Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электронов

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 05 июн 2021 22:15

Типичный марсианин писал(а):Его Величество-- электрон:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BE%D0%BD

Спасибо, я ознакомился с данным материалом и теперь чувствую раскаяние и чувство глубочайшего удовлетворения в связи с приобщением к достижениям мировой фундаментальной науки.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 05 июн 2021 23:02

Eline писал(а):
Dimyan писал(а):... у меня стояла задача подчеркнуть природу вращения этого объекта...

Длина, ширина и высота схематически, чтобы лучше представить предполагаемые плоскости проекций, ось вращения, с какого вида наблюдатель, направление вращения...

Там видно две оси вращения, я предполагаю что это выглядит так.
По кривой оси не случайно две стрелки, там не понятно с какой стороны мы видим внутрюнюю структуру витков а с какой наружнюю.
Размеры можно предположить из размеров туманности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 05 июн 2021 23:47

А этот наикрасивейший взрыв перпендикулярный осям вращения напоминает неоформленный джет. У галактических джетов то же самое направление обычно. Если это так, то значит чего то не хватило чтобы он оформился.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Eline » 06 июн 2021 04:55

Dimyan писал(а):Там видно две оси вращения, я предполагаю что это выглядит так.
По кривой оси не случайно две стрелки, там не понятно с какой стороны мы видим внутрюнюю структуру витков а с какой наружнюю.
Размеры можно предположить из размеров туманности

Dimyan писал(а):А этот наикрасивейший взрыв перпендикулярный осям вращения напоминает неоформленный джет. У галактических джетов то же самое направление обычно. Если это так, то значит чего то не хватило чтобы он оформился.

Гипотетически. Гипотез, основанных на данных фотографии много.
В одной считается, что происходит проецирование, процесс получения изображения на плоскости. При этом фотография считается плоскостью и представляет из себя проекцию, а лучи параллельны между собой и перпендикулярны ей.
Исходя из этого, можно попытаться представлять прямую ось, параллельную этим лучам и кружок нерезкости - перпендикулярный ей в плоскости изображения.
"Враще́ние — круговое движение объекта. В плоскости объект вращается вокруг центра (или точки) вращения."(://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
В физике кругово́е движе́ние — это вращательное движение материальной точки или тела, когда ось вращения в выбранной системе отсчёта неподвижна и не проходит через центр тела. В этом случае траектория точки или тела является кругом, круговой орбитой.(://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
В данном случае имеется в виду круг, а это фигура в плоскости.
В случае двух осей вращения, как вы пишите, должно быть и две плоскости, в которых эти круги.
Если одна плоскость с кругом - это плоскость изображения.
Вторая плоскость тогда перпендикулярна ей и прямая на изображении.
На изображении, как вы пишите, так же предполагается проекция взрыва, перпендикулярного осям. Тогда взрыв - кривая в плоскости, проекция которой - прямая линия на изображении. А здесь на изображении кривая линия.
Поэтому вопрос, как подчеркнуть природу вращения, если картина видимой проекции не совпадает с определением вращения?
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 06 июн 2021 08:08

Господа! NGC_6302_with_(Fe_II)_Emission-- есть планетарная туманность. Обсуждали галактики, а в итоге приплели туманность. :?
Хотя, подтянулся господин Eline, так что дело пойдет. :lol:
Планетарки то же уже не плохо исследованы. Интересно, что Вы можете добавить к существующим знаниям о них? sm3
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 08:55

Там нет движения по орбитам там только вращение вокруг собственных осей. Оси я выделил линиями. Одна линия прямая, вторая кривая. Вторая кривая потому что ее искривила первая прямая. Центральное тело уже имея вращение вдоль линии которая сейчас кривая, приобрела вращение вдоль прямой линии. По поводу взрыва я выразился не правильно. Он не перпендикулярен осям вращения, он перпендикулярен видимым проявлениям вращения. А с одной из осей (прямой) вращения он совпадает.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 08:58

Типичный марсианин писал(а):Господа! NGC_6302_with_(Fe_II)_Emission-- есть планетарная туманность. Обсуждали галактики, а в итоге приплели туманность. :?
Хотя, подтянулся господин Eline, так что дело пойдет. :lol:
Планетарки то же уже не плохо исследованы. Интересно, что Вы можете добавить к существующим знаниям о них? sm3

Может по этому она типа «взорвалась» а не испускает джет. Да и в той галактике, как и в этой туманности отчетливо видны спиральные витки отличные от плоских
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Eline » 06 июн 2021 10:29

Типичный марсианин писал(а):Хотя, подтянулся господин Eline, так что дело пойдет. :lol:
Планетарки то же уже не плохо исследованы. Интересно, что Вы можете добавить к существующим знаниям о них?

Доброго здравия! Спасибо за внимание. Не спорю.
Как всегда, в поиске знаний. На счет дела очень сомневаюсь. Не те уж времена.
Dimyan писал(а):Там нет движения по орбитам там только вращение вокруг собственных осей.

И чем это доказать, что там не было движения по орбитам, здесь и сейчас на фотографии?
Dimyan писал(а): По поводу взрыва я выразился не правильно. Он не перпендикулярен осям вращения, он перпендикулярен видимым проявлениям вращения. А с одной из осей (прямой) вращения он совпадает.

Что на фотографии свидетельствует о взрыве в космосе? Что по-вашему в изображении является проявлением вращения? Что является проявлением прямой оси?
Dimyan писал(а): Да и в той галактике, как и в этой туманности отчетливо видны спиральные витки отличные от плоских

По данным Википедии: " Спиралями называются плоские кривые..."(://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C) Отличные от плоских, это уже тогда не спирали, а другие типы кривых (://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F). Какие элементы фотографии приняты за плоские фигуры в пространстве? Фигуры чего предположительно?
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 11:07

Eline писал(а):
Dimyan писал(а):Там нет движения по орбитам там только вращение вокруг собственных осей.

И чем это доказать, что там не было движения по орбитам, здесь и сейчас на фотографии?
а чем доказать что на столе в кухне нет конфеты если сидишь в зале? Естественно ничем. Просто на фото видны ВИНТОВЫЕ ЛИНИИ (спирали) в центре которых находится ничего. А если в центре (вдоль оси) находится ничего, значит эти ВИНТОВЫЕ ЛИНИИ (спирали) вращаются вокруг собственной оси, а не вокруг чего-то по орбите. Это что касается кривой оси. Сама же кривая ось вращается вокруг точки в которой (предположительно) пересекается с прямой осью. Прямая ось вращения и искривляет ось винтовой линии.
Dimyan писал(а): По поводу взрыва я выразился не правильно. Он не перпендикулярен осям вращения, он перпендикулярен видимым проявлениям вращения. А с одной из осей (прямой) вращения он совпадает.

Что на фотографии свидетельствует о взрыве в космосе?

По моему ничего не свидетельствует о взрыве, это утверждает википедия.
Что по-вашему в изображении является проявлением вращения? Что является проявлением прямой оси?

Проявлением первого вращения центрального тела являются ВИНТОВЫЕ ЛИНИИ (спирали) которые я вам обвёл. А проявлением второго вращения являются искривление этих винтовых линий вокруг прямой оси.
Dimyan писал(а): Да и в той галактике, как и в этой туманности отчетливо видны спиральные витки отличные от плоских

По данным Википедии: " Спиралями называются плоские кривые..."(://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C) Отличные от плоских, это уже тогда не спирали, а другие типы кривых (://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8F). Какие элементы фотографии приняты за плоские фигуры в пространстве? Фигуры чего предположительно?

Спиралями я называю ВИНТОВЫЕ ЛИНИИ, поскольку в лампочках и в прочих нагревательных приборах они всегда назывались спиралями. Приношу свои извинения если заставил вас искать спирали там где их нет.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 06 июн 2021 11:08

Ну, дурдом. :oops:
В планетарной туманности рассмотреть спиральные рукава. :shock:
Хоть бы, ради хохмы, глянули в учебник, как образуются планетарные туманности. Хотя, про галактики ничего не захотели читать, подозреваю, что и про планетарки, так же, не будете. :evil:
Продолжайте. Не буду вам мешать веселиться. sm16
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 06 июн 2021 11:10

Dimyan писал(а):Там видно две оси вращения, я предполагаю что это выглядит так.
По кривой оси не случайно две стрелки, там не понятно с какой стороны мы видим внутрюнюю структуру витков а с какой наружнюю.

Изображение
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 11:20

Eline писал(а):Что является проявлением прямой оси?

Проявлением прямой оси является отсутствие искривления последствий взрыва. Если бы вторая ось (которая сейчас прямая) тоже имела вращение вокруг некой оси, то в материи выброшенной взрывом наблюдалось бы искривление. А я его не вижу. Может кто то другой видит, если так то наверное он нам расскажет об этом.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 11:25

Типичный марсианин писал(а):Ну, дурдом. :oops:
В планетарной туманности рассмотреть спиральные рукава. :shock:
Хоть бы, ради хохмы, глянули в учебник, как образуются планетарные туманности. Хотя, про галактики ничего не захотели читать, подозреваю, что и про планетарки, так же, не будете. :evil:
Продолжайте. Не буду вам мешать веселиться. sm16

Это был бы дурдом, если бы я их не обвёл. А я их обвёл, и они совершенно точно имеют форму ВИНТОВЫХ ЛИНИЙ (спиралей). Если вы не согласны с этим, то этому может быть две причины. 1- ваше зрение не справляется с полутонами. 2- вы чего то знаете и не рассказываете нам, поскольку считаете, что земные формы жизни не достойны ваших знаний.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 11:33

Откройте оригинальный файл на викискладе, он размером с футбольный стадион и посмотрите сами. Нормальные программы для работы с фото сами определяют по этому фото границы витков.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 11:33

Dimyan писал(а):Откройте оригинальный файл на викискладе, он размером с футбольный стадион и посмотрите сами. Нормальные программы для работы с фото сами определяют по этому фото контуры витков.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 06 июн 2021 11:36

"-Ничего не поделаешь, -ответил Кот. - Все мы здесь не в своём уме - и ты, и я!
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своём, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? :lol:
Dimyan писал(а):вы чего то знаете и не рассказываете нам, поскольку считаете, что земные формы жизни не достойны ваших знаний.

Нет. Это Вы не хотите знать, то что уже известно всем (по крайней мере, тем, кто это хочет знать). И это финиш. Tip-Hat
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 11:43

Сегодня воскресенье можно и порассуждать о ваших незыблемых азах классической механики.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 11:47

Тема момента импульса обычно рассматривает абсолютно твёрдое тело, то есть, цитата: Любое сложное движение абсолютно твердого тела (т.е. тела, все точки которого
сохраняют неизменное положение относительно друг друга) может быть представлено как сумма простых движений: поступательного и вращательного.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 11:51

При этом рассматривается вот такая картинкаИзображение
Вопрос! Откуда взялся вектор L?
Последний раз редактировалось Dimyan 06 июн 2021 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 06 июн 2021 11:52

Dimyan писал(а):Откройте оригинальный файл на викискладе, он размером с футбольный стадион и посмотрите сами.
Во первых, там видно только один ваш "виток" в остальных местах их там видит ваша фантазия потому что вам так хочется.
Во вторых просто посмотрите фото этой планетарной туманности в разных участках спектра
Изображение
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17