Kendo и его отталкивание планет

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Kendo и его отталкивание планет

Непрочитанное сообщение Ulmo » 11 ноя 2021 13:51

Kendo писал(а):Друг поначалу ты вообще отрицал что такое существует)))
Э нет. Я отрицал что существует сила отталкивания благодаря которой планеты не падают на Солнце. Я и помыслить не мог, что кому нибудь придет в голову бред, что планеты не падают на Солнце из-за расширения вселенной :)
Kendo писал(а):почему ты думаешь что сила которая расширяет Вселенную меньше чем гравитационное притяжение нашей звезды?
Я не думаю - это объективный общеизвестный факт. Расширение вселенной проявляется только на межгалактических масштабах, и то, крупные скопления галактик успешно ей противостоят.
Kendo писал(а):мнимых цифр придуманных тобой, тебе не казалось что в твоих расчетах ты не учитываешь массу движимых объектов?
О... То есть если измерения и вычисления противоречат твоим фантазиям - долой эти вычисления и все будет хорошо. Открой учебник физики и почитай что такое ускорение, и как оно вычисляется.
Kendo писал(а):конечно область применения третьего закона ньютона к объектам расположенным на большом отдалении не применимы
Да что ты говоришь... Не может быть. А как же, например, Плутон с Харном которые образуют двойную планету, и вращаются вокруг общего центра масс? А почему Солнце вместо того что бы стоять в центре системы, вместо этого описывает круг вокруг барицентра, из-за того что Юпитер (в основном) так-же влияет на него?
Kendo писал(а):но если провести мысленный эксперимент называемый форма познавательной деятельности
Если проводить его не имея базовых представлений, то в итоге будет дикий полет воспаленной фантазии.
Kendo писал(а):Представь две телеги, одна Землю или Солнце, да хоть вместе, движет, а другая Вселенную, и где же потребуется силы больше?
Потрясающий талант! Это надо уметь - так составить предложение из понятных слов, что бы результат был непонятным.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Kendo и его отталкивание планет

Непрочитанное сообщение Dimyan » 11 ноя 2021 20:56

Ulmo писал(а):
Kendo писал(а):Представь две телеги, одна Землю или Солнце, да хоть вместе, движет, а другая Вселенную, и где же потребуется силы больше?
Потрясающий талант! Это надо уметь - так составить предложение из понятных слов, что бы результат был непонятным.

Да, так даже я не смогу.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Kendo и его отталкивание планет

Непрочитанное сообщение Kendo » 12 ноя 2021 06:48

Ulmo писал(а):
Kendo писал(а):Друг поначалу ты вообще отрицал что такое существует)))
Э нет. Я отрицал что существует сила отталкивания благодаря которой планеты не падают на Солнце. Я и помыслить не мог, что кому нибудь придет в голову бред, что планеты не падают на Солнце из-за расширения вселенной :)
Kendo писал(а):почему ты думаешь что сила которая расширяет Вселенную меньше чем гравитационное притяжение нашей звезды?
Я не думаю - это объективный общеизвестный факт. Расширение вселенной проявляется только на межгалактических масштабах, и то, крупные скопления галактик успешно ей противостоят.
Kendo писал(а):мнимых цифр придуманных тобой, тебе не казалось что в твоих расчетах ты не учитываешь массу движимых объектов?
О... То есть если измерения и вычисления противоречат твоим фантазиям - долой эти вычисления и все будет хорошо. Открой учебник физики и почитай что такое ускорение, и как оно вычисляется.
Kendo писал(а):конечно область применения третьего закона ньютона к объектам расположенным на большом отдалении не применимы
Да что ты говоришь... Не может быть. А как же, например, Плутон с Харном которые образуют двойную планету, и вращаются вокруг общего центра масс? А почему Солнце вместо того что бы стоять в центре системы, вместо этого описывает круг вокруг барицентра, из-за того что Юпитер (в основном) так-же влияет на него?
Kendo писал(а):но если провести мысленный эксперимент называемый форма познавательной деятельности
Если проводить его не имея базовых представлений, то в итоге будет дикий полет воспаленной фантазии.
Kendo писал(а):Представь две телеги, одна Землю или Солнце, да хоть вместе, движет, а другая Вселенную, и где же потребуется силы больше?
Потрясающий талант! Это надо уметь - так составить предложение из понятных слов, что бы результат был непонятным.

я же не виноват что у тебя не хватает ума понять о чем я говорю :lol: :lol: :lol: даже такой примитивный пример если не можешь понять, о чем вообще с тобой говорить sm2 у тебя так подгорело что решил тему поменять :lol: :lol: :lol:
молодец! оставайся при своем общеизвестном мнении, история всех рассудит, ты просто считаешь что твое "современное знание" это истина, так же сто лет назад радиоактивную пасту считали полезной и это было общеизвестное мнение)) также общеизвестным было в средние века что Земля это центр Вселенной))) да что там средние века, вот общеизвестное мнение что протон элементарная частица, для "общеизвестных как ты да", а по факту она ею не является что доказали физики работающие под руководством Рандольфа Поля из Института квантовой оптики Макса Планка. :lol: :lol: :lol: так вот, общеизвестное это для таких как ты, которые не хотят видеть дальше своего носа. Не утруждайся отвечать, таким как ты нет смысла объяснять, любишь красиво говорить а вот красиво размышлять нет.Признаю, на словах и на цифрах ты Лев Толстой, а на деле хуй простой :lol: :lol: :lol:
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Kendo и его отталкивание планет

Непрочитанное сообщение Kendo » 12 ноя 2021 06:48

Ulmo писал(а):
Kendo писал(а):Друг поначалу ты вообще отрицал что такое существует)))
Э нет. Я отрицал что существует сила отталкивания благодаря которой планеты не падают на Солнце. Я и помыслить не мог, что кому нибудь придет в голову бред, что планеты не падают на Солнце из-за расширения вселенной :)
Kendo писал(а):почему ты думаешь что сила которая расширяет Вселенную меньше чем гравитационное притяжение нашей звезды?
Я не думаю - это объективный общеизвестный факт. Расширение вселенной проявляется только на межгалактических масштабах, и то, крупные скопления галактик успешно ей противостоят.
Kendo писал(а):мнимых цифр придуманных тобой, тебе не казалось что в твоих расчетах ты не учитываешь массу движимых объектов?
О... То есть если измерения и вычисления противоречат твоим фантазиям - долой эти вычисления и все будет хорошо. Открой учебник физики и почитай что такое ускорение, и как оно вычисляется.
Kendo писал(а):конечно область применения третьего закона ньютона к объектам расположенным на большом отдалении не применимы
Да что ты говоришь... Не может быть. А как же, например, Плутон с Харном которые образуют двойную планету, и вращаются вокруг общего центра масс? А почему Солнце вместо того что бы стоять в центре системы, вместо этого описывает круг вокруг барицентра, из-за того что Юпитер (в основном) так-же влияет на него?
Kendo писал(а):но если провести мысленный эксперимент называемый форма познавательной деятельности
Если проводить его не имея базовых представлений, то в итоге будет дикий полет воспаленной фантазии.
Kendo писал(а):Представь две телеги, одна Землю или Солнце, да хоть вместе, движет, а другая Вселенную, и где же потребуется силы больше?
Потрясающий талант! Это надо уметь - так составить предложение из понятных слов, что бы результат был непонятным.

я же не виноват что у тебя не хватает ума понять о чем я говорю :lol: :lol: :lol: даже такой примитивный пример если не можешь понять, о чем вообще с тобой говорить sm2 у тебя так подгорело что решил тему поменять :lol: :lol: :lol:
молодец! оставайся при своем общеизвестном мнении, история всех рассудит, ты просто считаешь что твое "современное знание" это истина, так же сто лет назад радиоактивную пасту считали полезной и это было общеизвестное мнение)) также общеизвестным было в средние века что Земля это центр Вселенной))) да что там средние века, вот общеизвестное мнение что протон элементарная частица, для "общеизвестных как ты да", а по факту она ею не является что доказали физики работающие под руководством Рандольфа Поля из Института квантовой оптики Макса Планка. :lol: :lol: :lol: так вот, общеизвестное это для таких как ты, которые не хотят видеть дальше своего носа. Не утруждайся отвечать, таким как ты нет смысла объяснять, любишь красиво говорить а вот красиво размышлять нет.Признаю, на словах и на цифрах ты Лев Толстой, а на деле хуй простой :lol: :lol: :lol:
Kendo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2021 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Kendo и его отталкивание планет

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 12 ноя 2021 13:01

Для полноты впечатлений, запости ещё и третий раз свою ахинею. :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Kendo и его отталкивание планет

Непрочитанное сообщение Ulmo » 12 ноя 2021 14:07

Kendo писал(а):что решил тему поменять :lol: :lol: :lol:
Очень смешно - я раз за разом говорю, что никакого отталкивания которое бы влияло на движение планет в масштабах Солнечной системы нет, а ты то темную энергию, вспоминаешь, то рассказываешь про плоскую землю, то телеги кторые Земля и Солнце, то не понимаешь что такое сохранение момента импульса, то про цинь и янь. И при этом тему меняю оказывается я. Серьезно?
Kendo писал(а):я же не виноват что у тебя не хватает ума понять о чем я говорю
Ум не помощник, что бы понять бессвязный текст.
Kendo писал(а):ты просто считаешь что твое "современное знание" это истина
Современные знания и теория опираются на наблюдаемые факты. А на что кроме твоих желаний опираются твои фантазии?

Вот уже третий раз когда тебе просто нечего сказать по существу, а ответить надо, поэтому как водится ляпнул абы что, приправив дерьмецом:
Kendo писал(а):у тебя не хватает ума, а на деле хуй простой :lol: :lol: :lol:
И как? Облегчился? Почувствовал прилив ума? Думаешь от того, что ты ругаешься ты что-то дельное смог сказать? Или в твоих словах вдруг появится какой-то смысл? Нет.

Давай вспомним.
1. Ты так и не смог ничего ответить ответить зачем нужно отталкивание в солнечной системе, когда одного притяжения достаточно, что бы планеты двигались по орбитам и не падали на Солнце.
2. Ты так и не смог ничего ответить о том как из года в год переписываются и дополняются новыми фактами теория гравитации Ньютона (мы же говорили о движение планет) и Общая теория относительности (развитие теории гравитации).
3. Ты так и не смог ничего ответить про закон сохранения момента импульса, благодаря чему вращение протопланетного облака приводит к вращению планет.
4. Ты так и не смог ничего ответить на то, что силы отталкивания связанные с темной энергией слабее сил гравитационного притяжения в 10²¹ ( в один секстиллион ) раз, и абсолютно ни на что не влияют, и их можно просто не принимать в расчет рассматривая движение планет в солнечной системе.

А что ты вообще можешь кроме философствований на тему развития науки, и что ранее ученые считали так, а потом приходили гении и открывали что-то новое? Или это ты так скромно намекаешь что ты и есть такой очередной гений? :) Неудачная попытка - они всего добивались с опорой на существующие знания, а их у тебя, судя по тому что ты пишешь, увы нет.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11