Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 май 2017 21:37

А. Волков. писал(а):Модель развивается и благодарен Вам за Ваши (не лишённые профессионализма) замечания и комментарии к ней.

Не стоит благодарности. Мои знания и комментарии не выходят за рамки ВТУЗА. sm2
А. Волков. писал(а):Вы сейчас такой умный только потому, что, за долго до Вас, были люди которым этот вопрос задавали.

Да были люди-- столпы науки :!:
А. Волков. писал(а):Именно их махровый пессимизм побуждал ищущих двигаться вперёд - к Вашим великолепным знаниям.

Вы что-то путаете: пессимизм никогда не приводил ни к каким прорывам в науке, или сможете привести хоть один пример?
Великолепные знания не только мои, но и всех остальных образованных жителей нашей планеты. :D
А. Волков. писал(а):Если Вы остановились, то это печально..

Не могу похвастать передовыми позициями на научном фронте, но армия ученых всегда боеготова, хоть они себя и не афишируют. Так что никто и не думал останавливаться.
А, вообще, перевернуть всю классическую физику поступок смелый, но безрассудный. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение А. Волков. » 16 май 2017 18:25

Ну-ну, не стоит так трагично. Просто, наконец-то, когда нибудь уж, она должна вернуться в нормальное положение.... чуть раньше, чуть позже, но должна.

"Столпы" это обыкновенные люди, но думающие о "какой-то" проблеме и что важно - "..взялись за нужный конец палки.." (Дж.Дж. Томсон)
Правда, иногда, решение проблемы может им и ограничиться.. важно - какие начальные условия заданы. Если условия в другой системе не выполнимы, то там нужно уже другое решение, а под него другую модель и теорию.. и.т.д. пока не придём к одной.
А. Волков.
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2014 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 17 май 2017 12:35

А. Волков. писал(а):Ну-ну, не стоит так трагично.

Когда умирает один человек-- это трагедия. Когда умирают миллионы-- статистика. :?
Речь идет, в первую очередь, о Вас.
А. Волков. писал(а):Просто, наконец-то, когда нибудь уж, она должна вернуться в нормальное положение.... чуть раньше, чуть позже, но должна.

Представьте, пожалуйста, доказательства ее не нормального положения в данный момент. :evil:
А. Волков. писал(а):"Столпы" это обыкновенные люди, но думающие о "какой-то" проблеме и что важно - "..взялись за нужный конец палки.." (Дж.Дж. Томсон)

Я вижу, что Вы случайный человек в науке, которую Вы пытаетесь опровергнуть. Такие попытки можно предпринимать, если в голове ни много мыслей, а времени и денег вагон и маленькая тележка.
...Вот четверочник бежит
Быстро, легче пуха,
Сзади троечник сопит,
Голова - два уха...
Вообще-то, уничижительно говорить об ученых, внесших выдающийся вклад в развитие науки, это проявление тщеславие. Они-то жизнь положили на этом поприще. Вам до них, как до Луны ползком. :lol:
В электродинамику Вы зря полезли, там-то, как раз и воплотились прорывные технологии с развитой теоретической базой. Были изучены многие явления и сделано много открытий, отрасль науки и техники, в основе которой лежит электродинамика одна из самых передовых. Напишите конкретно, что Вас не устраивает в нынешнем состоянии дел в электродинамике. :|
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение А. Волков. » 17 май 2017 23:57

Вы напрасно пытаетесь уличить меня в желании всё отвергнуть. Ни малейшего намёка с моей стороны. Уж говорил Вам, что представления науки не полны (это совсем не значит что её экспериментальная, феноменологическая часть не верна...). То есть, в своё время, по непонятным причинам, был обойдён стороной весьма существенный вопрос динамических свойств сил распространяющихся в космическом пространстве на многие световые года...

Но это достаточно глубокая и обширная, затрагивающая многие дисциплины и поэтому требующая отдельного рассмотрения тема. Прошу Вашего участия в ней как уважаемого мной эксперта. viewtopic.php?f=2&t=6620 "Суперпоэиция винтовых движений. В космосе и на Земле."
А. Волков.
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2014 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Armator47 » 15 авг 2021 02:03

Вопрос на самом деле прост. Идеи о создании всего из ничего оставим церкви, а мы останемся на почве науки. Вселенная конечно существует всегда и везде. А Большой взрыв тоже был, но это событие местного значения.
Проследим события дальше. после взрыва появляются кварки. Из них частицы, а затем и атомы. Получается чисто водородное облако. Потом звезды, в которых формируются все более тяжелые атомы. В конце жизни этих звезд в конце концов появляются черные дыры. Вокруг них собираются галактики. Галактики сталкиваются и вместе с ними сливаются черные дыры в их центре. В результате каждого столкновения черная дыра становится больше, а доля массы звездного населения уменьшается. Это процесс перетекания материи из звезд в черные дыры.
Растущая масса черных дыр все сильнее прогибает пространство вокруг них. в конце концов пространство вокруг серной дыры замыкается и образуется кокон, отделенный от остального пространства. Гипотетический наблюдатель внутри такого кокона увидит как вроде бы из ничего родилось все. Постепенно расширение пространство вокруг кокона приводит к истончения границы и тогда этот кокон сливается с остальным пространством. Вот как все происходит.
Armator47
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2021 00:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 авг 2021 16:07

Armator47 писал(а):Вот как все происходит.

Наверное, Вы всё это можете доказать строго научно? :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7