Эскиз карты из пещеры Чокурча

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 24 мар 2023 18:04

Ulmo писал(а):1) Т.е. вы 99 % книги признаете чушью и вымыслом, а в нужном вам 1% значит нет?
2) За прошлый век было придумано не то три не то пять новых универсальных всемирных календаря ...
3) Скажите, зачем человечеству в календаре прецессионный круг с чертогами?

1) Дело в том, что ни в одной книге описания календаря нет. По-этому, ваш 1 % = неуместен.

2) Не придумано, а форматировано. Григоранский год хотели сделать раным 364-м суткам. Как? Включить 365-е и 366-сутки четырехлетнего цикла в определенные сутки 4-летия сделав эти определенные сутки равными 48 часов и 72 часа, назвав их "б.д." (безымянные дни). Т.е. все сутки в календаре равны 24 часа, а четыре б.д. = 48 часов и пятый б.д. = 72 часа. Вот и решение = кто такой ерундой будет пользоваться? Как определить в таком календаре в какой день вы родились, если один день = 72 часа. Автором этой идеи был М.Мастрофини, остальные реформаторы только ее видоизменяли. Это направление в календарологии получило название "гиперцендентализм" (сжатие календарной единицы времени).

3) Календарь = это лицо цивилизации. Каждый эон цивилизации хотел оставить о себе память и запечатлеть время своего обетования и пребывания на земле. Храмы, пирамиды, хенджи = это все со временем разрушается, а календарь, если его не отменить умышленно, или не перейти на другую систему в связи с изменяющимися жизненными потребностями, мог бы существовать очень долго. Заступая на престол, египетский фараон давал клятву: не изменять календарь. Кроме того, в единицах календарного времени с помощью нумерологии можно запечатлеть научные знания имеющиеся у этого цивилизационного эона. Эти знания записывались на материальных носителях, получвших название "арконтаны". Они были атрибутами жрецов, как у простого народа были обереги, амудеты, талисманы. Запечатленную на арконтанах информацию, которая показывалась не целым циклом, а периодами и единицами календарного времени, мог прочитать тот, кто знал календарное письмо, запечатленное знаками. Точка = основа любого начала, состоит из шара и куба. Таким образом, шар - это 12-ричный зодиак, а куб - это 16-ричный чертог. Тот кто жил в районе Северного полюса = тому выгодно было пользоваться 16-ричным чертоговым календарем. Тот, кто жил в райне экватора = тот пользовался 12-ричным зодиакальным календарем. Мы же должны друг от друга чем-то отличаться. И наконец, в Пятикнижии Моисея (Родословие Адама) выложен 16-ричный календарь, в котором 1 мес = 23 сут, а 1 год = 368 сут. Но служители еврейской церкви не хотят это признать, т.к. тогда нужно будет объяснять чья это религия, описанный календарь в которой вы не знаете?
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 24 мар 2023 19:20

Ulmo писал(а):Я не понимаю причем 4 годичный цикл из юлианского календаря к написанном вами 16 годичному циклу ...

https:// ru.wikipedia.org/wiki/Скалигер,_Жозеф_Жюст
"Скалигер предложил хронологическую шкалу, к которой можно было бы приводить все исторические даты - юлианский период. Она основана на цикле длительностью 7980 лет, который получается перемножением трёх характерных для юлианского календаря периодов:
- 28-летнего (период повторения дней недели)
- 19-летнего (период повторения пасхального лунного цикла)
- 15-летнего цикла индиктов с началом отсчёта 01 января 4713 до р.х. по пролептическому юлианскому календарю (24 ноября 4714 до р.х. по пролептическому григорианскому календарю), когда совпадают первые годы всех этих циклов. Эта система в дальнейшем была адаптирована для удобства астрономических расчётов Гершелем, который предложил все даты выражать через число дней, прошедших от указанного начала цикла Скалигера (юлианский день).
= = =
Поспешишь = людей насмешишь. Не освежил память и ввел вас в заблуждение. Извиняюсь.
Итак. 19 х 28 = 532 года - это называется "великий индиктион". Ж.Скалигер умножил его на 15 лет (индиктион) и получил то, что назвается "юлианский период", "юлианский цикл", "система юлианских дней" = суточная нумерация дней в интервале 2 914 695 суток = 7 980 лет, что дает 1 год = 365,25 сут. Я назвал "юлианским циклом" период времени, конец/начало которого определяет високос. Этот период равен 4-летию по 1461 суткам. Этим циклом мы пользуемся в юлианском календаре. 7980-летие правильно было бы назвать "скалигерианский цикл", в котором (2914695 : 1461 =) 1995 периодов, равных базовому циклу юлианской календарной системы (1 цикл = 4 года = 1461 сут).‬ Четыре базовых цикла, в другом формате календарирования времени, дают 16-летний цикл с той же продолжительностью года: 5 844‬ сут : 16 лет = 365,25 сут.
Я думаю, что теперь вы поймете о чем я говорю?
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 25 мар 2023 00:24

pet писал(а):Дело в том, что ни в одной книге описания календаря нет. По-этому, ваш 1 % = неуместен.
Да в четырех книгах вед как такового нет календаря, в книги подтверждения где появляется 25920 лет уже побольше цифр, но я не вникал в подробности, может и там нет. Но там есть упоминание 16 чертогов. Я не нашел больше никаких упоминанний 16 чертогов, кроме как там, ну и в куче статей базирующихся на этом. Почему вы считаете, что 16 чертогов там не выдумка как и все остальное?
pet писал(а):Не придумано, а форматировано. Григоранский год хотели сделать раным 364-м суткам. Как? Включить 365-е и 366-сутки четырехлетнего цикла в определенные сутки 4-летия сделав эти определенные сутки равными 48 часов и 72 часа, назвав их "б.д." (безымянные дни). Т.е. все сутки в календаре равны 24 часа, а четыре б.д. = 48 часов и пятый б.д. = 72 часа. Вот и решение = кто такой ерундой будет пользоваться?
Вообще-то нет. Нигде не было ерунды вроде 48 часовых суток. Не представляю где вы подобное нашли, так как в календаре Мастрофини добавляются один или два внесистемных дня нормальной длинны в 24 часа.
pet писал(а):эон цивилизации хотел оставить о себе память
Эон цивилизации - это что. Я посмотрел что такое эон, и не могу сопоставить ни одно из толкований этого термина со словом цивилизация. Опять ваша персональная терминология?
pet писал(а):Календарь = это лицо цивилизации. Каждый эон цивилизации хотел оставить о себе память и запечатлеть время своего обетования и пребывания на земле.
Серьезно? Календарь как способ оставить о себе память? Что-то мне подсказывает, что составители календарей в первую очередь были озабочены точность в меру своих познаний и удобством использования в меру своего понимания, а не как-бы оставить о себе памяить таким образом.
pet писал(а):Кроме того, в единицах календарного времени с помощью нумерологии можно запечатлеть научные знания имеющиеся у этого цивилизационного эона.
Научные знания с помощью нумерологии в календаре. Просто беспроигрышный вариант. Это именно то место где нужно хранить научные знания...
Изображение
pet писал(а):Эти знания записывались на материальных носителях, получвших название "арконтаны". Они были атрибутами жрецов
Это вы про кости с черточками?
pet писал(а):Точка = основа любого начала, состоит из шара и куба. Таким образом, шар - это 12-ричный зодиак, а куб - это 16-ричный чертог.
Тяжелый запущенный случай. Что в геометрии, что в логике...
Изображение
pet писал(а):Тот кто жил в районе Северного полюса = тому выгодно было пользоваться 16-ричным чертоговым календарем.
Да что вы говорите! Почему?
pet писал(а):Мы же должны друг от друга чем-то отличаться.
Тогда почему во всех солнечных календарях Евразии 12 месяцев? Почему они не отличаются?
pet писал(а):И наконец, в Пятикнижии Моисея (Родословие Адама) выложен 16-ричный календарь, в котором 1 мес = 23 сут, а 1 год = 368 сут. Но служители еврейской церкви не хотят это признать
Да неужели? А что на счет атеистов, служителей индуизма, буддизма, католицизма, православия и т.д. Что им мешает увидеть это? Покажите где там говорится что длинна месяца 23 суток, а длинна года 368.
pet писал(а):Четыре базовых цикла, в другом формате календарирования времени, дают 16-летний цикл с той же продолжительностью года: 5 844‬ сут : 16 лет = 365,25 сут. Я думаю, что теперь вы поймете о чем я говорю?
Теперь понятно. Непонятно две вещи. Почему вы взяли 4 цикла, а не допустим 7 или 13 или вообще любое другое число - во всех случаях мы получим цикл в котором можем каким угодно способом добавить високосные дни и получить цикл с продолжительностью года в 365,25 суток. И к чему такое дикое усложнение простого как грабли четырехлетнего цикла с добавлением одного дня на каждый четвертый год, с добавлением раз в 16 лет 4 дней сразу?

P.S. Я так и не увидел ответа на вопрос каким образом календарь с чертогами и прецессионным циклом дает человечеству знание всего и вся?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 10:56

Ulmo писал(а):1) В четырех книгах (славяно-арийских) вед нет календаря.
2) В книге подтверждения, где появляется 25920 лет, уже побольше цифр ... там есть упоминание 16 чертогов.
3) Почему вы считаете, что 16 чертогов там не выдумка, как и все остальное?

1) Я это знаю. Кто выдумал "славяно-арийские веды", кто привязал к ним календарь под названием "круг лет числа бога", кто затеял шумиху под названием "проект Ахиневича"? Просматривая материалы исследователей этой темы, видно, что ее корни находятся у массонов, обладавших за много лет своей деятельности огромными знаниями в разных областях человеческой деятельности. Кстати, может ответ на все это лежит в фамилии Ахиневич, которую можно интерпретировать под название проекта "ахинеада"?

2) Что вы назыаете "книга подтверждение"? Дайте, пожалуйста, ссылку или пояснение.

3) Потому, что есть много артефактов, подтверждающих это:
- арконтан абрибланшарский (исследовал А.Маршак (1918 - 2004) = американский ученый)
- арконтан миттельберский (см. "Диск из Небры")
- арконтан маскальский (исследовал Ларичев В.Е.)
- арконтан сторожевский (исследовал Ларичев В.Е.)
- арконтан скифский (описание: С.М.Пауков «Тайны золотой пекторали»)
Кроме единицы времени 1 мес = 23 сут, образующей 1 год = (23х16) = 368 сут и 1 чертоговый круг = (368х25920) = 9 538 560 сут (в формате "платоновый год", который по автору прецессии мной назван "гипарховый год", чтобы отличать зодиакальный круг от прецессионного), на перечислинных артефактах есть и другие единицы времени, присутствующие в базой РФС (Пятикнижие Моисея = Тора). В показанной во вкладке базовой таблице моисеанской календарной системы, описанной в "Родословие Адама", есть 11-летний цикл солнечной активности, 9-летний цикл Фаэтона (существование которого не всеми астрономами признается), 13-ричная зодиакалия (1+12 = 13 = зодиак с ядром), продолжительность прецессии, показанная внутренними числами таблицы:
- 930 (130+800) + 912 (105+807) + 905 (90+815) + 910 (70 +840) + 895 (65+830) + 962 (162+800) + 365 (65+300) + 969 (187+782) + 777 (182+595) + 600 (500 + 100) + 100 + 100 +100
- это равно 8 525 лет = 1/3 прецессии
- это дает 25 575 лет = круг прецессии в основе которого лежит: земля (ее ось), солнце (11-летний цикл активности), млечка (конус прецессии со стоянками полюса земли)
- 25 525 : 11 = 2 325‬ периодов солнечной активности
Итог: в моисеанской календарной системе показано
- 16-ричность с помощью единицы времени 1 мес = 23 сут и "число зверя" = 1656 сут (23 х 72) || 1656 = 1+5+6+6 = "666" (магия чисел)
- 12-ричность с помощью 13-ричного зодиака
- индикт = 25 920 лет нужно держать в уме, так как его нельзя впихнуть в не впихиваемое
Вложения
}к.моисеанский.png
}мкс.png
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 12:06

Ulmo писал(а):1) Нигде не было ерунды вроде 48-часовых суток.
2) В календаре М.Мастрофини добавляются один или два внесистемных дня нормальной длинны в 24 часа.

1) Во-первых, авторы двух вариантов гипецендентализма (см. вложение) не могли правильно объяснить свое новшество. Во-вторых, его никто не анализировал.
- Как вы себе представляете единицу времени в которой: сегодня + завтра = 1 день?
- Как вы себе представляете единицу времени в которой: вчера + сегодня + завтра = 1 день?
Такая система календарирования времени допустима только в том случае, если календарь будет считать время не сутками, а часами. Тогда можно будет ввести понятие "гипер цендентальные сутки", т.е.
- 1 сут = 24 час - это цендентальные сутки (базововая продолжительность суток)
- 1 сут = 48 час (24 х 2) - это гиперцендентальные сутки (второй уровень от базы)
- 1 сут = 72 час (24 х 3) - это гиперцендентальные сутки (третий уровень от базы)
- 1 сут = ... час (24 х ...) - это я назвал ерундой, а вы как назовете?
Суть проблемы заключается в том, что продолжительность года не делится на "число творения", т.е. 1 нед = 7 сут, не является связующей единицей ни года, ни периода, ни цикла. Это создает неудобство в системе расчета времени, как в ЮКС, тоак и в ГКС. Чтобы устранить этот недостаток, предлагалось сделать год равным 364 сут, что делало его прекрасно гармонизируещего с седмицей: 7 х 52 = 364 сут. Но куда деть 365-е сутки года и 366-е сутки 4-летия (високосные сутки)? Вот и придумали: впихнуть их в интервал года под названием "безымянные дни" (бд). Эти проекты рассматривал социально-экономический отдел ООН. Результат налицо = отказ.
P.S. Связующим звеном ГКС седмица может быть только в том случае, если продолжительность системы будет рассчитываться следующим образом:
- 1 сед = 8 181 425‬ сут = 22 400 лет (сед = седмиан)
- 8 181 425‬ : 22 400 = 365,2421875‬ сут (абсолютная продолжительность года)
- делимости числа: 1, 5, 7, 25, 35, 175, 46751, 233755, 327257, 1168775, 1636285, 8181425
- 8 181 425‬ : 7 = 1 168 775 нед (количество недель в цикле)
- 8 181 425 : 35 = 233 755 мес (количество месяцев в цикле)
Чтобы иметь календарь с 7-суточной делимостью времени на всей продолжительности цикла, нужно сделать месяц равным 35 суткам, а год равным 10 месяцам (35 х 10 = 350 сут).‬
Других вариантов календарология не дает. Обратитесь к многоуважаемой хронологии. Может она найдет прекрасное решение этой проблемы?

2) В календаре не может быть некаленданрных дней (суток). Основоположники гиперцендентальной системы календарирования времени (не ищите этот термин в справочниках, так как этого понятия в справочниках нет), почему-то это упустили из виду???
Вложения
}1. кп мастрофини.png
проект 12-месячного гиперцендентального года
}7. кп конта.png
прект 13-месячного гиперцедентального года
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 12:13

Варианты календарных проектов с безымянными днями.
Вложения
}6. кп бромберга.png
12-месячный
}8. кп кортсворта.png
13-месячный
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 12:23

Варианты календарных проектов с безымянными днями.
Вложения
}2. кп армелино.png
12-месячный
}3. кп ачелис.png
12-месячный
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 12:26

Варианты календарных проектов с безымянными днями.
Вложения
}4. кп эдвардса.png
12-месячный
}5. кп володомонова.png
12-месячный
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 12:32

Варианты календарных проектов с безымянными днями.

Автор этого проекта ушел от седмицы и решил сотрудничать с властями СССР, предложив календарь, в котором:
- 1 нед = 5 сут
- 1 мес = 30 сут (6 нед по 5 сут)
- 1 год = 360 сут (12 мес по 30 сут)
- в году 6 бд, которые соответствуют 365-м и 366-м суткам 4-летия
Вложения
}кп гильбурда.png
12-месячный || 1 нед = 5 сут
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 13:22

Ulmo писал(а):Эон цивилизации - это что? Не могу сопоставить ни одно из толкований этого термина со словом цивилизация.

Из всех понятий и определений термина «цивилизация», я выбрал, с моей точки зрения, самый лучший:
цивилизация = общество людей, имеющих место обетования, время пребывания, уровень сознания (разум)

К этому определению термина добавляется его содержимое:
- цивилизационный процесс (горизонтальная линия цивилизации) = хронологические разделы всего пути (описание)
- цивилизационный этап (вертикальная линия цивилизации) = календарные периоды и циклы всего пути (датировка)
- цивилизационный эон (диагональная линия цивилизации) = разнообразие и многообразие компонентов единой системы (самость)
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 13:33

Ulmo писал(а):
pet писал(а):Календарь = это лицо цивилизации.
Календарь, как способ оставить о себе память? Что-то мне подсказывает, что составители календарей в первую очередь были озабочены точностью в меру своих познаний и удобством использования в меру своего понимания, а не как-бы оставить о себе памяить таким образом.

Память о себе, в плане своих знаний и познаний (опыта и практики). Вы сказали то же самое, только другими словами.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 13:37

Ulmo писал(а):Почему во всех солнечных календарях Евразии 12 месяцев? Почему они не отличаются?

Посмотрите внимательно = отличия найдутся.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 14:26

Ulmo писал(а):
pet писал(а):Четыре базовых цикла, в другом формате календарирования времени, дают 16-летний цикл с той же продолжительностью года: 5 844‬ сут : 16 лет = 365,25 сут. Я думаю, что теперь вы поймете о чем я говорю?
Теперь понятно. Непонятно две вещи: 1) Почему вы взяли 4 цикла, а не, допустим, 7 или 13, или, вообще, любое другое число - во всех случаях мы получим цикл, в котором можем каким угодно способом добавить високосные дни и получить цикл с продолжительностью года в 365,25 суток. 2) К чему такое дикое усложнение простого как грабли 4-летнего цикла, с добавлением одного дня на каждый четвертый год, с добавлением раз в 16 лет 4 дней сразу?

1) Во-первых, не я, а создатель календаря. Во-вторых, думаю, что ЛГБТ создателя календаря не интересовало ни в половом, ни в календарном формате. В-третьих, есть база, которая берется за основание. А база взята из египетского календаря, опирающегося на природный процес = смещение восхода Сириуса на 1 сут за 4 года. Египетский фараон Эвергет в свое правление хотел поставить египетский календарь на юлианские "рельсы" (см. канопский декрет https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82&lr=21646&src=suggest_B). Но не тут то было. Даже фараон (друг А.Македонского), не смог изменить счет времени, установленный египетскими жрецами. Здесь, справедливости ради и в соблюдение закона "об интеллектуальной собственности", календарный цикл, в котором 4 года = 1461 сутки, нужно назвать не "юлианский", а "эвергетовый" или "канопский".

2) На вкус и цвет товарища нет. Каждый цивилизационный эон имеет свою самость, которая заставляет его выделять себя среди других эонов.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 14:30

Ulmo писал(а):Не увидел ответа на вопрос, каким образом календарь с чертогами и прецессионным циклом дает человечеству знание всего и вся?

Ничего не могу по-вашему вопросу добавить больше, чем сказал мудрец: "зри в корень".
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 25 мар 2023 18:35

pet писал(а):Я это знаю.
Тогда вам наверняка должны быть известны источники, где этот календарь нормально упомянут. Почему по остальным календарям масса информации, а по этому нет.
pet писал(а):видно, что ее корни находятся у массонов, обладавших за много лет своей деятельности огромными знаниями в разных областях человеческой деятельности.
У масонского календаря нет циклов картных 16
pet писал(а):Что вы назыаете "книга подтверждение"? Дайте, пожалуйста, ссылку или пояснение.
Славянское Миропонимание. Подтверждение "Книги Света"
pet писал(а):Потому, что есть много артефактов, подтверждающих это:
- арконтан абрибланшарский (исследовал А.Маршак (1918 - 2004) = американский ученый)
- арконтан миттельберский (см. "Диск из Небры")
- арконтан маскальский (исследовал Ларичев В.Е.)
- арконтан сторожевский (исследовал Ларичев В.Е.)
- арконтан скифский (описание: С.М.Пауков «Тайны золотой пекторали»)
Я смотрел ваш сайт, на мой взгляд абсолютно не убедительно - натягивание нужного результата на спорный вариант толкования с примесью нумерологии.
pet писал(а):Как вы себе представляете единицу времени в которой: сегодня + завтра = 1 день? Как вы себе представляете единицу времени в которой: вчера + сегодня + завтра = 1 день?
Никак, и составители календарей никак, так как там такого нету. там несколько нормальных суток по 24 часа
pet писал(а):Обратитесь к многоуважаемой хронологии. Может она найдет прекрасное решение этой проблемы?
Хронология не занимается изобретением календарей.
pet писал(а):В календаре не может быть некаленданрных дней (суток)
Это вы так считаете, а создатели календарей нет.
pet писал(а):
Ulmo писал(а):Эон цивилизации - это что? Не могу сопоставить ни одно из толкований этого термина со словом цивилизация.

Из всех понятий и определений термина «цивилизация», я выбрал, с моей точки зрения, самый лучший:
Причем тут цивилизация, с этим термином у меня проблемы нет. Я не понимаю что вы тут имеете в виду под эоном и тем более под эоном цивилизации.
pet писал(а):
Ulmo писал(а):Почему во всех солнечных календарях Евразии 12 месяцев? Почему они не отличаются?
Посмотрите внимательно = отличия найдутся.
Отличия то найдутся, но месяцев все равно 12
pet писал(а):Вы сказали то же самое, только другими словами.
И в этом основная проблема, вы говорите своей выдуманной вами терминологией которая не понятна. Если бы это было пару раз, это было бы не особо важно, но когда этого слишком много, все подобные фразы начинают просто игнорироваться помечаясь как шум не несущий информации
pet писал(а):Во-первых, не я, а создатель календаря.
Если не вы создатель календаря где 15 лет с длинной года в 365 дней и один год с длинной 369, то чей он?
pet писал(а):Каждый цивилизационный эон имеет свою самость, которая заставляет его выделять себя среди других эонов.
Изображение О... Вы еще и психологию личности в дела цивилизаций приплели...
pet писал(а):
Ulmo писал(а):Не увидел ответа на вопрос, каким образом календарь с чертогами и прецессионным циклом дает человечеству знание всего и вся?
Ничего не могу по-вашему вопросу добавить больше, чем сказал мудрец: "зри в корень".
А вы что-то сказали? Или вы считаете нормальным ответом этот непонятный набор слов про эоны цивилизации?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 25 мар 2023 20:33

Ulmo писал(а):Я смотрел ваш сайт...

Вы о чем? У меня нет сайтов.
Ulmo писал(а):Хронология не занимается изобретением календарей.

Я об этом вам говорю с самого начала нашей дискуссии. Наконец-то вы это поняли.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 26 мар 2023 17:12

pet писал(а):
Ulmo писал(а):Я смотрел ваш сайт...

Вы о чем? У меня нет сайтов.
Хорошая попытка но неудачная. Ваше использование = вместо тире, || для разделения двух связанных частей в предложении, использование = = = как разделитель между абзацами - все один в один как в текстах у П.П.Шличус, на на прозару
pet писал(а):
Ulmo писал(а):Хронология не занимается изобретением календарей.

Я об этом вам говорю с самого начала нашей дискуссии.
Да? Видимо с использованием вашей терминологии. Тогда совершенно не удивительно.
pet писал(а):Наконец-то вы это поняли.
Это не то что мне нужно было понимать. На данный момент нет наук занимающихся изобретением колендарей. Это удел индивидумов, и то не думаю что в последнее время кто-то этим занимается.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 26 мар 2023 17:43

Ulmo писал(а):На данный момент нет занимающихся изобретением колендарей. Не думаю, что в последнее время кто-то этим занимается.

"Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала".
Как можно говорить о календаростроении, не имея об этом ни малейшего понятия?
Если вы беретесь о чем-то судить, дайте этому анализ, а не пачкайте посты пустыми комментами.
P.S. Для ликвидации своей безграмотности: поинтересуйтесь, чем отличается сайт от страницы сайта?
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 27 мар 2023 01:40

pet писал(а):"Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала".
Веский ответ :)
pet писал(а):Как можно говорить о календаростроении, не имея об этом ни малейшего понятия?
А откуда вы знаете о чем я имею понятие, а о чем нет? Про звездную карту якобы полученную Черновым и мое мненние о ней вы тоже писали буквально совсем недавно: "Я бы согласился с вашим мнением о звездной карте из пещеры Чокурча, если бы вы носили "погоны" выше этих: Чернов В.М. = председатель астрономического общества Запорожья, почетный член ВАГО (Всесоюзное астрономо-геодезическое общество) при АН СССР, заверевший печатью общества сделанное им официальное заключение о «Звездной карте» из пещеры Чокурча." Погоны проверяли, регалии считали, называли всех убожествами... А потом раз и переобулись :D
pet писал(а):Если вы беретесь о чем-то судить, дайте этому анализ, а не пачкайте посты пустыми комментами.
Ну, надо же читающим показать что вы из себя представляете, вот и приходится комментировать.
Вы же вместо ответов на простые вопросы, раз за разом уходите от ответа, либо говорите бессмыслицу понятную только вам, и говорите, что больше ничего не можете сказать.
pet писал(а):P.S. Для ликвидации своей безграмотности: поинтересуйтесь, чем отличается сайт от страницы сайта?
Я прекрасно знаю. Как я уже писал можете еще неправильно поставленные запятые сосчитать - это тоже хороший способ не отвечать на то, на что не хочется или не можеться ответить.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Макс » 07 апр 2023 18:30

pet писал(а):Как можно говорить о календаростроении, не имея об этом ни малейшего понятия?

А придумать новый язык не хотите? Для земной цивилизации, что бы все на нем разговаривали на планете Земля.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6