Давайте передадим тортик для Коли?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Давайте передадим тортик для Коли?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 13 май 2018 11:00

Денис Кобелев писал(а):тока я искать буду пятый закон
Да пожалуйста!
Денис Кобелев писал(а):(красным выделена ОСОБО ПРОСВЕТЛЕННАЯ часть - если на другой стороне твердая часть больше притягивалась...
Только два совета: 1. Не рассуждайте о том, в чем плохо или вообще не разбираетесь. 2. Изучите физику на уровне больше, чем школьная программа.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Давайте передадим тортик для Коли?

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 22 май 2018 07:07

Дорогой мой юный видимо просветленный друг я нажрался как следует поэтому отвечаю даже в детском садике не то что в школе или в университете нет установки с крутильными весами по опыту Кавендиша 16 какого то с удалено года по одной простой причине - это лажа шары не притягиваются, потом когда я был не прав на счет видимости дисков экзопланет и звезд на фото - я это признал, есть еще общие подходы к методологии познания, как то удалено выдумывать пустоту, если те же свойства (конечная скорость , интерференция, дифракция) есть как у звука в котором явно есть волнонесущая среда, так и у света, та теория более правдоподобна которая описывает более фактов, и наконец а можно сказать на посошек, песенку я вставлю, если удалено хоть один факт не лезет - теория неверна, а ты стяни теперь женский чулок с ножки и подумай не так ли должна притягиваться вода по теории Ньютона, да и всем( видимо тока мне удачи в поиске пятого закона или как говорится подзаконного ..вобщем я должен посоветоваться со своим авокадо https://www.youtube.com/watch?v=fdJT_HSQfwg
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте передадим тортик для Коли?

Непрочитанное сообщение Макс » 22 май 2018 17:23

Денис Кобелев писал(а):Дорогой мой юный видимо просветленный друг я нажрался как следует поэтому

На любом форуме принято общаться не используя нецензурную брань и с уважением к собеседнику. Данный форум не исключение. В русском языке достаточно слов, что бы без матов описать мысль. Это второе и последнее предупреждение!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Давайте передадим тортик для Коли?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 22 май 2018 20:21

Денис Кобелев писал(а):Дорогой мой юный видимо просветленный друг я нажрался

"Да кто ж вы такие, откуда взялись?!-
Дружина взялась за нагайки,-
Напился, старик, - так иди похмелись,
И неча рассказывать байки."

:evil:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Давайте передадим тортик для Коли?

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 29 май 2018 04:01

Как сказал бы мой учитель труда я твой род.. ственник, так вот пятый закон будек как третий ( кто хочет сам поискать тока надо всасать что вакуум это материя и что четвертый закон тоже не пальцем писан) был одобрен основными научными периодическими изданиями как отечественными так и некоторыми зарубежными, в том числе и по астрономии - огульное отрицание признак одобрения - самую грамотную рецензию написал журнал Капицы в быстрых заметках: ваша теория не соответствует современному уровню развития физики.. так вот в пятом надо взять за основу третий добавить коэффициенты учитывающие разный диаметр центральных вращающихся тел; разную их частоту вращения вокруг собственной оси; разную плотность вакуума, определяемую как бы принятой в этой системе скоростью вакуума, а другими словами чем дальше центральное вращающее тело от его уже вращающего тела тем вакуум "жиже" и надо иметь либо больший диаметр либо большую частоту вокруг своей оси что бы обеспечить те же периоды; и, как выяснилось из предварительных расчетов, от среднего элементного состава центральных вращающихся тел - если оба центральных тела газовые - то можно не вводить этот коэффициент. я пока посчитал титан луна, луна земля и земля титан
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте передадим тортик для Коли?

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 12 фев 2020 16:13

Привет всем я подумал что мы можем ограничиться расчетом по укрупненным показателям не определяя точного базиса а именно мы знаем что экзо Юпитер примерно соответствует размеру нашему, что экзо Солнце тоже не на много больше (откуда и кто и когда определил диаметр даже нашего Солнца - хз) берем 30 астрономических единиц с запасом величина большой полуоси и допустим что именно она на фото — расстояние между центрами экзо звезды и экзо планеты и считаем скока до звезды у нас два угла и катет, что у меня получилось напишу
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте передадим тортик для Коли?

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 12 фев 2020 22:49

посчитал также далеко остались как в статье написано 142 световых года если брать 30 астрономических единиц большую полуось, - как же торт передавать тогда? может с расстоянием до Солнца не все в порядке?
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Давайте передадим тортик для Коли?

Непрочитанное сообщение Макс » 13 фев 2020 09:29

Денис Кобелев писал(а):откуда и кто и когда определил диаметр даже нашего Солнца - хз

Если не знаете элементарных вещей и забанили в гугле, то астрономия это не ваше. Даю подсказку ))) Эратосфен, Марсело Эмилио, Джефф Кун, и Изабель Шол из Гавайского университета.

Денис Кобелев писал(а):может с расстоянием до Солнца не все в порядке?

С расстоянием до Солнца все в порядке. Проблема явно не в этом. sm22
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10