Инерция - природа инерционных сил

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение alex125 » 23 май 2021 09:10

Раскрыта тайна движения тела по инерции. К сожалению теоретическая физика до сих пор не в состоянии ответить на вопрос — какие силы толкаэт тело при движении его по по инерции.

Впервые дано объяснение этого физического процесса на атомном уровне. Оказывается в природе все устроено очень просто!

Так как вы в ходе более ранних бесед предпочитали не отвечать и игнорировать факты которые явно противоречили вашим воззрениями, то мы более не будем поощрять замусоривание интернета ссылками на ваши бессмысленные тексты и ролики. Что касается тайны и открытия, см ответ комментарий ниже
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение Ulmo » 23 май 2021 14:17

alex125 писал(а):Раскрыта тайна движения тела по инерции. К сожалению теоретическая физика до сих пор не в состоянии ответить на вопрос — какие силы толкаэт тело при движении его по по инерции.
Никакой тайны нет, а теоретическая физика давно ответила на этот вопрос, еще во времена Ньютона. Для движения по инерции тело не нужно толкать никакими силами.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение alex125 » 23 май 2021 19:38

И поэтому вы так трусливо удаляете ссылки на мою книгу? Да вы просто трус, и карма вас покарает!
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 23 май 2021 22:15

Чел открыл массу у тел! Это надо обмыть :!:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение Ulmo » 23 май 2021 22:18

alex125 писал(а):И поэтому вы так трусливо удаляете ссылки на мою книгу?
Почем трусливо? Абсолютно честно и открыто - я не сторонник загрязнения интернета ссылками на бессмысленные тексты и ролики. Я пытался с вами беседовать, но вы раз за разом игнорируете все, что противоречит вашим воззрениям, и продолжаете как попугай твердить одну и ту-же ерунду. Вот и сейчас, вы предпочли просто игнорировать. Это надоедает. Я же писал - хотите что-то обсудить, напишите это, но нет - в последних темах, вы просто раз за разом вставляли ссылки на свои опусы. Такого не будет - я предупреждал, и не один раз, текущее предупреждение последнее.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение alex125 » 23 май 2021 22:47

Типичный марсианин писал(а):Чел открыл массу у тел! Это надо обмыть :!:

Я не открыл массу, а закрыл. Потому, что при одной и той же массе(количестве атомов), вес тела может быть различным. А у Ньютона масса численно равна весу тела!
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение alex125 » 23 май 2021 22:54

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Раскрыта тайна движения тела по инерции. К сожалению теоретическая физика до сих пор не в состоянии ответить на вопрос — какие силы толкаэт тело при движении его по по инерции.
Никакой тайны нет, а теоретическая физика давно ответила на этот вопрос, еще во времена Ньютона. Для движения по инерции тело не нужно толкать никакими силами.

Подброшенный вверх камень летит определенное время вверх по инерции. Как же он может преодолевать силу веса и силу лобового сопротивления без определенной силы. Святым духом?
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение Ulmo » 23 май 2021 23:01

alex125 писал(а):Подброшенный вверх камень летит определенное время вверх по инерции. Как же он может преодолевать силу веса и силу лобового сопротивления без определенной силы. Святым духом?
А он и не преодолевает. Он непрерывно теряет скорость, а потом начинает падать вниз. Вы что, этого не знали?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение alex125 » 24 май 2021 08:03

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Подброшенный вверх камень летит определенное время вверх по инерции. Как же он может преодолевать силу веса и силу лобового сопротивления без определенной силы. Святым духом?
А он и не преодолевает. Он непрерывно теряет скорость, а потом начинает падать вниз. Вы что, этого не знали?

Дак если нет реальной силы инерции, как вы утверждаете, то после освобождения от внешней силы камень должен сразу падать вниз, под действием силы веса. А он продолжает двигаться вверх. Почему??
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 24 май 2021 11:11

alex125 писал(а):камень должен сразу падать вниз

Камень никому ничего не должен. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 май 2021 11:55

alex125 писал(а):то после освобождения от внешней силы камень должен сразу падать вниз, под действием силы веса. А он продолжает двигаться вверх. Почему??
Приложенная сила является причиной ускорения, которое в свою очередь меняет скорость. С какой бы вы скоростью не бросили вверх камень, сила тяжести и вызываемое ей ускорение, не способно моментально изменить скорость. Камень в любом случае будет какое-то время лететь вверх. И чем больше была начальная скорость тем дольше он будет лететь вверх прежде чем начнет падать вниз. Это азы механики... Азы!

Ей богу, вы меня достали.

Т.к. я предполагаю, что вы в школе все-же учились, и скорей всего азы механики изучали, то меня интересует только ответ на один вопрос - почему вы пишете ерунду про то что "после освобождения от внешней силы камень должен сразу падать вниз, под действием силы веса"? И тут может быть только два варианта ответа - либо вы целенаправленно врете, либо вы настолько невежественный дурак, что не знаете азов механики. По крайней мере, других вариантов объяснения я не могу найти.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение alex125 » 24 май 2021 12:24

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):то после освобождения от внешней силы камень должен сразу падать вниз, под действием силы веса. А он продолжает двигаться вверх. Почему??
Приложенная сила является причиной ускорения, которое в свою очередь меняет скорость.

Ускорение не может менять скорость. Потому, что изменение скорости называется ускорением. То есть первична здесь скорость. Это так, лирическое отступление, отвечать не нужно.
Приложенная сила действительно может изменить скорость движения камня вверх. Но для того, чтобы камень двигался вверх, при отсутствии внешней силы, необходимо, чтобы к телу была приложена реальная сила(назовем ее силой инерции), которая появилась от того, что мы заставили камень двигаться в воздушной среде с определенной скоростью.
А вы ссылаетесь на азы теоретической физики, которые говорят о том, что для движения по инерции никаких сил не нужно.
Так что жду от вас ответа на вопрос: Какие реальные силы заставляют двигаться подброшенный вверх камень, преодолевая реальную силу веса и силу лобового сопротивления?
Если затрудняетесь ответить на этот вопрос - скажите прямо - не знаю, и моя физика тоже не дает на это ответа.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инерция - природа инерционных сил

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 май 2021 12:54

alex125 писал(а):Но для того, чтобы камень двигался вверх, при отсутствии внешней силы, необходимо, чтобы к телу была приложена реальная сила. Какие реальные силы заставляют двигаться подброшенный вверх камень, преодолевая реальную силу веса и силу лобового сопротивления?
Для полета камня после броска вверх не нужны никакие дополнительные приложенные к нему силы. И никакие силы не заставляют летящий веерх камень двигаться вверх. Если у тела есть скорость, то ему не нужны никакие внешние силы, что бы двигаться. Внешние силы нужны что бы изменить движение. Я же уже вам один раз ответил. Но, похоже вам одного раза не достаточно.

alex125 писал(а):Ускорение не может менять скорость.
Шедеврально... Дальше просто можно не продолжать.
На этой показательной ноте прекращаем этот фарс - с вами в очередной раз все ясно.
Вы все-таки невежественный дурак.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6