Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электронов

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Ulmo » 30 май 2021 22:02

Dimyan писал(а):учитывая специфику форума, его посещают много людей
Не очень много. Попробуйте заглянуть на астрофорум - вот там много людей, но если вы там начнете рассказывать про свое виденье размерности, вас скорей всего просто сразу забанят.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 31 май 2021 07:43

Dimyan писал(а):Галиматья - это ваш неуместный юмор

Да ладно... Уж и пошутить нельзя? :wink:
Dimyan писал(а):А у меня не галиматья, а вполне четкие и однозначные мысли.

Вот именно, что это ваши мысли. Наука же исследует реальный мир и ей плевать на ваши мысли. 8)
Dimyan писал(а):И я их высказываю потому, что не со всем согласен, с чем согласны вы. И если вы не способны оценить жизнеспособность этих мыслей по существу, то не засоряйте форум.

Мысли -- это хорошо. Но по Вашим мыслям видно, что Вы далеки от космической тематики и нифига в ней не смыслите. У Вас проблемы уже с ньютоновской механикой, а Вы пытаетесь рассуждать про динамику галактик. :(
Да мы уже в корзине, а тут весь мусор, типа ваших мыслей и сидит. :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 31 май 2021 09:16

Уже ньютоновская механика заставляет вас думать что существует темная энергия и темная материя, потому что ее механизмы не раскрывают смысла того что вы видите на картинке.
Я же просил вас не засорять разговор посторонними оценками. Если есть что по делу- говорите по делу. А не чего, так и не нужно.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 31 май 2021 09:37

Типичный марсианин писал(а):Да мы уже в корзине, а тут весь мусор, типа ваших мыслей и сидит. :lol:

Да и мне не зазорно писать их здесь. Потому что, как вы заметили, в ньютоновские времена меня могли и вздернуть или на костёр посадить за инакомыслие. Это нормально для религиозного общества верующего в концепции не имеющие связи с окружающей действительностью.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 31 май 2021 10:31

Dimyan писал(а):Уже ньютоновская механика заставляет вас думать что существует темная энергия и темная материя, потому что ее механизмы не раскрывают смысла того что вы видите на картинке.

Не надо жонглировать словами. Никакой темной материи и темной энергии в классической механике нет. :(
Интересно, а какой смысл Вы ищете? Столпы науки искали ответы на насущные вопросы и находили их. А Вы занимаетесь словоблудием. :evil:
Вы даже не знаете тех слов которые описывают видимую структуру галактик. :?
Dimyan писал(а):Я же просил вас не засорять разговор посторонними оценками.

Собственно, Ваши измышления и являются чисто мусором, который заслуженно обосновался в корзине. :wink:
Dimyan писал(а):Если есть что по делу- говорите

Есть! Говорю: выкинте из головы всю свою чушь и учите науку по академическим учебникам и будет Вам щастье! sm7
Dimyan писал(а):Да и мне не зазорно писать их здесь

Это мы уже поняли. :)
Dimyan писал(а):Потому что, как вы заметили, в ньютоновские времена меня могли и вздернуть или на костёр посадить за инакомыслие.

Нет! За тупомыслие. 8)
Dimyan писал(а):Это нормально для религиозного общества верующего в концепции не имеющие связи с окружающей действительностью.

Это нормально для любого общества, которое не хочет превратиться в клику. :|
А связь с действительностью пропала у Вас. Я, по мере своих скромных способностей, пытаюсь ее Вам вернуть, но неадекватные люди часто уже не способны вернуться к реальности и не способны трезво рассуждать.
Как-то так. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 31 май 2021 10:46

Типичный марсианин писал(а):
Dimyan писал(а):Уже ньютоновская механика заставляет вас думать что существует темная энергия и темная материя, потому что ее механизмы не раскрывают смысла того что вы видите на картинке.

Не надо жонглировать словами. Никакой темной материи и темной энергии в классической механике нет. :(
Интересно, а какой смысл Вы ищете? Столпы науки искали ответы на насущные вопросы и находили их. А Вы занимаетесь словоблудием. :evil:

Классическую механику не используют для описания «чёрных дыр» и «нейтронных звёзд»
Вы даже не знаете тех слов которые описывают видимую структуру галактик. :?

Ну просветите бедалагу то своим благословенным светом академического познания.

Есть! Говорю: выкинте из головы всю свою чушь и учите науку по академическим учебникам и будет Вам щастье! sm7


Нет! За тупомыслие. 8)
тупомыслие ...
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 31 май 2021 20:17

Dimyan писал(а):Классическую механику не используют для описания «чёрных дыр» и «нейтронных звёзд»

Используют. Впервые черную дыру описали в рамках ньютоновской механики.
Про нейтронные звезды тогда еще даже не догадывались. 8)
Это сейчас используют ОТО, а тогда была только классика. :)
Dimyan писал(а):Ну просветите бедалагу то своим благословенным светом академического познания.

Мы тута будем Вас просвещать, а Вы будете на нас плевать? Не пойдет. :evil:
Гугл и Яндекс в помощь. :wink:
Dimyan писал(а):тупомыслие

Это здесь и сейчас Вы такой смелый, попались бы Ньютону в руки вмиг бы разум вернулся. sm5
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 31 май 2021 20:58

Типичный марсианин писал(а):

Это здесь и сейчас Вы такой смелый, попались бы Ньютону в руки вмиг бы разум вернулся. sm5

Да у меня все в порядке с разумом, просто он у меня работает иначе.
Вы будете на нас плевать? Не пойдет. :evil:

Не буду я на вас плевать. Я буду с вами спорить и иногда посмеиваться от вашей инфантильности.
Используют. Впервые черную дыру описали в рамках ньютоновской механики.
Про нейтронные звезды тогда еще даже не догадывались. 8)
Это сейчас используют ОТО, а тогда была только классика. :)

Да, это так. Тогда наверное ещё и думали, что свет это корпускула имеющая массу. Впрочем и сейчас ничего не изменилось когда провели параллель массы с энергией. А что варианта что свет это и не частица и не волна нет?
Или фантазии не хватает? Давайте я с вами фантазией поделюсь, совершенно задаром. Если у вас частица вращается (а они вращаются и очень быстро) то по 1 закону димъяна :) так как она имеет плотность, которая в некотором приближении выше плотности окружающей плотности системы в которой «частица» находится, будет сообщать в окружающий мир центробежную силу. А так как вращение по обыкновению сопровождается прецессией и при этом центробежная сила сообщаемая частицей, с полюсов (оси вращения) меньше, а с экватора больше, то есть постоянное колебание этого сообщаемого воздействие. А свет (фотон), как вы знаете формально не имеет массу, но оказывает давление. А единственное явление которое я знаю не имеющее массу и оказывающее давление это сила. Сила в правде.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 31 май 2021 21:23

Но правда, справедливости ради должен заметить, что сила может заблудиться в пространстве, потому что пространство везде своё, как и правда, и тогда на небесной сфере в пространстве дыра и правда может быть чёрной. Но я мало в это верю. Скорее свет будет выходить из неё под углом и по этому вы будете его видеть преимущественно с одной половины дыры и кольца обрамляющего ее.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Ulmo » 01 июн 2021 00:10

Умеют же люди! Вот вроде бы слово - в нем заключен смысл, и еще несколько и в каждом тоже содержится смысл. Если их объединить в предложение, смысл слов дополняет друг друга, растет и ширится. Но не всегда. Есть еще на свете чудо герои, которые могут так завернуть слова, что смысл предложения расстворяется среди букв и исчезает...
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 01 июн 2021 08:13

Dimyan писал(а):А что варианта что свет это и не частица и не волна нет?

Видите ли, тогда были умные люди и оперировали фактами и ставили опыты. Интернета с пустой болтовней тогда не было. :(
В итоге пришли к корпускулярно-волновому дуализму. :D
Третий, как говорится, лишний. :arrow:
Dimyan писал(а):Или фантазии не хватает?

Наука оперирует фактами, а фантазии это для другой аудитории. :|
Удачи вам в ваших фантазиях. sm16
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 01 июн 2021 09:42

Типичный марсианин писал(а):
Dimyan писал(а):А что варианта что свет это и не частица и не волна нет?

Видите ли, тогда были умные люди и оперировали фактами и ставили опыты. Интернета с пустой болтовней тогда не было. :(
В итоге пришли к корпускулярно-волновому дуализму. :D
Третий, как говорится, лишний. :arrow:

А вы думаете у господа бога в отделе «снисхождения к физикам экспериментаторам»
Сидела калибровщица с калибр-скобой которая мерила атомы для фотопластин, чтобы они все одинаково реагировали на излучения еле видимого и соответственно практически лишенного энергии света?
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 01 июн 2021 10:37

Dimyan писал(а):Сидела калибровщица с калибр-скобой которая мерила атомы для фотопластин, чтобы они все одинаково реагировали на излучения еле видимого и соответственно практически лишенного энергии света?

Калибр-скобы я видел только на заводе. Кто там сидит у Господа Бога, я не знаю. :(
Зачем мерить атомы для фотопластин не известно. Где Вы сейчас видели фотопластины, то же не известно. :?
Что бы фото эмульсия лучше реагировала излучение в нее добавляют специальные вещества-- сенсибилизаторы.
Свет не может быть лишен энергии, он энергией в чистом виде и является. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 01 июн 2021 11:09

Типичный марсианин писал(а):Калибр-скобы я видел только на заводе. Кто там сидит у Господа Бога, я не знаю. :(

Я тоже не знаю, но по всей видимости кто то сидит, если вы ожидаете одинакового отклика каждого атома фотопластины или фотоумножителя или ещё бог знает какого детектора если говорить о современных опытах по облучению чего либо чем либо.
Зачем мерить атомы для фотопластин не известно.

Потому что если их все не мерить (я не имею ввиду линейные размеры, следует воспринимать образ калибровщицы с калибр-скобой в виде метафоры), то в составе фотопластины (как и любого другого измерительного прибора) обязательно окажутся атомы находящиеся в различном энергетическом состоянии, это примерно то же самое, что на край стола поставить разно-наполненные банки свесив их с края и поливать их равномерно с брызгалки. Вы думаете они упадут в один момент времени?! Естественно нет, скажете вы. Почему тогда когда засвечивается какой то атом фотопластины вы считаете что это в него попал фотон?
Где Вы сейчас видели фотопластины, то же не известно. :?
мы с вами про сейчас и не говорили, мы говорили про тогда, когда был обнаружен дуализм.
Что бы фото эмульсия лучше реагировала излучение в нее добавляют специальные вещества-- сенсибилизаторы.
запишу к себе в блокнотик
Свет не может быть лишен энергии, он энергией в чистом виде и является. :(
да, но это сути сложившейся абсурдной ситуации не меняет. Если вы медленно добавляете энергию в атомы различного энергетического состояния, то они будут себя проявлять как атомы в которые точечно попадает фотон, даже если фотон это волна или что то ещё. Глупо ожидать, что все банки упадут одновременно.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 01 июн 2021 12:57

Dimyan писал(а):Я тоже не знаю, но по всей видимости кто то сидит, если вы ожидаете одинакового отклика каждого атома фотопластины или фотоумножителя или ещё бог знает какого детектора если говорить о современных опытах по облучению чего либо чем либо.

Не знаете, а пишите. :?
Вас не устраивает, что в кажущемся хаосе окружающей нас природы присутствует строгий порядок и действуют законы, которые можно вывести эмпирическим путем?
Квантовая физика имеет длинную историю. Если действительно Вас это интересует-- почитайте соответствующую литературу. :|
Dimyan писал(а):то в составе фотопластины (как и любого другого измерительного прибора) обязательно окажутся атомы находящиеся в различном энергетическом состоянии

Могу предложить, только, почитать про устройство фото эмульсии. :(
Над ее свойствами трудилась целая армия физиков, химиков, техников, технологов, было запатентовано куча технологий, сделаны разные открытия. Что Вас смущает во всем этом процессе? :oops:
Dimyan писал(а):это примерно то же самое, что на край стола поставить разно-наполненные банки свесив их с края и поливать их равномерно с брызгалки. Вы думаете они упадут в один момент времени?!

Если это схема физического эксперимента, то Гук и Ньютон от такого в гробах перевернутся. :evil:
Dimyan писал(а):Почему тогда когда засвечивается какой то атом фотопластины вы считаете что это в него попал фотон?

Поглощение фотонов веществом было открыто довольно давно. Теперь осталось донести этот факт до Вас. Вы последний человек на планете, который этого не знает. sm7
Dimyan писал(а):мы с вами про сейчас и не говорили, мы говорили про тогда, когда был обнаружен дуализм.

Когда спорили до пены у рта про то, что свет волна, или поток частиц, никакой фотографии в помине не было. Вы бы хоть хронологию событий посмотрели.
Создание квантовой физики и положило конец долгих споров.
Dimyan писал(а):запишу к себе в блокнотик

Проще книжку по теории фотографии скачайте и почитайте. Там все детально расписано, даны фотографии, диаграммы, схемы, рисунки, снимки под микроскопом... Конечно, с этим Вы опоздали, пленочная фотография уже вышла из массового потребления, лет, эдак 20. :(
Щас уже все снимают на цифру. :D
Dimyan писал(а):да, но это сути сложившейся абсурдной ситуации не меняет. Если вы медленно добавляете энергию в атомы различного энергетического состояния, то они будут себя проявлять как атомы в которые точечно попадает фотон, даже если фотон это волна или что то ещё. Глупо ожидать, что все банки упадут одновременно.

Абсурдно ждать от вас хороших знаний квантовой физики, если у Вас большие проблемы, даже, с Ньютоновской механикой. :?
Щас даже в библиотеку не надо ходить и пятую точку от стула можно не отрывать. Все есть в сети. sm9
Гук и Ньютон, вошли в историю, как очень искусные экспериментаторы. Многие ученые считают, что хорошо спланированный эксперимент и двигает науку вперед. Астрономия наука наблюдательная, но в ней экспериментальной установкой служит сама Вселенная. :D
Так что, перестаньте писАть чепуху и начните изучать учебники. Похоже у Вас проблемы даже со школьной программой, поэтому, можете использовать школьные учебники. sm18
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 01 июн 2021 13:40

Типичный марсианин писал(а):Вас не устраивает, что в кажущемся хаосе окружающей нас природы присутствует строгий порядок и действуют законы, которые можно вывести эмпирическим путем?
это же здорово, что тут может не устраивать?

Квантовая физика имеет длинную историю. Если действительно Вас это интересует-- почитайте соответствующую литературу. :|
о да, и началась она с великого открытия квантов. Нужно только на секунду закрыть уши в тот момент когда говорят что их придумал бор.


Могу предложить, только, почитать про устройство фото эмульсии. :(

такое ощущение, что она от этого перестанет состоять из атомов, энергии которых на порядки превышают энергию «фотонов»
Над ее свойствами трудилась целая армия физиков, химиков, техников, технологов, было запатентовано куча технологий, сделаны разные открытия. Что Вас смущает во всем этом процессе? :oops:

Они молодцы. Благодаря им в моем детстве были аналоговые фотографии.

Если это схема физического эксперимента, то Гук и Ньютон от такого в гробах

Нет, это иллюстрация, задачей которой является показать абсурдность мыслей о корпускулярной форме существования фотона.
Поглощение фотонов веществом было открыто довольно давно. Теперь осталось донести этот факт до Вас. Вы последний человек на планете, который этого не знает. sm7
можете не доносить. Я знаю что «фотоны» определенных частот поглощаются определенным веществом.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 01 июн 2021 15:09

Dimyan писал(а):это же здорово, что тут может не устраивать?

Лень цитировать ваши глупости, но судя по всему это вас удручало. Если это не так, то значит не все потеряно. 8)
Dimyan писал(а):о да, и началась она с великого открытия квантов. Нужно только на секунду закрыть уши в тот момент когда говорят что их придумал бор.

Не ясно, каким тут боком Нильс Бор? Вроде он создал модель атома водорода. Квантовой физикой занимались совсем другие люди.
То что свет есть поток корпускул знали уже предшественники Ньютона. :|
Dimyan писал(а):такое ощущение, что она от этого перестанет состоять из атомов, энергии которых на порядки превышают энергию «фотонов»

Может наконец перестанете заниматься болтологией и почитаете умную книжку? sm5
Dimyan писал(а):Они молодцы. Благодаря им в моем детстве были аналоговые фотографии.

Да, они вписали свои имена в анналы науки. А куда впишете свое имя Вы, пока большой вопрос. sm12
Dimyan писал(а):Нет, это иллюстрация, задачей которой является показать абсурдность мыслей о корпускулярной форме существования фотона.


Искусство эксперимента заключается, в том числе и в удачном сравнении и в подборе модели, которая может пролить свет на исследуемое явление. Например, попробуйте в пробирке получить вещество из солнечного ядра. Думаю, что у Вас ничего не получится. :(
Корпускулярные свойства света превосходно фиксируются в опытах. Поэтому, свои домыслы можете оставить себе. sm3
Dimyan писал(а):можете не доносить. Я знаю что «фотоны» определенных частот поглощаются определенным веществом.

Ну надо же! :shock: Я удивлен! Может еще принцип запрета Паули знаете? :wink:
Я удивлен не глубиной Ваших знаний, а тем, что одни знания Вы отрицаете, другие-- нет. Получается как в юмореске: ...здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем... :lol:
Вы уж, если отрицаете, так сразу все, или ничего, тем более, что предложить взамен Вам нечего. sm5
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 01 июн 2021 16:38

Типичный марсианин писал(а):Ну надо же! :shock: Я удивлен! Может еще принцип запрета Паули знаете? :wink:

Вообще-то я не фанат квантовой теории. По моему последние 110 лет наука совершила невероятный рывок в подгонке нелепиц к экспериментальным данным, вместо того чтобы заниматься делом. По этой причине вы до сих пор передвигаетесь по дорогам, а в космос летаете на пиротехнических изделиях. Ну а касаемо заряда «электрона» и магнитного поля я думаю что магнитное поле это исключительно пространственное явление и от свойств вещества оно не зависит, а зависит от (взаимной) динамики тел (и «частиц» тоже) в пространстве. А «заряд» частицы вообще является научным бредом, поскольку его не существует. Тема заряда довольно объемная и достойна отдельной ветки.
Я удивлен не глубиной Ваших знаний, а тем, что одни знания Вы отрицаете, другие-- нет. Получается как в юмореске: ...здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем... :lol:
Вы уж, если отрицаете, так сразу все, или ничего, тем более, что предложить взамен Вам нечего. sm5

А почему я должен отрицать все? Я же не могу отрицать линейчатость спектра поглощения. Я не могу отрицать наличие магнитного поля. Я не могу отрицать электричества не смотря на отрицание заряда. Я отрицаю ваше видение этих процессов основанное на постулировании сомнительных идей, а порой даже просто фантастических. Вот например основываясь на своём видении пространственных свойств я думаю что электричество в проводнике возникает когда атомы из которых он состоит под действием внешних источников момента импульса выстраиваются вдоль проводника полюсом (оси вращения) к полюсу и передают момент импульса от источника повышенного потенциала к источнику пониженного, в следствие чего в перпендикулярной вращению атомов плоскости появляется магнитное поле. И как видите электрический ток как был так и остался о описывается в корне иначе. Отсюда вопрос: зачем мне становится специалистом в квантовой физике если я не согласен с ее базовыми принципами?
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Ulmo » 01 июн 2021 22:07

Dimyan писал(а):По этой причине вы до сих пор передвигаетесь по дорогам, а в космос летаете на пиротехнических изделиях.
А вы туда как летаете?
Dimyan писал(а):А «заряд» частицы вообще является научным бредом, поскольку его не существует.
После размерностей уже не удивлен.
Dimyan писал(а):А почему я должен отрицать все? Я же не могу отрицать линейчатость спектра поглощения.
Ну почему? Заряд вы уже отрицаете. Не надо останавливаться.
Dimyan писал(а):Вот например основываясь на своём видении пространственных свойств я думаю что электричество в проводнике возникает когда атомы из которых он состоит под действием внешних источников момента импульса выстраиваются вдоль проводника полюсом (оси вращения) к полюсу и передают момент импульса от источника повышенного потенциала к источнику пониженного, в следствие чего в перпендикулярной вращению атомов плоскости появляется магнитное поле.
Внешний источник момента импульса... это так... "физично". Продолжайте дальше :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: О гравитации

Непрочитанное сообщение Dimyan » 01 июн 2021 22:34

Ulmo писал(а):
Dimyan писал(а):По этой причине вы до сих пор передвигаетесь по дорогам, а в космос летаете на пиротехнических изделиях.
А вы туда как летаете?

Возможно могли бы летать отталкиваясь от земли а не от отработанного топлива, это эффективен и безопасней. На первый взгляд.
Dimyan писал(а):А «заряд» частицы вообще является научным бредом, поскольку его не существует.
После размерностей уже не удивлен.

А что тут удивляться. Я поднимал эту тему с evalmer, очень жаль что он ее удалил, иначе мне было бы достаточно дать вам ссылку. Когда вы натираете эбонитовую палочку ветошью вы раскручиваете атомы на поверхности эбонита. Учитывая скорость обратно поступательных движений и диаметры атомов в молекулах, они (атомы) получают значительное количество вращения. Это вращение отличается от вращения атомов в проводниках, поскольку в проводниках межатомные связи Сильнее и есть кристаллическая решетка. У эбонита межатомные связи не позволяют передавать большие моменты, но зато атомы могут накапливать напряжение и отдавать его менее заряженным телам.
И это не говорит о строгом наличии электрона и тем более какого то «заряда» как самостоятельного явления.
Dimyan писал(а):А почему я должен отрицать все? Я же не могу отрицать линейчатость спектра поглощения.
Ну почему? Заряд вы уже отрицаете. Не надо останавливаться.[/quote]
Dimyan писал(а):Вот например основываясь на своём видении пространственных свойств я думаю что электричество в проводнике возникает когда атомы из которых он состоит под действием внешних источников момента импульса выстраиваются вдоль проводника полюсом (оси вращения) к полюсу и передают момент импульса от источника повышенного потенциала к источнику пониженного, в следствие чего в перпендикулярной вращению атомов плоскости появляется магнитное поле.
Внешний источник момента импульса... это так... "физично". Продолжайте дальше :)
да это не очень «физично» звучит, но генератор (например) является внешним источником момента импульса атомов в проводнике. Если вам не нравится как это звучит, то вы можете предложить свой вариант. Правда окружающие могут подумать что вы рехнулись.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10