НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Pogranez2000 » 14 ноя 2020 22:02

Доброго времени суток..... Нужна консультация... Есть снимок... Посмотрите... На какое созвездие похоже или нет? Не могу разобраться....
Вложения
}Screenshot_20201114_030708_com.android.gallery3d.jpg
Pogranez2000
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2020 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Ulmo » 14 ноя 2020 23:43

Я даже представить не могу как, на что и каким образом нужно снимать небо что бы получилось ЭТО!
Если бы мне это показали и спросили что ЭТО, я бы наверно сказал что фары машины и какие-то отражения вокруг. Увидеть тут созвездие просто не возможно.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Pogranez2000 » 15 ноя 2020 02:39

Ulmo писал(а):Я даже представить не могу как, на что и каким образом нужно снимать небо что бы получилось ЭТО!
Если бы мне это показали и спросили что ЭТО, я бы наверно сказал что фары машины и какие-то отражения вокруг. Увидеть тут созвездие просто не возможно.

Тогда такой вопрос..... У какого созвездия может быть две ярких звезды, а ниже 6 звёзд которые, если соединить линиями, получится 2 треугольника......?
Pogranez2000
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2020 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 ноя 2020 08:43

Pogranez2000 писал(а):На какое созвездие похоже или нет? Не могу разобраться....

Естественно, что не можете разобраться, т.к. это не похоже вообще ни на что, тем более на звездное небо. :(

Pogranez2000 писал(а):У какого созвездия может быть две ярких звезды, а ниже 6 звёзд которые, если соединить линиями, получится 2 треугольника......?

Если Вы это наблюдаете на небе, то можете измерить координаты объекта (азимут, высоту, дату и точное время) , а по координатам определить сам объект.
Установите на компьютер программу-планетарий (например, Стеллариум) и по ней легко можете найти нужный объект. :D
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.


Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8