Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Как Вы считаете, Бог существует?

Я считаю, что Бог существует.
3
43%
Я считаю, что Бога не существует.
2
29%
Ни да, ни нет – у меня сложное мнение.
2
29%
Еще не решил.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение vasnas » 07 мар 2016 18:56

Человеку заявившему, что бога нет, в России сегодня грозит тюремный срок, с другой стороны, на «Эхо Москвы» всему свету сообщается, что 85 летний Горбачев до сих пор в бога не верит.
Свое мнение я выражу в опросе темы, не трудно догадаться какое оно, а пока порассуждаю…

Если я отвечу, «Бога нет!»,
это не упразднит действие бога на разнообразных верующих. У них-то он действует вовсю!
Значит, такой ответ неверен, и я это знаю!

Вот, «красный цвет» существует в природе? Нет, в природе цветов не существует, есть только формы… здесь длина электромагнитной волны (фотона), а «красный цвет» существует только в нашем воображении. Но он существует и воздействует на природу через нас и других живых существ, которые видят цвет!



Если я отвечу, «Бог есть!»,
то опять ошибусь, потому, что в вопросе подразумевается неизвестный мне «истинный Бог», существующий независимо от моего воображения и я всех его свойств не знаю! В разных религиях, у разных людей свое представление о его свойствах. Некоторые совершенно точно, но по разному «знают», как бы он поступил в том или ином случае… А я про какого бога отвечаю, меня спрашивают про одного, а отвечаю про другого?
Поэтому, такой ответ тоже неверен, и я это знаю!


На вопрос «Существует ли бог?» нельзя ответить определенно «да» или «нет», т.е. нельзя ответить вообще…

Нам бы понять, наконец, что мы несовершенны, и вынуждены верить: кто в «Бога», кто власти, кто маме и т.д…. Нам бы всем быть честными перед самим собой, но нам это вполне не дано, многому мы должны верить, не можем все знать! Но придумываем то, что хотим и то, что выгодно, «верим» в это и навязываем другим…
vasnas
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2012 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 10 мар 2016 21:13

vasnas писал(а):Человеку заявившему, что бога нет, в России сегодня грозит тюремный срок

Это какая статья уголовного кодекса? :?
Вообще-то, на этом форуме больше любители науки. Любители богословия, обычно, обитают на других форумах. Я уверен, что они охотно с вами вступят в дебаты на богословские темы. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение vasnas » 10 мар 2016 23:09

Типичный марсианин писал(а):
vasnas писал(а):Человеку заявившему, что бога нет, в России сегодня грозит тюремный срок

Это какая статья уголовного кодекса? :?
Вообще-то, на этом форуме больше любители науки. Любители богословия, обычно, обитают на других форумах. Я уверен, что они охотно с вами вступят в дебаты на богословские темы. 8)


1. об этой новости почитайте в Интернете
2. это не богословие, это философия, психология, естествознание и немножко астрономия - Вам-то в телескопы все видно... почти
vasnas
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2012 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 12 мар 2016 10:43

vasnas писал(а):1. об этой новости почитайте в Интернете

Не надо мне голову морочить :!: Вы написали про уголовную ответственность, я всего лишь просил Вас указать статью УК по которой предусмотрено такое наказание. В ответ Вы начинаете меня посылать в Интернет... Я сам могу кого хошь послать. Так что отвечайте на вопрос, либо не пишите глупости. В этом самом Интернете их и без Вас хватает. :evil:
vasnas писал(а): это не богословие, это философия, психология, естествознание и немножко астрономия - Вам-то в телескопы все видно... почти

Ваше представление об устройстве этого Мира не оригинально и нового, уж точно, Вы ничего не выдумаете. Так что, это просто зоология: каждый сверчок знай свой шесток. :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение vasnas » 12 мар 2016 12:31

Типичный марсианин писал(а):.. Вы написали про уголовную ответственность, я всего лишь просил Вас указать статью УК по которой предусмотрено такое наказание. ..


честно говоря мне неохота разбираться в чьем-то идиотизме... неправды я не написал, так что с Вас достаточно
vasnas
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2012 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 12 мар 2016 18:24

vasnas писал(а):честно говоря мне неохота разбираться в чьем-то идиотизме

А в чьем-то и не надо. Вы сначала со своим разберитесь. sm12
vasnas писал(а):неправды я не написал, так что с Вас достаточно

Все с точностью до "наоборот". :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение РыбачОк » 14 мар 2016 09:57

Есть ли Бог на Марсе, нету ли Бога на Марсе...
В библиотеку Улугбека сию чушь.
Аватара пользователя
РыбачОк
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 янв 2008 17:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение няф » 20 мар 2016 16:34

Глубина чуши ещё заключается в том, что религиозные фанатики до самой смерти верят в каких-то Богов, ангелов, демонов, а их поклонники верят тысячелетиями в эту чушь, даже конец света в своих книгах придумали, при этом точной даты конца нет, он просто типа настанет, ждите. :lol: :lol: :lol:
Религиозные фанатики советуют всем верить и ждать хрень какую-то. Да ещё типа запугивать собрались, типа кто скажет что Бога нет, того в тюрьму посадят. Да нет Бога, успокойтесь. Не увидите вы его, ни при жизни, ни после смерти. Только в книжечках сказочных. :wink:
Религия и наука - две разных пути. 8)
В 17-ый век нужно всех верующих посылать, пусть там живут.. жопку соломкой подтирают, спят на печке и пашут в поле как рабы..
Пусть откажутся от компьютеров, душа, лекарств, телефонов, поездов, самолётов и т.д. Им же изобретения не нужны, у них есть Бог. Который даже не поможет лично им в момент тяжёлого заболевания или какого-нибудь несчастного случая.


Уважаемые верцы, не берите в руки маразматические книжки, не верьте выдумкам и сказкам древних людей. Живите современной жизнью. Любите природу и Космос. Живите в мире, любви, гармонии. Больше вам ничего не нужно.


Мастер Няф.
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение CyberManiac » 25 мар 2016 18:16

vasnas писал(а):Человеку заявившему, что бога нет, в России сегодня грозит тюремный срок

И не только в России. Попробуйте наехать на буддизм в Таиланде - узнаете, почём фунт лиха, и хорошо, если отделаетесь штрафом, а не тюремным сроком. Несмотря на то, что Таиланд - по тамошней конституции - светское государство. При этом, однако, за заявление "я - христианин/синтоист/да пускай даже ваххабит" вас там никто не осудит (и даже за футболку с Гитлером не утащут в каталажку). И лично мне такой вариант импонирует больше всего: можно как угодно превозносить себя, однако нельзя ругать остальных.
Celestron Omni XLT 120 ※ TS APO Triplet 80/480 ※ TS 100-45 SemiAPO 15×70 ※ Sony A7 ※ Sony NEX-5 ※ Pentax Q7 ※ Datyson T7M ※ Sony A7RIIIa ※ Sony A3000
CyberManiac
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2008 15:06
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 20:56

Типичный марсианин писал(а):Вообще-то, на этом форуме больше любители науки. Любители богословия, обычно, обитают на других форумах. Я уверен, что они охотно с вами вступят в дебаты на богословские темы. 8)
Не науки, а псевдонауки. :) Далее. Богословие ни к Библии, ни к Богу не имеет никакого отношения. Это псевдонаука о Боге. Теология. Богословы это специалисты по догматике. А догмы это основные положения в религиозном учении, объявленные неприложной истиной и не подлежащие критике. Богословы оперируют не Библией, а подлогом, то есть текстом, в котором заменены, убраны, добавлены слова, словосочетания и фрагменты. А раскрыть этот подлог населению не позволяет невладение библейскими языками (древнееврейским и древнеарамейским (ВЗ) и древнегреческим(НЗ)). Печально.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 21:05

няф писал(а):Глубина чуши ещё заключается в том, что религиозные фанатики до самой смерти верят в каких-то Богов, ангелов, демонов...
Религиозные фанатики советуют всем верить и ждать хрень какую-то. Да ещё типа запугивать собрались, типа кто скажет что Бога нет, того в тюрьму посадят. Да нет Бога, успокойтесь. Не увидите вы его, ни при жизни, ни после смерти. Только в книжечках сказочных. :wink:

Мастер Няф.
Главное не путать науку и религию с псевдонаукой и псевдорелигией. А насчёт вашего утверждения об отсутствии Бога поговорим позже. :)
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 20 мар 2018 21:43

Аstro2018 писал(а):Не науки, а псевдонауки.

Это Вы о себе, любимом :?: :wink:
Аstro2018 писал(а):Далее. Богословие ни к Библии, ни к Богу не имеет никакого отношения. Это псевдонаука о Боге. Теология. Богословы это специалисты по догматике. А догмы это основные положения в религиозном учении, объявленные неприложной истиной и не подлежащие критике. Богословы оперируют не Библией, а подлогом, то есть текстом, в котором заменены, убраны, добавлены слова, словосочетания и фрагменты. А раскрыть этот подлог населению не позволяет невладение библейскими языками (древнееврейским и древнеарамейским (ВЗ) и древнегреческим(НЗ)). Печально.

Походу, Вы большой специалист в области религии. Вряд ли здесь найдете себе внимательного читателя и достойного оппонента.
Если я правильно Вас понял, то Вы в полной мере владеете: "древнееврейским и древнеарамейским (ВЗ) и древнегреческим(НЗ)". Это просто замечательно! Можете раскрыть, наконец, этот подлог населению. Вся надежда на Вас! sm8
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 21:57

Типичный марсианин писал(а):

Это Вы о себе, любимом :?: :wink:

Походу, Вы большой специалист в области религии. Вряд ли здесь найдете себе внимательного читателя и достойного оппонента.
Если я правильно Вас понял, то Вы в полной мере владеете: "древнееврейским и древнеарамейским (ВЗ) и древнегреческим(НЗ)". Это просто замечательно! Можете раскрыть, наконец, этот подлог населению. Вся надежда на Вас! sm8
Нет, не о себе. :)

Я был зарегистрирован на разных религиозных форумах. На которых давал перевод с общегреческого (диалекта койне), использовавшегося в античную эпоху, во время написания Нового Завета, тем самым показывал, что на самом деле написано в Евангелии. Результат был таким. Меня оклеветали, оскорбили, отключили от этих форумов. Религиозный фанатизм не терпит иных точек зрения. Это закостенелая, крайняя, исступлённая степень приверженности к ОДНОМУ верованию, взгляду либо воззрению. :) В данном случае к догмам. :)
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 20 мар 2018 22:26

Аstro2018 писал(а):Я был зарегистрирован на разных религиозных форумах. На которых давал перевод с общегреческого (диалекта койне), использовавшегося в античную эпоху, во время написания Нового Завета, тем самым показывал, что на самом деле написано в Евангелии. Результат был таким. Меня оклеветали, оскорбили, отключили от этих форумов. Религиозный фанатизм не терпит иных точек зрения. Это закостенелая, крайняя, исступлённая степень приверженности к ОДНОМУ верованию, взгляду либо воззрению. :) В данном случае к догмам. :)

Так религия и зиждется на догматах. :wink:
Так что все пучком :!:
Скажите спасибо, что каменьями до смерти не закидали. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 21 мар 2018 05:54

Типичный марсианин писал(а):Скажите спасибо, что каменьями до смерти не закидали.
Ну по интернету это сделать можно лишь виртуально, а это совсем не больно. :)
Последний раз редактировалось Аstro2018 21 мар 2018 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 21 мар 2018 12:47

Типичный марсианин писал(а):Так религия и зиждется на догматах. :wink:
Угу. Самое смешное, что догмы (догматы) не имеют ничего общего с Библией. В Библии нет и в помине всей этой мути, этой белиберды, которая есть в догмах (Троицы, Богородицы, Бога-Сына, Бога -Святого Духа, Богочеловека, Церкви, и т.д, и т.п.)
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Макс » 21 мар 2018 13:12

Жизнь долгая штука. И не всегда все идет гладко. Бывают ситуации, когда беда приходит в дом и надежды уже нет. Беда ломает и сильных и слабых. И вот тогда, даже самый ярый атеист начинает верить. Потому, что больше ничего не остается. Не важно, в какую веру приходит человек. Почти у всех религий смысл примерно схожий. Но рано или поздно, каждый из людей, так или иначе обращался или обратится к богу, аллаху и т.д. Никогда не стоит говорить никогда. Для всего свое время.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 21 мар 2018 13:34

Есть очень авторитетные критики, которые доказывают, что, ярый атеизм, по догмату Марксиско-Ленинской идеологии, по всем статьям подпадает под определение религии. Философия, такую изучают прилежные студенты ВУЗов, объясняет некоторые феномены и науки, и религии. Самое странное, что даже наука зиждется на самой натуральной вере в то, что Мир познаваем. :?
Аstro2018 писал(а):Угу. Самое смешное, что догмы (догматы) не имеют ничего общего с Библией. В Библии нет и в помине всей этой мути, этой белиберды, которая есть в догмах (Троицы, Богородицы, Бога-Сына, Бога -Святого Духа, Богочеловека, Церкви, и т.д, и т.п.)

Вы, вероятно, член какой-то секты. Огласите ее название. sm12
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 21 мар 2018 18:02

Типичный марсианин писал(а):Есть очень авторитетные критики, которые доказывают, что, ярый атеизм, по догмату Марксиско-Ленинской идеологии, по всем статьям подпадает под определение религии. Философия, такую изучают прилежные студенты ВУЗов, объясняет некоторые феномены и науки, и религии. Самое странное, что даже наука зиждется на самой натуральной вере в то, что Мир познаваем. :?
Аstro2018 писал(а):Угу. Самое смешное, что догмы (догматы) не имеют ничего общего с Библией. В Библии нет и в помине всей этой мути, этой белиберды, которая есть в догмах (Троицы, Богородицы, Бога-Сына, Бога -Святого Духа, Богочеловека, Церкви, и т.д, и т.п.)

Вы, вероятно, член какой-то секты. Огласите ее название. sm12
Получается, что критики, которые считаются кем-то авторитетными, могут ошибаться.
Не наука, а то, что считают наукой.
Слово "вероятно" используют тогда, когда отсутствует информация и начинаются домыслы.
Огласить название того, чего нет, как-бы проблематично. :)
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 21 мар 2018 18:06

Макс писал(а):Жизнь долгая штука. И не всегда все идет гладко. Бывают ситуации, когда беда приходит в дом и надежды уже нет. Беда ломает и сильных и слабых. И вот тогда, даже самый ярый атеист начинает верить. Потому, что больше ничего не остается. Не важно, в какую веру приходит человек. Почти у всех религий смысл примерно схожий. Но рано или поздно, каждый из людей, так или иначе обращался или обратится к богу, аллаху и т.д. Никогда не стоит говорить никогда. Для всего свое время.
Верно. Долгая. Хотя и не у всех. Был как-то на кладбище, удивился, как много умирает молодых. Есть такое выражение :"Когда тонешь, начинаешь хвататься за соломинку."
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10