Эскиз карты из пещеры Чокурча

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 11 апр 2023 15:40

Макс писал(а):А придумать новый язык не хотите? Для земной цивилизации, что бы все на нем разговаривали на планете Земля.

А зачем его придумывать, если он есть?
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 12 апр 2023 12:51

pet писал(а):А зачем его придумывать, если он есть?

А как-же эоны цивилизации которые хотят оставить о себе память и запечатлеть время своего обетования и пребывания на земле?
Кроме того, в особых словах можно запечатлеть научные знания имеющиеся у этого цивилизационного эона. :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 14 апр 2023 14:38

Ulmo писал(а):А как-же эоны цивилизации, которые хотят оставить о себе память и запечатлеть время своего обетования и пребывания на земле? Кроме того, в особых словах можно запечатлеть научные знания имеющиеся у этого цивилизационного эона.

Лично Вам (!!!) это можно объяснить только на китайском языке.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 апр 2023 11:23

Вы и на русском не пробовали :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 15 апр 2023 13:03

Ulmo писал(а):Вы и на русском не пробовали (...), (???), (!!!).

Если вы умеете говорить, писать, ставить смайлики, это не означает, что вы умеете думать и познавать.
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 апр 2023 14:10

Я отлично умею думать. А вот натягивать сову на глобус, используя нумерологию, и считая комбинации числа черточек, групп и рисунков, и выдавая их за научные знания - я не умею. С таким подходом, вы обязательно будете находить, тем или иным способом, именно то, что вам нужно. Более чем уверен, что дай вам случайный рисунок, и сообщив, что это схема очередной древней кости украшенной первобытным человеком, вы там сразу найдете и месяц в 23 дня, и 16 чертогов, и циклы прецессии, прочую подобную ерунду.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение pet » 15 апр 2023 14:48

Ulmo писал(а):Я отлично умею думать.

Мама, кто нас хвалит?
Дочя = вы меня, а я вас!!!
pet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2023 12:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 апр 2023 20:36

Да, да я помню, как вы уже заявили:
pet писал(а):
Ulmo писал(а):Наукоподобная сказка.

Я бы согласился с вашим мнением о звездной карте из пещеры Чокурча, если бы вы носили "погоны" выше этих: Чернов В.М. = председатель астрономического общества Запорожья, почетный член ВАГО (Всесоюзное астрономо-геодезическое общество) при АН СССР, заверевший печатью общества сделанное им официальное заключение о «Звездной карте» из пещеры Чокурча.

А потом:
pet писал(а):Спасибо за дополнения к предыдущей аргументации "находки", доказывающие, что это дешевая подделка.

Очень показательно вышло. Продолжайте дальше убеждать себя в умении думать, при этом серьезно заявляя, что можно посчитать считать число звезд в созвездии, суммировать их и на основании этого получать продолжительность пяти чертогов деленную на 100, забывая при этом, что число звезд входящих в "фигуру" созвездия на разных картах разное, и опираться на число звезд в созвездии изначально бессмысленно. Но с точки зрения нумерологии, это конечно абсолютно убедительный довод - циферки то что надо получились! :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Эскиз карты из пещеры Чокурча

Непрочитанное сообщение timur77 » 04 ноя 2023 19:10

О Пещерном Святилище и храме Гроте Чокурча, затем о Чокурча-2 и "карте Звёздного неба" Чернова - здесь timurlank63.wordpress.com/2011/03/30/%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%b2-%d1%8d%d0%bf%d0%be%d1%85%d1%83-%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%82%d0%b5%d1%85/
timur77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2023 18:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7