Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электронов

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 02 июн 2021 07:26

Димьян, из Вас бы вышел смелый экспериментатор. Только Вы опоздали на сотни лет, все давно уже открыто, проверено и, мало того, успешно используется в повседневной жизни. :D
Вам остается только: ...уколоться и забыться... :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 07:41

Галилею с ньютоном и Копернику с кеплером тоже так говорили: парень, успокойся земля стоит на трёх китах. Или: успокойся все в руках божииих
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 07:48

Галилея вообще голой задницей могли в костёр усадить.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 08:00

Сюда кстати, неплохо было бы воткнуть тему о моменте импульса, но она у меня в компьютере. Она тоже хорошо открывает тему пространственных явлений.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 02 июн 2021 08:09

Dimyan писал(а):Галилею с ньютоном и Копернику с кеплером тоже так говорили: парень, успокойся земля стоит на трёх китах. Или: успокойся все в руках божииих

Задолго до них человечеству было известно, что Земля вращается вокруг Солнца. Даже Птолемей это знал, создавая свою систему. Просто, в средние века церковь имела большое влияние на науку и диктовала ей свои условия.
Но на развитие науки такое поведение церкви сказалось, скорее, положительно. Просто ученым приходилось эмигрировать в другие страны, писать метафорами и идти на всякие ухищрения. 8)
Dimyan писал(а):Галилея вообще голой задницей могли в костёр усадить.

Хотели бы-- усадили. :wink:
Вы даже цифры используете арабские, которые придумали чёртикогда, арабские ученые. Может они то же не правы? :?
Позиция, что все тянущееся из старины-- в утиль-- маразм, чистой воды. Нужные и полезные вещи останутся на долго, пока от них есть польза. :D
Ваши представления никому не интересны, т.к. от них пользы-- полный нуль. sm3
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 09:10

Типичный марсианин писал(а):Но на развитие науки такое поведение церкви сказалось, скорее, положительно. Просто ученым приходилось эмигрировать в другие страны, писать метафорами и идти на всякие ухищрения. 8)

Само по себе - глупость.
Вы даже цифры используете арабские, которые придумали чёртикогда, арабские ученые. Может они то же не правы? :?

Хорошо, что придумали. Они молодцы. К цифрам у меня претензий нет.
Позиция, что все тянущееся из старины-- в утиль-- маразм, чистой воды. Нужные и полезные вещи останутся на долго, пока от них есть польза. :D

Это действительно маразм. Никто не отрицает все что тянется из старины. Я лично, против когда вам практически на блюдечке даёшь пространственную логику, а вы не в состоянии ее оценить. Но я надеюсь что хоть один человек из 10 прочитавших это сделает. Другой вопрос что вы и не оцениваете другую информацию на адекватность и достаточную обоснованность, но так даже лучше. Так вас (большинство) легче переучить. Достаточно авторитетного в ваших глазах источника информации.
Ваши представления никому не интересны, т.к. от них пользы-- полный нуль. sm3

Само собой. Чтобы от них была польза вы должны быть умным человеком, или пятьсот профессоров должны вдолбить в вашу голову эту информацию.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 02 июн 2021 12:06

Dimyan писал(а):Само по себе - глупость.

Если об том не размышлять, то-- да. :(
Dimyan писал(а):Хорошо, что придумали. Они молодцы. К цифрам у меня претензий нет.


Слава Богу! А то впаривали бы нам тут свой метод исчисления. :cry:
Dimyan писал(а):Я лично, против когда вам практически на блюдечке даёшь пространственную логику, а вы не в состоянии ее оценить.

Осталось только сделать на основе этой пространственной логики паровоз и мы все увидим ее пользу в действии. Пока паровоза нет, все это пустая болтовня. :?
Dimyan писал(а):Другой вопрос что вы и не оцениваете другую информацию на адекватность и достаточную обоснованность, но так даже лучше. Так вас (большинство) легче переучить.

Неа. Мы верим только практике. Если паровоза нет, то и нет никакой информации. sm2
Dimyan писал(а):Само собой. Чтобы от них была польза вы должны быть умным человеком, или пятьсот профессоров должны вдолбить в вашу голову эту информацию.

Есть такая народная мудрость: сколько не говори-- "халва"-- во рту слаще не станет.
Пока не будет паровоза, обсуждать ваши представления бессмысленно. :|
Пишите, когда сделаете паровоз на основе ваших представлений. А мы все посмотрим, как он ездит. sm12
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 12:21

Паровоз есть. Подвешенное массивное Ди электрическое тело уходит из экваториальной зоны быстро-вращающегося другого массивного тела смещаясь к оси вращения. Я проводил опыт.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 12:31

Паровозик. На большой Паровоз нужно чтобы его проводили более тщательно.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 02 июн 2021 12:31

Dimyan писал(а):Паровоз есть.

И Вы до сих пор молчали? :evil:
В студию! Поглядим, как он едет. sm11
А еще лучше прокатить нас всех на нем из Петербурга в Москву. :roll:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 12:51

Да вам что не дай, вы все переиначите и окажется что его толкают розовые пони или другая экзотическая тонкая материя.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 02 июн 2021 15:07

Dimyan писал(а):Да вам что не дай, вы все переиначите и окажется что его толкают розовые пони или другая экзотическая тонкая материя.

Таааааааак! :?
Если я правильно прочел между строк, то паровоза на Ваших принципах нет. :evil:
Тогда, как говорится, "о чём базар"?
Наши традиционные паровозы существуют уже давно. Они нас отвезли в светлое будущее и привезли обратно, а Ваш даже из ДЭПО не вышел. :shock:
А тут еще обнаружилось, что на Ваш паровоз даже пионеры металлолом не собрали и уже никогда не соберут. sm15
Фактически, этим Вы расписались в полном неумении. "Вот тут его возьми и замени!" sm3
Люди уже 70 лет эксплуатируют атомные электростанции, летают в космос на пиротехнических изделиях и не только (про ионный КА, который долетел до Луны почитаете сами-- домашнее задание :wink: ), объяснили спектры звезд, нашли их химический состав, разработали эволюционные модели звезд, галактик и всей Вселенной, научились редактировать геном, придумали вакцины от страшных заболеваний, изъели землю шахтами, сравняли целые горы, уничтожили целые моря, а Вы все паровозик не можете пустить. sm20
Да чем Вы там, вообще, занимаетесь? sm5
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 17:10

Я же говорю: только маленький паровозик. Да и тот вам отдай вы в него ветряную мельницу вставите и скажете что это сила ветра паровоз толкает.
У тела может быть два пути чтобы создать вокруг себя собственное пространство, первый путь это большая масса, которым пользуются галактические центры. Второй путь это большая скорость вращения - удел атомов. В постоянных магнитах все атомы в кристаллических решетках полотно сидят и если их намагнитить внешним магнитным полем, то они поворачиваются полюсами в одну сторону, в следствии чего вокруг магнита образуется ПОЛЕ. Это самое поле и есть свойства пространства. И я не до конца понимаю как оно работает в случае с постоянными магнитами, а вот в случае опыта который я провёл наглядно видно что подвешенное на длинной нити тело начинает отклоняться когда рядом с ним вращается (быстро 32000^-1) тело и сдвигается к оси вращения. Его выталкивает некое ПОЛЕ, природа которого с моей точки зрения заключается в том что я вам описывал двумя страницами ранее.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 19:37

Эксплуатация атомных станций и прочие достижения науки никак не связанно с тем что вы из бублика делаете баранку.
Только в бублике 6 букв а в баранке 7. Если у вас описание процесса не имеет логической связи с процессом, то вы вынуждены допускать дуализм, множить частицы, придумывать виртуальные частицы, антиматерию, темные энергии и материи, запахи, цвета и прочие квантовые свойства и тому подобное чтобы ваше описание не шло в разрез с экспериментом.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 02 июн 2021 20:28

Dimyan писал(а):Я же говорю: только маленький паровозик.

Томас! :lol:
Dimyan писал(а):Да и тот вам отдай вы в него ветряную мельницу вставите и скажете что это сила ветра паровоз толкает.

Скорее, он будет пшеницу молоть в муку. :?
Dimyan писал(а):У тела может быть два пути чтобы создать вокруг себя собственное пространство, первый путь это большая масса, которым пользуются галактические центры.

По науке, все что существует вокруг, существует в пространстве. :(
Dimyan писал(а):Второй путь это большая скорость вращения - удел атомов.

Атомы не вращаются. Это элементарные частицы характеризуются спином. Атомы и молекулы совершают колебательные движения, или броуновское движение.
Слушайте, Вы так никакой паровоз не создадите, если, даже, МКТ отвергаете. :(
Dimyan писал(а):В постоянных магнитах все атомы в кристаллических решетках полотно сидят и если их намагнитить внешним магнитным полем, то они поворачиваются полюсами в одну сторону, в следствии чего вокруг магнита образуется ПОЛЕ. Это самое поле и есть свойства пространства.

Держите карман шире для Нобелевки. :wink:
Dimyan писал(а):И я не до конца понимаю как оно работает в случае с постоянными магнитами

Когда поймёте, тогда и будете писать. 8)
Dimyan писал(а): Его выталкивает некое ПОЛЕ, природа которого с моей точки зрения заключается в том что я вам описывал двумя страницами ранее.

Да это же торсионное поле! :lol:
Dimyan писал(а):Эксплуатация атомных станций и прочие достижения науки никак не связанно с тем что вы из бублика делаете баранку.

Весьма туманно...
Dimyan писал(а):Если у вас описание процесса не имеет логической связи с процессом, то вы вынуждены допускать дуализм, множить частицы, придумывать виртуальные частицы, антиматерию, темные энергии и материи, запахи, цвета и прочие квантовые свойства и тому подобное чтобы ваше описание не шло в разрез с экспериментом.

Ну так, собственно, что бы объяснить результаты экспериментов и придумывают все перечисленные вещи.
А что предлагаете Вы? Ничего. :|
Поэтому у Вас ничего своего нет, а есть только то, что уже открыто, сделано и отдано Вам в употребление. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Ulmo » 02 июн 2021 20:31

Dimyan писал(а):в случае опыта который я провёл наглядно видно что подвешенное на длинной нити тело начинает отклоняться когда рядом с ним вращается (быстро 32000^-1) тело и сдвигается к оси вращения.
Вы это в вакууме делали? Риторический вопрос - нет. Учли влияние вращающегося тела на движение воздуха - тоже нет. Все - ваш эксперимент ни о чем.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 21:02

Нет, конечно не под вакуумом. Но между вращающимся телом и вторым телом был слой пластика, а масса второго тела равна 25 граммам при длине поводка примерно в 1,5 метро оно отклонилось на 15 см. Сами посчитайте какой должен был дуть ветер.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 02 июн 2021 21:44

Я же вам говорил, что в споре рождается истина, а вы «плевать на нас будете»
Dimyan писал(а): Его выталкивает некое ПОЛЕ, природа которого с моей точки зрения заключается в том что я вам описывал двумя страницами ранее.

Да это же торсионное поле! :lol:

Допустим это оно, описания сходятся. И если это оно, то у него есть свойство усиливаться к экватору вращения.
Атомы не вращаются. Это элементарные частицы характеризуются спином. Атомы и молекулы совершают колебательные движения.
прецессия оси вращения тела создающего такое поле и будет выглядеть как колебания. И различить вращается ваш атом или нет вы не сможете, поскольку ваши приборы будут реагировать на колебания поля, как на колебание тела.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 03 июн 2021 08:04

Димьян, с вашими представлениями об электричестве Вы и простой электродвигатель не создадите. :(
Отрицая существование электрона и элементарного заряда, Вы сами у себя из под ног выбиваете опору. Короче, пилите сук на котором сидите.
Паровоз Вы уже не сделаете никогда, т.к. отрицаете МКТ, а электровоз у Вас не поедет, т.к. электронов не существует, а ток в проводах не бежит никуда. :lol:
Короче, осталось только остановить Землю и лечь в гроб. Все гвозди для этого Вы уже себе припасли. :D
Если у Вас маятник начинает вместо качания выписывать круги, то это потому, что Земля крутится и действует сила Кориолиса. 8)
Ну, в общем, паровоз никакой системы у Вас не поедет. sm2
Ядерной энергии, по Вашему же тоже не существует. E=M*C^2 --- выдумка безумного Эйнштейна.
Дубину-- Вам в руки и-- в пещеру, мамонтов гонять. sm3
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 03 июн 2021 08:52

Вы занимаетесь спекуляцией. Я точно так же ка и вы ходил на электротехнику и что нибудь электрическое собрать сумею. Другой вопрос что мой род деятельности вообще устраивает механика и геометрия. А вот чтобы собрать двигатель антигравитационный, боюсь вам кроме кротовых нор ничего в голову не приходит, поскольку ваш новейший плазменный двигатель от реактивного ничем не отличается. Вы даже в фантастических фильмах видите разного рода реактивные установки. Короче, до марса в один конец, и будем погибать молодым.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14