Новый астрономический сайт

Астрономические программы, полезные сайты, компьютерное железо для астрономии.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 29 апр 2007 22:44

Астромиру:
Вы бы хоть проверили свои статьи, что ли там даже не в грамматике дело, а в том как они написанны (вот для примера "Поэтому я и написал статью, чтобы воплотить статью в реальность.
"). Вы издеваетесь!!! Во вторых, та же статья про самодельный скоп вообще ни о чем не рассказывает, ничего из нее узнать невозможно... Если пишете статью для новичков, то КАЖДЫЙ термин, КАЖДОЕ новое слово надо разъяснять, а если пишете для профи... хотя об этом и не мечтайте... А у вас получаеться так, что новичек еще больше запутается. Телескопа по статье не построить, так как это выжимки из детских энцикл. по астрономии... Вообще статьи какие то нелепые, читаю и ухихикиваюсь, серьезнее надо быть, серьезнее...
Дальше... где ссылки на источники новостей???
Зачем вам сканы книг (надеюсь, что их вы делали сами), этоо уже полно в астронете... Могу посоветовать - ищите редкие книги, хотя их то жеможно найти на других сайтах...
Еще раз вопрос где ссылки на источники фото, статей и т.п. Или на готовом прокатится охота??? Да и вообще, если автор материала вам не выслал статью, или не дал добро на ее публикацию, то вы не имеете права выкладывать ее у себя, даже со ссылкай Тт. к. это нарушение А.П.
По поводу форума: не оригинален, но жить можно, хотя кого то он мне напоминает...
В общем то я всегда рад появлению новых ресурсов в астрорунете - это хорошая тенденция, но огорчает то, что новые рессурсы крайне сырые и не то что непроработанные, даже не продуманные. Большинство просто собирает с сети все ужеимеющееся и живет на этом - этоне гуд...
Резюме: пока, что твердая "удвл", но будем ждатьот вас активной работы над вашим сайтом и надеятся, что когда нибудь он будет тенуть на "отл". Работайте... Сами работайте, собирайте коллектив авторов, пишите материалы, уберите все то, что скопированно с других ресурсов (не смешите народ), развивайте наблюдательную часть, доработайте дизайн.
Вобщем удачи в ваших начинаниях... Вот таково мое мнение...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Дима Е » 30 апр 2007 00:22

Сергей, большое спасибо за искренность! Я и сам знаю что очень много ещё работы, поэтому и создал такую тему в вашем форуме, ожидая каких-то пожеланий и критики. По поводу ссылок на источники, так они везде есть!
Да и вообще, если автор материала вам не выслал статью, или не дал добро на ее публикацию, то вы не имеете права выкладывать ее у себя, даже со ссылкай Тт. к. это нарушение А.П.

Я с вами полностью согласен, и разрешения на размещение материалов я спрашивал!
Дима Е
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2007 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 02 май 2007 10:17

В общем основная проблемище вашего сайта - копирование материала с других сайтов, отсутствие своих серьезных материалов, а то что имеется, надо еще ой как много дорабатывать...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 12 фев 2010 19:31

КаримХайдаров писал(а):- сейчас на 11-м месте в Астротопе Росии:
Астрономия - официальные и тематические сайты

sm12
Так... И где же астрономия?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 12 фев 2010 20:13

Вот ответ.

Аннотация на сайт от команды АстроТоп-а :
Сайт, посвященный попыткам объяснения сейсмической активности Земли сосбтвенными способами и программами. Помимо этого, на сайте масса статей о т.н. эфирной физике, критике теорий Эйнштейна etc. Классический сайт т.н. аномальной (т.е. нетрадиционной) науки.

Еще вопросы есть?! Попутно замечу, что мы на нашем форуме аномальной наукой ни в каком виде не занимаемся, и тем более ее не обсуждаем!

КаримХайдаров писал(а):астрономических сайтов относится к "нечистым", то кто же тогда "чистый"?
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 12 фев 2010 20:24

КаримХайдаров писал(а):Занимаюсь как наблюдательной астрономией, так и теоретической астрофизикой

Я надеялся найти хотя бы это, т.к. ЛА там и не пахнет, хоть авторские работы посмотреть.
Нетрадиционной наукой сейчас никого не удивить. Думаю, что в скором времени будет много различных альтернативных наук и можно будет изучать любую из них, которая больше нравиться, а если что не понравиться-- сразу уйти в конкурирующую науку. 2007modf
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 12 фев 2010 20:26

Еще в 400 лет назад великий немецкий астроном и математик Иоганн Кеплер открыл, что "новые" кометы движутся по гиперболическим траекториям, а значит имеют межзвездное происхождение.


Фтопку и на кол. :lol:
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 12 фев 2010 21:56

Ну у нас есть таки Корзинных дел мастер :lol: :mrgreen:
LeonidOS писал(а):Фтопку и на кол.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение КаримХайдаров » 13 фев 2010 09:57

Administrator писал(а):Вот ответ.

Аннотация на сайт от команды АстроТоп-а :
Сайт, посвященный попыткам объяснения сейсмической активности Земли сосбтвенными способами и программами. Помимо этого, на сайте масса статей о т.н. эфирной физике, критике теорий Эйнштейна etc. Классический сайт т.н. аномальной (т.е. нетрадиционной) науки.

Еще вопросы есть?! Попутно замечу, что мы на нашем форуме аномальной наукой ни в каком виде не занимаемся, и тем более ее не обсуждаем!

КаримХайдаров писал(а):астрономических сайтов относится к "нечистым", то кто же тогда "чистый"?

- Вопросы, конечно, есть.
Вопрос 1. Почему Вы решили, что анонимный референт Астротопа, обкакавший мой сайт есть рупор российской науки?
Он всего на всего закулисный хамчик, имеющий свои личные и групповые интересы.
И мое "частное определение": если бы Вы, как думающий человек обратили бы внимание не на закулисную реплику, а на рейтинг (пусть даже не 100% объективный), но все таки интернет-коллективный, а посему имеющий вес больший, чем мнение некоего закулисного деятеля SEO, то увидели бы, что народ голосует за наш сайт.

Вопрос 2. Какой наукой занимаются на Вашем форуме?
И вообще, занимаются ли наукой?
Если да, то как отличить Вашу науку от ненауки?

Вопрос 3. Насколько это известно из определения слова "форум" - это есть собрание людей, обсуждающих свои альтернативные мнения для нахождения истины.
Если вы не обсуждаете альтернативных мнений и у вас как в известном армейском анекдоте о двухпунктном уставе:
П1 Начальник всегда прав.
П2 Если начальник всё таки не прав, смотри П1.
Тогда это не форум, а нечто иное, например, имя ему легион...
C-8 NGT // Две вещи наполняют мою душу всегда новым и всё более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее я размышляю о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. - Иммануил Кант
Аватара пользователя
КаримХайдаров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010 08:15
Откуда: Боровое, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 13 фев 2010 10:08

Вот наши правила:
Прочтите их внимательно, и следуйте им
Для общих дискуссий есть два подфорума - Беседка и Корзина.
А дискутировать на поднятые вопросы у меня просто времени нет.
Далее уже идет офтоп - и мне придеться почистить эту тему.
Последний раз редактировалось Александр 13 фев 2010 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение КаримХайдаров » 13 фев 2010 10:09

Типичный марсианин писал(а):
КаримХайдаров писал(а):- сейчас на 11-м месте в Астротопе Росии:
Астрономия - официальные и тематические сайты

sm12
Так... И где же астрономия?

- Астрономия на нашем сайте?
Ее сколько угодно!
Причем она на самых передовых рубежах.
Вот к примеру, работы живого классика астрономии д-ра Хэлттона Арпа http:/bourabai.kz/arp/
Кому его имя из настоящих астрономов неизвестно?
(для профанов подскажу, что один лишь ставший класическим "Каталог пекулярных галактик Арпа" чего стоит!)
Вот еще один пример - живой классик физики дважды Лауреат Госпремии СССР и РФ проф. Евгений Иванович Штырков
http:/bourabai.kz/shtyrkov/
Астрономическими наблюдениями он открыл присутствие явления звездной аберрации между спутником - стационером и Землей
http:/bourabai.kz/shtyrkov/bradley.htm
Можно было бы продолжить, но не буду, так как желающий и у кого открыты, не зашорены глаза сам может посмотреть и увидеть это на нашем сайте.
C-8 NGT // Две вещи наполняют мою душу всегда новым и всё более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее я размышляю о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. - Иммануил Кант
Аватара пользователя
КаримХайдаров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010 08:15
Откуда: Боровое, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 13 фев 2010 10:12

Я уже писал что активные ссылки не по теме запрещены!
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 13 фев 2010 10:22

Достопочтеннейший КАХ отправлен со снижением в сторону моря.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия и компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3