Расположение Солнца относительно Млечного пути

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Макс » 18 дек 2019 21:41

Smirnov Andrey писал(а):Ау! Администрация!
Может хватит этого цирка? Ведь уже от автора темы оскорбления пошли.
Закрыть тему к чёртовой матери! Или совсем снести. Астрологии ещё тут не хватало!

Пусть автор темы выдаст финальный аккорд и будет занавес!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 18 дек 2019 21:41

Unnamedplayer писал(а):Раньше учёные занимались не только одной конкретной наукой, поэтому я и написал насчёт ДаВинчи и Ломоносова.

Естественно. В те времена в науке не было такой узкой специализации. Мало того, многим ученым приходилось еще собственными ручками делать себе инструменты и приборы. Да Винчи и Ломоносов, здесь, не исключение. 8)
Unnamedplayer писал(а):Так вот, те люди которые создавали зодиак, помимо астрологии, изучали так же астрономию, но и помимо космической тематики, стало быть разбирались в других областях наук.

Хотелось бы какой-то конкретики. Кого Вы имеете в виду написав это? :?
Или кроме общих слов больше ничего?
Ученым древности приходилось разбираться во многих областях. Сейчас то же ценятся, не узкие специалисты, а люди с широким кругозором. :)
Unnamedplayer писал(а):Я изучаю разную тематику, сюда пришёл узнать пару вопросов, и заодно поведать свои домыслы.

Мы уже выяснили, что астрономию Вы не изучали, а так же химию и историю. Огласите список, что Вы, собственно, изучали. :?
Unnamedplayer писал(а):А дело всё в генетической составляющей, русские все мешанные по большей части, они недостаточно белые, то есть они на генетическом уровне завидуют, и таким образом как бы срут, невзначай якобы. Вот как на этом примере обычной дискуссии.

Открою Вам маленькую тайну: национальности "русский" не существует. Отсюда измышления Ваши про национальность и генетику-- пустое. :|
Unnamedplayer писал(а):Я ещё раз повторяю, вы не берите чьи то домыслы, вы сами попробуйте своими мозгами поразмыслить.

Ахаха! Пойдите-ка и выведите формулу Всемирного тяготения. Было бы интересно посмотреть, как Вы работаете собственным умом, а не чужими домыслами. sm12
Unnamedplayer писал(а):Для того что бы людям нужно было составить зодиак, они должны были изучать звезды, а это ли не астрономия? Это риторический вопрос.

Для Вас-- риторический, а кто-то всю жизнь тратил, что бы составить каталог звезд. Даже не знаю, с какого боку здесь можно прилепить зодиак. sm2
Unnamedplayer писал(а):Отсюда следует, что здесь собралась кучка некомпетентных индивидов, пытающихся мои продуктивные измышления облить грязью.

Ну да-- все виноваты, кроме Вас. :shock:
Unnamedplayer писал(а):Потому что кто то не ариец, и не имеет полноценный нормальный продуктивный мозг что бы думать.

Это из фашистской идеологии? :?
Тогда и в корзине вам не усидеть. sm16
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Ulmo » 19 дек 2019 12:14

Unnamedplayer писал(а):Понятно в общем, вы даже не разбираетесь в своей любимой встрономии, но спорите при этом.
Я отлично разбираюсь в астрономии, но при этом не занимаюсь прочтением латинских слов с точки зрения английского языка.
Unnamedplayer писал(а):CariNA - это теже CANIS - вы почитайте перед тем как спорить сначала
:D да! да! да! и condom это тоже псовые.
Unnamedplayer писал(а):По латински псовые значатся как CANIS, ну и берём все буквосочетания созвездий (на английском варианте) с буквами C+N. Любые буквосочетания C+N - будут описывать псовых.
Как интересно! А почему не С+I или C+S или вообще A+I. А можно вообще объявить что псовых обозначает буква А - тогда у вас больше половины созвездий будет псовыми :)
Unnamedplayer писал(а):Про 23 градуса, это чепуха потому что, я ещё раз повторяю, я имел в виду не точку южного полюса, а сторону, то есть все что находится в стороне южного полюса. Так что это притянутая за уши ваша чепуха.
Вы не один раз четко утверждали
Unnamedplayer писал(а):большинство созвездий псовых, расположены на южном полюсе мира
без каких-либо отсылок про сторону южного полюса.
Unnamedplayer писал(а):что бы достаточно понимать химию и астрономию, вам так же нужно достаточно понимать ЯЗЫК
В мире существуют сотни языков. И на каждом химия и астрономия будет одинакова - они не зависят от языка.
Unnamedplayer писал(а):Кстати по поводу углеродов и моих доводов, вы вместо того что бы без основательно перечить кому либо, поинтересовались бы для начала сами : Попробуйте переведите, есть такое созвездие тоже недалеко от корабля Арго - Живописец. Pictor has attracted attention because of its second-brightest star Beta Pictoris, 63.4 light-years distant from Earth, which is surrounded by an unusual dust disk rich in carbon,
Углерод присутсвует во всех звездах. В одних больше, в других меньше. Их назавания никак не связаны с наличием них углерода.
Unnamedplayer писал(а):на самом деле азот имеет атомный номер 1
Великолепно! А химики столетиями и незнали оказывается! Потрясающий бред....
Unnamedplayer писал(а):южный полюс, всегда движется с отклонением. на самом деле у него радиус охвата больше.
Отклонением от чего? Южный полюс это точка. У него нет радиуса охвата.
Unnamedplayer писал(а):меня всегда везде воспринимают в штыки
Понимаете, если к вам так везде относятся, то это с вами проблема, а не со всеми окружающими... С учетом того что вы пишите - не удивлен.

Unnamedplayer писал(а):с моей точки зрения здесь нет нормальных людей
...
дело всё в генетической составляющей, русские все мешанные по большей части, они недостаточно белые, то есть они на генетическом уровне завидуют
...
Потому что кто то не ариец, и не имеет полноценный нормальный продуктивный мозг что бы думать.
...
это полноценное арийское днк, без всяких негройдно-китайских примесей, неандертальской ветви.
...
Все ваши сраные науки держатся на пласте изобретений и мыслей прошлых рас. А вы как инвалиды беситесь от своих генетических отклонений ваших обезьян братьев.
О... Похоже у нас тут образовался невежда с раздутым самомнением вообразивший себя великим убермешфюрером...
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Расположение Солнца относительно Млечного пути

Непрочитанное сообщение Ulmo » 19 дек 2019 12:20

Тема почищена от ругани и оскорблений "сверхчеловека", закрыта и оставлена в назидание.
Предупреждение выдано. Следующего не будет - сразу бан.

UPD. "сверхчеловек" продолжил в других темах и получил бан.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9