Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электронов

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 11:58

У этой туманности не видно ничего.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 06 июн 2021 12:04

Это так-же туманность NGC 6302, что и на снимке, где вы рисовали свои "витки".
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 12:11

Нет не так. Если у этой туманности ничего не видно, хотя оно может и быть просто не ярко выраженно, то у той туманности все видно отчетливо. И виден не один виток, а все что я обвёл. В всяком случае я их вижу.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 06 июн 2021 12:13

Dimyan писал(а):Нет не так.
Еще раз повторяю. Это два снимка одной и той-же туманности но в разных спектральных диапазонах. Вам это може не нравится, вы можете это отрицать, но реальность от этого не изменится - это снимки одной и той-же туманности. И если смотреть на оба видно, что ваши "витки" не более чем ваша фантазия.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 12:25

Ну тем более. Туманность может и не излучать в тех диапазонах которые скинули вы.
Я не понимаю почему вы считаете если этого нет на ваших волнах, то этого не видно и на этом снимке, если оно там есть? Значит фото из вики редактированное. А оно не должно быть редактированное.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 12:31

Снимки на разных волнах предназначены для того чтобы дополнять друг друга, а не для того чтобы противостоять.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Eline » 06 июн 2021 16:13

Dimyan писал(а): Просто на фото видны ВИНТОВЫЕ ЛИНИИ (спирали) в центре которых находится ничего.

Что такое ничего?
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 16:58

Ничего - это ничего. Когда что то отсутствует - присутствует ничего. Пустота.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Eline » 06 июн 2021 17:39

Dimyan писал(а):Ничего - это ничего. Когда что то отсутствует - присутствует ничего. Пустота.

Пустота присутствует? На фотографии объекта вокруг него среда ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F, объект в ней находится. Что под пустотой вы имеете в виду?
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 06 июн 2021 18:01

Я вас понял. В центре всего объекта, который включает в себя облака из продуктов взрыва ( по утверждению википедии), центральное тело и некую винтообразную структуру, находится тело, предположительно это звезда. Эта звезда на мой взгляд имеет вращение в двух плоскостях. В первую очередь она вращается вокруг своей оси которая на фото начерчена кривой и вдоль этой оси закручиваются пылевые облака (винтом). Во вторую очередь эта звезда имеет вращение вокруг другой оси, которая перпендикулярна (с большой долей вероятности) первой оси, и вдоль которой выбросилась материя при взрыве. Это вторичное вращение по всей видимости и спровоцировало изгиб винтовой структуры пылевых облаков и вероятно оно же дало направление взрыву.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Eline » 07 июн 2021 06:35

Dimyan писал(а): В центре всего объекта, который включает в себя облака из продуктов взрыва ( по утверждению википедии), центральное тело и некую винтообразную структуру, находится тело, предположительно это звезда. Эта звезда на мой взгляд имеет вращение в двух плоскостях. В первую очередь она вращается вокруг своей оси которая на фото начерчена кривой и вдоль этой оси закручиваются пылевые облака (винтом). Во вторую очередь эта звезда имеет вращение вокруг другой оси, которая перпендикулярна (с большой долей вероятности) первой оси, и вдоль которой выбросилась материя при взрыве. Это вторичное вращение по всей видимости и спровоцировало изгиб винтовой структуры пылевых облаков и вероятно оно же дало направление взрыву.

На сегодня в доступе такие определения:
"Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя)." ://www.google.com/search?hl=en&q=%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82&gws_rd=ssl#spf=1623003889779
Здесь контекст, и слово нечто в нем.
"Астрономи́ческий объе́кт или небе́сное те́ло — естественное физическое тело, ассоциация, или структура, которую современная наука определяет как расположенную в наблюдаемой Вселенной."( ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82 )
"Структура — совокупность связей между частями объекта. ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0 )"
"Физи́ческое те́ло (те́ло в фи́зике или физи́ческий объе́кт; англ. physical body) — материальный объект, имеющий массу, форму, объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела.( ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE )
"Тело (в МСС и ТОС) — некоторая идеализированная модель конкретного материального объекта и (или) его частей со всей совокупностью физических микрочастиц и взаимодействий между ними. ( ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%BE_(%D0%9C%D0%A1%D0%A1) "(МСС-Меха́ника сплошны́х сред, ТОС-Теория определяющих соотношений).
Если имеется в виду какое-то тело в центре, то и его структура, которая существует при вращении. Причем вращение, рассматривается, как движение этой структуры в плоскостях. Определение вращения связано именно с плоскостью, кругом. На чем основана такая модель?
"Модель есть абстрактное представление реальности в какой-либо форме (например, в математической, физической, символической, графической или дескриптивной), предназначенное для представления определённых аспектов этой реальности и позволяющее получить ответы на изучаемые вопросы... Выбор модели и обеспечение точности моделирования считается одной из самых важных задач моделирования. ( ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C )"
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 07 июн 2021 08:59

Модель основана на предположении, что именно вращение является генератором производящим вещество. А если быть точнее, то предположение о генерации вещества в пограничном пространстве при переходе различных физических сил из одной не инерциальной системы отсчета в другую, вероятно тоже не инерциальную, но более глобальную. В этом переходе физические силы многократно меняют направления и вероятно могут создавать замкнутые структуры (материю). В том числе по этой причине я полагаю что звезды массово рождаются в недрах галактик, а рождение из газовых облаков скорее носит единичный характер.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 07 июн 2021 11:27

Dimyan писал(а):при переходе различных физических сил из одной не инерциальной системы отсчета в другую
В мире не существует никаких систем отсчета, эта абстракция необходимая для решения задач. Соответствено нет никаких переходов сил. А все ваши фантазии основанные на этом не имеют к реальности никакого отношения.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 07 июн 2021 12:07

Вчера с удивлением для себя обнаружил принцип Махха. Система отсчета это абстракция. Но центробежная сила это не абстракция, и она зависит от системы отсчета напрямую. Если система отсчета поворачивается вместе с телом то нет никакой центробежной силы, а если тело поворачивается в системе отсчета то она есть. А в вашем понимании, да. Не имеет значения какая система отсчета, потому что они у вас все имеют динамическое направление в пространстве.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 07 июн 2021 14:31

Dimyan писал(а):Но центробежная сила это не абстракция, и она зависит от системы отсчета напрямую.
Центробежная сила это фикция, именно потому, что она зависит от системы отсчета. Стоит понять, что если на тело не действуют внешние силы, то оно просто движется по прямой, все вопросы о том реальна ли сила инерции и есть ли она вообще сразу отпадают.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 07 июн 2021 15:58

Я что то ни где не встречал вращательных преобразований лоренса. Если вы будете использовать вместо старой доброй центробежной силы тензоры, то они тоже окажутся зависимыми от направления пространства
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 07 июн 2021 16:51

Это вы к чему?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 07 июн 2021 17:54

Dimyan писал(а):Значит фото из вики редактированное. А оно не должно быть редактированное.

На Вики помещают фото из свободных источников, чем являются разные коллекции фото НАСА.
В реальности все фото, а не только астро нуждаются в редактировании. Если интересует теоретическая сторона вопроса-- гугл в помощь.
Астрономические снимки (с Хаббла), чаще всего подвергаются различным преобразованиям. Часто используют наложение снимков снятых в различных диапазонах (с различными фильтрами и пр.), для наглядности (часто камеры фиксирующие излучение являются черно-белыми) каждый слой (такой снимок) окрашивают в условный цвет. Обычно это пишут в аннотации к снимку. Могут комбинировать снимки в видимом диапазоне и в не видимом, например в рентгеновском, гамма, радио-. Это позволяет понять физическую природу объекта, не делается ради обмана зрителя. 8)
Димьян, Вы бы прежде, чем исследовать объекты далекого космоса, разобрались бы с элементарными вещами, такими, как существование электрона.
Собственно, не понятно, ради чего были приведены фото галактики и планетарной туманности. Что они должны были продемонстрировать? :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 07 июн 2021 21:37

Типичный марсианин писал(а):Димьян, Вы бы прежде, чем исследовать объекты далекого космоса, разобрались бы с элементарными вещами, такими, как существование электрона.

Вы это так уверенно говорите будто держали его в руках. Вы (физики) даже определить его не можете, оперируя вероятностными характеристиками и при этом бъете себя в грудь что знаете все его свойства и уверены в его существовании.
Собственно, не понятно, ради чего были приведены фото галактики и планетарной туманности. Что они должны были продемонстрировать? :?

В психиатрии есть такое понятие «парейдолия». Заключается оно в том что мозг человека воспринимает информацию из вне пользуясь образами заложенными в подсознание жизненным опытом человека. Вот если вы физик академической закалки вам хоть колом чеши утверждая что на картинке отчетливо видны образования несовместимые с плоской формой диска, но вы все равно этого не поймёте, потому что мозг у вас работает иначе и строит образы заложенные годами обучения. Это к тому, что вы говорили, что уже все давно изучено вдоль и поперёк и даже троятся компьютерные симуляции. Собственно я и не спорю, что они строятся. Только вот имеют ли они что то общего с реальностью в которой мы живем это большой вопрос.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 07 июн 2021 21:55

Ulmo писал(а):Это вы к чему?

Это я к тому, что если в космосе есть некоторое тело, которое вращается относительно вас (наблюдателя) со скоростью 700 мин-1, и не разваливается на части это далеко не обозначает, что его внутренние связи настолько прочны, что позволяют ему справиться с колоссальными напряжениями связанными с его вращением и что оно обязательно должно состоять из нейтронов которые дают ему возможность быть компактным и пользоваться всей силой гравитации сполна. Это может означать ещё и то что его масса достаточна велика, чтобы оно находилось в состоянии покоя внутри своего изотропного пространства и не реагировало на ваше положение в пространстве. По отношению к ближайшей периферии этого тела, это вы летаете вокруг него по орбите. А оно в свою очередь может состоять и из обычного вещества. Такая логика напрямую выходит из допущения об изотропности пространства и принципов «относительности» и «маха».
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17