Природа "гравитации" у поверхности Земли часть 4

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Природа "гравитации" у поверхности Земли часть 4

Непрочитанное сообщение alex125 » 20 мар 2021 10:25

Здравствуйте Ulmo. Вы говорили, что моя теория "гравитации" несостоятельна. Расчеты, которые вы можете посмотреть в видеоклипе доказывают, что моя теория правильно трактует понятие "гравитационная" сила!
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитации" у поверхности Земли часть 4

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 20 мар 2021 12:29

Пока Ulmo нет, я осмелюсь задать Вам вопрос.
Как Ваша теория объясняет поверхностное натяжение и капиллярный эффект? 8)
По Вашему мнению, ведь атомы веществ уже заняты работой создания гравитации. :wink:

Да, вот еще интересно, что такое броуновское движение с Вашей точки зрения? :|
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Природа "гравитации" у поверхности Земли часть 4

Непрочитанное сообщение alex125 » 20 мар 2021 13:51

Типичный марсианин писал(а):Пока Ulmo нет, я осмелюсь задать Вам вопрос.
Как Ваша теория объясняет поверхностное натяжение и капиллярный эффект? 8)

А куда вы дели Ulmo?
Насчет капилярного эффекта: Вес тела (вещества) зависит от его плотности, а так же от плотности вещества, которое его окружает. Поэтому, вода в стекляном капиляре, поднимается вверх, а ртуть в нем же опускается вниз.
Для сравнения - плотность стекла - 2500, у воды - 1000, у ртути - 13000.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитации" у поверхности Земли часть 4

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 20 мар 2021 15:44

alex125 писал(а):Вес тела (вещества) зависит от его плотности

Странно. Вот возьмем 1 кг ваты и 1 кг свинца. Плотность разная, а вес одинаковый. Я могу из этого факта утверждать, что вес не зависит от плотности? :? Или Вы будете настаивать, что вес зависит от плотности? :(
Если переместиться на МКС, то там, космонавт, весом 80 кг (на Земле), при попытке взвеситься на весах, получит вес 0,00 кг. Что с космонавтом такое произошло, что он потерял вес? :wink:
alex125 писал(а):Насчет капилярного эффекта: Вес тела (вещества) зависит от его плотности, а так же от плотности вещества, которое его окружает. Поэтому, вода в стекляном капиляре, поднимается вверх, а ртуть в нем же опускается вниз.
Для сравнения - плотность стекла - 2500, у воды - 1000, у ртути - 13000.

Хорошо. Пусть главное в этом эффекте плотность взаимодействующих веществ. Тогда возьмем стальную иголку и аккуратно опустим ее на поверхность воды и стальная иголка будет плавать на воде, хотя плотность стали в 8 раз больше плотности воды. По Вашему принципу, где всё определяет плотность, иголка должна потонуть. Могу ли я сделать вывод, что плотности веществ здесь ни при чём? 8)
Хотелось бы про броуновское движение узнать. Что с ним такое происходит? :D
alex125 писал(а):А куда вы дели Ulmo?

Он уехал в Комарово, на недельку, до второго. :D
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Природа "гравитации" у поверхности Земли часть 4

Непрочитанное сообщение alex125 » 20 мар 2021 18:10

Типичный марсианин писал(а):
alex125 писал(а):Вес тела (вещества) зависит от его плотности

Странно. Вот возьмем 1 кг ваты и 1 кг свинца. Плотность разная, а вес одинаковый. Я могу из этого факта утверждать, что вес не зависит от плотности?

1 дециметр свинца весит больше, чем 1 дециметр ваты. Сравнивать нужно одинаковые объемы, при одинаковой температуре и давлении.
Типичный марсианин писал(а):Если переместиться на МКС, то там, космонавт, весом 80 кг (на Земле), при попытке взвеситься на весах, получит вес 0,00 кг. Что с космонавтом такое произошло, что он потерял вес?

Внимательно смотрите видеклип. Приталкивание, или отталкивание возникает только тогда, когда есть изменение плотности вещества (газа)окружающего тела, по высоте тела. В случае, когда оно отсутствует, тело находится в невесомости. Тело может находится в невесомости так же и в том случае, если это изменение плотности по высоте одинаково у него и у окружающей среды. Например вес воды в воде равен нулю, вес воздуха в воздухе равен нулю и т д.
alex125 писал(а):Насчет капилярного эффекта: Вес тела (вещества) зависит от его плотности, а так же от плотности вещества, которое его окружает. Поэтому, вода в стекляном капиляре, поднимается вверх, а ртуть в нем же опускается вниз.
Для сравнения - плотность стекла - 2500, у воды - 1000, у ртути - 13000.

Типичный марсианин писал(а):Хорошо. Пусть главное в этом эффекте плотность взаимодействующих веществ. Тогда возьмем стальную иголку и аккуратно опустим ее на поверхность воды и стальная иголка будет плавать на воде, хотя плотность стали в 8 раз больше плотности воды. По Вашему принципу, где всё определяет плотность, иголка должна потонуть. Могу ли я сделать вывод, что плотности веществ здесь ни при чём?

Нет не можете. Положите чистую иголку в воду, и она утонет. Если изменить еплотность, смазав ее жиром, то она будет плавать в воде.

Бро́уновское движе́ние (бра́уновское движе́ние) — беспорядочное движение микроскопических видимых взвешенных частиц твёрдого вещества в жидкости или газе , вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа.
Ничего удивительного нет в том, что вращающиеся шары - атомы частицы вещества, взаимодействуют с атомами среды, в которой она находится. А учитывая то, что изменение температуры связано с изменением скорости вращения атомов и происходит ваше броуновское движение.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитации" у поверхности Земли часть 4

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 20 мар 2021 20:05

alex125 писал(а):1 дециметр свинца весит больше, чем 1 дециметр ваты. Сравнивать нужно одинаковые объемы, при одинаковой температуре и давлении.

Нет.
alex125 писал(а):Вес тела (вещества) зависит от его плотности,

Объем тута не при чем. :lol:
Не буду Вас утомлять, а то у Вас моск перегреется. :wink:
Вес не зависит ни от плотности, ни от объема. В общем виде это обычная переменная величина. Прочтите определение "веса". 8)
Плотность и объем определяют массу тела. В общем случае, вес и масса не равны. :D
alex125 писал(а):Приталкивание, или отталкивание возникает только тогда, когда есть изменение плотности вещества (газа)окружающего тела, по высоте тела.

Вам уже приводили в пример Луну, где атмосферы нет, а гравитация вполне себе реальная. sm7
alex125 писал(а):Например вес воды в воде равен нулю, вес воздуха в воздухе равен нулю и т д.

А вот и нет! Берем надутый футбольный мяч и погружаем его в воду и на некоторой глубине этот мяч превратится в лепешку, если бы на мяч давила вода с постоянной силой (якобы гравитация), то этого бы не случилось и мяч остался бы круглым и на глубине.
Так же и воздушный столб давит на все тела на поверхности Земли. Это называется атмосферное давление.
alex125 писал(а):Нет не можете. Положите чистую иголку в воду, и она утонет. Если изменить еплотность, смазав ее жиром, то она будет плавать в воде.

Можете обезжирить иголку ацетоном, она будет еще лучше плавать. Сначала попробуйте сделать опыт. Или пальчики боитесь намочить, али религия не позволяет? Плавают любые не сильно тяжелые предметы из многих материалов, с плотностью больше, чем у воды.
alex125 писал(а):Бро́уновское движе́ние (бра́уновское движе́ние) — беспорядочное движение микроскопических видимых взвешенных частиц твёрдого вещества в жидкости или газе , вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа.
Ничего удивительного нет в том, что вращающиеся шары - атомы частицы вещества, взаимодействуют с атомами среды, в которой она находится. А учитывая то, что изменение температуры связано с изменением скорости вращения атомов и происходит ваше броуновское движение.

Вы пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре. :|
Притянутое за уши вращение атомов ничего не способно объяснить. Даже наоборот: беспорядочное броуновское движение показывает, что никакого упорядоченного вращения атомов нет. sm2
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Природа "гравитации" у поверхности Земли часть 4

Непрочитанное сообщение Ulmo » 20 мар 2021 20:57

alex125 писал(а):Здравствуйте Ulmo. Вы говорили, что моя теория "гравитации" несостоятельна.
И продолжаю это говорить.
alex125 писал(а):Расчеты, которые вы можете посмотреть в видеоклипе доказывают, что моя теория правильно трактует понятие "гравитационная" сила!
Нет, во первых они основаны на предположениях опровергаемых фактическими наблюдениями, во вторых некорректны.
alex125 писал(а):А куда вы дели Ulmo?
Не поверите занимаюсь более полезными делами чем беседовать с вами. С вами мне уже не интересно беседовать - с вами уже давно все ясно.


alex125 писал(а):Вес тела (вещества) зависит от его плотности, а так же от плотности вещества, которое его окружает.
Вообще-то нет. Например на МКС плотность железной гайки и воздуха такая-же как на Земле, а вот веса нет. Вы опять ляпнули о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
alex125 писал(а):Положите чистую иголку в воду, и она утонет. Если изменить ее плотность, смазав ее жиром
Вообще-то нет. Иголка может плавать как смазанная чем-то, так и тщательно очищеная. Точно так-же как легко плавает аллюминиевая монета, не смотря на то, что ее плотность больше чем у воды. Вы опять ляпнули о том, о чем не имеете ни малейшего представления.

А теперь пара перлов из вашего видео:
alex125 писал(а):Атомы таблицы Менделеева состоят из атомов эфира. В процессе контактирования друг с другом, они от трения истираются, уменьшаясь в диаметре, тем самым превращаясь в атомы другого вещества
Увы но подобный эффект никак не наблюдается. Сколько бы вы не терли железом по железу, в медь она не превратиться. Вы опять ляпнули о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
alex125 писал(а):Газ это состояние вещества при которомвращающиеся шары атомы выстраиваются в многогранные пространственные фигуры. Они называются молекулами газа или фуллеренами
Фуллерен это молекула углерода, соеденненые вместе силами Ван-дер-Ваальса они образуют твердое вещество, никак не являясь газом. Никакие другие атомы не образуют подобные молекулы, я уже не говорю о том, что когда атомы выстраиваются в многогранные пространственные фигуры это кристалл и твердое тело, а не газ. Вы опять ляпнули о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
alex125 писал(а):Рядом стоящие атомы вращаются в противоположном направлении обкатываясь по поверхности друг друга. Атомы кристаллической решетки можно сравнить с шестернями зубчатого редуктора
Соедените три шестерни треугольником. Насколько хорошо они обкатываются друг по другу? А теперь возьмем объемно центрированную ккубическую кристаллическую решетку, в которой центральный атом соедененн с двумя соседними треугольником, ни один раз и не два, а 12 раз. Вы опять ляпнули о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
alex125 писал(а):Твердое тело от распадения на отдельные атомы удержживает давление газов на его поверхности
В межпланетном пространстве газов нет. Вы только что заявили, что нет никаких астероидов, а космические корабли после запуска должны распадаться. Вы опять ляпнули о том, о чем не имеете ни малейшего представления.

После подобного, ваши "вычисления" даже не имеет смысла рассматривать.

В общем, с момента вашего последнего явления ничего не изменилось - потрясающее невежество и незнание элементарных вещей в физике, и при этом абсолютная уверенность в собственной непогрешимости, не смотря на то, что простые элементарные наблюдаемые факты ее опровергают...

Что-либо далее говорить и объяснять вам бесполезно. Все всеми в очередной раз уже сказано. Не будем вас более отвлекать от ваших фантазий нашей реальной действительностью.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5