Гипотеза об "оси вращения Земли"

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Гипотеза об "оси вращения Земли".

Непрочитанное сообщение Eline » 02 авг 2018 02:19

Ulmo писал(а):
Eline писал(а):На первый взгляд, да, кажется, что ничего необычного.

И на воторой и на третий.

Конкретно, пожалуйста. Что вы в эффекте Джанибекова видите обычного, что на второй взгляд, что на третий. Такое впечатление, что вы заметили эффект еще до Джанибекова, и ничего необычного не заметили, напишите когда и почему.
Ulmo писал(а):
Eline писал(а):Только не понятно, относительно чего эта траектория нарисована, так как тело движется, падая на земной шар.
Вам непонятно - пытайтесь понять, но не перекладывайте свое незнание и непонимание на всех остальных.

Конкретно, где мое незнание и непонимание, которое я перекладываю и где остальные, на которых переложено? Здесь форум по вопросам астрономии. На каждом сообщении стоит имя того, кто его создал. Где имя, принадлежащее всем остальным? Конкретно, если вам понятно, относительно чего нарисована траектория при эффекте Джанибекова, тогда напишите и ответьте. Я ваши советы, по поводу пытаться мне или не пытаться, здесь не спрашиваю.
Ulmo писал(а):
Eline писал(а):Тогда зачем эта шкала...
Вы не поверите, не в обиду будет сказано. Для оценки, и соответствующего отношения.

Вы если конкретную шкалу в области астрономии имеете в виду, тогда напишите о ней. Шкалы по вопросам оценки и отношения и чувств обиды на форумах по психологии написаны, зарегистрируйтесь там и пишите о них, пожалуйста. Здесь по вопросу " оси вращения Земли" тема, вверху написано, посмотрите повторно, если не заметили.
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гипотеза об "оси вращения Земли".

Непрочитанное сообщение Ulmo » 02 авг 2018 14:45

Eline писал(а):Конкретно, пожалуйста. Что вы в эффекте Джанибекова видите обычного, что на второй взгляд, что на третий. Такое впечатление, что вы заметили эффект еще до Джанибекова, и ничего необычного не заметили, напишите когда и почему.
Это обычные законы вращения тел. Получены Эйлером еще в середине 18 века. Читайте теоретическую механику - там уже есть все ответы касательно вращения тел в том числе вокруг оси среднего момента инерции. Сами не в состоянии найти? Вот подборка.
Eline писал(а):
Ulmo писал(а):
Eline писал(а):Только не понятно, относительно чего эта траектория нарисована, так как тело движется, падая на земной шар.
Вам непонятно - пытайтесь понять, но не перекладывайте свое незнание и непонимание на всех остальных.

Конкретно, где мое незнание и непонимание, которое я перекладываю
В форме и сути вашего текста:
Eline писал(а):И какая такая средняя ось или много средних осей, и сколько их тело проходит, падая,- тоже не известно, как и существует ли она вообще.
Посмотрите - вы не задаете вопросов. Вы не разобравшись в чем-то, просто с ходу отвергаете то что вам непонятно. Мол ничего этого нет.
Eline писал(а):Конкретно, если вам понятно, относительно чего нарисована траектория при эффекте Джанибекова, тогда напишите и ответьте. Я ваши советы, по поводу пытаться мне или не пытаться, здесь не спрашиваю.
Задали бы нормальный вопрос - ответил бы. А так... Ссылки выше.
Ulmo писал(а):Вы если конкретную шкалу в области астрономии имеете в виду, тогда напишите о ней.
Нет, это шкала оценки невежества.

За это сообщение автора Ulmo поблагодарил:
Eline
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гипотеза об "оси вращения Земли".

Непрочитанное сообщение Eline » 03 авг 2018 03:31

Ulmo писал(а):
Eline писал(а):И какая такая средняя ось или много средних осей, и сколько их тело проходит, падая,- тоже не известно, как и существует ли она вообще.
В форме и сути вашего текста.

Ulmo писал(а): Посмотрите - вы не задаете вопросов. Вы не разобравшись в чем-то, просто с ходу отвергаете то что вам непонятно. Мол ничего этого нет.

В моем сообщении не шла речь об инерции и оси инерции.
Области знаний которые мной изучались, могут быть очень далеки от тех, которые изучали вы,- и это не повод вести себя некультурно и невнимательно, обвиняя автора сообщения в непонимании и незнании того, что известно вам, более того, там где не спрашивают, требовать вопросов к себе.
Ulmo писал(а):
Eline писал(а):Вы если конкретную шкалу в области астрономии имеете в виду, тогда напишите о ней.
Нет, это шкала оценки невежества.

Эта тема не связана с этим вашим сообщением. По-моему, это демонстрирует недостаток культуры автора сообщения и цель создать как можно больше сообщений без смысла - спама.
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гипотеза об "оси вращения Земли".

Непрочитанное сообщение Ulmo » 03 авг 2018 11:20

Eline писал(а):Области знаний которые мной изучались, могут быть очень далеки от тех, которые изучали вы,- и это не повод вести себя некультурно и невнимательно, обвиняя автора сообщения в непонимании и незнании того, что известно вам
Понимаете в чем дело. Вот например биохимия - это область которая мной плохо изучена. Я это прекрасно осознаю и поэтому меня не найти на форуме биохимиков высказывающего гипотезы о том как на самом деле осуществляется синтез белков или с заявлениями что не понимаю как идет фотосинтез и есть ли он вообще. Вы же, судя по тому что вы пишите - делаете именно это.

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник..." (с) Крылов

Eline писал(а):По-моему, это демонстрирует недостаток культуры автора сообщения и цель создать как можно больше сообщений без смысла - спама.

Т.е. по вашему называние вещей своими именами - недостаток культуры?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гипотеза об "оси вращения Земли".

Непрочитанное сообщение Саныч » 03 авг 2018 17:08

Ulmo писал(а):Т.е. по вашему называние вещей своими именами - недостаток культуры?

Вы своё хамство прикрываете "называнием вещей своими именами".
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гипотеза об "оси вращения Земли".

Непрочитанное сообщение Макс » 03 авг 2018 17:13

Саныч писал(а):Вы своё хамство прикрываете "называнием вещей своими именами".


zza
Заканчиваем разборки, пожалуйста!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4