А нужно ли знать свое будущее?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Надо ли знать о грядущем?

ДА
15
42%
НЕТ
21
58%
 
Всего голосов : 36

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 24 дек 2007 19:41

Меня в настоящий исторический период мало занимает тема предсказательства, тем не менее, больше 50% - это не 100 % Ну а если не 100%, то и разговора нет.
А из теории вероятности известно, что
Мне лично это не известно :). Однако используемая Вами терминология наводит на мысли.
Кстати, математическая закономерность присутствует и в последовательности событий человеческой жизни
.Безусловно. Родился - пожил-умер. Закономерность налицо.
профессиональные астрологические расчеты
Где-то на форуме уже было. Провалилось хоть и не с треском, но тем не менее.
неизветны другие (математические) инструменты
Не математические, а психологические. Не зная человека вообще - многого ему не насчитаешь.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 24 дек 2007 19:56

Ну зачем же вы так резко?
Чужое мнение нужно уважать, даже если вы с ним не согласны.

Поскольку это астрономический форум, я не сомневаюсь, что все здесь хорошо владеют математикой. В связи с этим советую не полениться и сделать как я. А именно взять в руки калькулятор и поработать с ним пару недель - приобщиться, так сказать, к таким расчетным методикам как ректификация, медленная и быстрая прогрессия, профекции, транзиты и пр.

Все это не голословные образы, а конкретные математические алгоритмы, использующие в основном тригонометрические функции.

Не хочу вас более раздражать, и поэтому закончу эту дисскусию (а жаль!). Но от души советую полюбопытствовать астрологической математикой - откроете для себя то же, что открыл и я. Сами потом будет удивляться своим нынешним постам.

А будут вопросы, ради бога, обращайтесь.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 24 дек 2007 20:34

ОК, попробую, только потрудитесь объяснить суть расчетов, и поведуйте их теоретическую основу.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 24 дек 2007 22:14

Ну зачем же вы так резко?
Ну что Вы, это совсем не резко :) И с мнением-Вы немного погорячились ;)
В связи с этим советую не полениться и сделать как я
А вот теперь - резко. Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда Вам надо идти.
Не хочу вас более раздражать
Ну что Вы. Меня очень трудно раздразить, если по существу. Я ж говорил уже - повторюсь, были на форуме астрологические эксперименты, никакого результата они не принесли, вот Булдаков Сергей себя в качестве подопытного ещё раз предлагает - да за ради бога.
Но от души советую полюбопытствовать астрологической математикой - откроете для себя то же, что открыл и я.
Любопытствовал, не открыл. Да, можно сказать например ,что не тем любопытствовал, но тем не менее моё любопытство привело меня к моим выводам. Так что ничего личного - по прежнему остаюсь с убеждением что главное - не как считают, а как истолковывают, а это уже далеко не математический процесс.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 25 дек 2007 10:25

Любопытствовал, не открыл.


Позвольте вам не поверить. Вы не любопытствовали, иначе вы не могли не заметить совершенно очевидные вещи, которые в математике либо реализутся, либо не реализуются. Третьего не дано.

По поводу эксперимента.
К сожалению, я сам не астролог (только начинаю учиться) и не сделал в своей жизни еще ни одного гороскопа. Я только познакомился с принципами и (поверхностно) с астрологической математикой. Но то, что я уже знаю, полностью убеждает меня в достоверности этого знания.

Как я понял, Сергей Булдаков предлагает себя для эксперимента.
Давайте я попробую, надо же когда-то начинать. Только не подумайте, что это работа нескольких минут - это очень трудоемкая и объемная работа. У моего отца есть приятель - профессиональный астролог, который рассчитывает один гороскоп одну-две недели. И это при профессональном подходе - это его работа. А мне нужно еще лекции посещать и к зачетам готовиться. Так что менее чем за месяц я сделать эту работу не смогу.

Если это вас устраивает, напишите. Я помещу вопросы, которые необходимы для составления гороскопа.

Кстати, этот астролог (приятель отца) за год предсказал моим родителям точную дату развода, когда еще о разводе у них даже мысли не было, предсказал моему приятелю, который кое-что натворил, точную дату суда за полгода (когда мой приятель еще и сам не знал, что совершит противоправное действие). Спрашивается, как можно было определить эти точки событий во времени и в пространстве (а также характер события), если бы не существовало абсолютно жесткого алгоритма, который, отрабатываясь в пошаговом режиме, должен был привести человека к этому событию?

Об основании астрологичекой теории я кратко расскажу, если позволите, в следующем сообщении.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 25 дек 2007 10:32

Позволим, рассказывайте.

Задавайте, подожду. От одного из Ваших предшественников я гороскоп уже, наверное, более полугода жду...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 25 дек 2007 12:32

Я тоже. Пока - тишина.
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 25 дек 2007 12:40

Сразу скажу, что нужно различать средневековую астрологическую теорию и современную (научную). Не удивляйтесь, сейчас астрологические исследования проводятся на самом серьезном научном уровне. Свидетельство тому - книги современных астрологов, которые имеют уже и научные рецензии (в том числе и академические). Рекламировать эти книги я не буду, но если модератор разрешит, то могу привести названия и авторов.

Средневековую теорию я здесь выкладывать не буду, поскольку с ней знакомы, наверное, все, и от которой профессиональная научная астрология постепенно отходит - это вчерашний день, который, к сожалению, намертво прилип к интеллекту российского обывателя и российских СМИ. Я расскажу о современном понимании астрологии, как науки.

Базой астрологических исследований служит так называемая «натальная карта» - специфическая диаграмма распределения информационных полей в точке времени / пространства рождения человека (информационное поле - не фантазии астролога, а вполне конкретное понятие, описанное в современной теории информации).

Почему такое большое значение придается диаграмме, построенной на момент рождения человека? Дело в том, что астрологи сейчас пришли к однозначному выводу о том, что в момент рождения программируется матрица памяти нового человека (матрица памяти тоже не фантазии астрологов, а естественный набор нейронных клеток, каждая из которых выполняет функции элементарного физического прибора - триггера - либо она имеет заряд, либо нет). То есть происходит процесс установки системы BIOS - системы жизнеобеспечения тела, установки всех необходимых драйверов для поддержания работы всех оконечных частей тела - клеток, мышц, рецепторов и пр.

Другими словами, какая-то часть нейронных клеток (но далеко не все!) нового человеческого существа, которые до программирования были пустыми, после программирования получили заряды и образовали так называемые в кибернетике «нейронные узоры», каждый из которых содержит в себе электрический образ какого-то отдельного алгоритма - например, алгоритма поддержания температуры тела. Как вы понимаете, такие «нейронные узоры» не создаются хаотически, а строятся строго согласно тому набору взаимодействий информационных полей, которое имеет в настоящее время окружающий информационный ландшафт. И таких алгоритмов может быть очень много.

Программирование это происходит через материнскую матрицу памяти (аналогично с процессорным производством, когда новый чип программируется программой BIOS от материнской матрицы). Практика астрологии доказывает, что человеческая матрица памяти постоянно сканирует окружающее информационное пространство, и поэтому знает его точное состояние в любую секунду и в любом месте пространства. Эту информацию материнская матрица также передает в дочернюю матрицу, и именно эта информация о состоянии окружающего информационного пространства в момент рождения закладывается в матрицу ребенка. То есть, фактически закладываются значения переменных, которые потом в процессе жизни (в процессе отработки программы) будут играть ведущую роль во всех жизненных процессах. Переменные в данном случае представлены планетами, а их числовые значения - их долготами (реже широтами).

Эта информация является для человеческого существа базовой, определяющей всю его программу на будущее, и одновременно точкой отсчета для астрологических исследований. Согласитесь, что если известна точка отсчета, то появляется возможность просчитывать любые алгоритмы, строить любые кривые в будущее. Например, можно построить кривую эфемерид планеты Марс хоть на 1000 лет вперед. А, если еще эту планету мы учитываем как переменную в программе, то вырисовываются весьма заманчивые перспективы…

Но главное, общая информационная картина в момент рождения нужна для выяснения вопроса о наличии тех или иных алгоритмов в жизни рожденного. И, следовательно, о наличии тех или иных «нейронных рисунков» в матрице памяти. Дело в том, что до сих пор я говорил об информационном поле в целом, но это общее информационное поле, которым оперирует наука, именно в астрологии разделяют на 12 специфических полей, которые, взаимодействуя между собой в различных соотношениях, образуют алгоритмы событий человеческой жизни.

Например, из астрологического многовекового опыта, известно, что взаимодействие 5-го, 7-го и 10-го информационных полей (с некоторыми вариациями) создает такое событие как брак. Да, именно в момент точного взаимодействия этих полей гуляют свадьбу. И расчетных математических свидетельств этому - тысячи.

Почему астрология делит общее информационное поле на 12 частей. Потому что в плоскости эклиптики мы наблюдаем 12 основных созвездий. Но астрология опирается не на сами физические созвездия, а на так называемые «архетипы», которые аналогичны по всем характеристиками с соответствующими созвездиями. Почему - это сложный разговор, который требует специальных астрологических знаний. Но, нужно сказать, что в результате длительных многовековых наблюдений выявлено, что каждый сектор эклиптики, содержащий то или иное созвездие, несет в себе специфическую (отличную от соседних) информацию. То есть, генерирует специфическое информационное поле, представителем которого реально является соответствующая планета - архетип данного созвездия. Например, у пятого информационного поля его представителем (и архетипом) является звезда - Солнце, которая имеет вполне конкретные физические координаты, как в пространстве, так и во времени.

Прошу простить, но я уже опаздываю на лекции.
Писать торопился, если что не понятно, спрашивайте.

Жду реакции уважаемых форумчан:
- если интересно, то я продолжу;
- если не интересно, то на этом закончу.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 25 дек 2007 12:44

Ну вот сразу...
распределения информационных полей в точке времени

Красиво и запутано. Вопрос: а они вообще существуют? В последнее время много чего описывают...
Вот и получается что все строится на эфимерных предположениях.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 25 дек 2007 13:24

Grei писал(а):Прошу простить, но я уже опаздываю на лекции.
Писать торопился, если что не понятно, спрашивайте.

Жду реакции уважаемых форумчан:
- если интересно, то я продолжу;
- если не интересно, то на этом закончу.

Лекции могут подождать :wink: К тому же, скорее всего, сейчас время сдавать зачеты (успешной сдачи оных, а также курсовых, лабораторных и прочих экзаменов).
Но мне бы очень хотелось получить описание моего весьма "тёмного" (не расписанного на Форуме и в и-нете) прошлого. Чтобы потом можно было бы поговорить о будущем.
Запрос был дан здесь: http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=20&postdays=0&postorder=asc&start=360
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 25 дек 2007 15:25

Много общих фраз, красивых высказываний и т.п., но где же сама суть. Сие покрыто мраком. Я увидел теорию астрологов в общих, не понятных простому обывателю, фразах, но где доказательства то?
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 25 дек 2007 16:48

Матрица? Боюсь :shock: :lol:
Petrovich
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2007 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Petrovich » 25 дек 2007 16:58

А я ответил да.
И вот почему. Все развитие науки от самых начал и до сегодняшнего дня как раз и направлено на определение будущего.
А если Вы будущее рассматриваете через призму выиграю в лотерею или любит, не любит, то это прошлое. :lol:
Petrovich
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 авг 2007 15:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 25 дек 2007 17:49

Здесь правда одни мужчины, но хочу сказать несколько слов. в 2001 я пошла на курсы астрологии, оказалось очень сложно, действтельно , что бы составить правильный гороскоп надо долго работать, а главное надо знать точные координаты места рождения, вплоть до места роддома , и точное время рождения, иначе гороскоп будет не точный, в общем я ушла, и пришла в астрономию :lol:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 25 дек 2007 19:37

Вопрос: а они вообще существуют? В последнее время много чего описывают... Вот и получается что все строится на эфимерных предположениях.


Интересно, где вы увидели эфемерные предположения?

Что касается информационных полей, то сомневаться в их существовании может только слепой. Вот самый элементарный пример: вы идете по улице, любой прохожий, посмотрев на вас, видит ваше лицо, одежду, вашу поклажу (ну и, отчасти, ваше настроение). То есть, вы являетесь носителем информационного поля, а прохожие являются приемниками этого информационного поля. Среда, через которую передается информация, является информационным каналом, по которому перемещается фотонная энергия, несущая на себе те самые информационные биты. Все эти понятия довольно давно разработны в кибернетике.

И это элементарно объяснимо, если следовать определению понятия информации, которое дал В.И. Ильин – доктор технических наук, председатель постоянной комиссии по информационным структурам при Обществе А.С. Попова: «информация есть любая совокупность сигналов, воздействий или сведений, которые система или объект воспринимает извне (входная информация)».

Или еще пример вам, как астроному (поскольку вы на астрономическом сайте): вы смотрите, допустим, на планету Нептун, отстоящую от нас на гигантское расстояние и осознаете, что вы ее видите. А это означает, что до вас все же доходит световая информация об этой планете в виде электромагнитного поля, а именно, в виде гамма-квантов, длина волны которых l< 0.1 A (ангстрема). Если же вы посмотрите на Нептун через специальные фильтры, то получите информацию, основанную на электромагнитном излучении различных типов – рентгеновском, ультрафиолетовом, инфракрасном, радиоизлучении, реликтовом и пр.

Другими словами, свет от планеты, генерируемый очень быстрыми колебаниями электронов в атомах, пройдя огромные космические расстояния, достигает сетчатки вашего глаза и возбуждает здесь аналогичные электроны. И в этом примере налицо не только существование информационного поля, генерируемого Нептуном, но налицо взаимодействие и влияние отдаленных планет на человека в виде электромагнитного поля, в данном случае светового потока (что повсеместно отрицается нашей недоделанной наукой).

Кроме того, вы же прекрасно понимаете, что свет от Нептуна можете наблюдать не только вы, но и какое-нибудь чудище с Тау-Кита. А это говорит о том, что информации в данном случае существует в виде непрерывного объемного поля…

Кроме того, информационное поле часто носит односторонний характер. Например, булыжник в вашем информационном поле является информационным объектом? Несомненно. А вы являетесь для булыжника информационным объектом? Нет, поскольку булыжник не имеет приемника информации. Ну и так далее…

Как же вы этого не понимаете? Действительно, невольно задаешься вопросом (как Задорный), как же вы смогли ракеты в космос запустить?

Что касается теории информации, то версию о ее существовании выдвинул еще Винер, продолжил разработку этой теории Клод Шеннон – создатель математической теории информации и Джон Нейман, далее российский ученый Колмогоров (все это специалисты в теории множеств) и другие. А сейчас уже во многих источниках можно прочесть о том, что закон сохранения информации займет в будущем такое же место, как классические законы сохранения в физике! А раз признано существование объекта информации, то нельзя не признать и того факта, что у этого объекта должны существовать определенные признаки. Например, специфическое поле, напряженность, частота и пр.

Да и мнение современной науки по этому поводу таково, что под информацией в данном случае имеется в виду совокупность сигналов, имеющих определенную напряженность и частоту (то есть образующих информационно-энергетическое поле). А привязать это к астрологии элементарно - вспомните хотя бы известные опыты инженера Джорджа Нельсона по установлению причин помех в радиорелейной связи - во всем оказались виновны планеты, которые выстраивались под углом в 0, 90 и 180 градусов (соединение, квадрат и оппозиция), то есть по 2-х мерному циклу (известному в астрологии как «напряженный цикл»).

Да, и вот еще. В США сейчас даже создана Академия Энергоинформационных Наук (МАЭН), которая имеет свой филиал и в Москве, членами которой являются сплошь одни академики… Она выпускает даже свои научные сборники под названием «Эниология» под редакцией академика Ханцеверова. Я сам их читал. Это что-то говорит о существовании информации и информационных полей? От Саратовской области, например, членом этой академии является некто доктор тех. наук, академик Конюшков из политехнического университета.

А что красиво - это точно! Астрология очень красивая наука. Да это и понятно, только информационная технология - основа любого астрологического исследования - является самой гибкой, изящной и вполне самодостаточной.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 25 дек 2007 19:42

Но мне бы очень хотелось получить описание моего весьма "тёмного" (не расписанного на Форуме и в и-нете) прошлого. Чтобы потом можно было бы поговорить о будущем.


Не-е-е…

Я здесь не подписывался строить гороскопы направо и налево. Опыта в практической астрологии у меня нет никакого нет. Я пока только изучаю теорию и философию астрологии. Да и времени на эту гигантскую работу нет - напряг большой. Да и потом, даже если бы я был ассом в астрологии - доказывать достоверность астрологии каждому сомневающемуся, проделывая каждый раз колоссальную работу - какой смысл? Сомневающихся миллионы! Поэтому, свои сомнения решайте сами - изучайте астрологию и доказывайте сами себе: работает астрология или нет. Лично для себя, я в этом уже определился.

Выполню свое обещание только для Булдакова С., поскольку он вызвался первый (и все!). Хоть и это мне в напряг. Анкету я составлю и выставлю, наверное, завтра-послезавтра. Нужно подумать, какие вопросы задать. Если хотите, чтоб никто не видел ваши личные данные, можно мылом.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 25 дек 2007 20:05

Я увидел теорию астрологов в общих, не понятных простому обывателю, фразах, но где доказательства то?


Да это еще не теория, это прелюдия к теории. Если ее не рассказать, то саму теорию вы никогда не поймете. Я продолжу изложение теории, если позволите, завтра. Для меня сейчас первостепенная задача - погулять сегодня с девочкой. Все остальное - по боку!

А вообще, я выложил сейчас свои расчеты в теме "Помогите с расчетами" и надеюсь, что хоть кто-то из вас мне поможет...
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 25 дек 2007 20:06

А Булдакову Сергею не надо сосставлять гороскоп, у него нет души, и других качеств, он сам об этом сказал, и он все о себе знает :lol:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 25 дек 2007 23:33

реда, через которую передается информация, является информационным каналом, по которому перемещается фотонная энергия, несущая на себе те самые информационные биты.

Вот здесь и вижу. По вашему каждый предмет является источником фотонов?
Вы описываете вещи которые понятны.
ли еще пример вам, как астроному (поскольку вы на астрономическом сайте): вы смотрите, допустим, на планету Нептун, отстоящую от нас на гигантское расстояние и осознаете, что вы ее видите. А это означает, что до вас все же доходит световая информация об этой планете в виде электромагнитного поля, а именно, в виде гамма-квантов, длина волны которых l< 0.1 A (ангстрема). Если же вы посмотрите на Нептун через специальные фильтры, то получите информацию, основанную на электромагнитном излучении различных типов – рентгеновском, ультрафиолетовом, инфракрасном, радиоизлучении, реликтовом и пр.

Но истолковываете под свои нужды.
Это что-то говорит о существовании информации и информационных полей?

Это говорит о существовании законов Физики. Вы можете называть их как угодно. Суть в другом. Это все красивые слова. Очень заумные, наверно для того чтобы набрать солидности.
Ну так расскажите, как, использую современные методы астрологии Вы расчитываете Гороскоп?
Без высоких фраз. Алгоритм.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 25 дек 2007 23:46

Лёнь,хочешь я тебе расскажу, как используя современные методы астрологии рассчитать гороскоп? Более того, ты можешь даже воспользоваться уже готовыми программами, в точности расчётов которых ты можешь быть абсолютно уверен.Дело за малым - истолковать результат. И вот тут-то... ;).
Что касается информационного "поля"...Не, не сейчас. Сейчас
а) вломы
б) у меня тут более интересная войнушка намечается - с креационистом. А в гороскопы пока сами поиграйте.
Для меня сейчас первостепенная задача - погулять сегодня с девочкой. Все остальное - по боку!
И этот человек говорил пару страниц назад фатализме? :)
А Булдакову Сергею не надо сосставлять гороскоп, у него нет души, и других качеств, он сам об этом сказал, и он все о себе знает
Гороскоп для тела тоже сгодится :mrgreen:
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9