Невежество

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Невежество

Непрочитанное сообщение Ulmo » 26 июн 2021 23:07

Dimyan писал(а):Гироскоп в карданном подвесе или испытательное кресло космонавтов - это пример вращения вокруг трёх осей.
Серьезно? Гироскоп в карданном подвесе это никак не пример вращения вокруг трех осей. Гироскоп вращается вокруг одной оси, и как бы вы не крутили карданный подвес он продолжает крутится вокруг этой оси. Что касается испытательного кресла космонавтов, то это система жестко скрепленных осей вращения, предназначенная для принудительного вращения тела подобным образом. Ни одно свободное тело не в состоянии так вращаться.
Dimyan писал(а):что тела плотность которых значительно больше плотности массы распределенной в окружающем пространстве сами формируют пространство «покоя» с соответствующими геодезическими кривыми. И оно (такое тело) может иметь в пространстве абсолютно любую динамическую ориентацию, что для нас выглядит вращением. Это что, совсем не понятно?
Ну, вам ваши фантазии кажутся кристально ясными, в отличии от остальных.
Dimyan писал(а):Мы смотрим на него оно вращается, а песочек в его границах рассыпешь и он не будет разлетаться под воздействием центробежной силы потому, что центробежная сила это сила инерции, а в этой области пространства будет преобладать свойства соответствующего неинерциального пространства в котором система координат поворачивается вместе с объектом.
Опять рассказываете свои невежественные домыслы? Сила инерции как раз и будет в системе координат которая вращается вместе с объектом
Dimyan писал(а):А по мере выравнивания плотности объекта (вместе с его перефирией) с средней плотностью материи в окружающем инерциальном пространстве уже начинают проявляться центробежные силы присущие вращающемуся телу.
Давайте , вы прежде чем рассказывать свои фантазии, подумаете о том как будет выглядеть траектория обекта пролетающего из вашего неподвижного в ваше подвижное пространство, а когда подумаете, найдите хоть одну такую в реальном мире. Если же вы заявите что все это внутри планеты, то расскажите как и почему ведет себя вещество планеты вокруг этой границы и на ней, к чему это должно привести, и почему вы не наблюдаете результатов этого в реальном мире.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Невежество

Непрочитанное сообщение Dimyan » 26 июн 2021 23:46

Ulmo писал(а):
Dimyan писал(а):Гироскоп в карданном подвесе или испытательное кресло космонавтов - это пример вращения вокруг трёх осей.
Серьезно? Гироскоп в карданном подвесе это никак не пример вращения вокруг трех осей. Гироскоп вращается вокруг одной оси, и как бы вы не крутили карданный подвес он продолжает крутится вокруг этой оси. Что касается испытательного кресла космонавтов, то это система жестко скрепленных осей вращения, предназначенная для принудительного вращения тела подобным образом. Ни одно свободное тело не в состоянии так вращаться.

Ну да, принудительно. Так и есть. Зато вокруг трёх осей.
Dimyan писал(а):что тела плотность которых значительно больше плотности массы распределенной в окружающем пространстве сами формируют пространство «покоя» с соответствующими геодезическими кривыми. И оно (такое тело) может иметь в пространстве абсолютно любую динамическую ориентацию, что для нас выглядит вращением. Это что, совсем не понятно?
Ну, вам ваши фантазии кажутся кристально ясными, в отличии от остальных.
я стараюсь подбирать термины, особенно после того как вы поставили блок на две темы.
Dimyan писал(а):Мы смотрим на него оно вращается, а песочек в его границах рассыпешь и он не будет разлетаться под воздействием центробежной силы потому, что центробежная сила это сила инерции, а в этой области пространства будет преобладать свойства соответствующего неинерциального пространства в котором система координат поворачивается вместе с объектом.
Опять рассказываете свои невежественные домыслы? Сила инерции как раз и будет в системе координат которая вращается вместе с объектом.
Любая сила инерции в этом пространстве для стороннего наблюдателя будет выглядеть как криволинейная траектория. А центробежная сила от вращения вместе с системой будет отсутствовать совсем (или частично).
Dimyan писал(а):А по мере выравнивания плотности объекта (вместе с его перефирией) с средней плотностью материи в окружающем инерциальном пространстве уже начинают проявляться центробежные силы присущие вращающемуся телу.
Давайте , вы прежде чем рассказывать свои фантазии, подумаете о том как будет выглядеть траектория обекта пролетающего из вашего неподвижного в ваше подвижное пространство, а когда подумаете, найдите хоть одну такую в реальном мире. Если же вы заявите что все это внутри планеты, то расскажите как и почему ведет себя вещество планеты вокруг этой границы и на ней, к чему это должно привести, и почему вы не наблюдаете результатов этого в реальном мире.
в реальном мире это выглядит как огибание траекторией фотона солнца, что и явилось подтверждением ото. Это происходит по аналогии с человеком заходящим на вращающуюся платформу. Он заходит на неё по прямой, на ней движется по кривой и выходит возможно даже под другим углом, а не тем что заходил.
Если мы возьмем пропорцию и найдём центр масс земли и солнца то получаем центр масс практически в центре солнца. Если мы возьмём обратную пропорцию, то получим точку в которой в соотношении 50/50 действует и пространство солнца и пространство земли. Уж не доходили руки до того чтобы сравнить на каком расстоянии от центра земли генерируется магнитное поле земли, но хочется верить что примерно там. На поверхности земли мы находимся в пространстве покоя солнца. Скорость вращения солнца мне не известна. Вероятно если по внешним движениям смотреть дней 25 на 1 оборот. Наверное это маленькая величина чтобы наблюдать какие то вопиющие следствия этого вращения.
Да и что вы на меня все время давите. Я просто читаю новости и выкладываю наиболее интересные для меня к вам в корзину. Те кому интересно сами проанализируют, а кому не интересно даже и читать не будут. Я тоже могу заблуждаться, и вероятность того что я заблуждаюсь большая. Если вы считаете, что я заблуждаюсь не читайте, я здесь не матерюсь и выражаю свои мысли довольно прилично. Если вы считаете, что в этом есть какой то смыл, то подумайте сами, у вас багаж большой, может вы что то интересное даже подметите и нам расскажете.
Если никто не будет выражать свои мысли, то ничего и не изменится. А я хочу чтобы что то изменилось и выражаю их на доступном мне уровне. Если вы более подкованы физически, то можете осмыслить мои фантазии и перевести из на более узкий язык, а затем забраковать их на корню. А вы этого не делаете, только гавкаете что так не положено и блочите все темы подряд.
Я не стал вам уж выводить новость как нашли чёрную рожающую по сто солнечных масс за год, чтобы вы меня не распяли на кресте, да и тем более это новость не новая, и я ещё и в плагиате был бы обвинён.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Невежество

Непрочитанное сообщение Ulmo » 27 июн 2021 01:09

Dimyan писал(а):Ну да, принудительно. Так и есть. Зато вокруг трёх осей.
Повторяю, назовите хоть одно свободное тело которое бы так вращалось.
Dimyan писал(а):в реальном мире это выглядит как огибание траекторией фотона солнца, что и явилось подтверждением ото.
В реальном мире гиперболические траектории строятся и для обычных тел, без какого=либо учета вращающихся и не вращающихся пространств.
Dimyan писал(а):Да и что вы на меня все время давите.
Не люблю ничем не подтвержденные фантазии выдаваемые за что-то реальное.
Dimyan писал(а):Если никто не будет выражать свои мысли, то ничего и не изменится.
Если каждый будет выражать свои мысли не зная банальных вещей, и не проверяя их на соответствие реальности, будет только хуже.
Dimyan писал(а):А я хочу чтобы что то изменилось и выражаю их на доступном мне уровне.
Ну так начните изменение с себя - прочтите курс общей физики.
Dimyan писал(а):а затем забраковать их на корню.
Сколько раз я уже так делал? Может все-же настала пора вам самим проверять то что вы выдумываете?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Невежество

Непрочитанное сообщение Dimyan » 27 июн 2021 11:16

Ngc 6302 ваше свободное тело у которого глазами видно что оно вращается в двух плоскостях.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Невежество

Непрочитанное сообщение Ulmo » 27 июн 2021 13:02

Dimyan писал(а):Ngc 6302 ваше свободное тело у которого глазами видно что оно вращается в двух плоскостях.

Во первых не видно, во вторых это планетарная туманность - результат сброса внешней оболочки звезды, она в принципе не способна вращаться.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Невежество

Непрочитанное сообщение Dimyan » 27 июн 2021 17:00

Очень странная логика. А почему тогда результатом сброса оболочки является разлет этой оболочки в диаметрально противоположных направлениях, и перпендикулярно ним видно ещё два крыла с характерными для вращения изгибами, а в структуре этих крыльев ещё и винтовая структура? Это мне тоже привиделось?
Я бы может и рад прочесть курс физики, да только там ни кто не описал того что мне хотелось бы прочесть.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Невежество

Непрочитанное сообщение Ulmo » 27 июн 2021 23:06

Dimyan писал(а):А почему тогда результатом сброса оболочки является разлет этой оболочки в диаметрально противоположных направлениях
На данный момент существует несколько вариантов объясненниия: гравитационные взаимодействия звёзд в тесных двойных системах; сильные магнитные поля звезды; взаимодействие ударных волн от распространения фронта детонации в слое гелия на поверхности формирующегося белого карлика.
Dimyan писал(а):перпендикулярно ним видно ещё два крыла с характерными для вращения изгибами, а в структуре этих крыльев ещё и винтовая структура? Это мне тоже привиделось?
Во первых - да и это уже обсуждалось, во вторых если бы ваша фантазия про вращение работала бы, то мы бы видели не одну подобную туманность, а сотни если не тысячи, так как все звезды вращаются вокруг оси.
Dimyan писал(а):Я бы может и рад прочесть курс физики, да только там ни кто не описал того что мне хотелось бы прочесть.
А это не для того что бы прочесть то что вам хотелось, а для того, что бы потом когда вы очередную свою фантазию решите озвучить, вы бы прежде посчитали как это соотносится с наблюдаемыми данными, и не писали бы ерунду. потому что пока у вас в расчетах сила вычисляется по формуле кинетической энергии, считая силу вы получаете давление, и т.д.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Невежество

Непрочитанное сообщение Dimyan » 28 июн 2021 02:51

Естественно магнитные поля. И когда нибудь вы докажете, что это магнитные поля. Только магнитные поля в инерциальной системе это и есть центробежные силы в неинерциальных системах из которых и состоит ваша глобальная инерциальная система.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Невежество

Непрочитанное сообщение Ulmo » 28 июн 2021 11:24

Dimyan писал(а):магнитные поля в инерциальной системе это и есть центробежные силы в неинерциальных системах
О... новое откровение уровня луна должна улететь к солнцу, а сила вычисляется по формуле для кинетической энергии? Просто возьмите постоянный магнит и расскажите нам о разрывающих его центробежных силах, и к чему именно там привязана неинерциальная система отсчета. Достаточно сказок и фантазий. Идите почитайте курс общей физики.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8