Kendo и его отталкивание планет

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Kendo » 01 ноя 2021 09:40

Kendo писал(а):О мудрейший) то что вселенная расширяется мне это известно, Вам надо внимательнее читать, надеюсь хоть это у Вас получится, а то вижу вы слепы слегка, потому что как раз именно то что она не расширяется утверждали именно вы, а я говорил о том что расширяется. Вы ответили мне что ничего никуда не расширяется, а вертиться миллиарды лет. Вы в своем уме вообще? или у вас сегодня а расширяется а завтра нет? Походу вы учили учебник физики с марсианинами :lol: :lol: :lol: Прежде чем кого то в чем то обвинять прочтите и главное поймите прочитанное именно вы :lol: :lol: :lol:
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 01 ноя 2021 10:47

Kendo писал(а): Вы ответили мне что ничего никуда не расширяется, а вертиться миллиарды лет. Вы в своем уме вообще? или у вас сегодня она расширяется а завтра нет?

В порыве своей упоротости, Вы даже забыли про что шла речь! :lol:
На вопросы, которые я задал ответа так и не последовало...
Повторюсь: "Сделали бы что-нибудь полезно для себя, для близких, или, накрайняк, для общества". :|
Kendo писал(а):О мудрейший) то что вселенная расширяется мне это известно,

А вот, напоследок, вопрос: "откуда Вам это известно"? :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 01 ноя 2021 11:22

Kendo писал(а):Вращение передалось по наследству, ваахахаахахахахахаха, вы как раз тот кто ничего не знает, а мнит себя специалистом, надо же такое сказать по наследству

А что смешного? Расскажите и мы тоже посмеёмся. :(
Вспомнил частушки:
Веселей играй гармошка
Мы с подружкою вдвоем
Академику Лысенко
Величальную споем!

Он мичуринской дорожкой
Твердой поступью идет
Морганистам-вейсманистам
Нас дурачить не дает!
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Ulmo » 01 ноя 2021 15:28

Kendo писал(а):О мудрейший) то что вселенная расширяется мне это известно, Вам надо внимательнее читать, надеюсь хоть это у Вас получится, а то вижу вы слепы слегка, потому что как раз именно то что она не расширяется утверждали именно вы, а я говорил о том что расширяется.
Хм... А причем тут вселенная. Давайте востоновим последовательность событий:
Первым было это:
Kendo писал(а):Притяжение это только одна из сил уравновешивающая движение планет, есть еще сила отталкивания. Это логично. Иначе система слиплась бы в итоге, а она расширяется!
О чем тут речь идет? Правильно о движении планет и утверждается что система расширяется. На что логично идет ответ:
Типичный марсианин писал(а):
Kendo писал(а):Иначе система слиплась бы в итоге, а она расширяется!

Да никто никуда не расширяется, а вертится уже миллиарды лет. :)
Солнечная система действительно никуда не расширяется, в вертится миллиарды лет. И на этот ответ
Kendo писал(а):Самое смешное что вы думаете что Вселенная не расширяется, вы противоречите своим же постулатам))))
Было бы очень интересно узнать логику для получения подобного высказывания. Каким образом из утверждения что солнечная система не расширяется а вертится, вдруг прочлось, что вселенная не расширяется.

Kendo писал(а):Вращение передалось по наследству, ваахахаахахахахахаха, вы как раз тот кто ничего не знает, а мнит себя специалистом, надо же такое сказать по наследству :lol: :lol: :lol:
Как я понимаю, существование закона сохранения момента импульса прошло мимо вас?
Kendo писал(а):Но видите ли законы теории переписывается из года в год и дополняются новыми фактами
Расскажите нам о том как из года в год переписывается теория гравитации Ньютона и Общая теория относительности. Какими новыми фактами они дополнены?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Kendo » 02 ноя 2021 07:25

Вы что Ванга?) :lol: Увидели что написано система и сразу на ум Солнечная система?) Если что то непонятно, не надо сразу лаять на все подряд, а как человек спросить, задаться вопросом. Под системой подразумевалось стройная система движений небесных тел основанных на общепринятых теориях, а не солнечную. Если б это имел ввиду так и написал бы :lol:
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Kendo » 02 ноя 2021 07:39

Типичный марсианин писал(а):
Kendo писал(а): Вы ответили мне что ничего никуда не расширяется, а вертиться миллиарды лет. Вы в своем уме вообще? или у вас сегодня она расширяется а завтра нет?

В порыве своей упоротости, Вы даже забыли про что шла речь! :lol:
На вопросы, которые я задал ответа так и не последовало...
Повторюсь: "Сделали бы что-нибудь полезно для себя, для близких, или, накрайняк, для общества". :|
Kendo писал(а):О мудрейший) то что вселенная расширяется мне это известно,

А вот, напоследок, вопрос: "откуда Вам это известно"? :?

:lol: :lol: :lol: вы сами не одного внятного ответа не дали, электричество и магнетизм? вы настолько недалекий человек, речь о чем идет? о космосе, так и мыслить надо в правильных масштабах, про электричество и магнетизм уж точно лучше вашего знаю, я спрашивал о взаимодействии электромагнитных полей небесных, космических тел)) видите, говорю же, каждый думает в своей плоскости знаний. Конструктивного диалога не получилось, на мои вопросы вы тупо несли ахинею не имеющую отношения к задаваемым вопросам и справедливым недоумениям. Издревле, во всех культурах мира известно о двух разнонаправленных потоках энергии, вся философия строится на этом, на познании двух противоположностей, как добро и зло, инь ян, а в физике это положительный и отрицательный заряд, ну что ж поделать, прямой взаимосвязи в вышесказанном вы не увидите, вы смотрите сквозь замочную скважину и поэтому даже не в силах понять мысли человека, что уж говорить о природе мироздания sm4
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 02 ноя 2021 08:26

Kendo писал(а): вы сами не одного внятного ответа не дали, электричество и магнетизм?

Естественно! Потому что ответы даны в книжках. :D
Kendo писал(а):вы настолько недалекий человек, речь о чем идет? о космосе, так и мыслить надо в правильных масштабах, про электричество и магнетизм уж точно лучше вашего знаю, я спрашивал о взаимодействии электромагнитных полей небесных, космических тел)) видите, говорю же, каждый думает в своей плоскости знаний.

Ну так если Вы такой прошаренный, так чего у нас убогих спрашиваете? :(
Kendo писал(а):Конструктивного диалога не получилось, на мои вопросы вы тупо несли ахинею не имеющую отношения к задаваемым вопросам и справедливым недоумениям.

Дык все ответы можно найти в учебниках. Ищите и обрящите! sm7
Kendo писал(а): Издревле, во всех культурах мира известно о двух разнонаправленных потоках энергии, вся философия строится на этом, на познании двух противоположностей, как добро и зло, инь ян, а в физике это положительный и отрицательный заряд, ну что ж поделать, прямой взаимосвязи в вышесказанном вы не увидите, вы смотрите сквозь замочную скважину и поэтому даже не в силах понять мысли человека, что уж говорить о природе мироздания

Да Вы философ! sm8
Будем ждать результатов Ваших трудов! Откройте нам Истину! sm11
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Ulmo » 02 ноя 2021 13:54

Kendo писал(а):Вы что Ванга?) :lol: Увидели что написано система и сразу на ум Солнечная система?
Еще раз - вы черным по белому написали:
Kendo писал(а):Притяжение это только одна из сил уравновешивающая движение планет, есть еще сила отталкивания. Это логично. Иначе система слиплась бы в итоге, а она расширяется!
Я не знаю как из упоминания движения планет и системы понять, что речь идет оказывается о
Kendo писал(а):стройная система движений небесных тел
Повторяя вас, если бы вы это имели в виду, так и написали бы.
Kendo писал(а):про электричество и магнетизм уж точно лучше вашего знаю
Так-же как про закон сохранения момента импульса?


Мы продолжаем ждать вашего рассказа о том как из года в год переписывается теория гравитации Ньютона и Общая теория относительности, и о том как они дополняются новыми фактами.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Kendo » 04 ноя 2021 07:42

Ulmo писал(а):
Kendo писал(а):Вы что Ванга?) :lol: Увидели что написано система и сразу на ум Солнечная система?
Еще раз - вы черным по белому написали:
Kendo писал(а):Притяжение это только одна из сил уравновешивающая движение планет, есть еще сила отталкивания. Это логично. Иначе система слиплась бы в итоге, а она расширяется!
Я не знаю как из упоминания движения планет и системы понять, что речь идет оказывается о
Kendo писал(а):стройная система движений небесных тел
Повторяя вас, если бы вы это имели в виду, так и написали бы.
Kendo писал(а):про электричество и магнетизм уж точно лучше вашего знаю
Так-же как про закон сохранения момента импульса?


Мы продолжаем ждать вашего рассказа о том как из года в год переписывается теория гравитации Ньютона и Общая теория относительности, и о том как они дополняются новыми фактами.

Слушай, ты современную физику нифига не шаришь, если б знал не спорил бы со мной по поводу силы отталкивания, для особо глупых, особенно для тебя, мнящим себя гуру отсталой физики, расскажу, есть такое новое понятие как темная энергия, помимо темной материи, так вот темная энергия заполняющая даже вакуум, заставляет вселенную расширяться все с большей скоростью, она имеет противоположные свойства в сравнении с обычной видимой материей и вместо того чтоб притягивать она отталкивается!!! Хочеться сказать жаль что ты такой недалекий, но нет мне не жаль, у тебя мозги не хотят видеть новое, ты скептик, без возможности мыслить дальше своей отсталой головы :lol: :lol: :lol:
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Ulmo » 04 ноя 2021 13:36

Kendo писал(а):Слушай, ты современную физику нифига не шаришь, если б знал не спорил бы со мной по поводу силы отталкивания
О... Чувствуются слова большого специалиста в современной физике. О твоем "знание" закона сохранения момента импульса о котором ты не подозреваешь мы уже все выяснили. Теперь настала пора узнать и другие твои "знания" :)
Kendo писал(а):есть такое новое понятие как темная энергия, помимо темной материи, так вот темная энергия заполняющая даже вакуум, заставляет вселенную расширяться все с большей скоростью, она имеет противоположные свойства в сравнении с обычной видимой материей и вместо того чтоб притягивать она отталкивается!!!
Прекрасно, просто прекрасно. Сразу видно какой-то научно-популярный ролик ты прослушал, во всех смыслах этого слова. Давай-же вместе посчитаем к чему приводит эта темная энергия в масштабах солнечной системы. Вот у нас есть постоянная Хабла описывающая расширение вселенной примерно 70 км/с / Мп. Мегапарсек это примерно 3∙10¹⁹ км, расстояние Земли до Солнца это 1.5∙10⁸ км, т.е. скорость расширения будет 3.5∙10⁻¹⁰ км/с или переводя в метры в секунду 3.5∙10⁻⁷ м/с. Но нас же интересует ускорение. С ускорением все просто где-то за 8-9 млрд.лет постоянная Хаббла изменилась в два раза, это дает примерное изменение постоянной Хаббла 2∙10⁻¹⁶ км/с / Мп / с. На расстоянии Земли от Солнца это будет соответствовать ускорению отталкивания аж целых 10⁻²⁴ м/с² для понимания мизерность этой величины, ускорение Земли к Солнцу составляет 0.0056 м/с² что примерно в 10²¹ ( в один секстиллион ) раз больше ускорения отталкивания :)

Так у кто же у нас в итоге оказался таким?
Kendo писал(а):особо глупый, мнящим себя гуру физики, такой недалекий, мозги не хотят видеть, без возможности мыслить, с отсталой головой
Правильно - ты. То что ты услышал умные слова, это еще не означает, что ты понял что они означают. И с умным видом повторяя их абы к чему, ты, неуч, просто на показ выставляешь свое невежество.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 04 ноя 2021 16:28

Kendo, так что Вы хотели сказать?
Режьте правду-матку! 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Kendo » 05 ноя 2021 07:33

Ulmo писал(а):
Kendo писал(а):Слушай, ты современную физику нифига не шаришь, если б знал не спорил бы со мной по поводу силы отталкивания
О... Чувствуются слова большого специалиста в современной физике. О твоем "знание" закона сохранения момента импульса о котором ты не подозреваешь мы уже все выяснили. Теперь настала пора узнать и другие твои "знания" :)
Kendo писал(а):есть такое новое понятие как темная энергия, помимо темной материи, так вот темная энергия заполняющая даже вакуум, заставляет вселенную расширяться все с большей скоростью, она имеет противоположные свойства в сравнении с обычной видимой материей и вместо того чтоб притягивать она отталкивается!!!
Прекрасно, просто прекрасно. Сразу видно какой-то научно-популярный ролик ты прослушал, во всех смыслах этого слова. Давай-же вместе посчитаем к чему приводит эта темная энергия в масштабах солнечной системы. Вот у нас есть постоянная Хабла описывающая расширение вселенной примерно 70 км/с / Мп. Мегапарсек это примерно 3∙10¹⁹ км, расстояние Земли до Солнца это 1.5∙10⁸ км, т.е. скорость расширения будет 3.5∙10⁻¹⁰ км/с или переводя в метры в секунду 3.5∙10⁻⁷ м/с. Но нас же интересует ускорение. С ускорением все просто где-то за 8-9 млрд.лет постоянная Хаббла изменилась в два раза, это дает примерное изменение постоянной Хаббла 2∙10⁻¹⁶ км/с / Мп / с. На расстоянии Земли от Солнца это будет соответствовать ускорению отталкивания аж целых 10⁻²⁴ м/с² для понимания мизерность этой величины, ускорение Земли к Солнцу составляет 0.0056 м/с² что примерно в 10²¹ ( в один секстиллион ) раз больше ускорения отталкивания :)

Так у кто же у нас в итоге оказался таким?
Kendo писал(а):особо глупый, мнящим себя гуру физики, такой недалекий, мозги не хотят видеть, без возможности мыслить, с отсталой головой
Правильно - ты. То что ты услышал умные слова, это еще не означает, что ты понял что они означают. И с умным видом повторяя их абы к чему, ты, неуч, просто на показ выставляешь свое невежество.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ты что думаешь если скопировал с интернета пару величин, то ты автоматом становишься умным?????))))) но у тебя есть прогресс, хотя бы признал что отталкивание есть :lol: , объясню просто логически без применения копи паста с интернета) темная энергия, расширяющая Вселенную, расширяет и двигает скопления звезд гигантских масштабов, а ты неуч решил сравнить ускорение Земли к Солнцу, логически можно понять что ускорение Земли к Солнцу не соотносимо ускорению расширения Вселенной, ведь здесь масштабы не те :lol: В голове у себя подумай, если такое возможно, легче ускорить Землю по отношению к Солнцу или ускорить целую Вселенную внутри которой гигантские объемы стремятся к притяжению? Ну ты и дебил конечно. Ты знания с интернета или книжки не путай с интеллектом, оно у тебя в дефиците. :lol: :lol: :lol:
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Kendo » 05 ноя 2021 08:09

Kendo писал(а):
Ulmo писал(а):
Kendo писал(а):Слушай, ты современную физику нифига не шаришь, если б знал не спорил бы со мной по поводу силы отталкивания
О... Чувствуются слова большого специалиста в современной физике. О твоем "знание" закона сохранения момента импульса о котором ты не подозреваешь мы уже все выяснили. Теперь настала пора узнать и другие твои "знания" :)
Kendo писал(а):есть такое новое понятие как темная энергия, помимо темной материи, так вот темная энергия заполняющая даже вакуум, заставляет вселенную расширяться все с большей скоростью, она имеет противоположные свойства в сравнении с обычной видимой материей и вместо того чтоб притягивать она отталкивается!!!
Прекрасно, просто прекрасно. Сразу видно какой-то научно-популярный ролик ты прослушал, во всех смыслах этого слова. Давай-же вместе посчитаем к чему приводит эта темная энергия в масштабах солнечной системы. Вот у нас есть постоянная Хабла описывающая расширение вселенной примерно 70 км/с / Мп. Мегапарсек это примерно 3∙10¹⁹ км, расстояние Земли до Солнца это 1.5∙10⁸ км, т.е. скорость расширения будет 3.5∙10⁻¹⁰ км/с или переводя в метры в секунду 3.5∙10⁻⁷ м/с. Но нас же интересует ускорение. С ускорением все просто где-то за 8-9 млрд.лет постоянная Хаббла изменилась в два раза, это дает примерное изменение постоянной Хаббла 2∙10⁻¹⁶ км/с / Мп / с. На расстоянии Земли от Солнца это будет соответствовать ускорению отталкивания аж целых 10⁻²⁴ м/с² для понимания мизерность этой величины, ускорение Земли к Солнцу составляет 0.0056 м/с² что примерно в 10²¹ ( в один секстиллион ) раз больше ускорения отталкивания :)

Так у кто же у нас в итоге оказался таким?
Kendo писал(а):особо глупый, мнящим себя гуру физики, такой недалекий, мозги не хотят видеть, без возможности мыслить, с отсталой головой
Правильно - ты. То что ты услышал умные слова, это еще не означает, что ты понял что они означают. И с умным видом повторяя их абы к чему, ты, неуч, просто на показ выставляешь свое невежество.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ты что думаешь если скопировал с интернета пару величин, то ты автоматом становишься умным?????))))) но у тебя есть прогресс, хотя бы признал что отталкивание есть :lol: , объясню просто логически без применения копи паста с интернета) темная энергия, расширяющая Вселенную, расширяет и двигает скопления звезд гигантских масштабов, а ты неуч решил сравнить ускорение Земли к Солнцу, логически можно понять что ускорение Земли к Солнцу не соотносимо ускорению расширения Вселенной, ведь здесь масштабы не те :lol: В голове у себя подумай, если такое возможно, легче ускорить Землю по отношению к Солнцу или ускорить целую Вселенную внутри которой гигантские объемы стремятся к притяжению? Ну ты и дебил конечно. Ты знания с интернета или книжки не путай с интеллектом, оно у тебя в дефиците. :lol: :lol: :lol:

Ты глупый, а не я. Потому что тебя учили зубрить, выучивать параграфы, а не думать дебил. Классическая система школьного образования сформировалась в период индустриализации и была предназначена для того , чтобы готовить людей для работы на заводах, без задавания лишних вопросов. Четкое расписание занятий, единая для всех программа, строгая дисциплина и звонок, напоминающий заводской гудок о начале смены, так получались дебилы вроде тебя, не все конечно, потому что врожденную тягу к познанию мира не отнять у всех и люди задающие вопросы и ищущие ответы всегда были и будут. Великих мыслителей современники всегда не понимали, некоторых жгли, некоторых в тюрьму сажали, некоторых повесили потому что они не верили на слово тому чему учили в церкви. Раньше учителю и слово сказать не могли, все боялись ее будто учитель это инквизиция и ты все зубрил и зубрил, а думать тебя так никто и не научил дебил.
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 05 ноя 2021 09:13

jk88vbg
Феерично!
Допустим в масштабах Вселенной действует сила отталкивания из-за наличия тёмной энергии.
Как это влияет на Вашу повседневную жизнь и на классическую физику? :?
Тем более, что это всё голословно. Доказать свои слова Вы никоим образом не способны.
Или я ошибаюсь? Докажите, как дважды-два, что существуют силы отталкивания. :wink:
Естественно, не забудьте указать их природу. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Ulmo » 05 ноя 2021 12:58

Kendo писал(а):объясню просто логически без применения копи паста с интернета) темная энергия, расширяющая Вселенную, расширяет и двигает скопления звезд гигантских масштабов, а ты неуч решил сравнить ускорение Земли к Солнцу, логически можно понять что ускорение Земли к Солнцу не соотносимо ускорению расширения Вселенной, ведь здесь масштабы не те :lol:
Скажи мне, о великий гений в физике движения планет и отталкивании, не ты ли совсем недавно писал это:
Kendo писал(а):Притяжение это только одна из сил уравновешивающая движение планет, есть еще сила отталкивания.
Ты речь ведешь о планетах, ты утверждаешь что движение планет возможно только если кроме силы притяжения есть сила отталкивания :
Kendo писал(а):огромную величину тяготения Солнца никто не отменял, следовательно по мере уменьшения изначального импульса движения планет они должны замедляться и сближаться чего на практике не происходит. Та же самая луна следуя этим законом должна притягиваться к Земле, а она от нее отталкивается, то есть отдаляется!
так объясни зачем тогда ты нам столько времени вещал про темную энергию и расширение вселенной если это не имеет никакого отношения к движению планет. Или тебе просто на поставленные вопросы нечего ответить, вот ты и начинаешь болтать о чем-то похожем о чем слышал?

Kendo писал(а):особо глупый, мнящим себя гуру физики, такой недалекий, мозги не хотят видеть, без возможности мыслить, с отсталой головой, ну ты и дебил конечно, интеллектом, у тебя в дефиците, ты глупый, дебил
О как говнище то поперло. Как я понимаю, это все что ты в состоянии нам ответить, когда нечего сказать по существу?

P.S. Я так понял, подтверждения вашим словам
Kendo писал(а):законы теории переписывается из года в год и дополняются новыми фактами
на примере теория гравитации Ньютона (мы же говорили о движение планет) и Общая теория относительности (развитие теории гравитации) мы так и не получим... Не удивлен.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Kendo » 10 ноя 2021 08:50

Ulmo писал(а):
Kendo писал(а):объясню просто логически без применения копи паста с интернета) темная энергия, расширяющая Вселенную, расширяет и двигает скопления звезд гигантских масштабов, а ты неуч решил сравнить ускорение Земли к Солнцу, логически можно понять что ускорение Земли к Солнцу не соотносимо ускорению расширения Вселенной, ведь здесь масштабы не те :lol:
Скажи мне, о великий гений в физике движения планет и отталкивании, не ты ли совсем недавно писал это:
Kendo писал(а):Притяжение это только одна из сил уравновешивающая движение планет, есть еще сила отталкивания.
Ты речь ведешь о планетах, ты утверждаешь что движение планет возможно только если кроме силы притяжения есть сила отталкивания :
Kendo писал(а):огромную величину тяготения Солнца никто не отменял, следовательно по мере уменьшения изначального импульса движения планет они должны замедляться и сближаться чего на практике не происходит. Та же самая луна следуя этим законом должна притягиваться к Земле, а она от нее отталкивается, то есть отдаляется!
так объясни зачем тогда ты нам столько времени вещал про темную энергию и расширение вселенной если это не имеет никакого отношения к движению планет. Или тебе просто на поставленные вопросы нечего ответить, вот ты и начинаешь болтать о чем-то похожем о чем слышал?
как это не имеет отношения? для тебя СС это отдельная вселенная в параллельном измерении? То что работает внутри вселенной не будет действовать на СС которая сама находиться внутри вселенной? Говорю же обделен ты друг интеллектом.

Kendo писал(а):особо глупый, мнящим себя гуру физики, такой недалекий, мозги не хотят видеть, без возможности мыслить, с отсталой головой, ну ты и дебил конечно, интеллектом, у тебя в дефиците, ты глупый, дебил
О как говнище то поперло. Как я понимаю, это все что ты в состоянии нам ответить, когда нечего сказать по существу?

P.S. Я так понял, подтверждения вашим словам
Kendo писал(а):законы теории переписывается из года в год и дополняются новыми фактами
на примере теория гравитации Ньютона (мы же говорили о движение планет) и Общая теория относительности (развитие теории гравитации) мы так и не получим... Не удивлен.

Зато ты меня удивляешь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ты же признал что сила отталкивания вызванная темной энергией существует во вселенной, так почему она не должна существовать в СС? sm2
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Ulmo » 10 ноя 2021 11:17

Kendo писал(а):Зато ты меня удивляешь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ты же признал что сила отталкивания вызванная темной энергией существует во вселенной, так почему она не должна существовать в СС? sm2
Просто ответь, какое слово в фразе "На расстоянии Земли от Солнца это будет соответствовать ускорению отталкивания аж целых 10⁻²⁴ м/с² для понимания мизерность этой величины, ускорение Земли к Солнцу составляет 0.0056 м/с² что примерно в 10²¹ ( в один секстиллион ) раз больше ускорения отталкивания" тебе не понятно?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Kendo » 10 ноя 2021 13:06

Ulmo писал(а):
Kendo писал(а):Зато ты меня удивляешь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ты же признал что сила отталкивания вызванная темной энергией существует во вселенной, так почему она не должна существовать в СС? sm2
Просто ответь, какое слово в фразе "На расстоянии Земли от Солнца это будет соответствовать ускорению отталкивания аж целых 10⁻²⁴ м/с² для понимания мизерность этой величины, ускорение Земли к Солнцу составляет 0.0056 м/с² что примерно в 10²¹ ( в один секстиллион ) раз больше ускорения отталкивания" тебе не понятно?

Ну какой же ты идиот, под ускорением Земли к Солнцу подразумевается центростремительное ускорение, поскольку Земля вращается вокруг Солнца (для простоты будем считать по круговой орбите) то она обладает центростремительным ускорением, которое рассчитывается по элементарной формуле a=v^2/r, где v - скорость движения Земли по орбите, a = V² / R = (30·10³)² / (150·10⁹) = 0,006 м/с². Ускорение — величина векторная, которая задается не только числом, но и направлением! Так в подсчете вектор центростремительного движения и как твой горе ум соотносит это с ускорением отталкивания??? Так что дебил, теперь понятно? :lol: :lol: :lol:
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Солнечная Система

Непрочитанное сообщение Ulmo » 10 ноя 2021 13:19

Kendo писал(а):под ускорением Земли к Солнцу подразумевается центростремительное ускорение, поскольку Земля вращается вокруг Солнца (для простоты будем считать по круговой орбите) то она обладает центростремительным ускорением, которое рассчитывается по элементарной формуле a=v^2/r, где v - скорость движения Земли по орбите, a = V² / R = (30·10³)² / (150·10⁹) = 0,006 м/с². Ускорение — величина векторная, которая задается не только числом, но и направлением!
Ну надо же! Ты приблизительно рассчитал половину того, что уже посчитал я, а именно ускорение Земли к Солнцу. Молодец. Вот только объясни зачем? Это как-то связано с силой отталкивания и вызываемой ей ускорением? Или тебе как обычно просто нечего сказать по существу, а ответить надо, поэтому как водится ляпнул абы что, приправив дерьмецом:
Kendo писал(а):Ну какой же ты идиот ... Так что дебил, теперь понятно? :lol: :lol: :lol:
И как? Облегчился? Почувствовал прилив ума? Думаешь от того, что ты ругаешься ты что-то дельное смог сказать? Или в твоих словах вдруг появится какой-то смысл? Нет.

Ты так ничего и не смог ответить на то, что силы отталкивания связанные с темной энергией слабее сил гравитационного притяжения в 10²¹ ( в один секстиллион ) раз, и абсолютно ни на что не влияют, и их можно просто не принимать в расчет рассматривая движение планет в солнечной системе.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Kendo и его отталкивание планет

Непрочитанное сообщение Kendo » 11 ноя 2021 06:48

Друг поначалу ты вообще отрицал что такое существует))) а теперь хоть признал, может тебе стоит еще поразмышлять? почему ты думаешь что сила которая расширяет Вселенную меньше чем гравитационное притяжение нашей звезды? а ведь сила отталкивания ни то что звезды двигает, а целые галактики внутри которой таких звезд миллиарды! и для того чтоб понять это, всего лишь немного интеллекта и логики нужно, а не мнимых цифр придуманных тобой, тебе не казалось что в твоих расчетах ты не учитываешь массу движимых объектов? ты же относительно чего то рассчитываешь? конечно область применения третьего закона ньютона к объектам расположенным на большом отдалении не применимы и поэтому точно здесь сказать сложно что именно больше, но если провести мысленный эксперимент для тебя уж точно не виданый, называемый форма познавательной деятельности, сразу становится понятно. Представь две телеги, одна Землю или Солнце, да хоть вместе, движет, а другая Вселенную, и где же потребуется силы больше?
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15