Компетентность астрономов

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 19 мар 2018 21:11

Макс писал(а):
Аstro2018 писал(а):Да ладно. :) Неужели я похож на того, кто не в состоянии понять, дали ли ему ответ или нет? Вы мне не ответили, а использовали некорректные полемические приёмы (демагогию и софистику).


Уменьшу объем текста. Удалю из своего ответа то, что имеет второстепенный смысл.

Макс писал(а):Поищите в сети, куча информации и ответы на все ваши вопросы. С формулами и доказательствами.


Так понятнее?
Спасибо. Не-а, непонятно. Вы что, всерьёз думаете, что это ЗНАНИЕ , а не ДОМЫСЛЫ? :)
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 19 мар 2018 21:13

Ulmo писал(а):
Аstro2018 писал(а):Попробуйте ещё раз процитировать и прокомментировать мой пост
Тогда просто ответьте на чужой вопрос
Макс писал(а):в чем астрономы ошибаются. Только с теорией и формулами пожалуйста.
Отвечаю. Ошибаются в подходе. Для того, чтобы ЗНАТЬ, нужен источник информации. А у них его нет. Они же ВЫСТРАИВАЮТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и не более того.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 19 мар 2018 21:14

Аstro2018 писал(а):Спасибо. Не-а, непонятно. Вы что, всерьёз думаете, что это ЗНАНИЕ , а не ДОМЫСЛЫ? :)


Ну вот, а теперь Аstro2018 представляет новую, революционную теорию. И астрономы, дружно понимая свою никчемность идут работать дворниками, грузчиками, и т.д.
sm23 Давайте, рвите астрономию и астрономов, выкладывайте вашу теорию!!!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 19 мар 2018 21:19

Макс писал(а):Ну вот, а теперь Аstro2018 представляет новую, революционную теорию. И астрономы, дружно понимая свою никчемность идут работать дворниками, грузчиками, и т.д.
sm23 Давайте, рвите астрономию и астрономов, выкладывайте вашу теорию!!!
Попытка перевести дискуссию с одного (того, что указано в заголовке и первом посте) на другое , это... как-бы... не есть хорошо, так как не соответствует правилам форума. :)
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 19 мар 2018 21:22

Аstro2018 писал(а):
Макс писал(а):Ну вот, а теперь Аstro2018 представляет новую, революционную теорию. И астрономы, дружно понимая свою никчемность идут работать дворниками, грузчиками, и т.д.
sm23 Давайте, рвите астрономию и астрономов, выкладывайте вашу теорию!!!
Попытка перевести дискуссию с одного (того, что указано в заголовке и первом посте) на другое , это... как-бы... не есть хорошо, так как не соответствует правилам форума. :)


Да ладно? Что, серьезно? А выстроить логическую цепочку не, не получилось? Ну ладно, попробую донести до вас в упрощенном виде смысл моего сообщения. Смысл такой - не можете опровергнуть текущие знания, не надо голословно обвинять. Так понятнее?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Ulmo » 19 мар 2018 21:23

Аstro2018 писал(а):
Ulmo писал(а):Тогда просто ответьте на чужой вопрос
Макс писал(а):в чем астрономы ошибаются. Только с теорией и формулами пожалуйста.
Отвечаю. Ошибаются в подходе. Для того, чтобы ЗНАТЬ, нужен источник информации. А у них его нет. Они же ВЫСТРАИВАЮТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и не более того.
Прям как чувствовал, к чему все шло. Ну, давайте, создавайте тему, рассказывайте об источнике информации, который у вас есть, а у других нет. Показывайте свой верный подход где вы не выстраиваете предположения, а являете саму истину ибо знаете.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 19 мар 2018 21:28

Ulmo писал(а):Ну, давайте, создавайте тему, рассказывайте об источнике информации, который у вас есть, а у других нет. Показывайте свой верный подход где вы не выстраиваете предположения, а являете саму истину ибо знаете.

А не будет новой темы и теории не будет. Демагогия будет, страниц на нцать. Так и будем гонять от пустого к порожнему.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 19 мар 2018 21:29

Макс писал(а):
Да ладно? Что, серьезно? А выстроить логическую цепочку не, не получилось? Ну ладно, попробую донести до вас в упрощенном виде смысл моего сообщения. Смысл такой - не можете опровергнуть текущие знания, не надо голословно обвинять. Так понятнее?
Получилось выявить и классифицировать некорректные полемические приёмы.
Р.S. Сделаем перерыв, т.к. планшет требует зарядку.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 19 мар 2018 21:30

Макс писал(а):
Ulmo писал(а):Ну, давайте, создавайте тему, рассказывайте об источнике информации, который у вас есть, а у других нет. Показывайте свой верный подход где вы не выстраиваете предположения, а являете саму истину ибо знаете.

А не будет новой темы и теории не будет. Демагогия будет, страниц на нцать. Так и будем гонять от пустого к порожнему.
Отвечать за других некультурно.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 19 мар 2018 21:37

Аstro2018 писал(а):Получилось выявить и классифицировать некорректные полемические приёмы.


А что насчет астрономов обманщиков то?

Аstro2018 писал(а):Отвечать за других некультурно.


Я сделал предположение, что обсуждение в данной теме будет двигаться в русле таких великих классических споров, как то: 1) Что было первым, яйцо или курица. 2) Стакан наполовину пуст или полон. 3) Где начало и конец у палки.

P.S. Весна все ближе. :D
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 19 мар 2018 21:37

Был такой никчемный астроном Э. Галлей, который все Луну мерил. Потом дал свои результаты бездельнику Ньютону, а тот возьми да и выведи закон всемирного тяготения. Бездельники-- они и в Англии бездельники. :wink:
Ничаго, щас диванные Академики на всех просвятять. sm11
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Как предотвратить скатыватие форума в лженауку и мракобе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 19 мар 2018 21:47

Аstro2018 писал(а): Макс писал(а):
Тут обсуждаем - Как предотвратить скатыватие форума в лженауку и мракобесие

Да легко. Для этого и надо-то уметь отличать науку от лженауки и мракобесия. :)

В вопросе было "как". Как отличить науку от лженауки? :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 05:22

Макс писал(а):
А что насчет астрономов обманщиков то?

........

Я сделал предположение, что обсуждение в данной теме будет двигаться в русле таких великих классических споров, как то: 1) Что было первым, яйцо или курица. 2) Стакан наполовину пуст или полон. 3) Где начало и конец у палки.

P.S. Весна все ближе. :D
Назовём их мягко. Гипотезёрами. Насчёт астрономов вот что. Совет экспертов РАН ответил, что современная наука не располагает сведениями о том, что было изложено в приведённом мной материале. Они с ним ознакомились. Там подробно описано всё, изложенное в первом посте темы. :) Вообще-то это было утверждение, а не предположение. Перечитайте внимательно свой пост. :) Там нет слов "предполагаю", "мне кажется", и т.п.
Последний раз редактировалось Аstro2018 20 мар 2018 05:35, всего редактировалось 1 раз.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 05:29

Типичный марсианин писал(а):Был такой никчемный астроном Э. Галлей, который все Луну мерил. Потом дал свои результаты бездельнику Ньютону, а тот возьми да и выведи закон всемирного тяготения. Бездельники-- они и в Англии бездельники. :wink:
Ничаго, щас диванные Академики на всех просвятять. sm11
Без ошибочной логической аргументации — софизма аrgumentum ad verecundiam , демагогического приёма "увод дискуссии" и стёба вести беседу сможете?
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение РыбачОк » 20 мар 2018 09:12

Аstro2018 писал(а):...Без ошибочной логической аргументации — софизма аrgumentum ad verecundiam , демагогического приёма "увод дискуссии" и стёба вести беседу сможете?

С очередным малограмотным, но вёртким на язык, опровергателем основ? Увольте.
Копаться в псевдонаучном дерьме не считаю возможным.
Аватара пользователя
РыбачОк
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 янв 2008 17:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 20 мар 2018 10:32

Аstro2018 писал(а):Совет экспертов РАН ответил, что современная наука не располагает сведениями о том, что было изложено в приведённом мной материале. Они с ним ознакомились. Там подробно описано всё, изложенное в первом посте темы.

Ну вот с этого и надо было начинать. Вы старались, писали, придумывали и потом сами это доказывали, а злобные астрономы просто поржали с вашей работы. И обидевшись на них, вы решили отомстить. sm20
Как то по детски все это. Если ваша работа действительно стоящая, и она может объяснить процессы во вселенной, тогда имеет смысл продолжать продвигать ее. РАН не последняя инстанция. Напишите в NASA или ESA. Возможно их ваш труд заинтересует. Но если это откровенный бред, без формул и доказательств, тогда нечего обижаться.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Ulmo » 20 мар 2018 12:32

Аstro2018 писал(а):Насчёт астрономов вот что. Совет экспертов РАН ответил, что современная наука не располагает сведениями о том, что было изложено в приведённом мной материале.
Как все оказалось ожидаемо и банально.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 14:07

Макс писал(а):Ну вот с этого и надо было начинать. Вы старались, писали, придумывали и потом сами это доказывали, а злобные астрономы просто поржали с вашей работы. И обидевшись на них, вы решили отомстить. sm20
Как то по детски все это. Если ваша работа действительно стоящая, и она может объяснить процессы во вселенной, тогда имеет смысл продолжать продвигать ее. РАН не последняя инстанция. Напишите в NASA или ESA. Возможно их ваш труд заинтересует. Но если это откровенный бред, без формул и доказательств, тогда нечего обижаться.

Дайте цитату, где я написал, что я "придумываю". Это раз. Далее. Дайте цитату, где я написал, что они "поржали". Это два. Дайте цитату, где я написал, что я "обиделся". Это три. Дайте цитату, где я написал, что я "решил отомстить". Это четыре. Цитаты нужны для того, чтобы выяснить, что ВАШИ слова были правдой, а не клеветой (порочащей кого-либо или что-либо ложью). Р.S. Вообще-то я писал не только в РАН, а в множество других организаций, в том числе и в эти. Ответа оттуда не последовало. Бред это или истина, сможет определить лишь тот, кто располагает информацией. Тот, кто ею не располагает, вынести верное суждение не сможет.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 14:10

Ulmo писал(а):
Аstro2018 писал(а):Насчёт астрономов вот что. Совет экспертов РАН ответил, что современная наука не располагает сведениями о том, что было изложено в приведённом мной материале.
Как все оказалось ожидаемо и банально.
РАН - это инертная, обособленная, закрытая структура, которую не интересуют информация от сторонних источников.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение РыбачОк » 20 мар 2018 14:20

Вот теперь точно видно - весна пришла.
Аватара пользователя
РыбачОк
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 янв 2008 17:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4