Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 24 окт 2018 03:40

Марсианин, отличный ответ для конца обсуждения фантастической истории! 8)
Больше тут фантазировать не имеет смысла, согласен с Вами, к тому же по-моему высказались все живые участники форума.. :roll:
Если кого-то вдруг заинтересовали дальнейшие фантастические путешествия во времени и пространстве, добро пожаловать на соседний астрономический форум Астротайм: astrotime.ru/forum/viewtopic.php?t=3511
Сердце мне подсказало, что там можно будет обсудить любые вопросы, касательно Вселенной, времени и пространства.


P.S. Ulmo, а вы купили Тайд? Тогда мы идём к Вам в гости. 8) :lol:

Самое главное забыл сказать.. ребята и девчата, если я вдруг кого-то напугал или обидел своей бурной фантазией, прошу не обижайтесь, всё что было сказано в этой теме, это не более чем фантазия, выдумка, не имеющая к реальности никакого отношения! :wink:

Всем удачного общения! :wink:
Последний раз редактировалось Прохожий 25 окт 2018 07:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 24 окт 2018 10:18

Прохожий писал(а):Больше тут фантазировать не имеет смысла, согласен с Вами, к тому же по-моему высказались все живые участники форума.. :roll:

А ну без истерик, мы врежемся в берег!
Сказал командир. :evil:

Как-то давно читал всякую хрень, типа: воспоминания людей похищенных инопланетянами. Большинство из них написаны, как под копирку и не изобилуют деталями и конкретными подробностями, но одна история меня привлекла математическими деталями.
История заключалась в том, что чувака ударила молния (естественно, все это в его изложении) и он вспомнил (т.к. перед тем, как вернуть его восвояси, инопланетяне заблокировали его память, что бы он ничего не вспомнил), что был похищен инопланетянами, они его там обследовали, возили на их родную планету, отвечали на его любопытные вопросы и пр. и пр. Во все это можно верить, или не верить, но мое внимание привлекла одна деталь: инопланетянин высказал свое недоумение в то, что в угловой мере и измерении времени мы используем не сотни, десятки, а специальную систему-- градусную (360* в окружности) и в часе 60 минут, а в минуте 60 секунд. Типа, кибернетический мозг инопланетянина не смог понять это логическое противоречие, с его точки зрения это дико не удобно.
После этой специфической детали (а дьявол, как правило, кроется в деталях) из откровений инопланетянина, я и задумался, а был ли инопланетянин. Если бы не было этих откровений инопланетянина, история была бы рядовой и я бы ее сразу забыл.
Был ли инопланетянин? Кто как думает? 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 24 окт 2018 13:12

Обычно отсталые существа похищают или убивают умных и исследуют их разум со способностями, а умные итак видят всех насквозь, им нечего/некого исследовать, итак всё понятно.
В моей истории, кстати, военные с астрономами являются отсталыми людьми, их реакции на НЛО очевидны.
Но я встречал людей, кто спокойно реагировал на НЛО, это категория умных уравновешенных людей.
В мире не так всё плохо, как кажется на самом деле.
Но вот на Звездочёте администрация явно отсталая. Они сами прервали контакт и углубились в свои дальнейшие разговоры о ракетоподобной ебулде и о том какие они умные одинокие во Вселенной.
На Земле все люди разные. Кто-то раскрыл себя достаточно хорошо, а кто-то остался по прежнему на средневековом уровне развития. Люди сами выбирают кем они станут в будущем.
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 окт 2018 13:53

Прохожий писал(а):Но вот на Звездочёте администрация явно отсталая.
Вы так часто про это упоминаете, что у меня возникает подозрение, что вы затаили глубокую обиду на то что вас там оценили не так как вы привыкли оценивать себя, поэтому вы пошли по форумам форумам рассказывать какие они плохие.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 24 окт 2018 14:52

Прохожий писал(а):Обычно отсталые существа похищают или убивают умных и исследуют их разум со способностями, а умные итак видят всех насквозь, им нечего/некого исследовать, итак всё понятно.

Значит, человек-- это не умное существо. sm15
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 24 окт 2018 15:36

Ulmo, нет, они безусловно хорошие и умные, только вот в зеркало редко смотрятся.
Смотрелись бы чаще, подружились бы, а так увы и ах.

Полностью согласен с Андреем Смирновым, что он находится в "монастыре Звездочёт". (повезло что он мужской, а не женский)
В таких монастырях есть свои правила, уставы, обычаи, однотипные встречи. Ничего нового особо не происходит в таких монастырях, все те же стены, все те же лица, всё те же темы с вопросами.. Изредка мимо пролетают метеориты и НЛО, но их астрономы трактуют с точки зрения известной физики. Как бы всё банально, просто и скучно, ничего нового в их мире не происходит.
Вижу Андрей был бы рад выбраться из своего "монастыря", навстречу новым звёздам, навстречу к высокоразвитым людям или пришельцам, но силы увы не те, да и кто уже примет такого, да, эх..

Умные люди не дружат с бомжами, таким же образом и высокоразвитые цивилизации не дружат с нынешним поколением. Пересекаться на мгновения между собой они пересекаются, можно даже попить чайку или погостить немножко, но вот быть постоянно вместе, увы и ах, они не смогут быть. В моей фантастической истории чётко показано, почему высокоразвитые люди не оставались в разных эпохах, для них это было скучно, понятно и банально, они выбрали быть постоянно в движении, постоянно путешествовать в другие миры, узнавать что-то новое. Это скорость, движение, постоянно новые Знания.

Марсианин, увы, никакие пришельцы "Вашего" товарища не станут похищать на опыты-исследования, они знают о людях всё также хорошо, как мы хорошо знаем своих муравьёв. Отсталые люди придумывают истории с похищениями, чтоб как-то привлечь к себе внимание, ведь их жизнь в своём "монастыре" уже задолбала, им хочется чего-то новенького, вот они и придумывают такие глупые истории с похищениями. Если высокоразвитая цивилизация реально захочет Вам что-то предложить, то они появятся и предложат, как например мне однажды, все остальные контакты просто выдумки. А чтобы научиться самостоятельно различать правду от выдумки, нужно развивать в себе чувства с видением, заниматься саморазвитием, а не попивать пивко на даче возле телескопа, к примеру. И когда после тренировок обычный человек становиться высокоразвитым, хотя бы чуть выше своих собратьев, то ему уже требуется меньше времени на понимание каких-либо истин, он буквально сразу знает ответ на свой вопрос, ему не потребуется создавать в интернете кучу тем с глупыми вопросами, типа одиноки ли мы во Вселенной, сколько планет в нашей Солнечной системе, а сколько спутников крутится вокруг Сатурна..
Какая разница сколько, крутится там много камней, большинство до сих открывают. А если к примеру астрономы из Раши не могут видеть новые спутники на своих телескопах, то грош цена такой технике.
Вот Звездолёт другое дело..
Вот это я понимаю, Сила.
Изображение

Андрей, в вашем монастыре я тоже на минутку заглянул в тему о 500мм бинокуляре, ну вы сами понимаете.. зона засвечена, а приёмник глаз, вместо матрицы.. Это явно не полёт Гагарина в Космос, а просто ебулда, мягко говоря. Да, вы можете поддаться эмоциям как все и тоже записаться туда поглядеть, но вот в синей зоне на матрицу обычного небольшого телескопа вы увидите в десятки раз больше информации, чем у него в гостях. Эх, бедный дядька, хотел удивить высокоразвитых астрономов, а удивил только низкоразвитых. За руки и яростный порыв я мысленно ставлю ему жирный плюс, молодец мужик, может работать головой и руками, его бы рвение направить на постройку "стульев" в моём Звездолёте, стульчик мне понравился, там бы он пригодился, а так.. увы и ах.
Изображение

Ребята, командир со слезами на коленях просит прощения за свой жаргон (уже мозоли натёр на глазах и коленях), каюсь, нахватался злого языка в путешествиях по отсталым эпохам и монастырям..
Обещаю, постараюсь чаще летать в будущее, а не в прошлое!
Просто в прошлом ностальгия.. пустые дороги, пьяные рожи, романтика так сказать.. а в будущем всё уравновешенно и высокотехнологично, почти такая же скукота.
Ладно, замяли земляне, всё норм. Вы со своими телескопами, я со своим Звездолётом. Вместе почти дружная семья. У Вас автомат Калашиникова, у меня искусственный бластер. Ну где вы ещё встретите такого писателя-фантаста..
Надеюсь смех продлил Вам жизнь на долгие годы. :wink:

Что тут ещё можно обсудить.. кажется вроде всё.. :roll:

Удачного общения. 8)
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 окт 2018 16:00

Как я понял, это была волна пафоса, превосходства и снисхождения? :)

Прохожий писал(а):они безусловно хорошие и умные, только вот в зеркало редко смотрятся. Смотрелись бы чаще, подружились бы, а так увы и ах.

А нужно ли дружить с теми кто свято уверен, что 2∙2=7, а те кто несогласны в лучшем случае глупцы :) что вы хотите почерпнуть из дружбы с ними?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 24 окт 2018 16:35

Няф в своём репертуаре: все глупцы недоразвитые, а он весь в белом.
Вот за это тебя и гонят со всех приличных форумов.
На Звездочёте, кстати, тебя пока не забанили, а дали недельку отдыха от твоего потока. Но бан там при таком поведении не за горами.
Smirnov Andrey
 

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 24 окт 2018 20:51

Прохожий писал(а):Марсианин, увы, никакие пришельцы "Вашего" товарища не станут похищать на опыты-исследования, они знают о людях всё также хорошо, как мы хорошо знаем своих муравьёв.

Ну, во-первых, это не мой знакомый-- история вытащена из бездонной помойки интернета, во-вторых-- о муравьях мы знаем очень мало. Мы ничерта не знаем, как эта живая субстанция, вообще, фунциклирует. :(
Если Вам известны ответы на все вопросы, то опубликовав монографии по соответствующим темам, Вы бы стали самым авторитетным ученым на Земле. По всему миру люди становились бы в очереди, что бы послушать ваши всезнающие речи и приобрести самый последний печатный ваш труд :!:
Но Вы-то местный-- знаете почему в часе 60 минут? Или уже объинопланетянелись? :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 24 окт 2018 21:56

Предположим "Уже.." :wink: :lol: 8)

Андрей, Звездочёт??? :shock:
Не-а, мне мой фантастический Звездолёт больше нравиться. :wink:

Изображение

Удачного всем общения. 8)
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 24 окт 2018 22:05

Мы на могучем везделете
Отправились в далекий путь.
На сундуке у тети Моти
Василий кот решил уснуть.
Минуя звезды и планеты,
Где света солнечного нет,
Он съел вчерашние котлеты
И в кухне утащил паштет.
На Млечный Путь дороги наши
Легли прямехонько, и вот
Он там наелся простокваши.
И разболелся вдруг живот.
На Гончих Псах к Большой Нетаке,
Как вихри, мчались мы во мгле.
Такому даже и собаки
Не станут верить на Земле.
Нам Нетактак Наоборото
Чудесный оказал прием.
Кто добровольно влез в болото,
Тот и погибнуть может в нем.
Из огнедышащей бутылки
Упрямый был спасен Нетак.
Глаза у рака на затылке,
У хрюшки впереди пятак.
Мы встретили ученый остров
И с ним сошлись без лишних слов.
Из мухи сделать очень просто
Слона и парочку ослов.
Итог полета был хорошим,
Мы завершили путь в лесу,
Где на сосне растут галоши
И фиги с маком на носу.
sm9
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Eline » 26 окт 2018 20:18

Прохожий писал(а): P.S. Смягчил ответ смайликами, а то наверное и правда запугал астрономов своей фантастической фантазией.

Не понятно, что вы всем этим хотели сказать? "Энцефалограмма", ракушки, NASA, бластер и прочее, - списано с аллеи славы и никакой вашей фантастической фантазии нет.
Прохожий писал(а):... к тому же по-моему высказались все живые участники форума.. :roll:

Ну да, я из числа убитых вашим созданием, заживо... Так хотя бы уже больше не убьюсь.
Типичный марсианин писал(а):...Во все это можно верить, или не верить, но мое внимание привлекла одна деталь: инопланетянин высказал свое недоумение в то, что в угловой мере и измерении времени мы используем не сотни, десятки, а специальную систему-- градусную (360* в окружности) и в часе 60 минут, а в минуте 60 секунд. Типа, кибернетический мозг инопланетянина не смог понять это логическое противоречие, с его точки зрения это дико не удобно.
После этой специфической детали (а дьявол, как правило, кроется в деталях) из откровений инопланетянина, я и задумался, а был ли инопланетянин. Если бы не было этих откровений инопланетянина, история была бы рядовой и я бы ее сразу забыл.
Был ли инопланетянин? Кто как думает? 8)

Так чувак или инопланетянин? О ком речь-то?
Цит. из Википедии: "Град (гон) (русское обозначение: град; международное: gon, ...— сотая часть прямого угла.... Гон — длина или полоса покоса, расстояние перегона, определяемые весьма произвольно."
Это что-то изменит? Какие такие специфические детали?
Ulmo писал(а):Идея в целом забавная, а вот реализация и изложение просто ужасно.
Могу предположить почему вас там прикрыли.

Идея чего? Переписывания чужих идей? У такого дела не может быть другой реализации, как сгенерированость программой. Ракушки, "энцефалография", тайд, и прочие аналогии с Астрой и Дессой, - ничего нового не предложено.
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 26 окт 2018 23:28

Eline писал(а):Так чувак или инопланетянин? О ком речь-то?

Попробуйте догадаться. :|
Eline писал(а):Цит. из Википедии: "Град (гон) (русское обозначение: град; международное: gon, ...— сотая часть прямого угла.... Гон — длина или полоса покоса, расстояние перегона, определяемые весьма произвольно."
Это что-то изменит? Какие такие специфические детали?

А Вы, случаем, не инопланетянин :?: :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 27 окт 2018 04:01

Возможно обычная толстенькая русская женщина.. :roll: с мужским характером.. sm2

Так как внеземной контакт с местными астрономами не получился, командиру пришлось принято облик обычного человека, одеть джинсы с курткой, взять в руки сигаретку, пиво, любительское оборудование, и начать заниматься тем же, чем занимаются все любители астрономии: астросъёмкой.
Слившись с толпой, теперь всё думают, что я обычный человек. Это очень хорошо.
Фотки с разъюстированного телескопа придают некий шарм моим способностям..
Стараюсь не перепрыгивать мировых мастеров, а то начнут думать, что что-то тут не так.
Вот пожалуйста, слегка корявенькие, но в то же время приятненькие астроснимки Луны с разъюстированного телескопа.
Пока что Луна, увы, обитаемые планеты из других Галактик, астрономов не интересуют, быть такого не может, поэтому пока что Луна.


Изображение
==> http://images.vfl.ru/ii/1539104436/9c02 ... 719780.png

Изображение
==> http://images.vfl.ru/ii/1537881134/9163 ... 501160.png

LROC для сравнения:
Изображение
==> http://images.vfl.ru/ii/1537881502/b353 ... 501284.png

Кратер Тихо:
Изображение

г.Москва, 12 августа 2017г, Meade 10" + ZWO ASI290MС.

P.S. Следующие фотки покажу не скоро, может зимой, может весной, или через 10 лет, уж как пойдёт. Астрономам спешить некуда, и мне следовательно тоже. Буду находиться рядом и не спеша наблюдать за эволюцией нынешних астрономов..
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 окт 2018 08:54

Прохожий писал(а):Астрономам спешить некуда, и мне следовательно тоже.

Это еще как сказать. Вон противостояние с Марсом: раз-- и пролетело. :(
А Вы успели ухватить за шкирку Марс? Я, даже, ради этого события, в Мезмай ездил. :D
На мой взгляд, фотки темноваты и контраст вялый. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 27 окт 2018 10:23

Типичный марсианин писал(а):На мой взгляд, фотки темноваты и контраст вялый. 8)

Контраст вялый из-за разъюстировки телескопа в хлам.
Smirnov Andrey
 

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 27 окт 2018 10:52

Типичный марсианин писал(а):.. 8)

Всегда пожалуйста. :wink: 8)

Типичный марсианин писал(а):А Вы успели ухватить за шкирку Марс? Я, даже, ради этого события, в Мезмай ездил. :D


В Москве высота Марса была низкой, примерно 18 градусов, нет смысла снимать космические объекты на такой высоте, получилось бы одно мыло. На нашем Юге высота Марса +10, т.е. примерно 28 градусов, что на взгляд опытных астрономов, тоже низко. Хорошие астрофотографии или наблюдения космических объектов начинаются от 30 градусов, желательно от чуть выше 30-ти.
Изображение
Но вы не волнуйтесь за меня, с Марсом я успел "пообщаться" в этом сезоне. :wink: Для этого телескоп мне не нужен, достаточно сесть, расслабиться и посмотреть на планету. 8) На уровне чувств, тактильных ощущений, понятно, что планета всегда передаёт свои безмолвные знания. Это примерно то же самое, как если вы посмотрите сперва на одну женщину, а потом на другую, вы заметите разницу в ощущениях. Одна Вам покажется хорошей, доброй, заботливой, а другая крыса несусветная, занимающаяся по ночам чёрной магией. При этом спустя какое-то время вы даже случайно можете получить физические доказательства своим чувствам, услышите или увидите, как они ведут себя в жизни, удивитесь, что чувства Вас не подвели. Наверняка у Вас такое было хотя бы раз. Одним людям вы доверяете, а других обходите стороной.
Тактильные ощущения могут быть не только к живым существам (к людям, птицам, зверям), но также к неорганическим предметам, в нашем случае это спутники, планеты, другие миры. Если настроитесь хорошо, то сможете получить из Космоса различные знания-ощущения. А если настройка будет плохой, как в большинстве случаев у обычных астрономов, то ничего не увидите, кроме камня с облаками и какими-то потемнениями. Большинство астрономов снимают наблюдают просто камни, а не сами планеты. Это закрытый тип человека. Даже с Юга с отдыха такой тип человека приезжает какой-то загруженный, ни капли не отдохнувший, весь в своих мыслях и каких-то делах. А открытый человек всегда насытится солнцем, голубым небом, простором нашей великой Земли. При реальном контакте с Землёй, Земля наполняет человека силами, здоровьем и интересными знаниями. Открытость, спокойствие и любовь, вот первые правила для человека, если он вдруг захочет видеть и знать всё вокруг. Чем шире себя открывает человек, тем больше поток информации в него вливается методом установления визуально тактильного контакта с внешней средой/объектами.
Когда я описывал свою фантастическую историю, то реакции тех или иных людей были взяты не с потолка, а из реальных историй. Мне известно кто и как реагирует на те или иные вещи. Когда я смотрю, к примеру, на ЛЗОС, Байконур, Роскосмос.., то вижу там военный запах, а не запах каких-то учёных исследователей, типа как в Nasa. Вот в Nasa люди реально занимаются космическими исследованиями, а не оборонкой. Моё сердце мысленно там. Эх.. обогнали они Россию на десятки, а то уже и сотни лет в своих космический исследованиях. Доисторический Хаббл до сих пор поражает умы многих российских учёных, а сейчас у Nasa есть техника в десятки раз мощнее. Некоторую технику даже не показывают людям, и правильно делают, ведь многие страны, в первую очередь отсталые, не доросли до такого знания, могут и воспринять негативно.
Изображение
Марсианин, читая слова про знание, вы почему-то сразу подумали о книге, наверное вы любите много читать и писать, но я не такой человек. Чтоб поделиться с людьми какой-то информацией, а не прибылью в карман, я выбираю просто живое общение, в данном случае Ваш форум. Со своими писателями вы не сможете поговорить, они в большинстве случаев пишут ради денег и славы, а не ради того, чтоб поделиться с Вами каким-то добром. Я пишу Вам всем одинаково ровно, я не разделяю Вас на достойных или недостойных, с деньгами или без денег. Кто отказался со мной общаться (кто отказался слушать меня), хорошо, я уважаю выбор отказавшихся. Но кто не отказался, тот внимательно почитает и намотает на ус информацию. Такому человеку всегда пригодятся новые знания. :wink: 8)
Последний раз редактировалось Прохожий 27 окт 2018 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 окт 2018 11:28

Smirnov Andrey писал(а):Контраст вялый из-за разъюстировки телескопа в хлам.

Андрей, так там, судя по всему, ШК и юстировка сбиться не должна?
У меня самого Селестрон Нексстар 5СЕ, скопу уже 9 лет, я ни разу не юстировал. Правда года три назад заметил, что помутнели оптические поверхности: в косых лучах виден матовый налет. Думал, что это типа влага, потом испарится, а оно так никуда не уходит, видимо надо разбирать скоп и мыть оптику, а я боюсь, что потом, вообще, не соберу. :oops:
Прохожий писал(а):В Москве высота Марса была низкой, примерно 18 градусов, нет смысла снимать космические объекты на такой высоте, получилось бы одно мыло.

Мы на Мезмае смотрели на нелюбимом вами астрофоруме, то, что люди получали в Москве. У нас в горах так не выходило. К тому же, как раз в противостоянии на Марсе была пыльная буря и деталей было почти не видно. Потом проявились детали, но Марс стал отдаляться. Но на фотках ребят из Москвы видно деталей намного больше, чем мы могли наблюдать на Мезмае. Там Марс прожигал в глазу дырку, а деталей никаких, еще и турбулило не кисло. Для дипов турбуленция не важна.
Смотреть можно и на 18*, тем паче, что следующее противостояние Марса будет лет через 13, а Меркурий, вообще, от Солнца не отдаляется, так что его, вообще, не надо смотреть? :?
Прохожий писал(а): Хорошие астрофотографии или наблюдения космических объектов начинаются от 30 градусов, желательно от чуть выше 30-ти.

Любители снимают не для того, что бы переплюнуть профессионалов, а для души-- это хобби. Иначе, вообще, можно все, нафиг, забросить и любоваться на снимки с VLT, Хаббла, космических роботов и пр. и пр.
Прохожий писал(а):Но вы не волнуйтесь за меня, с Марсом я успел "пообщаться" в этом сезоне.

Круто :!: sm8
Вы с ним на "ты" :?: sm23
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 27 окт 2018 11:45

Марс и Марсианин. :) 8)
https://www.youtube.com/watch?v=oytQ6a_VW30&feature=youtu.be
С хорошей музычкой приятного общения. friendsaa11


P.S. Ох спровоцировали вы Андрея, сейчас напишет, что Прохожий разобрал телескоп и не смог собрать.. а он оптик типа всё может. Видимо поэтому у него в галерее снимки с отъюстированного телескопа такие хорошенькие, мутненькие и с артефактами.. ?? Ну да ладно, мне как капитану корабля интересно другое, не что я могу, а на что способен Ваго. Если мужички с первого раза не смогли снять вторичку из-за сбитой головки у одного болтика, значит придётся везти второй раз. Хотя я откручивал все болтики без проблем, чуть поднажать и откручивается. Интересно посмотреть на что действительно способна оборонка времён СССР.. а то как-то на словах в книгах все мощные были, а на деле обычный телескопчик разъюстированным остался. sm2 Так стареем или молодеем? Давайте уж поскорее определяться.
Никто ни на кого не обижается, понятно что в другое время в другой раз получиться.
Что ж, попьём чайку, покрутим..
Мужички хорошие, мне понравились, у них светомузыка с нового года висит, прикольно. :) 8)

P.S. А звездолёт крутить не будем, даже близко не подпущу. :twisted: :evil: :) :wink:
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 окт 2018 12:11

Прохожий писал(а):Марс и Марсианин. :) 8)
https://www.youtube.com/watch?v=oytQ6a_ ... e=youtu.be
С хорошей музычкой приятного общения. friendsaa11

Там же одна реклама! Где Марс? Где Марсиане? :evil:
Прохожий писал(а):P.S. Ох спровоцировали вы Андрея, сейчас напишет, что Прохожий разобрал телескоп и не смог собрать.. а он оптик типа всё может. Видимо поэтому у него в галерее снимки с отъюстированного телескопа такие хорошенькие, мутненькие и с артефактами.. ??

Да я бы сказал, что представленные вами снимки, больше подходят к вашему определению. :?
Что бы определиться с юстировкой, приведите снимок интерференционной картины. Тогда все станет ясно. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8