А нужно ли знать свое будущее?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Надо ли знать о грядущем?

ДА
15
42%
НЕТ
21
58%
 
Всего голосов : 36

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 25 дек 2007 23:51

Лёнь,хочешь я тебе расскажу, как используя современные методы астрологии рассчитать гороскоп?

Не, ну проги я видел. В инете. Понятно что по ним. Но мне интересно послушать как в общих чертах устроен алгоритм. Что там к чему...
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ » 25 дек 2007 23:54

На мой взгляд, всё это психология. Кто верит в гороскопы, у того всегда предсказания сбываются, в любом случае. Рассмотрим ситуацию. Идёт человек по улице, смотрит 100 рублей лежит, нагнулся подобрать, а в этот момент бац, пуговица на штанах оборвалась. Анализируя вечером прошедший день, и сопоставляя с гороскопом, у верующего всё совпадёт. В предсказаниях хороший день- денежку нашёл, плохой - пуговицу потерял.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2007 15:59
Откуда: КУРГАН
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 26 дек 2007 00:03

Понятно что по ним. Но мне интересно послушать как в общих чертах устроен алгоритм. Что там к чему...
Так в общих чертах - уже боян. Боянище, я б сказал. Рассказывали уже тут, и давно, и вот только что, полторы страницы назад :)
На мой взгляд, всё это психология.

+1
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 26 дек 2007 15:37

Фанфары мне, Фанфары! Сегодня сдал труднейший зачет!!! Теперь можно с легким сердцем гулять Новый Год!

По вашему каждый предмет является источником фотонов?


Господи, да при чем же здесь фотоны?

Если объект попадает в ваше информационное поле (через любые органы восприятия), значит, он для вас в данное время является информационным объектом. Если объект для вас в настоящее время неосязаем (например, кусок урана за стенкой), то в вашем индивидуальном информационном поле его как бы и не существует. Но он может появиться в вашем информационном поле при условии применения специальной аппаратуры. И только тогда он станет для вас информационным объектом.

Но истолковываете под свои нужды.


Естественно. Я привязываю это к своей задаче.

Ну так расскажите, как, использую современные методы астрологии Вы расчитываете Гороскоп? Без высоких фраз. Алгоритм.


Это не высокие фразы, это называется аргументы (например, существование МАЭН - это факт, оспаривать который бессмысленно).

И по поводу алгоритма. В 2005 году вышла книга профессионального астролога «N» в 576 страниц. Половина ее - алгоритм расчета гороскопа. Если модератор разрешит, я назову книгу, автора и пр. По моему, нет смысла заполнять эту тему многостраничными математическими выкладками. Да и меня нет столько времени, чтобы все это отсканировать. Кому интересно, могут обратить к оригиналу.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 26 дек 2007 15:40

существование МАЭН - это факт, оспаривать который бессмысленно

Да я и не оспариваю, чего только на Свете нет.
Кому интересно, могут обратить к оригиналу.

Ну хотя бы в общих чертах. Читать желания нет.

Фанфары мне, Фанфары! Сегодня сдал труднейший зачет!!! Теперь можно с легким сердцем гулять Новый Год!

Поздравляю.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 26 дек 2007 15:50

Более того, ты можешь даже воспользоваться уже готовыми программами, в точности расчётов которых ты можешь быть абсолютно уверен.


Завидую ващему оптимизму, и боюсь огорчить...
Возьмите, например, самую популярную сейчас в России астрологическую программу «ZET» и ради любопытства сравните значение звездного времени на 00 час GMT, например, на дату 31.01.1949 с бумажными профессиональными эфемеридами Михельсона на 20 век, на полночь. Для полноты ощущений возьмем еще программу WinStar, которая популярна в мире вообще (ну, среди лохов, конечно) и считается одной из лучших (опять, теми же самыми лохами).

В программе «ZET»: JD= 3432947.5, ST0 = 11h 09m 52s.
В программе «WinStar»: JD= 3432947.5, ST0 = 11h 43m 39s.
В эфемеридах Михельсона (на полночь): JD= 3432947.5, ST0 = 8h 39m 32s.

А это значит, что прямое восхождение будет равно:

- в первом случае (11h 09m 52s) * 15 = 11.16(4) *15 = 167.46 = 17.46º Девы
- во втором случае (11h 43m 39s) * 15 = 11.7275 *15 = 175.91 = 25.46º Девы
- в третьем случае (08h 39m 32s) * 15 = 08.65(8) * 15 = 129.89 = 09.89º Льва

Разница в 12 и в 22 градуса!!! Комментарии, думаю, излишни…
По каким алгоритмам там все считается - одному Богу известно. Кроме того, все предсказательные алгоритмы даже близко не соответствуют правильным алгоритмам.
К сожалению, эти программы делают такие же дилетанты в астрономии, как вы - в астрологии. Цель одна - на волне значимого бренда впарить эту стряпню очередному лоху, и как можно дороже. Поэтому, жаль мне вас, если вы ссылаетесь на это барахло, и тем более, на их трактовки! Боюсь, свинью вы подкладываете главному модератору…

Кстати, после своего поста в теме «Помогите с расчетами», я засомневался и в «профессиональных» таблицах Михельсона…, поскольку оные, как оказалось, неслабо разъезжаются с собственным алгоритмом???

И этот человек говорил пару страниц назад фатализме? :)


Это грубость, уважаемый.
Что удивительно в том, что парня 19-ти лет интересует не только астрономия, но и девочки. Сообщу вам, если вы не знаете, что это закон природы. Очень жаль, что для Вас эта тема уже не актуальна... Приношу свои соболезнования (…вот и Машенька тоже)!

Машенька - это моя девочка, сидит рядом, лопает шоколадку и говорит мне, чтобы я не делал гороскоп, аргументируя это так: «Он тебе нафантазирует данных и ты будешь тут месяц парится с его гороскопом, а в результате окажешься дураком, потому что и результат получится типа False».

А ведь она права - где гарантии того, что приведенные данные будут реальными? Я как-то об этом сразу не подумал. Вот в профессиональной астрологии такого не бывает, поскольку, во-первых, клиент заинтересован в результате, и, во-вторых, он платит не хило за работу. А здесь, на халяву, можно нафантазировать все, что угодно и потом обвинить в недееспособности астрологии. Тем более, как я заметил, аудитория настроена весьма недружелюбно к этой теме.

А вообще, мне хотелось бы на время приостановить дискуссию на этой ветке до тех пор, пока кто-нибудь из вас, называющих себя профессионалами, не разъяснит мне ситуацию с выложенными мною расчетами на ветке «Помогите с расчетами». Если, конечно, здесь есть профессиональные астрономы…

Вообще-то, изначально я пришел на этот сайт за советом профессионала, а вовсе не дискутировать на астрологическую тему. Нужда заставила - хотел показать эти расчеты своему преподу, но он заболел, и видно надолго. А в эту тему залез из любопытства.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 26 дек 2007 15:54

Что удивительно в том, что парня 19-ти лет интересует не только астрономия

Не астрономия - астрология. :wink:

Если, конечно, здесь есть профессиональные астрономы…

Хочу огорчить, у нас на форуме нет профессиональных астрономов, только любители.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 26 дек 2007 16:22

Есть один профи - Nick - Николай Александрович, из ГАИШ в Москве - пару дней назад отвечал на вопросы:
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/ ... ght=#38348
Есть и Самодуров Владимир, зам. директора Пущинской РАО - но он редко тут бывает.
Последний раз редактировалось Александр 26 дек 2007 16:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 26 дек 2007 16:23

Я имел ввиду более-менее активных форумчан.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 26 дек 2007 16:35

Не астрономия - астрология.


И астрономия тоже. Ведь в астрологию я пришел уже довольно серьезно начитавшись астрономических книжек. И не жалею об этом.

Хочу огорчить, у нас на форуме нет профессиональных астрономов, только любители.


Ну я думал, что хоть модераторы-то профессионалы.
Ну все-равно, любители же тоже бывают разные, есть наверное и продвинутые. А вообще я не понимаю, как можно быть астрономом-любителем и не разобраться в общем-то примитивном математическом выражении, которое я выложил. Умом я понимаю, что главенсвующее значение имеет алгоритм, но вдруг у кого-то есть нестандартный опыт таких вычислений...

Кроме того, здесь присутсвует уважаемая дама, которая написала, что она работает в астрономии. Я понял так, что она профессиональный астроном. Ошибся?
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 26 дек 2007 16:38

Ну я думал, что хоть модераторы-то профессионалы.

Нет, Вам надо сразу в ГАИШ писать.

Кроме того, здесь присутсвует уважаемая дама, которая написала, что она работает в астрономии.

А где это было написано?
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 26 дек 2007 16:52

я пошла на курсы астрологии, оказалось очень сложно, действтельно , что бы составить правильный гороскоп надо долго работать, а главное надо знать точные координаты места рождения, вплоть до места роддома , и точное время рождения, иначе гороскоп будет не точный, в общем я ушла, и пришла в астрономию.


Вот текст. Её ник: Елена.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение astronomy » 26 дек 2007 16:54

Лично я в астрологию не верю и со мной наверное многие согласьтся для меня существует лишь одна Астрономия которая включает все аспекты исследования Вселенной.
astronomy
Read only (бан)
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2007 18:23
Откуда: Кировская обл.г.Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 26 дек 2007 17:26

Лично я в астрологию не верю и со мной наверное многие согласьтся для меня существует лишь одна Астрономия которая включает все аспекты исследования Вселенной.


Китайский философ Конфуций однажды сказал: "Вера дана многим, знание дано единицам"

Вы знаете, хоть я и молод, но для меня уже сейчас такая постановка вопроса кажется детским лепетом. Что значит не верю-верю. Как я могу верить (или не верить) например, в квантовую физику или в геронтологию и пр., если я весьма смутно представляю, чем они занимается.

А что вы знаете об астрологии?

Я вам отвечу - вы не знаете об этом НИЧЕГО! Иначе ваш пост прозвучал бы совсем иначе. Дело в том, что астрология вообще не занимается изучением Космоса и Вселенной. Это не является темой исслеований в астрологии, и поэтому это ей неинтересно. Астрология изучает человека и его отношения с идеальным континуумом. Изучает то, к чему материалистическая наука даже близко еше не подошла. И поэтому научными мерками к астрологии не подойти. А для того, чтобы понять астрологию, нужно начать с азов - с так называемого герметического символимзма. И если вы не человек толпы, то перед вами распахнет двери такая философия, которая поможет вам познать причины всего, происходящего в мире.

А астрономию никто из астрологв не хает, все ее признают и уважают. И наверное это более умная позиция, нежели позиции материалистов по поводу астрологии, говорящая просто о невежестве. Подумайте об этом.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 26 дек 2007 17:28

Её ник: Елена.

Ну что Вы, это просто человек интересующейся астрономией.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 26 дек 2007 17:31

Астрология изучает человека и его отношения с идеальным континуумом.

А это что такое?
Изучает то, к чему материалистическая наука даже близко еше не подошла.

Естественно. Так как она полагается на опыты и на научное обоснование.
с так называемого герметического символимзма

Какая прелесть.
А астрономию никто из астрологв не хает, все ее признают и уважают.

Может просто аргументов нет?
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Grei » 26 дек 2007 18:03

А это что такое?


Это информационное пространство, в котором существуют математические модели судеб. То есть, проще говоря, это пространство жизненных программ каждого человека, которое можно воспроизвести только в виртуальном пространстве (мысленно или в памяти компьютера). Жаль конечно, но его нельзя пощупеть.

Естественно. Так как она полагается на опыты и на научное обоснование.


Ну, вы препочитаете щупать и убеждаться. В области информационного пространства вы не сильны, это ясно. Поэтому вы и не понимаете астрологию - настоящая астрология оперирует только алгоритмами, преобразованными в математический результат. И ничем больше. Не удивлюсь, если вы думаете, что астрология делает прогнозы на основе влияния звезд... Даже в непрофессиональной среде это уже считается пещерным мышлением и мракобесием.

Какая прелесть.


А что над этим иронизировать. Вы же тоже не знаете об этом НИЧЕГО!
Если бы вы с этим предметом были знакомы, то говорили бы об этом с уважением.

Может просто аргументов нет?


А здесь аргументы и не нужны. Весьма полезная наука,тем более что и создавалась астроономия исключительно по запросам древних астрологов (над же знать, например, когда именно взойдут Плеяды и разольется Нил). Даже Кплер вывел свои астрономические законы только благодаря астрологии, поскольку серьезно решил в свое время привести, наконец в порядок всю астрологическую математику.
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение astronomy » 26 дек 2007 18:09

Все равно не поверю. Так как астрология это псевдонаука и она не конкретно объясняет, что либо.
astronomy
Read only (бан)
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2007 18:23
Откуда: Кировская обл.г.Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Астрон » 26 дек 2007 18:41

Grei писал(а):
А вообще, мне хотелось бы на время приостановить дискуссию на этой ветке до тех пор, пока кто-нибудь из вас, называющих себя профессионалами, не разъяснит мне ситуацию с выложенными мною расчетами на ветке «Помогите с расчетами». Если, конечно, здесь есть профессиональные астрономы…

Вообще-то, изначально я пришел на этот сайт за советом профессионала, а вовсе не дискутировать на астрологическую тему. Нужда заставила - хотел показать эти расчеты своему преподу, но он заболел, и видно надолго. А в эту тему залез из любопытства.


Ну зачем же так круто думать обо всех форумчанах :)
Приведите цитату, где "кто-нибудь из нас, называл себя профессионалами"
Последний раз редактировалось Астрон 27 дек 2007 18:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Астрон
 

Непрочитанное сообщение Grei » 26 дек 2007 18:46

Все равно не поверю. Так как астрология это псевдонаука и она не конкретно объясняет, что либо.


Меня пугает ваша манера мышления - штампы, штампы, штампы...
Да астрология гораздо конкретнее любой другой науки. Когда астролог вам называет точную дату, место и харатер события, которое должно с вами произойти и оно происходит. Куда уж конкретнее...

Вы зря ведете дискуссию штампами. Это тип общественного мышления, тип мышления толпы - за ними не видно вашей индивидуальности. Впрочем, как понимаю, по поводу астрологии, никаких оригинальных мыслей и нет.

Что значит псевдонаука? А какая наука не "псевдо"?
Может вы скажете, что, например, медицина - наука. Разочарую.
Медицина, которая за 500 лет своего существования с момента деятельности господина Парацельса, так и не обзавелась своей теорией болезни. То есть, в науке, которая существует уже 500 лет и даже процветает, отсутствует тот концептуальный карткас, на котором должна строиться вообще любая наука - единая теория. Ну, например, в механике такой фундаментальной теорией является теория скольжения, в оптике - теория Ферма и пр. А в медицине ее просто нет, не существует она! Наука это или псевдонаука.

Хотел бы я услышать именно от вас, на какой единой теории базируется астрономия?

Все, уходим с Машенькой в кафе, к друзьям. Всем пламенный привет!
Grei
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2007 14:02
Откуда: Балашов Саратовской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron