Как сохранить спутниковый снимок у себя на компьютере?

Астрономические программы, полезные сайты, компьютерное железо для астрономии.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Как сохранить спутниковый снимок у себя на компьютере?

Непрочитанное сообщение Skyer » 15 авг 2006 20:12

Всем привет! Помните, мы как-то обсуждали на этом форуме созданную мной тему по программе NASA World Wind 1.3? Но это уже дело прошлое. Теперь мне бы хотелось обсудить с Вами ещё одну тему.

В инете я нашёл вот этот сайт http://maps.google.com/maps . На этом сайте можно просматривать поверхность нашей планеты с искусственного спутника Земли. Так вот проблема заключается в том, что невозможно сохранить у себя на компе то, что смогло открыться в браузере. Если жмёшь «сохранить, как», то какой бы не выбрал тип файла, сохраняется всё, кроме самого изображения. Если пробуешь синхронизировать для автономного просмотра, то опять получается то же самое.

Как только заходишь на этот сайт, то сразу открывается вид Москвы. Кроме этого вида больше сохранить ничего не удаётся.

В общем, попробуйте сами. Может, кто-нибудь знает, что нужно сделать для того, чтобы сохранять сами изображения? :?:
Skyer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2006 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 15 авг 2006 22:15

Первое что пришло мне на ум это Printscreen и потом вставить в тот же Фотошоп и кадрировать если нужно и сохранить.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 17 авг 2006 19:01

Скачивается нормально.
Очевидно, дело в настройках браузера
А, кстати, у Вас какой?
Думаю, все получится :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Skyer » 18 авг 2006 20:08

Насчёт захвата с экрана это было первое, о чём я подумал. Но на всё это уходит безумно много времени. Ведь сначала нужно захватить, потом кадрировать потом ещё и склеивать, если нужно сделать изображение большого формата.

А вот про настройки в браузере я и сам сейчас думаю. Может всё дело в «cookie»? Может их надо разрешить для этого узла? Версия браузера у меня шестая, а обновление SP2.

Вы говорите, что у вас скачивается нормально? Ну, так расскажите, как Вам это удаётся?
:o
Skyer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2006 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как сохранить спутниковый снимок у себя на компьютере?

Непрочитанное сообщение Dell » 19 авг 2006 10:22

Skyer писал(а): Может, кто-нибудь знает, что нужно сделать для того, чтобы сохранять сами изображения? :?:


Я бы посоветовал Вам скачать чУдную прогу Google Earth, адрес http://earth.google.com/earth4.html , где download, там сами поищете :wink:
У этой программы есть опция (помимо массы других)
save image

Чудесно и быстро все сохраняется, да, еще предварительно Вы можете поколдовать над изображением, повернуть его в любых 3d плоскостях и проч., короче - сами разберетесь.
Думаю, останетесь довольны :lol:
Аватара пользователя
Dell
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2006 22:54
Откуда: Москва/Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 19 авг 2006 14:12

Прога конечно классная, но трафика кушает... :(
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 19 авг 2006 20:01

Машина, естественно, должна быть соответствующая :)
Кулисы обязательно включены :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Skyer » 20 авг 2006 18:19

Google Earth уже пробовал. Может она и чудная прога, но с моим соединением через диал-ап она вообще отказывается что-либо показывать. Кроме зелёного поля больше ничего не видно. Кроме того, сам комп у меня далеко не самый современный. К тому же интерфейс этой проги на английском, а я в нём не силён.

А про какие кулисы идёт речь?
Skyer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2006 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Skyer » 22 авг 2006 11:17

А не могли бы Вы мне подсказать, где взять русификатор к ней Google Earth 3.0.0762, если, конечно, он вообще существует? И ещё хотя бы краткое описание к этой проге на русском. Вдруг что-нибудь получится.

Кстати, в результате моих экспериментов по сохранению открывшегося изображения земной поверхности, на сайте, о котором здесь писал раньше, я столкнулся с одной очень интересной особенностью: после того как изображение полностью открывается, я начинаю передвигать это открывшееся изображение, нажимая на кнопки со стрелками в любую из четырёх сторон, и затем открывается следующий вид земной поверхности. Так вот уже после того, как все они открылись (назову его общим изображением), я попробовал отключиться от интернета. Всё это (общее изображение) никуда не исчезло, и я мог его просматривать без подключения. Но стоило мне закрыть браузер и всё это изображение бесследно исчезло.

Из всего этого можно сделать следующий вывод: это (общее изображение) до того момента пока мы не закрыли браузер (а вполне возможно, что и после закрытия) где-то сохраняется!!! Но вот только где? И как его оттуда достать и перевести в нормальный формат с расширением, к примеру, JPEG или BMP? :wink:
Skyer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2006 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 22 авг 2006 15:27

На самом деле когда Вы смотрите изображения в инете, они сначала ВСЕ скачиваются к Вам на компьютер и уже от туда их браузер и открывает. А поискать их можно во временных инет файлах Вашей учетной записи.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 24 авг 2006 20:12

К тому же, если сдлать "Автономно", то открываться начальные старницы будут гораздо быстрее :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Skyer » 15 сен 2006 19:36

Смотрел во всех темповых папках, но кроме маленьких кусочков сохранившихся изображений там больше ничего никогда не бывает. В общем, мы с Вами так и не смогли решить эту проблему по сохранению открывшегося изображения. Конечно, очень жаль, что всё так получается.

А что касается проги Google Earth, так мне всё же удалось её запустить. Но где находится её кэш и как его сохранить в выбранной мной папке для того, что бы потом его можно было записать на CD или DVD и просмотреть в автономном режиме или переместить на другой комп? :?
Skyer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2006 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Скриншет экрана

Непрочитанное сообщение niktool » 30 окт 2006 00:35

все храниться в паке: C:\Documents and Settings\Default User\Local Settings\Temporary Internet Files, но то что там остается от Google разбито на маленькие квадратики! Проще сделать скриншет экрана - давим на клавишу "Print Scrn" - скриншет экрано автоматически копируется в буфер, далее выгружаем содержимое бухена в любой графический редактор, например в "Paint" (Пуск -> Све программы -> стандартные -> "Paint") т.е. давим и удерживаем Ctrl затем "V".
Аватара пользователя
niktool
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 окт 2006 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 30 окт 2006 10:59

все храниться в паке: C:\Documents and Settings\Default User\Local Settings\Temporary Internet Files, но то что там остается от Google разбито на маленькие квадратики! Проще сделать скриншет экрана - давим на клавишу "Print Scrn" - скриншет экрано автоматически копируется в буфер, далее выгружаем содержимое бухена в любой графический редактор, например в "Paint" (Пуск -> Све программы -> стандартные -> "Paint") т.е. давим и удерживаем Ctrl затем "V".


Это способ уже предлагался

Первое что пришло мне на ум это Printscreen и потом вставить в тот же Фотошоп и кадрировать если нужно и сохранить.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 30 окт 2006 21:34

НА мой взгляд Google Earth вещица развлекательная, минус в том что территория России, в особенности Сибирь и Дальний Восток сняты с очнь слабым разрешением... плюс, у меня сохраняются раскрытые области даже после отключения от сети... сам еще все настройки не разобрал... а вот с фотокартами Луны и Мара астрономам-любителям ознакомиться вдвойне интересно...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Александр-Павлодар » 10 авг 2008 15:22

Всем привет!
Вчера скачал с сайта ESA пару снимков HI-Res, потом отказ и сегодня тоже.Никто не знает как откопать эту @?
''Высочайшую планету тройною наблюдал"-Галилей.
Нет, ''Кольцом окружен тонким, плоским, к эклиптике наклоненным"- Гюйгенс.
Александр-Павлодар
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008 08:51
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 10 авг 2008 15:38

Подождите, возможно просто проблемы с сервером...
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Александр-Павлодар » 12 авг 2008 17:51

Такие же проблемы у меня с сайтом gis-meteo, до сих пор не разрешенные давно, провайдер божится: "не причем!"
''Высочайшую планету тройною наблюдал"-Галилей.
Нет, ''Кольцом окружен тонким, плоским, к эклиптике наклоненным"- Гюйгенс.
Александр-Павлодар
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008 08:51
Откуда: Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 12 авг 2008 20:00

Я попробовал получить снимки с MIRAVI(ESA). Все работает отлично.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Наблюдатель » 06 сен 2008 18:55

Кстати, кроме сервиса гугла есть аналогичный российский сервис, там снимки с наших спутников - http://kosmosnimki.ru
Наблюдатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2008 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Астрономия и компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4