Помогите с Cartes de Ciel

Описания, вопросы, суждения по всем вопросам связанным с любительскими наблюдениями.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Помогите с Cartes de Ciel

Непрочитанное сообщение Евгений 81 » 13 мар 2016 20:45

Здравствуйте, с данной программой возникла такая проблема.
1.Созвездия отображаются на русском языке, а названия звезд на английском. Можно сделать так чтоб и звезды отображались на русском?
2. Метки двойных звезд отображаются как большие черточки, можно ли заменить как-то эти метки на более красивые?
Вложения
}Новый рисунок2.jpg
Евгений 81
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2012 20:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите с Cartes de Ciel

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 14 мар 2016 19:15

Евгений 81 писал(а):1.Созвездия отображаются на русском языке, а названия звезд на английском. Можно сделать так чтоб и звезды отображались на русском?

Могу ошибаться, но, думаю, что названия звезд программа берет из баз данных, которые составлены по-нерусски. Названия созвездий пишет сама прога, а она переведена на русский, поэтому здесь никаких проблем.
Евгений 81 писал(а):2. Метки двойных звезд отображаются как большие черточки, можно ли заменить как-то эти метки на более красивые?

Если память не изменяет, то графику поменять нельзя, там можно поиграться цветами. Вроде так.
Эта программа не обеспечивает фотореалистическую каритну неба, а переводится само название, как карты звездного неба, что программа собой и рисует. Фотореалистичную картину дают другие проги, например, Стеллариум и др. Кстати, в Стеллариуме, яркие звезды, имеющие собственные названия, пишутся по-русски. Авторы проги учли такую приятную плюшечку. :D
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Помогите с Cartes de Ciel

Непрочитанное сообщение Евгений 81 » 14 мар 2016 19:50

Спасибо Вам большое. Вчера сам копался с программой. Как я понял возможно названия звезд прописаны в каталогах, а они не русские. Единственное что можно сделать - редактировать метку. А вот отображение звезд врят ли исправишь наверно. См. картинку как бы хотелось. А то когда много двойных звезд они получаются лучами.
Вложения
}Безымянный.png
}Новый рисунок1.png
Евгений 81
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2012 20:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Астрономические наблюдения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9