Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей
Arseniy писал(а):Ну сравнивать астробинокль с телескопом несколько неуместно...
kinosura писал(а):а я бы ещё порекомендовал обратить внимание на астробинокли. Для визуальных (особенно для обзорных) наблюдений они в разы лучше и удобней телескопов - совсем иные впечатления от объемного взора. Сам то я пользовался лишь аппаратом 20*60, но будучи под впечатлением очень хочу купить чтонибудь помощнее, например такой http://sturman.ru/product/binokl-celest ... x70-zoom-/ или http://sturman.ru/product/binokl-astron ... an-25x100/ или чтонибудь похожее.
астроном любитель писал(а):Вопрос. Чем первый лучше второго, и какой лучше выбрать, чтобы не продешевить, и деньги зря не выкинуть?
астроном любитель писал(а):к интернет-магазинам отношусь отрицательно
астроном любитель писал(а):сталкивался с этим однажды прислали совсем не то что заказывали, на почте с трудом деньги вернули
Arseniy писал(а):кроме разрекламированной Синты
Arseniy писал(а):Я вот тут нашел статью про рынок астрофото в РФ в целом и про фирму Синта в частности.
http://iridium77.livejournal.com/923252.html
Abibas писал(а):... Поэтому основное требование это телескоп по мощнее...
Вернуться в Телескопостроение и оптика
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2