Правила по барахолке. Rev 1.0

Куплю-Продам-Поменяю.
Здесь вы можете купить, продать или поменять любое астрономическое оборудование. Только для частных объявлений.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Правила по барахолке. Rev 1.0

Непрочитанное сообщение Александр » 15 окт 2007 13:13

Правила по барахолке. Rev 1.0

Этот раздел создан специально для тех зарегистрированых участников форума, кто хотел бы купить, продать или обменять какое-либо астрономическое оборудование. Администрация форума не несёт ответственности за публикуемые объявления, за некачественный/не отвечающий требованиям покупателя товар, за отказ от совершения сделки со стороны любого из участников. Уточняйте все ньюансы до окончательных расчётов.

Общие правила для желающих продать.
Выставляя на продажу тот или иной предмет, постарайтесь дать как можно более полное его описание. По возможности, загрузите в тему фотографии - они дадут более полное представление потенциальным покупателям.
Не рекомендуем копировать фотографии и полные описания с сайтов магазинов, лучше дать описание своими словами, подчеркнув те или иные особенности, присущие именно Вашему товару.
Желательно указать также недостатки, если таковые, по Вашему мнению, присутствуют - это поможет потенциальному покупателю сделать правильный вывод о Вас, как о квалифицированом продавце.
Крайне желательно указать причину продажи, исходя из тех же соображений.
Обязательно указание цены продажи, варианты "кто больше даст" или "пишите в личку, договоримся" будут удаляться.
Вы можете установить на свой товар любую цену, но лучше устанавливать правильные цены. Этим Вы привлечёте покупателя гораздо быстрее.
Сразу укажите местонахождение товара, а так же возможность(или невозможность) доставки, в том числе региональной.
Как правило, Вам будут задавать те или иные вопросы, как касающиеся собственно продаваемого предмета и цены на него, так и не относящиеся к делу. Если Вы сочтёте. что количество офф-топа в Вашей теме превосходит допустимые пределы - Вы можете обратиться к модератору раздела с просьбой произвести чистку темы. ("Обратиться с просьбой" не означает что она будет выполнена, конечное решение принимает модератор)
Запрещается злоупотребление бессмысленными сообщениями, призваными поднять тему. Лучше откорректируйте цену, так вы скорее продадите желаемое.
После того, как Вы продадите то, ради чего всё это и затевалось - обязательно укажите в теме, что товар продан.
Любая тема о продаже/покупке оборудования хранится на форуме не более 3-х месяцев. После истечения этого срока, тема удаляется. Исключением являются активные темы в которых идет обновление лотов или другие, тематические, обсуждения, а так же темы, регулярно подымаемые автором.

Общие правила для желающих купить.
Укажите цену, которую Вы готовы уплатить за интересующее Вас изделие.
Укажите состояние, хуже которого изделие Вас уже не заинтересует.
Укажите своё местонахождение и возможность междугороднего общения посредством почтовых пересылок.
Точно так же, не рекомендуется злоупотреблять добавлением в тему бессмысленных сообщений. Если Вы видите, что ответа на Ваше предложение о покупке не поступает - значит в настоящий момент времени нет продавца, готового продать Вам искомое. Достаточно "поднимать" тему 1 раз в неделю.
После того, как Вы купите искомое - обязательно укажите в теме, что товар приобретён.

Запреты и ограничения
Раздел создан прежде всего для частных лиц. Размещение объявлений от сотрудников магазинов без предварительных контактов с администрацией форума запрещено.
Размещение сообщений о продаже (покупке) вещей, далёких от астрономического применения запрещено.
Аукционная система продажи в настоящий момент не поддерживается.
В случае недобросовестного исполнения своих обязанностей как продавцом, так и покупателем - крайне настоятельно советуем Вам поставить в известность модераторов раздела и указать о возникшей ситуации в теме виновника событий.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Вернуться в Астробазар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7