Критерий одновременности

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 окт 2022 01:53

Dimyan писал(а):Короче можно открывать новую тему "сферическая система координат" или "квадратные треугольники" или можете сами затролить, вы умеете.
Нет необходимости - все и так находится в том разделе где нужно. Я меняю названия только в случае когда темы резделяются и часть сваливается сюда. Если хотите можете тут сами создать новую тему.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 24 окт 2022 14:50

Dimyan писал(а): Короче можно открывать новую тему "сферическая система координат"

Ураааааааа! Изоретён очереднй велосипед! sm23
Оригинал уходит корнями века, а современные знания аккуратно записаны и отпечатаны:
https://iaaras.ru/media/library/zharov_sf.pdf
:D
А вот, что пишут географы, которые глобусы пропили:
https://eprints.kname.edu.ua/42542/1/20 ... ct_Cfg.pdf
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Dimyan » 24 окт 2022 15:05

Типичный марсианин писал(а):
Dimyan писал(а): Короче можно открывать новую тему "сферическая система координат"

Ураааааааа! Изоретён очереднй велосипед! sm23
Оригинал уходит корнями века, а современные знания аккуратно записаны и отпечатаны:
https://iaaras.ru/media/library/zharov_sf.pdf
:D
А вот, что пишут географы, которые глобусы пропили:
https://eprints.kname.edu.ua/42542/1/20 ... ct_Cfg.pdf

Черт возьми! Почему то что я придумываю уже кто то придумал! Придётся придумать другое название. Остаётся вариант с квадратными треугольниками
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 окт 2022 17:24

Квадратные треугольники это сила! Почти так-же круто как круглоугольники.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Dimyan » 24 окт 2022 19:32

Ulmo писал(а):Квадратные треугольники это сила! Почти так-же круто как круглоугольники.

Вообще из логики квадратные треугольники это площадь. А идея с круглоугольниками не так и нова. С помощью круглоугольников принято высчитывать число пи. Чем больше углов, тем точнее пи.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 24 окт 2022 22:00

Не тупите! Площадь называют квадратурой. Модная в старину задачка: найти квадратуру круга. 8)
Dimyan писал(а):С помощью круглоугольников принято высчитывать число пи. Чем больше углов, тем точнее пи.

Шиш Вам с маслом! ПИ находят путём решения неравенста вписанного и описанного многоугольника. При стремлении количеста углов к бесконечности, периметр обеих многоугольников сходится к длине окружности, отсюда легко посчитать ПИ с нужной точностью. :|
И никаких круглоугольников. sm16
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Dimyan » 24 окт 2022 22:04

И всё таки, я бы отложил пи в сторонку до лучших времён, и подумал над квадратными треугольниками. Я думаю там много всего интересного. Как бы не выйти на постоянную Хаббла аналитическим путём.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 окт 2022 22:30

Dimyan писал(а):подумал над квадратными треугольниками. Я думаю там много всего интересного. Как бы не выйти на постоянную Хаббла аналитическим путём.
Сон разума рождает чудовищ...
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Dimyan » 24 окт 2022 22:41

Определённо с радиусными сносками на работает. Они тупо рисуют сферу, если я всё правильно понимаю. Никакие правила не помогут.
Получается остаётся старый. добрый способ паралельных сносок. Увы ничего особенного им не изобразить, только отказаться от минусов в пользу усложнения геометрии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Eline » 27 окт 2022 17:44

Dimyan писал(а):И всё таки, я бы отложил пи в сторонку до лучших времён, и подумал над квадратными треугольниками. Я думаю там много всего интересного. Как бы не выйти на постоянную Хаббла аналитическим путём.

Цит. из Википедии: "Треугольник Рёло является простейшей после круга фигурой постоянной ширины."
А чего постоянство? Скорость - метр разделить на секунду равна метр умножить на...? А секунда откуда? Никак Солнце по небу?
Dimyan писал(а):С моей точки зрения система координат с минимальным положительным количеством осей выглядит так...

Объемные четыре оси? А четвертая зачем, собственно? В этот объем не вписалась, да?
Последний раз редактировалось Eline 28 дек 2022 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Eline » 03 дек 2022 10:15

Dimyan писал(а):...Во круг нас пустота, любое образование хоть на макро уровне, хоть на микроуровне состоит из пустоты. Всё что вы называете частицами является пустым пространством.

И из чего в итоге останется пустое пространство? В любом случае этого пустого пространства окажется три неравных еще чего-то, что оно есть само. Например, необходимые три разных нуля для построения такого пространства. Концы этих разных трех, чего-бы то ни было, пространств, сущностей, материй, веществ, состояний, границ и т.п. и т.д. в разделении или объединении трех неравных.
К чему это разделение/объединение стремится? Для продолжительного существования что необходимо? Ведь продолжительное существование по сути время.
Последний раз редактировалось Eline 28 дек 2022 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Dimyan » 03 дек 2022 14:47

С моей точки зрения (альтовой) привязываясь к реальному (альтовому) миру не существует, так как молекулы строятся атомамами (между атомами пусто, но в рамках молекулы это пространство не пусто, так как в нём действуют присущие этому пространству законы), меду землёй и солнцем пусто, но если посмотреть в масштабах вселенной солнечная система вероятно тоже обособленная система и всё пространство которое она занимает не пуста. Ну естественно вместе с масштабами расстояний нужно увеличивать или уменьшать масштабы времени. Уменьшете (замедлите) время наблюдая за атомом (примерно на 40 порядков) , увидете пустоту между атомами, и будете думать как они там держутся и почему не разлетаются.
Вот сейчас наши грамотеи ( врят ли) научатся менять структуру галактик добывая ресурсы и обустраивая себе планеты для жизни, а их межгалактическим тапком как хлопнут как вирус.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Dimyan » 03 дек 2022 14:49

Вообще предлагаю админам придумать клеймо "альт! " И несчадно клеимить посты альтов прям по диагонали поверх постов
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Ulmo » 03 дек 2022 20:16

Dimyan писал(а):Вообще предлагаю админам придумать клеймо "альт! " И несчадно клеимить посты альтов прям по диагонали поверх постов

Зачем. Вы это сами успешно делаете, например квадратными треугольниками.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Dimyan » 04 дек 2022 12:10

Ну квадратные треугольники не на много более абсурдны, чем мерить круглое квадратами.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Ulmo » 04 дек 2022 15:44

Dimyan писал(а):Ну квадратные треугольники не на много более абсурдны, чем мерить круглое квадратами.
Мерить приближенно площадь круга при помощи множества маленьких квадратов абсолютно нормальный способ.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Eline » 04 дек 2022 18:38

Ulmo писал(а):
Dimyan писал(а):Ну квадратные треугольники не на много более абсурдны, чем мерить круглое квадратами.

Мерить приближенно площадь круга при помощи множества маленьких квадратов абсолютно нормальный способ

Пора бы что получше уже предложить и измерять, а не спорить о квадратуре круга.
Это в обиходе так говорят, квадрат, круг, плоскость, квадратура. Термины геометрические, у них есть четкие определения. Построить их невозможно не приближенно.
Измерения проводятся линейкой, представляюшей из себя тело с нанесенными на него делениями.
Тело деформируется под действием гравитации и в течение времени. В горизонтальном положении протяженность линейки не равна протяженности в вертикальном, со временем осыпается, откалывается материал из которого она изготовлена, к примеру, но эти изменения не столь заметны для глаза человека. Увеличение количества измерений увеличивает количество приближений.
Последний раз редактировалось Eline 28 дек 2022 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Dimyan » 07 дек 2022 01:46

Дело в том, что число пи может принять только две формы: или оно рационально, или оно иррационально. В свою очередь если я правильно понимаю иррациональность у числа может быть естественной, если 5÷3, да например, периодическая дробь. Или как в случае с пи, когда у вас сам способ выведения автоматически уже даёт иррациональность. То есть число π не может быть рациональным уже из способа его выведения, а уж во вторую очередь 50/50. Соответственно может сама форма πR^2 может и была бы не приблизительной, а точной в идеальных геометрических условиях. Просто каждая окружность у вас увеличивается безконечно. Отсюда мне совсем не ясен резон людей, которые считают трилионы знаков после запятой и надеются когда то найти конец
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Eline » 07 дек 2022 08:45

Dimyan писал(а):Дело в том, что число пи может принять только две формы: или оно рационально, или оно иррационально.

Число ПИ иррационально.
Речь идет о длине прямой и кривой, которые не равны по своему определению.
Последний раз редактировалось Eline 30 дек 2022 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Критерий одновременности

Непрочитанное сообщение Dimyan » 17 дек 2022 22:08

Оно, понимаете, иррационально априоре в его современном виде, исходя из метода его определения.
Но это не значит что оно иррационально по существу. В крайнем случае оно может иметь форму дробной конечной величины, которую в процессе можно сократить и получать более менее нормальные подсчёты без игры вокруг бесконечных синусов, косинусов и прочих бесконечных значений с которыми сейчас работать норма
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13