжительное время (например, родить ребёнка); иногда очень большой отрезок времени, что и жизни может не хватить. и замысел реализуют другие (Циолковский мечтал покинуть «колыбель человечества» - Землю). Но, в любом случае, свершившееся = это материализованная мысль.

Всё вышесказанное относится к деятельности человечества.

Но не всё в Мироздании создано человеком. Например, само Мироздание, Вселенная, галактики, звёзды, планеты.

Но они есть, они существуют, На одной из планет живёт человечество и изучает окружающий мир, пытаясь понят откуда он взялся, как устроен, и почему.

Но пока человечество способно ответить только на часть этого вопроса – КАК устроен мир, и не знает ответа КЕМ он устроен и почему он именно так устроен.

Но раз он существует, значит был у этого мира устроитель, у него были по этому поводу мысли и они материализовались.

Это, грубо говоря, Его, ТВОРЦА, ИМ ИСПЕЧЁННАЯ ЯИЧНИЦА.



Афанасьев писал(а):
Кант сказал: «Я подвинул разум, чтобы дать место вере». Верьте, Вадик, верьте. Бог с Вами.

Вы так ничего и не поняли.
А я Вам первому сообщил, что такое БОГ, а не где он может находиться.
Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 24 авг 2012 05:51

Вадик писал(а):Можно подумать, что кроме как наукой и заняться больше не чем.

Конечно же-- есть чем :!:
Например: переливать из пустого в порожнее, резину тянуть, небо коптить, ваньку валять, баклуши бить, мозги компостировать :arrow:
Что Вы, на протяжении всего диалога, успешно и делали. :wink:
Вадик писал(а):Но вы так ответили потому, что не поняли «Что Такое Жизнь»

Кстати, до сих пор нет точного ответа, что такое жизнь (это в науке), а у Вас, похоже есть ответы на все вопросы. :shock:
Вадик писал(а):Про Тёмную Энергию было сказано в передаче по каналу»Культура» 20 августа 2012 года в 22 часа 10 минут «Тайны Вселенной - просто о сложном». Фамилию лектора не запомнил.

Вам вредно смотреть телевизор.
Вадик писал(а):Всё мироздание, снизу до верху, построено по одному и тому же принципу.
И если Тёмная материя и Тёмная Энергия являются ключевым и единственным фактором Жизни и для Вселенной, и для человека, то:
- Тёмная Энергия и Тёмная Материя, в совокупности, и есть БОГ

У Вас уже много раз просили дать доказательства ваших сногсшибательных изречений, но каждый раз получали в ответ многозначительное молчание и раздувание щек. Наверное Вы и не знаете, что такое доказательство. sm16
Вадик писал(а):Вы просите доказать и отвергаете доказательство.
Бог- это Жизнь. Жизнь это Движение. Движение – это Круговорот Материи и Энергия, необходимые для движения.
В природе, в Мироздании нет ничего кроме Материи, Энергии и Движения.
Всё, что существует, видимое или не видимое, не важно, может состоять только из этих ТРЁХ названных компонентов.
Это не сложнее квантовой механики или физики, но приходится разжевывать.

Да :!: Лапшу лучше жевать, чем развешивать на уши. :lol:
Вадик писал(а):Вы не заметили главного. Я впервые даю определение что тако БОГ.
Бог- это Жизнь. Жизнь это Движение. Движение – это Круговорот Материи и Энергия, необходимые для движения.
- Тёмная Энергия и Тёмная Материя, в совокупности, и есть БОГА где он находится – пусть спорят между собой пантеисты, монисты и другие …исты.

Вы просто-- пионер :!: Флаг Вам в руки :arrow:
Вадик писал(а):И если принять такое определение Бога и понять, что составляющие «компоненты» не являются материальными структурами и на них не распространяются понятия пространства и времени, то легко сообразить, что БОГ не может принадлежать никакому материальному миру, никакой Вселенной.

Беда в том , что в науке не принимают ничего на веру. Вы путаете науку с религией (что, просто, смешно :lol: )
Вадик писал(а):Что может быть проще яичничы?

Проще может быть-- пареная репа :!:
Но круче Ваших доказательств могут быть только-- вареные яйца :idea:
Вадик писал(а):Но не всё в Мироздании создано человеком. Например, само Мироздание, Вселенная, галактики, звёзды, планеты.

Какая глубокая мысль. sm9
Вадик писал(а):Но они есть, они существуют, На одной из планет живёт человечество и изучает окружающий мир, пытаясь понят откуда он взялся, как устроен, и почему.

Тогда, Вы к человечеству не относитесь-- Вам Бог все вещает.
Вадик писал(а):А я Вам первому сообщил, что такое БОГ, а не где он может находиться.

По секрету всему свету :!: Я то же это прочел, но не пришел в восторг :(
Вопрос: почему? sm15
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 24 авг 2012 09:22

Вадик писал(а):Фамилию лектора не запомнил.

Вадик, если Вы верите каждому лектору, который выступает по ТВ, то Вы очень доверчивы.
Вадик писал(а):Подобная связь между мыслью и её реализацией существует всегда.
В окружающей нас среде нет ничего, что могло бы появиться не имея в своём начале Замысел, Мысль.

В сфере человеческой деятельности – да. Но Вы забываете одно существенное звено – труд. Без труда не может быть реализована ни одна идея.
Вадик писал(а): Но пока человечество способно ответить только на часть этого вопроса – КАК устроен мир, и не знает ответа КЕМ он устроен и почему он именно так устроен.
Но раз он существует, значит был у этого мира устроитель, у него были по этому поводу мысли и они материализовались.

А как они материализовались? Сами собой? Наука объясняет устройство мира без привлечения сверхъестественных сил. Если у материи есть почти безграничная способность к самоорганизации, то и никакой Высший Разум ей не нужен. И никакого Замысла у мира нет!
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 26 авг 2012 14:16

Типичный марсианин писал(а):
Кстати, до сих пор нет точного ответа, что такое жизнь (это в науке), а у Вас, похоже есть ответы на все вопросы.
Да есть И Вам пытался об этом сказать. Но Вы не поняли.

Типичный марсианин писал(а):
Беда в том , что в науке не принимают ничего на веру. Вы путаете науку с религией (что, просто, смешно )

Эта «Беда» касается только самой науки. Она «варится», как в скорлупе. материальном мире. Но кроме физических объектов, с которыми Вы научились экспериментировать, есть ещё обнаруженная наукой Тёмная Материя и Тёмная Энергия, которые совсем не тёмные, а источник Жизни и существования Всего на свете, в том числе и Вас лично.


Типичный марсианин писал(а):
По секрету всему свету Я то же это прочел, но не пришел в восторг
Вопрос: почему?

Ваше время ещё не пришло
Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 26 авг 2012 14:18

Афанасьев писал(а):
В сфере человеческой деятельности – да. Но Вы забываете одно существенное звено – труд. Без труда не может быть реализована ни одна идея.

Труд – это не начало созидания, а следующая необходимая его ступень. Но в начале всего стоит Мысль, Слово, как высказанная мысль, и никогда иначе.
Это относится не только к человеческому творчеству и человеческим творениям, но ко Всему Миру и Мирозданию.

Афанасьев писал(а):
А как они материализовались? Сами собой? Наука объясняет устройство мира без привлечения сверхъестественных сил. Если у материи есть почти безграничная способность к самоорганизации, то и никакой Высший Разум ей не нужен. И никакого Замысла у мира нет!

Наука ничего не объясняет. Она как статист, стоит с карандашом и блокнотом у железнодорожного перегона и фиксирует сколько каких и куда проследовало поездов.

Попробую ещё раз помочь науке в вашем лице разобраться, что было до большого взрыва.


Что было ДО Большого Взрыва
(которого не было)

Сначала напомню некоторые определения, на которых будут базироваться дальнейшие рассуждения.

- Энергия не исчезает и не появляется вновь. Она только переходит из одного вида в другой.
- Энергия – это особый вид Материи.
- Материя – это особый вид Энергии.
- Кроме Материи и Энергии вообще ничего не существует в Мироздании.
- Обобщённое понятие «Энергия» объединяет все возможные виды Энергии.
- Обобщённое понятие «Материя» объединяет все возможные виды Материи.
= Энергия Мироздания - это объёмное силовое поле, не имеющее границ.
- Материя Мироздания – это объёмное материальное поле, не имеющее границ.
- Энергетическое и Материальное поля пересекаются и полностью поглащают друг друга.
- Образовавшаяся Среда является тем местом, где происходят ВСЕ события в Мироздании.

Какие же события происходят в Энерго – Материальной Среде Мироздания?

Проведём такой опыт
Возьмём прозрачный (стеклянный) сосуд цилиндрической формы и заполним его насыщенным концентрированным раствором соли (например, поваренной) при комнатной температуре.
Если сосуд с раствором начать охлаждать, то в растворе начнут появляться кристаллики соли. Количество и размер кристалликов будет зависеть от степени охлаждения.

Если начать подогревать сосуд снизу, то кристаллики начнут расплавляться и переходить в раствор.

Если сосуд снизу подогревать, а сверху охлаждать (например, струёй холодного воздуха), то вверху кристаллики будут образовываться, перемещаться вниз (за счёт разности температур) и исчезать, расплавляться. А тёплый раствор снизу будет подниматься вверх, охлаждаться, и из него будут выпадать новые кристаллы соли.

В установившемся режиме можно будет наблюдать КРУГОВОРОТ кристалликов соли из верхних (холодных) слоёв раствора в нижние (тёплые) с их исчезновением, и из нижних в верхние слои с появлением новых кристалликов.

Кристаллики соли – это твёрдые материальные объекты. Своим поведением они демонстрируют как происходит «рождение» и «умирание» материальных объектов в процессе Круговорота Материи под действием Энергии.

Как рождаются Вселенные
Приведённый выше пример с соляным раствором является моделью процесса зарождения и гибели Видимых Материальных Миров, а в частности и нашей Вселенной. Но масштабы иные.
Роль сосуда выполняет Бесконечность. В роли концентрированного раствора соли – безмерная, безграничная Энерго- Материальная СРЕДА, заполняющая ВСЮ Бесконечность.

Но, если бы Энерго - Материальная среда была монотонно равномерной, то ничего бы не происходило
Энергетическое силовое поле этой среды разнородно и состоит из отдельных обширных областей с разными (высокими и низкими) потенциалами широкого спектра.

Концентрация Материи в этой Среде тоже неравномерная. Имеются зоны с повышенной, пониженной и критической концентрацией.

В зоне, где сложилась благоприятная ситуация (концентрация материи и потенциал силового энергетического поля оптимальны) происходит акт выпадения (конденсации) материального объекта. Одновременно у этого объекта появилось пространство, и начался отсчёт времени, времени его существования.
Но это произошло не в какой-то одной (мифической сингулярной точке), а в обширной области, в разных местах этой области, в массовом порядке. Все появившиеся практически одновременно материальные объекты (видимые, в отличие от Материи) оказались объединёнными общим пространством и временем.

Подобные процессы постоянно происходят в разных местах Мироздания. Одно из таких явлений и «породило» нашу Вселенную. Вселенная приобрела сферическую форму, как самую выгодную и экономичную.

Но пространство Вселенной, после её появления, было заполнено не только вновь созданными космическими объектами, но так же и энерго - материальной средой, которая стала составной частью Вселенной, стала принадлежать ей (учёные называют их темной материей и тёмной энергией).
По мере начавшегося блуждания Вселенной по Мирозданию она перемещалась в направлении понижения потенциала Энергетического поля. (Такое перемещение экономично, не требует затраты энергии от объекта).
Но, при этом, температура внутри Вселенной стала понижаться, а из того огромного количества материи, которое осталось внутри Вселенной возобновился процесс конденсации новых, дополнительных материальных объектов. Этим объясняется, почему объекты Вселенной имеют различный возраст. Поланета Земля, например, моложе Вселенной на 9 миллиардов лет.
За счёт этого (конденсации новых, дополнительных материальных объектов) Вселенная увеличивается в размерах, а не расширяется, раздуваясь, как пузырь.
А для красного смещения, якобы подтверждающего расширение Вселенной, следует искать другое объяснение (помехи на пути движения луча света от звёзд к земле).

Но Вселенная не будет пополняться новыми объектами вечно. Концентрация Материи внутри Вселенной понизится и конденсация прекратится или существенно ослабнет. Процесс уменьшения материальных объектов внутри Вселенной за счёт их распада (умирания) будет превалировать над процессом появления (рождения) новых объектов.
Но это не следует расценивать как «сжатие» Вселенной. Объекты не стягиваются к какой-то точке, они остаются на своих местах. Просто будет уменьшаться их количество и пространство, занимаемое ими.

Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 26 авг 2012 20:31

Вадик писал(а):Типичный марсианин писал(а):
Кстати, до сих пор нет точного ответа, что такое жизнь (это в науке), а у Вас, похоже есть ответы на все вопросы.
Да есть И Вам пытался об этом сказать. Но Вы не поняли.

Ваша уверенность проистекает, скорее, из-за непонимания предмета, о котором идет речь. Я не понял, не потому, что такой тупой 8) , а объяснения, данные Вами удовлетворяют лишь вашим потребностям. Другие же, читая их, не могут понять причины удовлетворенности автора, их высказывавшего.
Вадик писал(а):Типичный марсианин писал(а):
Беда в том , что в науке не принимают ничего на веру. Вы путаете науку с религией (что, просто, смешно )

Эта «Беда» касается только самой науки.

Это не беда, а наука. Называйте вещи своими именами, а не занимайтесь очковтирательством.
Вадик писал(а):Она «варится», как в скорлупе. материальном мире.

Не где она не варится :!: Мир материален и другого нет, не было и не будет. Если Вы приплетете сюда духовный мир, то он здесь будет, дюже, не кстати, ввиду научного характера форума с внятно прописанной тематикой.
Вадик писал(а):Но кроме физических объектов, с которыми Вы научились экспериментировать, есть ещё обнаруженная наукой Тёмная Материя и Тёмная Энергия, которые совсем не тёмные, а источник Жизни и существования Всего на свете, в том числе и Вас лично.

Вы вертитесь в своих схемах устройства Мироздания, как уж на сковородке :wink:
Науке Вы не верите в принципе, но вот обнаруженная ею тёмная энергия и тёмная материя Вам пришлись по душе и Вы их решили поставить во главу угла для проворачивания своих тёмных делишек. Да вы просто шулер :!: sm3
Вадик писал(а):Типичный марсианин писал(а):
По секрету всему свету Я то же это прочел, но не пришел в восторг
Вопрос: почему?

Ваше время ещё не пришло

А по-моему-- Ваше давно прошло sm7
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Вадик » 27 авг 2012 16:05

Типичный марсианин писал(а):
Не где она не варится Мир материален и другого нет, не было и не будет. Если Вы приплетете сюда духовный мир, то он здесь будет, дюже, не кстати, ввиду научного характера форума с внятно прописанной тематикой.

Вольному воля.
Но хотелось бы от науки услышать, что такое Материя и откуда она взялась?
Аватара пользователя
Вадик
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 окт 2011 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Ускоренное расширение Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 авг 2012 20:11

Вадик писал(а):Вольному воля.
Но хотелось бы от науки услышать, что такое Материя и откуда она взялась?

Все, что известно, находится не за семью печатями, очень хочется узнать-- читаете научную литературу.
Теоретически, нет никаких запретов рождения Вселенной из ничего (квантовое рождение). Пока, почти ясно, что вечного ничего нет и само время существует совместно со Вселенной: исчезни она-- исчезнет и время. Проверить на практике рождение и смерть Вселенной у человечества не будет возможности никогда, это можно утверждать практически стопудово. 8)
Больше, чем уверен, что Вас, такое объяснение, не удовлетворит. Могу добавить лишь, что, наука, не занимается спекуляциями и очковтирательством, а вот некоторые деятели всю свою деятельность этому и посвящают-- флаг им в руки. :wink:
Да, вот, чуть не забыл.
Вы бы на досуге разобрались бы с красным смещением, а то в наш просвещенный век такую чепуху несли про какое-то поглощение, где-то выше по тексту.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7