Почему падают спутники

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Почему падают спутники

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 23 июн 2018 23:45

В общем я все не читал много терминов - узлы эфемериды.. но наскока я понял барицентр пытаетесь за уши притянуть к данным Барицентр это по Ньютону общий центр масс? Короче склифосовские часы надо искать не там где светлее а там где они реально потеряны, - хотите вы этого или нет, но теория Ньютона работает тока пол года - Земля притягивается к Солнцу, а половину - отталкивается - за счет этого эллиптичность орбиты и лето разную длину и суровость имеет в разных полушариях наши предки кстати не зря в жопе Земли селиться не стали ну я имею ввиду голову)) Так вот эсли хоть кто то скажет что мол и спутники искусственные также летают типа по пол года с выключенным двигателем те падая так х ему на рыло сраному уроду - цитата из фильма там чистого эллипса нет
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Движение Земли вокруг Луны - реально?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 июн 2018 14:02

Денис Кобелев писал(а):теория Ньютона работает тока пол года - Земля притягивается к Солнцу, а половину - отталкивается - за счет этого эллиптичность орбиты

Да... Это новое слово в небесной механике... Человечество больше полувека солнечную систему исследует, и не знало о таких дивных вещах :D
Денис Кобелев писал(а):Так вот эсли хоть кто то скажет что мол и спутники искусственные также летают типа по пол года с выключенным двигателем
Вы не поверите - они целый год летают с выключенным двигателем. Коррекции орбиты проводят редко и буквально за несколько секунд.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Движение Земли вокруг Луны - реально?

Непрочитанное сообщение Макс » 24 июн 2018 17:58

Денис Кобелев писал(а):хотите вы этого или нет, но теория Ньютона работает тока пол года - Земля притягивается к Солнцу, а половину - отталкивается - за счет этого эллиптичность орбиты и лето разную длину и суровость имеет в разных полушариях
Так вот эсли хоть кто то скажет что мол и спутники искусственные также летают типа по пол года с выключенным двигателем те падая

Это высказывание достойно быть увековеченным!!! lopi Это лучший словесный бред из всех прочтенных мной на этом форуме!!! Осталось придумать, где разместить цитатник высказываний! :D
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Движение Земли вокруг Луны - реально?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 25 июн 2018 00:45

Макс писал(а):Осталось придумать, где разместить цитатник высказываний! :D
Есть одно такое место
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Движение Земли вокруг Луны - реально?

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 25 июн 2018 10:51

Может я непонятно выразился на счет спутников? В их случае как раз нет отталкивания (если не включать двигатель), но и эллипса нет, а есть падение по незамкнутой спирали только похожей на эллипс, поэтому как доказательство, что мол от притяжения у всех объектов образуется эллиптическая траектория это использовать нельзя,. а причину отклонения от круговой формы орбит таких небесных тел как планеты солнечной системы все таки хотелось бы от знающих людей услышать . Это не новая теория теория толкания планет через материальный вакуум (теория пушинга) оч старая но отброшенная, и еще знатоки если будите давать ссылку на математическую ахинею, объясняющую эллиптичность орбит планет постарайтесь в нее самостоятельно вставить два момента 1) все стационарные орбиты лежат в экваториальной плоскости вращающего их тела и вращаются в ту сторону куда вращается само тело и 2) все центральные тела вращаются Удачи знатоки, но если что спросите у быдлорабочего, я подскажу
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Движение Земли вокруг Луны - реально?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 25 июн 2018 12:00

Денис Кобелев писал(а):Может я непонятно выразился на счет спутников? В их случае как раз нет отталкивания (если не включать двигатель), но и эллипса нет
О да... еще одно новое слово в небесной механике!
Высокоэлиптичные орбиты искусственных спутников - вполне обычное явление
Денис Кобелев писал(а):причину отклонения от круговой формы орбит таких небесных тел как планеты солнечной системы все таки хотелось бы от знающих людей услышать.
В центральном поле тяготения возможны не только круговые орбиты, более того круговая орбита это частный случай эллиптической.
Денис Кобелев писал(а):1) все стационарные орбиты лежат в экваториальной плоскости вращающего их тела и вращаются в ту сторону куда вращается само тело и 2) все центральные тела вращаются Удачи знатоки, но если что спросите у быдлорабочего
Вы опоздали примерно на сотню лет. Ответы на эти вопросы найдены уже давно, а то что они вам не известны - так на то вы и быдлорабочий, как вы сами себя именуете.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Движение Земли вокруг Луны - реально?

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 26 июн 2018 12:09

Прошелся по твоим ссылкам ну и где там в википедии объясняется причина вращения планет вокруг Солнца и самого Солнца? Вращением протопланетного диска? А что же оно тогда не затухает? Тормозить не обо что? Вакуум пустота? А что же Кассини тогда так долго "пилил" через эту пустоту? дал бы газу и 2 -3 световых скорости или опять какой то хрен сказал что незя больше световой скорости? Дать газу бы не получилось бы в пустоте конечно ну скажем так где есть сопротивление разогнался бы а там где начинается "пустота" с треском бы вылетел)) Что ж так получилось что мало того что не затухает вращение так еще у всех газовых планет и Солнца экваториальные области быстрее вращаются чем приполярные, какого хрена они вообще вращаются вокруг своих осей? - тут проблема в том планеты хоть и вращаются в туже сторону что и Солнце не находятся в центре протопланетного диска - турбулентность протопланетного диска?)) А на счет спутников что из той ссылке которую ты прислал противоречит тому что все стационарные орбиты лежат в экваториальной плоскости вращающего их тела? Частный случай - это математическая ахинея и если ты аргументированно хочешь доказать что я не прав то объясни в чем же разница: планеты летают и не падают, а камни, кометы ГЕОСТАЦИОНАРНЫЕ СПУТНИКИ Вво первых летают по незамкнутой спирали только похожей на эллипс а во вторых хренячатся на тело вокруг которого вращаются если им постоянно не подымать орбиту?
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Движение Земли вокруг Луны - реально?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 27 июн 2018 02:38

Денис Кобелев писал(а):Прошелся по твоим ссылкам ... А что же Кассини тогда так долго "пилил" через эту пустоту?
Ну раз по ссылкам прошелся, а подобный вопрос возникает, ну значит не судьба быдлорабочему понять небесную механику. Ничего с этим не могу поделать
Денис Кобелев писал(а):ГЕОСТАЦИОНАРНЫЕ СПУТНИКИ Вво первых летают по незамкнутой спирали только похожей на эллипс а во вторых хренячатся на тело вокруг которого вращаются если им постоянно не подымать орбиту?
И много геостационарных спутников которым не поднимали орбиту с хренячилось?
Денис Кобелев писал(а):если ты аргументированно хочешь доказать что я не прав
А оно надо? Ну убедишься в очередной раз, что и тут глупость ляпнул, как уже было с теми-же звездами, и что?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Движение Земли вокруг Луны - реально?

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 27 июн 2018 17:40

я думаю все спутники падают как только заканчивается сжатый газ которым подымают орбиту, падают конечно не моментально, тем более что геостационарные подальше но один хрен, а на счет видимых размеров звезд да я был не прав, но почему звезды "нарисованные" почему они мерцают а планеты нет и почему пропадает лучистость при взгляде на них в телескоп а появляется радужный ободок не ты не я пока не ответили да и современная наука тоже, так что в спорте рождается истина а как ты хотел - там еще пятый закон найти надо.. а здесь отвечай за планетарный базарчик..
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему падают спутники

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 июн 2018 21:09

Денис Кобелев писал(а):я думаю все спутники падают как только заканчивается сжатый газ которым подымают орбиту

То-то в космосе газком попахивает. :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Почему падают спутники

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 27 июн 2018 21:48

Ещё один цирк-шапито приехал! Поржал от души.
Там не только новое слово в небесной механике, взятое с потолка, но и новое слово в русской словесности :D . И ведь, я уверен, что русский для индивида родной и единственный язык. Смешно и грустно...
Smirnov Andrey
 

Re: Движение Земли вокруг Луны - реально?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 28 июн 2018 02:07

Денис Кобелев писал(а):но почему звезды "нарисованные" почему они мерцают а планеты нет и почему пропадает лучистость при взгляде на них в телескоп а появляется радужный ободок не ты не я пока не ответили да и современная наука тоже
Если вы чего-то не понимаете, это отнюдь не означает, что это не понимают и не знают другие. Более того - вы не способны даже поискать ответ на собственный вопрос. А делов-то всего на пол минуты. Но уже пятый закон ищем... :D
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Почему падают спутники

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 29 июн 2018 02:40

Привет всем дискуссионерам, не помню точно в каком, по моему в словенском языке есть только одно правило - как слышится так и пишется например казел имеет смысл а ко зел нет про бесов совестных и реформу луно чарского слышал...............7 а на счет возражений про небесную механику - так нет их от тебя пока тока вздохи и ахи а желтому коту вот цитата из википедии - Поэтому когда яркость одних частей планетного диска усиливается мерцанием, яркость других слабеет, и общий блеск планеты остается почти постоянным. Я подхожу к вопросам не как астроном может поэтому мы друг друга не понимаем? Что за хрень здесь написана? мерцает не само видимое изображение звезды а атмосфера вокруг за счет чего звезды кажутся большими по угловому размеру как мы уже договорились, а если так то, почему с планетами такого не происходит?
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему падают спутники

Непрочитанное сообщение Ulmo » 29 июн 2018 14:20

Денис Кобелев писал(а):Я подхожу к вопросам не как астроном может поэтому мы друг друга не понимаем?
Вот, допустим есть у нас третьекласник - он знает сложение, вычитание, умножение и деление. Так вот, сколько ему про логарифмы не рассказывай он не поймет. Так и здесь:
Денис Кобелев писал(а):Что за хрень здесь написана? мерцает не само видимое изображение звезды а атмосфера вокруг за счет чего звезды кажутся большими по угловому размеру как мы уже договорились, а если так то, почему с планетами такого не происходит?
Сколько вам не объясняй - для вас все хрень.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron