Компетентность астрономов

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 14:27

РыбачОк писал(а):Вот теперь точно видно - весна пришла.
А если без флуда (нарушения правил форума), а по теме...получится ответить на вопросы стартового сообщения?
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 14:29

РыбачОк писал(а):С очередным малограмотным, но вёртким на язык, опровергателем основ? Увольте.
Копаться в псевдонаучном дерьме не считаю возможным.
Без клеветы, перехода на личность , оскорблений (нарушения правил форума) никак?
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как предотвратить скатыватие форума в лженауку и мракобе

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 14:35

Типичный марсианин писал(а):
Аstro2018 писал(а): Макс писал(а):
Тут обсуждаем - Как предотвратить скатыватие форума в лженауку и мракобесие

Да легко. Для этого и надо-то уметь отличать науку от лженауки и мракобесия. :)

В вопросе было "как". Как отличить науку от лженауки? :?
Посредством сравнения с верной информацией.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 20 мар 2018 15:15

Аstro2018 писал(а):А если без флуда (нарушения правил форума), а по теме...получится ответить на вопросы стартового сообщения?

Практически все форумчане сторонники стандартной Астрономии. Выводы делайте сами.
От нас то вы чего хотите? Свой вариант альтернативной Астрономии для изучения вы не выкладываете. Вы хотите, что бы мы вас утешили сказав, что астрономы нифига не знают?
Я же писал выше, что демагогия будет, страниц на нцать. Так и будем гонять от пустого к порожнему. sm18
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 15:21

Макс писал(а):Практически все форумчане сторонники стандартной Астрономии. Выводы делайте сами.
От нас то вы чего хотите? Свой вариант альтернативной Астрономии для изучения вы не выкладываете. Вы хотите, что бы мы вас утешили сказав, что астрономы нифига не знают?
Я же писал выше, что демагогия будет, страниц на нцать. Так и будем гонять от пустого к порожнему. sm18

Я так и думал.
В этой теме не выкладываю, ибо это будет оффтоп.
Я хочу, чтобы Вы задумались, на чём основаны их понятия. То есть чем они обладают.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 20 мар 2018 15:47

Аstro2018 писал(а):Я хочу, чтобы Вы задумались, на чём основаны их понятия. То есть чем они обладают.


Их понятия основанный на многовековых знаниях. Теориях, подтвержденных реальными астрономическими событиями, и еще пока не подтвержденных, но доказанных математическими моделями. Они обладают знаниями, которые позволяют отправлять научные космические аппараты. Причем большинство из них успешно выполнили или выполняют в данный момент свою миссию. Астрономы обладают огромным набором инструментов для изучения космоса. Научные данные они черпают с приборов расположенных на земле и в космосе.
А на чем основаны ваши понятия и чем обладаете вы?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 15:52

Макс писал(а):
Аstro2018 писал(а):Я хочу, чтобы Вы задумались, на чём основаны их понятия. То есть чем они обладают.


Их понятия основанный на многовековых знаниях. Теориях, подтвержденных реальными астрономическими событиями, и еще пока не подтвержденных, но доказанных математическими моделями. Они обладают знаниями, которые позволяют отправлять научные космические аппараты. Причем большинство из них успешно выполнили или выполняют в данный момент свою миссию. Астрономы обладают огромным набором инструментов для изучения космоса. Научные данные они черпают с приборов расположенных на земле и в космосе.
А на чем основаны ваши понятия и чем обладаете вы?
Нет. Есть отличное выражение, которое применимо к ним и верящим им :"Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины". (Джеральд Мэсси) . Мои понятия основаны не на домыслах, а на информации, полученной от источников, которые ею располагают. Я обладаю информацией и литературным произведением, которое является плодом работы над ней. Хотя тема не о ведении , а о неведении, и не обо мне. :)
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 20 мар 2018 16:00

Аstro2018 писал(а): Мои понятия основаны не на домыслах, а на информации, полученной от источников, которые ею располагают. Я обладаю информацией и литературным произведением, которое является плодом работы над ней.


Ожидал всего, чего угодно, но такого поворота даже не предвидел. А вы с этими источниками еще общаетесь, у них реально кожа зеленая или уфологи нас обманывают? А что за произведение? Очень люблю фантастику.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Ulmo » 20 мар 2018 16:04

Аstro2018 писал(а):
Ulmo писал(а):
Аstro2018 писал(а):Насчёт астрономов вот что. Совет экспертов РАН ответил, что современная наука не располагает сведениями о том, что было изложено в приведённом мной материале.
Как все оказалось ожидаемо и банально.
РАН - это инертная, обособленная, закрытая структура, которую не интересуют информация от сторонних источников.
Как я понимаю, следующим шагом будет заговор ученых против альтернативной науки в общем, и вас лично в частности...
Аstro2018 писал(а):Мои понятия основаны не на домыслах, а на информации, полученной от источников, которые ею располагают.
Я боюсь даже предположить... Астральное информационное поле? Галактическая федерация света? Зетаталк? :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 20 мар 2018 16:10

Ulmo писал(а):Я боюсь даже предположить... Астральное информационное поле? Галактическая федерация света? Зетаталк? :)

Все на много проще! Это Пол! Про него даже кино снимали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение РыбачОк » 20 мар 2018 16:58

Похоже я был прав касательно весны

Изображение

За это сообщение автора РыбачОк поблагодарил:
Макс
Аватара пользователя
РыбачОк
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 янв 2008 17:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 18:26

Макс писал(а):
Ожидал всего, чего угодно, но такого поворота даже не предвидел. А вы с этими источниками еще общаетесь, у них реально кожа зеленая или уфологи нас обманывают? А что за произведение? Очень люблю фантастику.
Есть такое выражение :"Познание начинается с удивления." Нет, не общаюсь. Но общался более 10 лет, если конкретнее, с тем, кто с ними общался и передал всю информацию. Нет, именно у них не зелёная. Произведение о Солнечной системе, о всех её объектах, а также о том, что находится за её пределами, в других галактиках. Об истории, событиях, катастрофах планетарного масштаба. Вынужден Вас разочаровать. Фантастику я не пишу. Хотя многие на это подбивали, этот жанр весьма востребован сейчас.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 20 мар 2018 18:28

Аstro2018 писал(а):Произведение о Солнечной системе, о всех её объектах, а также о том, что находится за её пределами, в других галактиках. Об истории, событиях, катастрофах планетарного масштаба.
Где можно найти это произведение? Хочу прочитать.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 18:30

Макс писал(а):
Аstro2018 писал(а):Произведение о Солнечной системе, о всех её объектах, а также о том, что находится за её пределами, в других галактиках. Об истории, событиях, катастрофах планетарного масштаба.
Где можно найти это произведение? Хочу прочитать.
Лучше почистите тему от множества сообщений с нарушениями правил форума. Флудом, троллингом, оскорблениями. И раздайте нарушителям наказания.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 18:34

Ulmo писал(а):Как я понимаю, следующим шагом будет заговор ученых против альтернативной науки в общем, и вас лично в частности...


Я боюсь даже предположить... Астральное информационное поле? Галактическая федерация света? Зетаталк? :)
Не будет, так как учёные не проявляют никакого интереса к информации, не соответствующей устоявшимся догмам.

Нет.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 20 мар 2018 18:52

Раздачи слонов не будет, тему чистить не буду. Есть два пути развития:
Первый, вы выкладываете подтверждение не компетентности астрономов и продолжается обсуждение.
Второй, вы ничего не выкладываете, и ваше заявление остается голословным. Данная тема уезжает в форумы корзины, где уже есть похожие темы.
Выбор за вами. Ваша позиция - я все заняю, астрономы врут, но доказательств я вам не приведу, это чистой воды детский сад. Хотя нет, наверное даже ясельная группа. :mrgreen:
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Аstro2018 » 20 мар 2018 19:06

Макс писал(а):Раздачи слонов не будет, тему чистить не буду. Есть два пути развития:
Первый, вы выкладываете подтверждение не компетентности астрономов и продолжается обсуждение.
Второй, вы ничего не выкладываете, и ваше заявление остается голословным. Данная тема уезжает в форумы корзины, где уже есть похожие темы.
Выбор за вами. Ваша позиция - я все заняю, астрономы врут, но доказательств я вам не приведу, это чистой воды детский сад. Хотя нет, наверное даже ясельная группа. :mrgreen:
Так и запишем. Администратор отказался исполнять свои обязанности и продолжил использовать некорректные полемические приёмы (в данном случае демагогический приём "шантаж"). Выражаю благодарность за материал для будущего литературного произведения. Это я использую при написании следующей части книги.
Аstro2018
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2018 19:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как предотвратить скатыватие форума в лженауку и мракобе

Непрочитанное сообщение Ulmo » 20 мар 2018 19:09

Аstro2018 писал(а):Посредством сравнения с верной информацией.
Ну а себя вы явно позиционируете как хранителя верной информации... Смешно.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Макс » 20 мар 2018 19:11

Аstro2018 писал(а):Так и запишем. Администратор отказался исполнять свои обязанности и продолжил использовать некорректные полемические приёмы (в данном случае демагогический приём "шантаж". Выражаю благодарность за материал для будущего литературного произведения. Это я использую при написании следующей части книги.

Документальное подтверждение не компетентность астрономов будет? Ответ да или нет. Любая попытка уйти от ответа будет восприниматься, как отсутствие доказательств и тема уезжает в корзину.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Компетентность астрономов

Непрочитанное сообщение Ulmo » 20 мар 2018 19:13

Аstro2018 писал(а):учёные не проявляют никакого интереса к информации, не соответствующей устоявшимся догмам.
Вы не правы. Просто ученые не считают информацией чьи-то ничем не подкрепленные фантазии. Вот и все.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10