Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 27 окт 2018 12:21

Типичный марсианин писал(а):
Smirnov Andrey писал(а):Контраст вялый из-за разъюстировки телескопа в хлам.

Андрей, так там, судя по всему, ШК и юстировка сбиться не должна?

Как же! Был у меня ШК 8" MEADE. Я к нему без шестигранников на вторичку и не подходил. Постоянно нужно было подкручивать.
Smirnov Andrey
 

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 27 окт 2018 12:25

Типичный марсианин писал(а):
Прохожий писал(а):Марс и Марсианин. :) 8)
https://www.youtube.com/watch?v=oytQ6a_ ... e=youtu.be
С хорошей музычкой приятного общения. friendsaa11

Там же одна реклама! Где Марс? Где Марсиане? :evil:


Всё верно, давно они покинули свою планету, теперь там земная современная реклама. :wink: 8)

Типичный марсианин писал(а):Что бы определиться с юстировкой, приведите снимок интерференционной картины. Тогда все станет ясно. 8)

Слегка сбита была. Картина в подвале осталась, я уже насмотрелся на картину. Нужна очень тонкая и довольно точная юстировка. Метки заводские тоже не помешало бы сделать, а то нет их там, не нашёл, телескопчик древне мексиканский достался sm20 , как и хотел. Собираюсь снимать на очень больших увеличениях. Уже и красненький фильтр прикупил.. протестировал.. осталось дело за малым. :wink:

С погодой конечно не везёт, много облачности стало, но ничего страшного, переживём изменения, дождёмся хорошей погоды.
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 окт 2018 13:22

Прохожий писал(а):С погодой конечно не везёт, много облачности стало, но ничего страшного, переживём изменения, дождёмся хорошей погоды.

Северный Кавказ в помощь! Там земля копейки, в сравнении с московскими ценами, стоит, а погода-- Солнце и звезды просто надоедят-- они почти каждый день. Бонус земли-- растут все овощи и фрукты. Птицеводство, козоводство и свиноводство и прочие -водства-- по желанию. Москва здесь в пролете. 8)
Прецеденты переезда любителей астро из Москвы на Кавказ есть. Человек переехал в краснодарский край в собственный дом, построил собственную обсерваторию. Запитался от солнечных батарей и обогрев от солнечных коллекторов. :) Было бы желание и здоровье.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 27 окт 2018 14:07

Да, Марсианин, перебираться на Юг в любом случае придётся, но не только ради астрофото, а главное ради связи с матушкой природой. Без неё никак. Природа + Космос = Крепкое Здоровье и Ясный Ум!
А в городах народ потихоньку тухнет, т.к. нет связи ни с Землёй, ни с Космосом, лишь одна глупая реклама, дым, шум, лож и всякая хрень..

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 окт 2018 14:48

Прохожий писал(а):Да, Марсианин, перебираться на Юг в любом случае придётся

Уже купили себе фазенду?!
Адабрямс! sm6
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 27 окт 2018 15:32

Прохожий писал(а):
Типичный марсианин писал(а):Что бы определиться с юстировкой, приведите снимок интерференционной картины. Тогда все станет ясно. 8)

Слегка сбита была. Картина в подвале осталась, я уже насмотрелся на картину.

Няф, а можно ссылочку на результаты юстировки в подвале? Ведь Фидель выкладывает все результаты юстировок.

P.S.: Удивляюсь, как тебя приняли в подвале после того, как ты на них ушаты грязи вылил.
Smirnov Andrey
 

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 27 окт 2018 18:20

Андрей Смирнов, никаких ушат не было, мы даже такие слова не используем в своём обиходе. Люди из подвала Ваго принимают всех любителей астрономии одинаково хорошо и к ним все одинаково хорошо относятся, в том числе и мы. Никаких проблем у нас при встрече не возникло, встреча прошла хорошо. Если вдруг Вас интересует картинка разъюстировки нашего телескопа, в чём я сильно сомневаюсь, то поищите картинку на Звездочёте, или спросите у Фиделя, лично я картинку уже видел, разъюстировка там не большая, но требуется полная заводская настройка по меткам, или по поиску, Фидель прям так и сказал. Мужчина не врёт и знает своё дело. Мне предложили оставить телескоп, но т.к. погода благоволила снимать, я забрал телескоп с собой. Я пообещал принести трубу в следующий раз, мне очень интересно посмотреть, на сколько точно настроят оптику, ведь я планирую снимать не на средних, а на больших увеличениях. Для среднего увеличения годится так как я показал выше.

А вы подумали, что в подвал ворвался какой-то злой безбашенный злодей Няф и начал всё громить, всех материть и нарушать какие-то правила приличия в культурном обществе?? Ну вы батенька фантазёр. Ладно я про звёздный корабль сочинил историю, хорошо что с добрым экипажем, но вы просто бъёте все рекорды по фантазированию. Успокойтесь, никто Вас даже пальцем не тронет, у нас нет такой цели, мы высокоразумные люди из будущего. Пока что за Вами наблюдаются многочисленные жалобы, прервать или удалить контакт с высокоразвитыми людьми. Я понимаю, что Вам противно, но другим не противно. Вот на днях встречался ещё с двумя любителями астрономии со Звзедочёта, мило пообщались. :wink:
Вам наверное интересно узнать, кто такой Няф. Ваш любимый персонаж "Няф", или как вы говорите "клоун", это один из моих членов корабля, четно я его не телепортировал на Звездочёт, предупреждал его, что пока рано общаться с примитивными астрономами из 2000-ых годов, ведь они считают себя одинокими во Вселенной, пытаются долелеть до других миров на каких-то ракетах, но он меня не послушался, сбежал и внедрился в Ваше сообщество. На сколько мне известно, он долго с Вами контактировал, несколько земных лет, даже успел создать пример хорошего доброго астрофорума, без правил и без всякой ебулды. Он рассказывал Вам интересные фантастические истории, пытался обмениваться фотоснимками с зеркальной камеры, а при встречах с улыбкой смотрел в Ваши детские земные телескопчики, но увы, всё было безуспешно, все его снимки с сообщениями вы удалили на своём форуме. Более того, вы желали удалить что-то на его личном форуме. Это было похоже на какое примитивное злодейство, Андрей Смирнов. Но вы не беспокойтесь, у нас сохранено творчество Няф-а:
Изображение
==> http://images.vfl.ru/ii/1540653490/3106 ... 962980.png
Как мы видим, наш Няф хорошо снимал одиночные кадры на маленьких телескопах.
Если мне также не изменяет память, он Вам периодически желал добра и намекал на здоровый образ жизни, а также советовал слушать вместо рока более полезную хорошую спокойную музыку, это как бы продлевает всё таки жизнь, если вы не знали. Но если вы удалили все его мудрые советы, получается что Вам это не нужно, и всякие там Ваши темы про излечение старости, получается просто враньё, балабольство. Уже почти 200 страниц вы разговариваете ни о чём, а простые советы Няф-а даже слушать не хотели.
"Истина проста", профессор.
Так вот, возвращаемся к Вашему вопросу. На подвал Ваго никто не нападал, на нас тоже никто. Встреча прошла хорошо. Собственно в этом никто не сомневался. Вы пока что первый, кто в этом усомнился.
Андрей Смирнов, повторюсь, мы высокоразвитые люди, мы занимаемся исключительно контактёрской наблюдательной деятельностью. Наши тела состоят из света и добра, мы несём окружающему пространству только свет, добро и хорошие полезные знания. Никто Вас пальцем не тронет, даже если вы попросите, мы на Вас не обратим внимания, можете даже не сомневаться, лично вы нам не интересны. С вами уже несколько членов экипажа контактировали, в том числе моя любимая инопланетянка Лапуська, вы всех сами прогнали, так что никто к Вам больше не подойдёт близко!
И не пытайтесь из дистанционного общения делать трагедию. Вас никто не трогает, сидите пожалуйста смирно.
Ну или лёжа.. как Вам удобнее.
Главное не дергайтесь и не прыгайте. :wink:
Удачного общения. 8)

P.S. Не говорите что жёстко ответил, все командиры так отвечают.
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 27 окт 2018 21:43

Smirnov Andrey писал(а):P.S.: Удивляюсь, как тебя приняли в подвале после того, как ты на них ушаты грязи вылил.

Прохожий писал(а):Андрей Смирнов, никаких ушат не было, мы даже такие слова не используем в своём обиходе. Люди из подвала Ваго принимают всех любителей астрономии одинаково хорошо и к ним все одинаково хорошо относятся, в том числе и мы.

Ой, ли?! Жаль, Фидель удалил из той темы твои высказывания о подвале и его обитателях.
Недаром же народ после этого говорил, что Няф и подвал несовместимы, мол побьют его там. См криншот 1.
Изображение
Да и сам ты даже упоминание о подвале не терпел. См. скриншот 2.
Изображение
Smirnov Andrey
 

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 28 окт 2018 10:06

Bigol забанен, Няф забанен.. весело у Вас там. :wink:

Одно лишь радует, вы наконец то получили полноценный развёрнутый ответ на свой вопрос и теперь знаете не понаслышке, что высокоразвитые люди всё таки иногда встречаются (пересекаются) с некоторыми из Вас (кроме Вас, Андрей Смирнов), и они все между собой прекрасно (без всяких ссор), обмениваются астрономическими знаниями. :wink:

Удачного общения. 8)

Изображение
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 28 окт 2018 12:03

Типичный марсианин писал(а): Но на фотках ребят из Москвы видно деталей намного больше, чем мы могли наблюдать на Мезмае.

Астрофото рвёт любой визуал в десятки и сотни раз, это давно известная истина. На мой взгляд не стоит тратить время и деньги, чтоб перепроверять данный факт. Все опытные астрономы давно перешли на астрофото и вы подтягивайтесь. Увидите Вселенную новыми глазами. :wink: 8)

Типичный марсианин писал(а):Для дипов турбуленция не важна.

Всё верно. Дипы обычно наблюдают или снимают на маленьких увеличениях. В дипах самое главное тёмное небо и светочувствительный "глаз". Если удаётся нарастить светочувствительность апертурой, окуляром или высокочувствительной матрицей, то вы увидите много дипов.
Изначально я был обычным фотографом, при помощи фото я мог совершать маленькие чудеса: любые тёмные помещения, дороги, леса и дома, мог делать светлыми, словно днём, в съёмке дипскаев используется такая же методика, вот к примеру мой летний снимочек: http://images.vfl.ru/ii/1539741341/a08f ... 835073.jpg Sony Nex-5N, 18мм, f/3.5, ISO1600, 20сек.
Визуально глазом было видно много звезд, прям ух :shock: , но стоило взять в руки фотоаппарат и нашему взору представилось ещё больше звезд, в десятки раз больше. 8)

Так что, подтягивайтесь к нам, астрофотографам, будем только рады. :wink:
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 28 окт 2018 12:41

Типичный марсианин писал(а):.. судя по всему, ШК и юстировка сбиться не должна?

Если телескоп новый и не разбирался, то юстировка останется заводской на долго. :wink:

Типичный марсианин писал(а):У меня самого Селестрон Нексстар 5СЕ, скопу уже 9 лет, я ни разу не юстировал. Правда года три назад заметил, что помутнели оптические поверхности: в косых лучах виден матовый налет. Думал, что это типа влага, потом испарится, а оно так никуда не уходит, видимо надо разбирать скоп и мыть оптику, а я боюсь, что потом, вообще, не соберу. :oops:

Я на своём скопе сверлил отверстия для вентиляторов, снимал вторичку. После снятия вторички, автоматически были сбиты все заводские установки юстировки. Заводских меток о положении второчки ШК я не нашёл, все стандартные попытки юстировки в ручную, по инструкции и по советам в интернете, не привели к желаемому результату, удалось настроить средненько. Если вы не планируете снимать или наблюдать на больших увеличениях, то отъюстировать более менее сможете сами, для средних показателей вы сможете отъюстировать свою оптику. Но для более точной (заводской) регулировки, Вам потребуется либо помощь Ваго, либо другие оптические специалисты. :wink:

Об оптических и лазерных коллиматорах можете сразу позабыть, это детские бесполезные игрушки, если попробуйте хоть раз, то поймёте что обратная точка фокусировки прыгает постоянно из угла в сторону, смотря как прикрутите коллиматор, люфт всегда будет, даже не пробуйте. Если мы не Завод ШК, то нам остаётся только один вариант: юстировать нужно только по реальной звезде или по далёкаму фонарю (по искусственной звезде). Прикручиваем рабочую камеру к телескопу, крутим фокусировнчные болты и смотрим на изображение на мониторе.
Изображение
http://www.old.astronomer.ru/library.ph ... d=27&sub=2

P.S. Если вдруг в дальнейшем камеру будете менять на другую, то придётся проделывать такую же процедуру с новой камерой. :wink:

Так что, решайтесь, будете откручивать вторичку или нет. :shock: :D :lol: 8)

Мне вентиляторы по любому нужны были, поэтому я открутил.
Последний раз редактировалось Прохожий 28 окт 2018 12:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 28 окт 2018 12:47

Прохожий писал(а):Если мне также не изменяет память, он Вам периодически желал добра ...

Изменяет :) :(
Няф писал(а):Когда твоё сердце остановится и ты ляжешь в гробик, бешенство пройдёт. :angel:

В честь тебя даже будет создана тема на Омеге. Ты станешь знаменитым. ;D ;D ;D

Дай угадаю.. бешеный врунишка Прудников умрёт раньше тебя.. :angel:

:-*
Smirnov Andrey
 

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 окт 2018 12:50

Прохожий писал(а):Bigol забанен, Няф забанен.. весело у Вас там. :wink:

Скрипач не нужен. Ку. 8)
Прохожий писал(а):Астрофото рвёт любой визуал в десятки и сотни раз, это давно известная истина. На мой взгляд не стоит тратить время и деньги, чтоб перепроверять данный факт. Все опытные астрономы давно перешли на астрофото и вы подтягивайтесь. Увидите Вселенную новыми глазами. :wink: 8)

Визуал не для того что бы что-то порвать в клочья, а для души, для тех кто хочет видеть сам свет, а не его изображение. Это, как вместо картины в галерее, рассматривать ее репродукцию, или смотреть на нее по телевизору. Кто-то получает наслаждение глядя на горы по каналу Дискавери и Нешнл Джеографик, а кто-то покупает экипировку, берет билет и лезет в горы, а уж оттуда смотрит на них. Короче: куй железо не отходя от кассы. :wink:
Астрономы перешли, но мы то не астрономы, а зрители-любители. :D
Поэтому призывы: продай свой 66 мм мелкоскоп и купи 400 мм ахриненноскоп, не имеют под собой никакой почвы. Если реальная цель общение с природой, то размеры скопа не имеют значения, к тому же агромадная дура-телескоп, может стать тем якорем, который навсегда прикует корабль к гавани. :(
Я делал несколько пробных попыток в астрофото, но это совсем другое направление. Любитель астрономии сродни рыбаку-- важен процесс, а не результат. Рыбы можно накупить и в магазине, а пообщаться с природой можно только на природе. 8)
Прохожий писал(а):Всё верно. Дипы обычно наблюдают или снимают на маленьких увеличениях. В дипах самое главное тёмное небо и светочувствительный "глаз".

В горах было небо-- самое то. В М31 люди видели две лыжни на добе10". :)
В прошлом году приезжала семейная пара из Москвы и много чего мне показали. У них был доб 10" синскан. В этом году их не было.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 28 окт 2018 13:20

Марсианин, если бы люди не использовали технику, то вы рассказывали бы о Дипах, планетах и Луне, как в средневековые времена.
Изображение
Марсианин, в коем веке живём? :lol: 8)
Переходите на астрофото ещё раз, попытка не пытка, со второго раза получиться лучше. :wink:
Свои новые астрофотографии показывайте лучше на Астрогалатике, а на Звездочёте Вас сразу заклюют всякие мнимые учителя типа Андрея Смирнова и прочих, поэтому астрофотки лучше показывайте на Астрогалактике, проверено лично капитаном звездолёта, форум для астрофото надёжный! 8)


P.S. "Для души" можно просто пить пивко на травке и загорать, но на самом деле это не душа, а земной разум. Душа всегда рвётся навстречу новым знаниям и новым ощущениям. Душа всегда стремиться к чему-то большему. :wink: Да, перегнать Хаббл у Вас сейчас не получиться, но в будущем технологии подтянуться и вы сможете делать отличные астрофотки, ни чем не хуже Хаббла. 8)
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 28 окт 2018 13:30

Марсианин, хорошо, про визуал я послушал информацию. Если вы не против, давайте я Вам расскажу почему я перешёл на астрофото.

Изображение
Изображение
Изображение

Душа требует полёта, решайтесь! :D :wink: 8)

P.S. Типичный землянин марсианин, решайтесь! :twisted: :evil: :D :)
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 окт 2018 14:01

Прохожий писал(а):Марсианин, хорошо, про визуал я послушал информацию. Если вы не против, давайте я Вам расскажу почему я перешёл на астрофото.

То что на картинке-- это можно было узнать еще до покупки телескопа. :(
Прохожий писал(а):Марсианин, если бы люди не использовали технику, то вы рассказывали бы о Дипах, планетах и Луне, как в средневековые времена.

Вы путаете профессионалов и любителей. Это две большие разницы. :?
Прохожий писал(а):Марсианин, в коем веке живём?

И в каком таком? :shock:
Прохожий писал(а):Переходите на астрофото ещё раз, попытка не пытка, со второго раза получиться лучше.

Ну, в общем, попытки я не прекращал, но пока здоровье хромает, особо не упираюсь в эту тему. 8)
Прохожий писал(а):Свои новые астрофотографии показывайте лучше на Астрогалатике, а на Звездочёте Вас сразу заклюют всякие мнимые учителя типа Андрея Смирнова и прочих, поэтому астрофотки лучше показывайте на Астрогалактике, проверено лично капитаном звездолёта, форум для астрофото надёжный! 8)

На Звездочете меня нету. Я есть на Астрофоруме (astronomy.ru). Там больше народу и живее общение. На Астрогалактике активны, в основном, только москвичи. Здесь есть свои тусовки, но я так понял, что Вы не любитель общения и коллективного подхода. Тогда Вам и форума никакого не надо, а просто ведите свой блог и вырубите комменты. :|
Прохожий писал(а):P.S. "Для души" можно просто пить пивко на травке и загорать, но на самом деле это не душа, а земной разум. Душа всегда рвётся навстречу новым знаниям и новым ощущениям. Душа всегда стремиться к чему-то большему.

Пить пивко-- чревоугодие, душа там отсутствует, а на травке загорать полезно иногда и пивко для этого, вообще, не нужно. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 28 окт 2018 15:43

Да, вы правы, экипаж звездолёта - не любители земных тусовок. Вот встретиться с кем-то отдельно, чем-то обменяться, это совсем другой подход. :wink:

Всякие инстаграммы, вконтакты и фейсбуки, это также не для нас, мы давно выросли из подросткового возраста, занимаемся в основном космической исследовательской деятельностью. К счастью, зашли далеко. К сожалению, не можем почти ни с кем поделиться глубокой информацией. Времена у Вас нынче суровые, почти что средневековые, безопасно можно высказать лишь фантастическую историю или показать фотошопную картинку, а вот что-то серьёзное документальное, увы может вызвать шок у публики, истерику или того хуже - захотят истребить весь наш экипаж. Так что, в целях безопасности, пришлось прикинуться такими же полудурачками, недоумками из 2018 года, купить в местном магазине любительский телескоп с камерой, а далее с детской улыбкой на лице показывать всем обычные известные результаты. Обычные известные результаты и местным астрономам пришлись по вкусу. :wink:

Наблюдаем мы за Космосом не глазом в окуляре, а матрицей на мониторе, точно также как нынешние учёные в своих обсерваториях, так действительно удобнее, лучше и гораздо больше информации.
С ростом технологий, наши результаты потихоньку растут. Развитые страны предоставляют новые оптические телескопы, новые компьютеры, новые матрицы. Вся надежда только на них. :wink:

Со Звзедочёта наша команда ушла, мы оставили в покое отсталых астрономов. Сейчас мы тесно сотрудничаем с зарубежными коллегами, в частности с сотрудниками Nasa. Технически они обогнали Россию на десятки лет вперёд, поэтому мы быстро нашли с ними общий язык. Наше совместное сотрудничество позволяет нам реализовывать высокие технологи и следовательно получать высокие результаты. :wink:

Если вдруг увидите в небе сияющий звездолёт, не подумайте что это пришельцы, это могут быть свои же люди. :wink:

Изображение

Вот такая фантастическая история..

Хотите верьте, хотите нет. 8) :)

На сём отклоняюсь.
Всем приятного продуктивного общения.
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 28 окт 2018 16:24

Прохожий писал(а):мы давно выросли из подросткового возраста, занимаемся в основном космической исследовательской деятельностью. К счастью, зашли далеко.

:D :D :D
Поросёнок-Няф (это не оскорбление, а самоназвание персонажа :D ), ты меня веселишь всё больше и больше. Цирк нервно курит в сторонке!
Исследовательская деятельность имеет смысл лишь в том случае, если она полезна обществу. Где эта польза? Всё это бла-бла-бла на фоне осеннего обострения и раздвоения личности.
Smirnov Andrey
 

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Прохожий » 28 окт 2018 17:15

Нет, ну почему, звездолёт можно сделать и в России, к примеру, в каком-нибудь подвале, а прикрытием будет служить вывеска "а-ля настройки-тесты телескопов, милости просим, приносите свои телескопы.."
Представьте на минутку, заходим, спускаемся вниз, проходим все обшарпанные комнаты, заходим в самую дальнюю комнату, в которой вы ещё не были, ага, отдергиваем пыльную шторину, там металлическая дверь от бомбоубежища времён СССР.. интересно?? открываем её.. и видим.. огроомный длиинный ангар.., свет там сейчас выключен, но вроде видно в центре висит какая-то серебристая полусфера, это и есть наш любимый, не пыльный и абсолютно новенький звездолёт, он накрыт брезентом, уже почти всё готово к полёту, мастера "умывают руки", осталось сделать пару штрихов..

Изображение

Вот и сказки конец. Кто слушал, тот молодец. А кто не слушал, тот солёный огурец. sm21

Удачного общения. 8)
Последний раз редактировалось Прохожий 28 окт 2018 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прохожий
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2018 00:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фантастическая история о полёте людей на другую планету

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 28 окт 2018 17:15

Прохожий писал(а):Я на своём скопе ... снимал вторичку.

"Дурная голова рукам покоя не даёт" (с), русская пословица. Русские пословицы всегда точны :) . Нельзя снимать вторичку, если нет опыта юстировки и контрольно-юстировочного оборудования.

Прохожий писал(а):После снятия вторички, автоматически были сбиты все заводские установки юстировки.

Естественно!
Прохожий писал(а):Заводских меток о положении второчки ШК я не нашёл,

А свои метки перед разборкой сделать религия не позволила?

Прохожий писал(а):Об оптических и лазерных коллиматорах можете сразу позабыть, это детские бесполезные игрушки,

Кому как! В умелых руках этот инструмент позволяет довольно качественно выставить взаимное положение ГЗ и ВЗ.

Прохожий писал(а): то поймёте что обратная точка фокусировки прыгает постоянно из угла в сторону, смотря как прикрутите коллиматор, люфт всегда будет, даже не пробуйте.

См. предыдущий пункт: "В умелых руках..." Если руки растут не из того места, то - да, выставить не удастся.
Smirnov Andrey
 

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8