Гравитация в открытом космосе

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Макс » 19 янв 2019 17:30

alex125 писал(а):Для того, чтобы земля обращалась вокруг солнца, не достаточно ее движения по инерции с постоянной скоростью. Необходимо, чтобы она ускорялась, обгоняя солнце, и тормозилась, отставая от него. И это должна делать вполне определенная сила. Иначе обращения земли вокруг солнца не будет. Ваша сила тяготения с этой функцией не справляется!

А какая сила тогда заставляет МКС и прочие спутники вращаться вокруг Земли если нет притяжение тел в космосе? :shock:
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 19 янв 2019 18:01

alex125 писал(а):Для того, чтобы земля обращалась вокруг солнца, не достаточно ее движения по инерции с постоянной скоростью. Необходимо, чтобы она ускорялась, обгоняя солнце, и тормозилась, отставая от него. И это должна делать вполне определенная сила. Иначе обращения земли вокруг солнца не будет. Ваша сила тяготения с этой функцией не справляется!
Если бы Земля ускорялась обгоняяя Солнце, она бы улетела от него.
Изображение
Пожалуйста - убираем зеленый вектор - перемещение за счет изменение скорости силой притяжения, и смотрите куда улетает Земля. Если увеличить красный вектор, так как ваша нелепая сила его увеличивает - Земля улетит еще дальше. Повторяю вашу центробежно-касательная сила не способна обеспечить вращение Земли по орбите, да и нет ее на самом деле - это ваша нелепая фантазия.

За это сообщение автора Ulmo поблагодарил:
alex125
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 19 янв 2019 18:03

Уважаемый Господин, Alex125! Понятия: инерция, сила, скорость, ускорение, траектория движения, вектор и пр.-- определены в рамках Классической физики. Если Вы отрицаете ее основы, то, хоть придерживайтесь своих же принципов, отрицания всего аппарата физики и не используйте эти понятия.
Придумывайте свой, птичий язык, в котором телам присущи только вам известные свойства и вещайте на нем. :arrow:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 19 янв 2019 19:25

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Для того, чтобы земля обращалась вокруг солнца, не достаточно ее движения по инерции с постоянной скоростью. Необходимо, чтобы она ускорялась, обгоняя солнце, и тормозилась, отставая от него. И это должна делать вполне определенная сила. Иначе обращения земли вокруг солнца не будет. Ваша сила тяготения с этой функцией не справляется!
Если бы Земля ускорялась обгоняяя Солнце, она бы улетела от него.
Изображение
Пожалуйста - убираем зеленый вектор - перемещение за счет изменение скорости силой притяжения, и смотрите куда улетает Земля. Если увеличить красный вектор, так как ваша нелепая сила его увеличивает - Земля улетит еще дальше. Повторяю вашу центробежно-касательная сила не способна обеспечить вращение Земли по орбите, да и нет ее на самом деле - это ваша нелепая фантазия.

На диаграмме в фильме есть все. И как обгоняет и как тормозится отставая от нее. Нужно только внимательно смотреть.
В вашей геометрии я к сожалению ничего не могу понять. Она мне напоминает выкладки Ньютона в математических началах натуральной философии. :)
Что касается точки в афелии, где по вашему земля может сойти с орбиты, я разобрался. Готовлю новый фильм на тему гравитации. В нем и расскажу об этом подробно.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 19 янв 2019 21:23

alex125 писал(а):На диаграмме в фильме есть все.
Изображение

Там у вас только ваши странные вектора и все. Простите, но эта ваша картинка не объясняет ничего. Она наоборот рождает вопросы - почему Земля не слетает с орбиты, когда должна слететь.
alex125 писал(а):В вашей геометрии я к сожалению ничего не могу понять.

То есть вы не понимаете простого сложения векторов? Попробуем упростить задачу, для клинического случая.
Изображение
Объясните каким образом меняется вектор орбитальной скорости Земли и в каком направлении нужно приложить силу, что бы Земля оказалась в нужном месте, а не на конце сумарного вектора вне орбиты
alex125 писал(а):Что касается точки в афелии, где по вашему земля может сойти с орбиты, я разобрался.
C вашей центробежно-касательной силой она сойдет с орбиты в любой точке траектории.
alex125 писал(а):Готовлю новый фильм на тему гравитации. В нем и расскажу об этом подробно.

Изображение
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Макс » 20 янв 2019 09:37

alex125 писал(а):На диаграмме в фильме есть все. И как обгоняет и как тормозится отставая от нее. Нужно только внимательно смотреть.
В вашей геометрии я к сожалению ничего не могу понять. Она мне напоминает выкладки Ньютона в математических началах натуральной философии. :)
Что касается точки в афелии, где по вашему земля может сойти с орбиты, я разобрался. Готовлю новый фильм на тему гравитации. В нем и расскажу об этом подробно.

Повторю вопрос, а то вы его проигнорировали. Или вы не можете на него ответить? Какая сила заставляет МКС и прочие искусственные спутники вращаться вокруг Земли и не улетать с орбит, если нет притяжения тел в космосе?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron