Что скажете о Levenhuk?

Обсуждаем все связанное с любительским телескопостроением и оптикой.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Что скажете о Levenhuk?

Непрочитанное сообщение Kloin » 18 фев 2013 09:40

Почитал я здешние темы - почему-то никто не вспоминает такую марку, как Levenhuk. В то время как в нашем городе, например, до 50% всех продающихся телескопов - именно он. Например, 70мм рефрактор есть только Levenhuk и Bresser, причём Bresser в полтора раза дороже (14000 против 9000). Кто-нибудь пользовался, что можно сказать об этих телескопах вообще?
Kloin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2013 07:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что скажете о Levenhuk?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 18 фев 2013 17:57

Kloin писал(а):Почитал я здешние темы - почему-то никто не вспоминает такую марку, как Levenhuk. В то время как в нашем городе, например, до 50% всех продающихся телескопов - именно он.

Если они у вас продаются, то Вы можете прийти потрогать их, внимательно изучить конструкцию, посмотреть в окуляр. А потом расскажете нам свои впечатления. :D
Судя по всему-- ширпотребовский Китай. :( Мне так каацаа :wink: )
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Что скажете о Levenhuk?

Непрочитанное сообщение Fingolfin » 18 фев 2013 19:19

Дороговато что-то для 70 мм рефрактора:-)тот же Celestron 5 450руб.
Аватара пользователя
Fingolfin
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2011 20:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что скажете о Levenhuk?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 18 фев 2013 19:35

Надо сравнивать конкретные модели. В любом случае: до 300 у.е. -- начальный уровень, а дешевле или дороже-- нет никакой разницы (оптические свойства изделий могут быть одинаковой свежести) . Понятно, что для Вас каждый рубль на счету, а производителю надо получать прибыль, поэтому цена изделия растет быстрее нежели его потребительские качества. Качественные, серьезные изделия стоят значительно дороже, часто продаются раздельно: отдельно труба, отдельно монтировка, отдельно окуляры.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Что скажете о Levenhuk?

Непрочитанное сообщение Kloin » 19 фев 2013 08:24

Купил я себе вот это http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_skyline_70x900EQ/ levenhuk skyline 70x900EQ. Поскольку это мой первый телескоп, сравнивать мне не с чем. Да, я тоже считаю, что это Китай, но собран неплохо. Явных косяков, вроде, нет. Могу отметить неудобный шестикратный искатель - трудно выставить его, чтобы был параллелен основной трубе, трудно заглядывать в него. Опять же, наблюдаю я пока с балкона, а хоть и живу на окраине, город как-никак 500 000, небо засвечено. Итого, проверял я на Луне и Юпитере. От окуляра 25 я вообще в восторге - небо чёрное, звёзды - точки, Луна и Юпитер - яркие, сочные. На Юпитере две облачных полосы. 10 мм окуляр, конечно, цвета блёкнут, но вполне наблюдаемо, на Юпитере мне боковым зрением мерещится третья облачная полоса, вдобавок к двум основным. Механика плавная, управляться с нею удобно. Что ещё- спрашивайте, я новичок.
Kloin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2013 07:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что скажете о Levenhuk?

Непрочитанное сообщение Fingolfin » 19 фев 2013 12:15

У меня совсем недавно был подобный рефрактор от Celestron. Искатель тоже не радовал и создавал неудобства. Окуляры тоже были 10 и 20мм, картинка и в тот и другой была яркой и четкой.
Аватара пользователя
Fingolfin
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2011 20:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Телескопостроение и оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9