Галактика Млечный Путь на 50% больше чем считалось ранее!

Наблюдение и методики, информация по кометам, дипскаям и.т.д.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Галактика Млечный Путь на 50% больше чем считалось ранее!

Непрочитанное сообщение Silvester » 12 мар 2015 16:19

Галактика Млечный Путь (Milky Way galaxy) по меньшей мере на 50% больше, чем ранее считалось!

}Milky Way galaxy _ bulging ring of stars _ 3.jpg

На основе данных полученных от Sloan Digital Sky Survey (SDSS) международная группа исследователей из Rensselaer Polytechnic Institute, проанализировав повторно яркость и расстояние до звёзд на краю галактики Млечный Путь, пришла к выводу о существовании пока необъяснимого явления скучивания (сверхплотности) звёзд в этой части пространства ..
Астрономы заметили, что число звёзд Млечного Пути быстро сокращается примерно после 50 000 световых лет от центра галактики, и затем звёзды появляются вновь примерно на 60 000 световых лет ..
Сгрудившиеся звёзды формируют высокие кручи и глубокие ущелья придавая гофрированный вид окраинным областям Млечного Пути ..

}Milky Way galaxy _ bulging ring of stars _ 1.jpg

Как камень брошенный в воду порождает расходящиеся во все стороны волны, так столкнувшаяся, по мнению учёных, с Млечным Путём неизвестная карликовая галактика (dwarf galaxy), или нечто на основе тёмной материи (dark matter lump), образовала распространяющиеся повсюду круги на глади спирального диска нашей Галактики, формируя волнообразные структуры ..
Обнаружено не менее 4-ёх подобных "складок" (аномалий) ..

}Milky Way galaxy _ bulging ring of stars _ 2.jpg

1-я складка-аномалия расположена севернее плоскости Галактики на расстоянии 2 kpc от Солнца, 2-я южнее, в 4 - 6 kpc, 3-я (Monoceros Ring) вновь севернее, но уже на расстоянии 8 - 10 kpc, и 4-я к югу от плоскости на расстоянии 12 - 16 kpc от Солнца ..
Если принять во внимание наличие волнообразного эхо эффекта искривляющего окраины Галактики, и согласиться с принадлежностью к Млечному Пути обнаруженного в 2002 году так называемого Кольца Единорога (Monoceros Ring), удалённого примерно на 65 000 световых лет от галактического Центра, то в таком случае следует признать, что размеры нашей звёздной системы значительно превосходят ранее существовавшие и с учётом вышеизложенного составят никак не меньше 150 000 световых лет в поперечнике!

Кольцо Единорога (Monoceros Ring), аномалия №3 - выпуклое звёздное тороидальное образование за пределами условной границы, вне плоскости Млечного Пути, обнаруженное в 2002 году в рамках проекта Sloan Digital Sky Survey (SDSS) ..

}Monoceros Ring _ Milky Way galaxy _ bulging ring of stars _ 1.jpg
наблюдатель
Silvester
Наблюдатель

Благодарил (а): 12 раз.

Вернуться в Альманах