Почему орбита небесных тел - эллипс?

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 29 мар 2021 08:54

Дмитрий, вот еще опыт Кавендиша-- чистое разводилово. Подскажите, пожалуйста, как ему удалось всех надуть. :D
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 29 мар 2021 12:28

Дмитрий Орлов писал(а):Я пока не с Вами разговариваю...
Зато я с вами, более того я вам этот вопрос уже задавал, но вы вместо конкретики предпочли рассказывать свои голословные фантазии на тему.
Дмитрий Орлов писал(а):А Вам если охота увидеть доказательства, то будьте любезны предоставить 3 примера, подтверждённые фактами, кроме Луны, что эти законы рабочие.
Э нет. Это не я, а вы утверждаете что формулы не рабочие, и вам, а не мне предоставлять факты и свидетельства для этого.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Макс » 29 мар 2021 12:38

Дмитрий Орлов писал(а):Да...Макс, после того, как Вы озвучили, что я псих, то общение на Вы можно отменять. Судя по смайликам тебе смешно и тебе как "великому специалисту" легко будет психу вправить аргументами мозги назад. Надеюсь прятаться не будешь и звать на помощь также, будь смелее, ты ведь крут...

Ого как бабахнуло! :mrgreen:

Ulmo писал(а):Так что, будьте любезны, пожалуйста, приведите три примера подтвержденные цифрами, которые бы однозначно показывали не рабочесть законов Ньютона и Кеплера.

Многоуважаемый Ulmo абсолютно прав. Раз вы утверждаете, что формулы нерабочие, то вам и доказывать их несостоятельность.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Орлов » 29 мар 2021 17:02

Типичный марсианин писал(а):Дмитрий, вот еще опыт Кавендиша-- чистое разводилово. Подскажите, пожалуйста, как ему удалось всех надуть. :D


Я же не знаю, какие тараканы у конкретного человека в голове и по какому принципу он выбрал материал для шаров. Есть люди, которые считают, что у них "стальные яйца", возможно, что в 18 веке было сложно со сталью и более распространён был свинец и он решил сделать их со свинца. А подбор материалов по массе- это основной фактор, который влиял на эксперимент. Представьте, если один из шаров был бы не свинцовый, а из пуха- какие были бы конечные результаты эксперимента?
Дмитрий Орлов
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2021 01:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Орлов » 29 мар 2021 17:15

Ulmo писал(а):
Дмитрий Орлов писал(а):А Вам если охота увидеть доказательства, то будьте любезны предоставить 3 примера, подтверждённые фактами, кроме Луны, что эти законы рабочие.
Э нет. Это не я, а вы утверждаете что формулы не рабочие, и вам, а не мне предоставлять факты и свидетельства для этого.


Комета Чурюмово-Герасименко, астероид Итокава, Меркурий- посмотрите на историю посадок на эти тела, это прямые доказательства отсутствия правдоподобных расчётов тяги двигателей для посадки на неизведанные объекты. В первом и во втором случае даже хитрость не помогла, хотели за счёт зацепов за поверхность обойти ошибки расчётов, но в обоих случаях зацепы не спасли. А теперь предоставьте 3 примера, где с первого захода- удачная посадка.
Дмитрий Орлов
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2021 01:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Орлов » 29 мар 2021 17:21

Макс писал(а):Ого как бабахнуло! :mrgreen:


Это не бахнуло, это вызов на научный спор ХАМА, которого плохо в детстве воспитали родители. Я тебе в лицо кидаю перчатку и вызываю тебя на бой и если не слабо ответить за свои слова, то вызов примешь. А если нет, то пора сходить к мамке и пожаловаться, что на форуме появился какой-то псих, может она тебя и пожалеет.
Дмитрий Орлов
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2021 01:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 29 мар 2021 18:26

Дмитрий Орлов писал(а):Комета Чурюмово-Герасименко, астероид Итокава, Меркурий- посмотрите на историю посадок на эти тела
Посмотрел. К Меркурию отправлялось всего три КА первый Маринер-10 не предпологал посадки, это чисто пролетная мисиия. К стати, расскажите как согласно неработающих формул, он совершил успешный гравитационный маневр возле Венеры (к стати, второй в мире, до него это сделала только Луна-3). Вторым был "Мессенджер" который так-же не предполагал посадки - это чисто орбитальный аппарат. Третим был "БепиКоломбо" - вот он предполагал посадку, одна беда она запланирована на 2025 год когда он прилетит к Меркурию. И это у вас свидетельство отсутствия правдоподобных расчётов тяги двигателей для посадки? Серьезно? Удивлен что вы не внесли в этот список Уран с Нептуном и Цереру с Вестой - на них так-же не было успешных посадок :)

Дмитрий Орлов писал(а): В первом и во втором случае даже хитрость не помогла, хотели за счёт зацепов за поверхность обойти ошибки расчётов, но в обоих случаях зацепы не спасли.
Во первых на астероид Итокава была дважды совершена успешная посадка, не смотря на сбои в работке компьютера. В итоге он успешно собрал пробу грунта и доставил ее на Землю. Во вторых собственная гравитация комета Чурюмово-Герасименко такова, что она не способна одна удержать аппарат на поверхности при контакте, когда на нем стоят посадочные амортизаторы. Вся проблема при посадке не некорректные расчеты, а ошибки при посадке - полученная телеметрия говорила что не сработал прижимной двигатель, аппарат отскочил до того как гарпуны и буры смогли успеть закрепить его на поверхности.

В общем, с очень большой натяжкой в поддержку ваших фантазий можно было бы приписать посадку на комета Чурюмово-Герасименко, хотя там в плане подлета и скорости посадки все было корректно. Использовать в качестве доказательства успешные посадки на Итокаву, и Меркурий на который вообще не было посадок. Э... Как бы это сказать. Вы вообще имеете представление о чем говорите?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Макс » 29 мар 2021 19:50

Дмитрий Орлов писал(а):Это не бахнуло, это вызов на научный спор ХАМА, которого плохо в детстве воспитали родители. Я тебе в лицо кидаю перчатку и вызываю тебя на бой и если не слабо ответить за свои слова, то вызов примешь. А если нет, то пора сходить к мамке и пожаловаться, что на форуме появился какой-то псих, может она тебя и пожалеет.

Дмитрий Орлов писал(а):Из 3-х законов рабочий возможно второй, первый приблизительный по расчётам, а третий даже с правкой Ньютона- полностью нерабочий.

О чем с вами спорить то? Вы своим фантазиям для начала расчеты покажите. :mrgreen: За многие годы на форум заходили толпы гениев. Какие только мегатеории тут не размещали. Авторы с пеной у рта доказывали свою правоту. Причем, практически все гении не подкрепляли свои слова расчетами на бумаге, только слова. Вы очередной зашедший гений в самый пик весеннего потепления. Причем, судя по вашей реакции, еще и буйный. dolf_ru_517
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Дмитрий Орлов » 30 мар 2021 05:22

Макс писал(а):О чем с вами спорить то?


Мамке пожаловался или постеснялся? Я так понимаю, что это последнее моё сообщение на этом форуме, потому что мне с неадекватами не по пути. Тратить на убогих время- не желаю, а вашим посетителям просто не повезло, потому что оставлять здесь свою теорию с таким руководством форума- ниже моего достоинства. Продолжайте дальше киснуть в своём правильном болоте.
Дмитрий Орлов
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2021 01:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 30 мар 2021 09:04

Дмитрий Орлов писал(а):Я так понимаю, что это последнее моё сообщение на этом форуме

Очень жаль. Очень жаль. А какое многообещающее было начало. :roll:
Дмитрий Орлов писал(а):потому что мне с неадекватами не по пути. Тратить на убогих время- не желаю

При встречи с Ньютоном, тресните ему дубиной по башке, за то что неправильную теорию нам создал. :evil:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Макс » 30 мар 2021 09:38

Дмитрий Орлов писал(а):Мамке пожаловался или постеснялся? Я так понимаю, что это последнее моё сообщение на этом форуме, потому что мне с неадекватами не по пути. Тратить на убогих время- не желаю, а вашим посетителям просто не повезло, потому что оставлять здесь свою теорию с таким руководством форума- ниже моего достоинства. Продолжайте дальше киснуть в своём правильном болоте.

Как все предсказуемо. Фантазия есть, а расчетов которые бы ее подтверждали нет. Очередной гений слился. dolf_ru_860 Вернее гениальная женщина, ОРЛОВА Кристина магистрант, ГВУЗ «Донбасский государственный педагогический университет». Или почту у мамки увел? :mrgreen:
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 30 мар 2021 09:53

Дмитрий Орлов писал(а):это последнее моё сообщение на этом форуме, потому что мне с неадекватами не по пути.
Жаль, жаль. А я то хотел узнать очередные выдуманные истории вроде неудачных посадок на Меркурий. :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8