Фокусёр Крейфорда 2" с микрофокусёром на Нъютон

Обсуждаем все связанное с любительским телескопостроением и оптикой.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Фокусёр Крейфорда 2" с микрофокусёром на Нъютон

Непрочитанное сообщение Макс » 06 сен 2019 11:11

Решил приценится, во сколько мне обойдется замена фокусера на моем 8" ньютоне. Хочу себе фокусёр Крейфорда 2" с микрофокусёром. Поискал по Российским интернет магазинам, что бы прицениться и не нашел в наличии ни одного. На астрофоруме у Дяди Вовы в объявлении на барахолке есть один в продаже, но для чего он подходит пока не уточнял. Подскажите, может кто в курсе, куда подевался из продажи фокусер кейфорда? Раньше их было много и от разных производителей. Или я плохо смотрел?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Фокусёр Крейфорда 2" с микрофокусёром на нъютон.

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 06 сен 2019 16:14

Действительно! Сейчас посмотрел, пошерстил, нет фокусёров.
Но они есть на Али, есть в европейских магазинах! в конце-концов, у народа лежат свободные, у мнея, в частности. Да и в наших магазинах можно заказать. Только стоит уточнить требования: какую массу он будет таскать, какой требуется ход, какая ценовая категория (это о точности), для фото или для визуала?..
Smirnov Andrey
 

Re: Фокусёр Крейфорда 2" с микрофокусёром на нъютон.

Непрочитанное сообщение Макс » 09 сен 2019 11:18

Smirnov Andrey писал(а):Но они есть на Али, есть в европейских магазинах! в конце-концов, у народа лежат свободные, у мнея, в частности. Да и в наших магазинах можно заказать. Только стоит уточнить требования: какую массу он будет таскать, какой требуется ход, какая ценовая категория (это о точности), для фото или для визуала?..

Таскать будет вес кенона 400Da. По поводу хода, вопрос сложнее. Наверное нужен низкопрофильный. Ценовая категория, оптимальная для вышеперечисленных требований. Фокусер, который у вас,не планировали продавать?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Фокусёр Крейфорда 2" с микрофокусёром на нъютон.

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 09 сен 2019 19:51

Макс писал(а):
Smirnov Andrey писал(а): Фокусер, который у вас,не планировали продавать?

Не задумывался о продаже. Он от 16" мидовского ньютона. Я снял с него переходную площадку, чтобы использовать его для рефрактора, то тут подвернулся "ATLAS". Решил оставить его на будущий рефрактор.
Smirnov Andrey
 


Вернуться в Телескопостроение и оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5