Эскиз карты из пещеры Чокурча

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 23 мар 2023 17:38

Ulmo писал(а):1) Процесс развития и совершенства в науке не закончен, но он идет не путем замены уже существующего термина другим.
2) pet: Непонятно название созвездий, входящих в чертоговый круг. Ulmo: Вы же сами привели картинку где они перечислены.
3) Круг прецессии нарисован на картинке. Осталось посчитать созвездия которые он пересекает.
4) Круг прецессии пересекает ... 9 созвездий. Прецессиионного круга нет - это не замкнутая линия.
5) Хелось бы услышать, на какой территории и когда именно был календарь с 16-ричной системой?

1) Это смотря кто и как это видит и к этому относится. Если вы сделали ремонт в квартире = вы же ее не заменили, а улучшили.
2) На моей картинке = перечислены. На вашей = очертаний и названий нет. Если не понял = извините.
3) Спасибо.
4) Спасибо.
5) На северном полюсе, до его обледенинения.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 23 мар 2023 17:45

pet писал(а):
Ulmo писал(а):Процесс развития и совершенства в науке не закончен, но он идет не путем замены уже существующего термина другим.

Это смотря кто и как это видит и к этому относится. Если вы сделали ремонт в квартире = вы же ее не заменили, а улучшили.
Можно узнать какие улучшения произошли и в чем от замены толкования терминов история и хронология, а так-же замены термина историческая хронологоия, на календарология?
pet писал(а):На северном полюсе, до его обледенинения.
В каких письменных источниках об этом говорится?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 23 мар 2023 18:29

Ulmo писал(а):1) Какие улучшения произошли и в чем от замены толкования терминов "история" и "хронология", а так-же замены термина историческая хронологоия, на календарология?
2) В каких письменных источниках об этом говорится?

1) Возвращаемся к сказанному:
- история = наука о прошлой социальной реальности
- хронология = вспомогательная историческая дисциплина о знании "социальной реальности" в прошлом времени
- календарология = наука о проекции прошлого, настоящего, будущего времени на математическую таблицу.
Конкретизация и отличия:
- хронология = а) не самостоятельная наука, б) наука о прошлом
- календарология = а) самостоятельная наука, б) наука о прошлом, настоящем, будущем
P.S. Вопрос: в хронологии есть такие понятия, как интеркаляция (високос и эмболис), эпагомен, цендент (гипер и транс), апокатостас, сек, мин, час (12-ричный, 16-ричный, 24-ричный), пролептия и футурия? Хронология - это последовательность событий в истории или процессов во времени, получаемых от истории или от календарологии.

2) В тех, где описыается гибель Атлантиды. Обратите внимание на сходство созвездия "Дева" в современном формате этого календаря (см. вложение).
alexfl.ru/krugolet/krugolet.html = здесь он в состоянии "рабочей лошадки" (сайт не мой, я к этому никакого отношения не имею).
Вложения
}гипарх-1.png
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Макс » 23 мар 2023 20:09

Вот честное слово, есть у меня ну очень устойчивое чувство, что поедет эта тема в корзину. :D

Ну вот зачем все эти чудо календари с чертогами и иже с ними? Что они дают человечеству? Какую технологию мы обретем благодаря им и построим вундервафлю, на которой полетим к другим мирам? Вон у индусов вообще Вайма́ника-ша́стра есть. Но толку от нее как от чудо календарей с чертогами. У Египтян пирамиды стоят и это им особо не помогает. Если вам просто интересно разбираться во всем этом, никаких вопросов, ваше право. Но если вы всерьез считаете, что разбираясь в чертогах можно сотворить прорывную технологию, это перебор. Во всяком случае тогда эта тема только для корзины. Там столько похожих тем с супер гениальными теориями.

Атлантида на северном полюсе? серьезно? Платон писал, что Атлантида в другом месте была. Но как то странно она была, до сих пор ничего не нашли. У древних греков Атлантида с Гипербореей довольно популярны были. Может на северном полюсе Гиперборея была, а не Атлантида?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 23 мар 2023 20:14

pet писал(а):- история = наука о прошлой социальной реальности
- хронология = вспомогательная историческая дисциплина о знании "социальной реальности" в прошлом времени
- календарология = наука о проекции прошлого, настоящего, будущего времени на математическую таблицу.
Конкретизация и отличия:
- хронология = а) не самостоятельная наука, б) наука о прошлом
- календарология = а) самостоятельная наука, б) наука о прошлом, настоящем, будущем
Не могу сказать что ваше определение истории понятнее и четче, чем те что можно найти в словарях и энциклопедиях. В вашем случае нужно пройти цепочке дальнейших определений, что бы получить искомое. Уменьшение слов в определении это не всегда хорошо. Ваше определение хронологии, говорит, что это наука изучающая как выглядела исторические знанния (в вашем определении) в прошлом. Если это не так, вы имели в виду что-то другое, то значит ваши определения не понятны и интуитивны, потому что я это смог понять только таким образом. Если же вы имели в виду именно это, то мне совершенно не понятно зачем забирать термин хронология используемый для обозначения вспомогательной исторической дисциплина, устанавливающейя даты исторических событий и документов, и если забирать то что использовать вместо него? Что касается календарологии, то тут вы совсем ушли в свою непонятную терминологию, и ваше опредление не имеет смысла, в отличии исторической хронологии изучающей системы летосчисления и календари разных народов и государств, и помогающая устанавливать даты исторических событий и время создания исторических источников.
pet писал(а):Вопрос: в хронологии есть такие понятия, как интеркаляция (високос и эмболис), эпагомен, цендент (гипер и транс), апокатостас, сек, мин, час (12-ричный, 16-ричный, 24-ричный), пролептия и футурия?
Я не в курсе, хронология это не моя сфера интересов. Часть этих понятий однозначно есть в исторической хронологии, часть совсем философские и к хронологии не имеют никакого отношения, а часть вообще неизвестна, ни мне, ни поисковым системам - видимо вы их недавно выдумали.

pet писал(а):В тех, где описыается гибель Атлантиды.
Серьезно у Платона это было? :)
pet писал(а):Обратите внимание на сходство созвездия "Дева" в современном формате этого календаря
Сходство чего с чем? Картинок созвездий там нет, а знаки отличаются.
pet писал(а):сайт не мой, я к этому никакого отношения не имею.
Вот и хорошо. Славянская астрология, круголет числобога - тут из всех щелей прет новодел, не имеющий никакого отношения к реальным календарям. Что старнно, терминология у них как у вас - у них "Раньше прецессии не было, и ось строго смотрела в центр нашей галактики." что очень перекликается с вашим "движеним земной оси относительно центра галактики"
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 23 мар 2023 21:00

Щас глянул про календарь майя в вики:
Миф о точности календаря майя

Миф основан на том факте, что некоторые надписи Храма Креста в Паленке (где располагалась одна из астрономических обсерваторий), содержат сведения о том, что 1508 календарных лет (хааба) соответствуют 1507 солнечным годам[1]. Таким образом, длина рассчитанного астрономами майя года получается ≈365,242203 суток, что более точно соответствует современному среднему тропическому году ≈365.242189 суток, чем продолжительность года в григорианском календаре 365,2425 суток.

Однако жрецы майя, зная об этой неточности, не стали вводить корректировку календаря. В результате этого названия месяцев, которые изначально обозначали виды сельскохозяйственных работ, перестали соответствовать подходящим сезонам[10].

PET, не будте таким же упоротым, как жрецы майя. :D
К чёрту метафизику! sm11
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 24 мар 2023 00:29

Типичный марсианин писал(а):Точность календаря майя: 1508 календарных лет хааба соответствуют 1507 солнечным годам, т.о. длина года ≈ 365,242203 суток, что более точно соответствует современному среднему тропическому году ≈ 365,242189 суток, чем продолжительность года в григорианском календаре 365,2425 суток.

- 1 хабкин = 365 сут (единица времени майянского календаря)
- 365 х 1508 : 1507 = 365,242203... сут (измерение времени в бесконечной степени точности)
- 1 тропический год = 365,2421897... сут = 365 сут 05 час 48 мин 45,19 сек (нет соответствия и соразмерности суток и годов = механический расчет единицы времени)
- 1 год = 365,2425 сут (146 097 сут : 400 лет) || лилианский год в григорианском календаре || расчитан по соответствию и соразмерности суток и годов
- 1 год = 365,2421875 сут (46 751 сут : 128 лет) || расчет Й.Медлера || измерение времени в предельной степени точности по соответствию и соразмерности суток и годов

Ни майянский год, ни тропический год не могут быть единицами календарного времени. Вот почему майянские астрономы не ввели эту единицу времени в свой календарь, а пользовались редукторной системой календарирования времени, которая, как и механиз "антикитера", изпользовала зубчатую систему передач. А теперь думайте: кто автор и первопроходец такого способа календарирования времени?
Вложения
}к.майянский.png
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 24 мар 2023 02:13

Ulmo писал(а):1) Славянская астрология = из всех щелей прет новодел.
2) Круголет числобога не имеет никакого отношения к реальным календарям.
3) Движеним земной оси относительно центра галактики.

1) Полностью согласен. Дешевый фейк А.Ахиневича.

2) Здесь вы не правы. В "круголете числа бога" есть:
- 16-ричная система календарирования времени, в основе которой лежит юлианский цикл: (365 х 15 + 369) : 16 = 365,25 сут
- оригинальная система месячной делимости юлианского года: 40 сут х 4 + 41 сут х 5 = 365 сут = 9 мес || 41 сут х 9 = 369 сут = 9 мес
- непонятно как и кем расчитана "календарная история славяно-арийской расы" (КИСАР), в которой просматривается прецессионный цикл (25 920 лет = платонов год) и единицы времени (16 лет, 128 лет, 144 лет), находящиеся в большом интервале времени связанными 16-летием, как связующим звеном 451 008‬-летнего периода системы КИСАР (128 : 16 = 8; 144 : 16 = 9; 25920 : 16 = 1620), а дальше связки нет; просто так, от балды, такое не напишешь, т.к. здесь нужен точный и кропотливый расчет; кто автор расчета, связывающего 16-летием, систему календарирования времени и что этим показано? (таблицу КИСАР см. во вложении)

3) Вопрос астроному: в центре млечки = черная дыра; в центре земли = черная дыра; между ними контакт/связь/взаимодействие есть?
Вложения
}к.инглингский.png
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 24 мар 2023 04:10

Макс писал(а):1) У меня очень устойчивое чувство, что поедет эта тема в корзину.
2) Зачем все эти чудо календари с чертогами и иже с ними? Что они дают человечеству?
3) Атлантида на северном полюсе? ... Может на северном полюсе Гиперборея была?

1) Удалить никогда не поздно. Вопрос: что это даст?
2) Знание.
3) Какая разница как называли то, что там было? Про Антарктиду тоже никто ничего не знал, пока не появилась карта Пири Рейса.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Макс » 24 мар 2023 10:14

pet писал(а):Вопрос астроному: в центре млечки = черная дыра; в центре земли = черная дыра; между ними контакт/связь/взаимодействие есть?

В центре земли что??? dolf_ru_272 Черная дыра? Прям вот под нашими ногами? Вы вот это вот прям на полном серьезе спросили? Изображение
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 24 мар 2023 11:11

Макс писал(а):В центре земли черная дыра? Вы это на полном серьезе спросили?

Мне известно из доступных источников, что центр Земли представляет собой металлический шар диаметром 120 км, через который не проходят электро-магнитные волны.
Мне известно из доступных источников, что в центре галактики Млечный Путь находится черная дыра. Центр млечки держит в своем доме всех своих "детей" с помощью чего (?) с помощью притяжения, которое создает его черная дыра. Точно так же Млечка притягивается Девой, в центре которой черная дыра. Точно так же Дева притягивается Аникеей в центре которой то же черная дыра. Почему логически не предположить, что в центре Земли есть то, что подобно большим черным дырам? Таким образом, получается, что в центре Вселенной огромная черная дыра (тороид), котороя держит в себе все и вся.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 мар 2023 13:23

pet писал(а):Здесь вы не правы. В "круголете числа бога" есть:
- 16-ричная система календарирования времени, в основе которой лежит юлианский цикл: (365 х 15 + 369) : 16 = 365,25 сут
Я не знаю что вы имеете в виду под юлианским циклом, но в юлианском календаре цикл четырехгодичный - три года по 365 и один 366 суток, а то что называется юлианским циклом придумано в 16 веке и имеет длинну 7980 лет. Более того, я пересмотрел список основных известных календарей - ни в одном нет хоть какого-то 16-ричного цикла. Что еще больше укрепляет меня в мысли, что это новодел
pet писал(а):оригинальная система месячной делимости юлианского года: 40 сут х 4 + 41 сут х 5 = 365 сут = 9 мес || 41 сут х 9 = 369 сут = 9 мес
Угу, в то время как реальные каленадари во много похожи, так как они привязываются к наблюдаемым реальным циклам, а не являются чей-то досущей выдумкой.
pet писал(а):непонятно как и кем расчитана "календарная история славяно-арийской расы" (КИСАР), в которой просматривается прецессионный цикл (25 920 лет = платонов год) и единицы времени (16 лет, 128 лет, 144 лет), находящиеся в большом интервале времени связанными 16-летием, как связующим звеном 451 008‬-летнего периода системы КИСАР (128 : 16 = 8; 144 : 16 = 9; 25920 : 16 = 1620), а дальше связки нет; просто так, от балды, такое не напишешь
Серьезно? Вон вы только что придумали 16 летний цикл 365∙15+369. Дальше просто придумываешь точно таким-же образом другие "циклы" перемножаешь, и вуаля - у на сложная и стройная система циклов целочисленно делящаяся друг на друга :)
pet писал(а):Вопрос астроному: в центре млечки = черная дыра; в центре земли = черная дыра;
В центре Земли нет черной дыры.
pet писал(а):
Макс писал(а):Зачем все эти чудо календари с чертогами и иже с ними? Что они дают человечеству?
Знание.
Знание чего?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 мар 2023 13:36

pet писал(а):Мне известно из доступных источников, что центр Земли представляет собой металлический шар диаметром 120 км, через который не проходят электро-магнитные волны.
У вас очень странный доступные источники :)
pet писал(а):Мне известно из доступных источников, что в центре галактики Млечный Путь находится черная дыра. Центр млечки держит в своем доме всех своих "детей" с помощью чего (?) с помощью притяжения, которое создает его черная дыра.
Масса церной дыры в центре нашей галакткик 2-5 млн. масс Солнца. Масса галактики превышает ее где-то в миллион раз. Масса галактического ядра на порядки превышает массу черной дыры, и является основной причиной для притяжения.
pet писал(а):Точно так же Млечка притягивается Девой, в центре которой черная дыра. Точно так же Дева притягивается Аникеей в центре которой то же черная дыра. Почему логически не предположить, что в центре Земли есть то, что подобно большим черным дырам?
Потому что скопление галактик в Деве, это скопление галактик - у него нет никакой центральной черной дыры, то-же самое про Ланиакею.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 мар 2023 15:24

Я провел маленькое расследование. Первое упоминание в интернете 16-ричных чертогов я нашел в 2007 году с отсылкой на древний славянский календарь и сварожий круг, который описан в так называемых славяноарийских ведах. В этих самых ведах сказано, что сварожий круг это славяноарийский задиак, просто в нем не 12 созвездий, а 16. Ни в одной из 4 книг относящихся к этим самым ведам ничего не говорится о 25920 летенем цикле, есть только полный цикл даарийского круголета числобога в 144 года и все. Веды написаны в 1999-2000 годах Хиневичем, основателем секты неоязычников, якобы перевод с золотых пластин 40 тысячелетней давности :) Дальше интереснее, где-то через 5-7 лет ему или его сподвижникам этого становится мало, и пишется книга подтверждения предыдущих книг. Только в ней появляется цифра 25920 и дается "откровение" о сваржьем круге, теперь оказывается это уже не вариант задиака как говорилось во всех предыдущих книгах, а "Сварожий Круг - это период обращения Ярилы-Солнца вокруг центральной части рукава нашей галактики Млечный Путь, в течение которого плоскость Системы Ярилы-Солнца отклоняется от направления в центр нашей Галактики на определённую величину и затем вновь восстанавливает эту направленность. Небесный Круг Созвездий, который невооружённым глазом наблюдается в северном полушарии Мидгард- Земли, был поделён нашими Далёкими Предками на 16 частей так называемых Небесных Чертогов, каждому из которых покровительствует один из Древних Богов или Богинь." - жирным выделена мной несусветная астрономическая чушь, не имеющая никакого отношения к реальности. К стати, в попытках описать это человеческим языком, в интернет тех лет можно найти прямые цитаты, что "25 920 Лет — это известный период обращения солнечной системы нашего Ярилы-солнца вокруг центра нашей галактики". :D
Тайна раскрыта, все эти 16 чертогов, числобоги, и прецесии с вращением вокруг центра галактики - все это не более, чем новодел 20-25 летней давности, не имеющий никакого отношения к реальным календарям и представляющим собой попытку, придумать календарь кардинально отличающийся от всех остальных, с целью выделения путем добавления в тексты вед дополнительной исключительности и избранности.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 24 мар 2023 16:23

Ulmo писал(а):1) Я не знаю что вы имеете в виду под юлианским циклом, но в юлианском календаре цикл четырехгодичный - три года по 365 и один 366 суток.
2) То что называется юлианским циклом придумано в 16 веке и имеет длинну 7980 лет.
3) Я пересмотрел список основных известных календарей - ни в одном нет хоть какого-то 16-ричного цикла.
4) Вы придумали 16 летний цикл 365∙15+369. Дальше = придумываешь таким-же образом другие "циклы ... делящиееся друг на друга.
5)pet: Знание. Ulmo: Знание чего?

1) 4 лет = 1461 сут, где один год = 365,25 сут. Сами все разложили по полочкам, а говорите, что не понимаете "что это такое"? Вы уж как-то раздеритесь в своих знаниях!
2) 15 х 19 х 28 = 7980‬ лет. Это называется "миротворный круг". Да! Календарология = это не ваше. Держитесь в рамках хронологии, там и ежу все понятно!!!
3) С установлением эры от р.х. 16-ричная (чертоговая) система календарования времени прекратила свое существование. Ее полностью заменила 12-ричная (зодиакальная) система календарирования времени.
4) Без комментариев! Вопрос: почему этот выдумщик не закончил начатое и оставил остальную часть КИСАР не систематизированной? Только не говорите, что он устал!
5) "Чтобы делать = надо знать, чтобы знать = надо делать. Это дает знание всего и вся.

P.S. В продолжение предыдущего обсуждения. Если хронологию (дисциплину о последовательности дат) вы считаете выше календаролгии (науки о проекции времени), то может вы и нумизматику, и филателию, в которых тоже присутствует датировка времени, то же поставите над календарологией?
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 24 мар 2023 16:29

Ulmo писал(а):(Сверх) скопление галактик в Деве, это скопление галактик - у него нет никакой центральной черной дыры, то-же самое про Ланиакею.

Вы что там были и своими глазами все это видели? Вот это уже конкретный вымысел, превышающий все существующие новоделы.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 24 мар 2023 16:51

Ulmo писал(а):Я провел маленькое расследование ...

Зачем? Я же вам говорил, что полностью с вами согласен, на предмет фальсификации А.Ахиневичем "Славяно-Арийских Вед" (САВ). Скажу вам больше. В 1990 году А.Ахиневич ездил в США. После позвращения в Россию он развил религиозную деятельность, цель которой = расшатывание устоев нашего общества (вспомните, что творилось в 90-е). В конце-концов его деятельность была прекращена, а сам он получил срок. Вся его литература = чушь собачья, кроме календарной составляющей, о проихождении которой информации нет, в то время как сама система является "рабочей лошадкой", готовой в любой момент к применению.

P.S. Если бы в системе "Круг лет числа бога" остались первоначальные названия девяти месяцев года, можно было бы определить ее автора, время и место использования. Но они заменены на первые буквы еврейского алфавита, не имеющие к системе никакого отношения, так как евреи пользуются лунным 19-летним календарем, а не юлианским (16-летним) календарем с солнечной централизацией и сириусовой ориентацией.
Вложения
}5.1.png
Последний раз редактировалось pet 24 мар 2023 17:10, всего редактировалось 3 раз(а).
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 мар 2023 16:52

pet писал(а):
Ulmo писал(а):(Сверх) скопление галактик в Деве, это скопление галактик - у него нет никакой центральной черной дыры, то-же самое про Ланиакею.

Вы что там были и своими глазами все это видели? Вот это уже конкретный вымысел, превышающий все существующие новоделы.
Я могу вам ответить точно таким же вопросом :) Но вообще-то скопление галактик в Деве занимает на небе размер около 8° (это 16 Лунных дисков), отлично наблюдается телескопами, и в случае существования там подобной гигансткой черной дыры вокруг которой крутятся целые галактикики, это должно было бы наблюдаться в виде гравиатционного линзирования для галактик фона. На данный момент нет ни одного свидетельства о существовании сверхмассивных черных дыр вне галактик, в скоплении галактик Девы.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 мар 2023 17:08

pet писал(а):Я же вам говорил, что полнстью с вами согласен, на предмет фальсификации А.Ахиневичем "Славяно-Арийских Вед" (САВ). Скажу вам больше. В 1990 году А.Ахиневич ездил в США. После позвращения в Россию он развил религиозную деятельность, цель которой = расшатывание устоев нашего общества (вспомните, что творилось в 90-е). В конце-концов его деятельность была прекращена, а сам он получил срок. Вся его литература = чушь собачья, кроме календарной составляющей, о проихождении которой информации нет, в то время как система является "рабочей лошадкой", готовой в любой момент к применению.
Очень забавно. Т.е. вы 99% книги признаете чушью и вымыслом, а нужные вам 1% нет?
pet писал(а):в то время как система является "рабочей лошадкой", готовой в любой момент к применению.
Любой придуманный календарь будет рабочей лошадкой готовой к применению. За прошлый век было придумано не то три не то пять новых универсальных всемирных календаря. Со стройной системой и красивыми таблицами, но в итоге не нужные. Вот скажите, зачем человечеству в календаре прецессионный круг с 16 чертогами?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 мар 2023 17:38

pet писал(а):4 лет = 1461 сут, где один год = 365,25 сут. Сами все разложили по полочкам, а говорите, что не понимаете "что это такое"?
Да, я не понимаю причем 4 годичный цикл из юлианского календаря к написанном вами 16 годичному циклу.
pet писал(а):15 х 19 х 28 = 7980‬ лет. Это называется "миротворный круг". Да! Календарология = это не ваше.
Календарология это ваше изобретение, в системе знаний человечества ее нет. Поиск по словосочетанию "Юлианский цикл" однозначно говорит, что это юлианский цикл, или юлианский период длительностью 7980 год. Поиск по словосочетанию "миротворный круг" дает отсылку на русское название полного пасхального цикла в 532 года. Боюсь мы в очередной раз получили подтверждение, что ваша терминология понятна только вам и более никому.
pet писал(а):С установлением эры от р.х. 16-ричная (чертоговая) система календарования времени прекратила свое существование. Ее полностью заменила 12-ричная (зодиакальная) система календарирования времени.
Каленадри шумеров, древнего египта, рима, греции - там до рождества христова были те-же зодиокальные созвездия и никаких чертогов. Как я уже писал - ни в одном календаре мира нет чертогов и разбиения чего-либо на 16. Только в вымышленном календаре из вед, ну и у вас.
pet писал(а):почему этот выдумщик не закончил начатое и оставил остальную часть КИСАР не систематизированной?
Меня мало волнует почему в автор вед сперва сварожий круг называл кругом зодиака, а потом нет, равно как почему он раньше одни циклы не использовал в своих "трудах" а потом нет.
pet писал(а):Чтобы делать = надо знать, чтобы знать = надо делать. Это дает знание всего и вся.
Знание какого всего и вся дает человечеству календарь с чертогами и прецессионным циклом?
pet писал(а):Если хронологию (дисциплину о последовательности дат) вы считаете выше календаролгии (науки о проекции времени)
Для меня, как и для современной науки, календарологии нет. Есть историческая хронология которая изучает календари разных народов, для того что бы хронология могла корректно установить даты исторических событий и документов.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3