Новая теория Вселенной

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение ВиталийРом » 21 сен 2018 23:39

У меня есть новая теория Вселенной непротиворечащая существующим наблюдениям. Я думаю что расширение Вселенной - это реальность, но теория о том, что когда то все галактики разлетятся и настанет "конец света" неверная. Галактики разлетаются - это верно, но на их месте возникают новые галактики, звезды, атомы. Дело в том, что вакуум - это и есть основное существование материи. При расширении вакуума из него возникают новые атомы. Самая простая аналогия - это вода в цилиндре из которого поднимается поршень. По мере уменьшения давления в воде возникают новые пузырьки. Так вот - пузырьки это и есть новые атомы вещества. И чем больше расширяется Вселенная, тем больше возникает новых атомов из вакуума. И они объединяются в новые звезды, а те - в новые галактики.
Сразу скажу что идею к этой теории дал мой отец. Но с тех пор, чем больше я думаю, тем больше мне кажется что он был прав. Вселенная бесконечна в пространстве и времени.
ВиталийРом
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение А. Волков. » 22 сен 2018 05:37

ВиталийРом писал(а):...вакуум - это и есть основное существование материи. При расширении вакуума из него возникают новые атомы. Самая простая аналогия - это вода в цилиндре из которого поднимается поршень. По мере уменьшения давления в воде возникают новые пузырьки. Так вот - пузырьки это и есть новые атомы вещества. И чем больше расширяется Вселенная, тем больше возникает новых атомов из вакуума. И они объединяются в новые звезды, а те - в новые галактики...

Можете сообщить:
1. Что является "поршнем" расширяющим вакуум?
2. В каком виде были атомы в вакууме до их "образования"?
3. Где находилась гравитация до появления атома и куда денется после его исчезновения ?
А. Волков.
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2014 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение viklehti » 22 сен 2018 15:36

Галактики разлетаются - это верно, но на их месте возникают новые галактики, звезды, атомы. Дело в том, что вакуум - это и есть основное существование материи.


Галактики не могут разлетаться, поскольку имеют вращение внутри их структур. Вселенная расширяется в каждой точке наблюдения, т.е. - изменяется фазовое состояние полевого пространства космоса, что воспринимается неким расширением пространства наблюдением с Земли. Вот потому в древности Сируис-звезда была лишь примерно в три- четыре раза меньше видимого диска Луны, хотя все орбиты остались на своих местах.
viklehti
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2010 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение ВиталийРом » 23 сен 2018 09:53

А. Волков. писал(а):
ВиталийРом писал(а):...вакуум - это и есть основное существование материи. При расширении вакуума из него возникают новые атомы. Самая простая аналогия - это вода в цилиндре из которого поднимается поршень. По мере уменьшения давления в воде возникают новые пузырьки. Так вот - пузырьки это и есть новые атомы вещества. И чем больше расширяется Вселенная, тем больше возникает новых атомов из вакуума. И они объединяются в новые звезды, а те - в новые галактики...

Можете сообщить:
1. Что является "поршнем" расширяющим вакуум?
2. В каком виде были атомы в вакууме до их "образования"?
3. Где находилась гравитация до появления атома и куда денется после его исчезновения ?


Вакуум - это основное состояние материи в мире. А атомы - это нарушения в его структуре. Представьте стекло, а потом в нем появилась трещина. Откуда появилась трещина - из стекла? нет, раньше ее не было ни в каком виде.
ВиталийРом
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение ВиталийРом » 26 сен 2018 21:05

viklehti писал(а):
Галактики разлетаются - это верно, но на их месте возникают новые галактики, звезды, атомы. Дело в том, что вакуум - это и есть основное существование материи.


Галактики не могут разлетаться, поскольку имеют вращение внутри их структур. Вселенная расширяется в каждой точке наблюдения, т.е. - изменяется фазовое состояние полевого пространства космоса, что воспринимается неким расширением пространства наблюдением с Земли. Вот потому в древности Сируис-звезда была лишь примерно в три- четыре раза меньше видимого диска Луны, хотя все орбиты остались на своих местах.

Как это не могут разлетаться? И вы еще на астрономическом форуме сидите?

Зако́н Ха́ббла (закон всеобщего разбегания галактик) — космологический закон, описывающий расширение Вселенной.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BB%D0%B0
ВиталийРом
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Eline » 30 окт 2018 15:13

ВиталийРом писал(а):У меня есть новая теория Вселенной непротиворечащая существующим наблюдениям.

А что означает по-вашему слово "теория"?
ВиталийРом писал(а): При расширении вакуума из него возникают новые атомы.

А при сжатии тогда что из него возникает?
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 30 окт 2018 17:02

Eline писал(а):А что означает по-вашему слово "теория"?

Ну Вы дремучий! :wink:
Теория это сконцентрированная практика. sm7
Eline писал(а):А при сжатии тогда что из него возникает?

А при сжатии вакуума -- атомы исчезают. :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Eline » 30 окт 2018 17:20

Типичный марсианин писал(а): А при сжатии вакуума -- атомы исчезают. :lol:

Так про атомы другая теория - квантовая, а не "Новая теория Вселенной". :)
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Саныч » 01 ноя 2018 11:02

ВиталийРом писал(а): Я думаю что расширение Вселенной - это реальность, но теория о том, что когда то все галактики разлетятся и настанет "конец света" неверная.

Все утверждают, что Вселенная расширяется, но никто не говорит, за счёт чего она расширяется.
Что находится за границей нашей Вселенной, в смысле, в какой субстанции находится наша Вселенная ?
Если что-то расширяется, то должно быть что-то другое, которое должно сужаться (уменьшаться).
Какие соображения у Вас на этот счёт, в смысле у Вашей гипотезы ?
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 01 ноя 2018 12:34

Саныч писал(а):Все утверждают, что Вселенная расширяется, но никто не говорит, за счёт чего она расширяется.

Считается, что по инерции от БВ.
Саныч писал(а):Что находится за границей нашей Вселенной, в смысле, в какой субстанции находится наша Вселенная ?

По ТБВ, для существования Вселенной больше не нужно никаких субстанций. За Вселенной ничего нет, есть только Вселенная и акромя нее-- ничего. Вселенная нигде не плавает, а представляет собой вещь в себе. Это по классике ТБВ. Есть еще теория про мультивселенные, там уже все похитрее. 8)
Саныч писал(а):Если что-то расширяется, то должно быть что-то другое, которое должно сужаться (уменьшаться).

Из каких законов это следует? :?

Автор, похоже, слился и не собирается здесь отстаивать свои взгляды. :( Тем более взгляды примитивнее, чем у Коперника.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Саныч » 04 ноя 2018 23:49

Типичный марсианин писал(а):Считается, что по инерции от БВ.
Существуют гипотезы, обходящиеся вообще без БВ. Тогда как быть с вопросом, за счёт чего расширяется Вселенная?
Кстати, БВ это такая же сказка, как и библия.

Типичный марсианин писал(а):По ТБВ, для существования Вселенной больше не нужно никаких субстанций.
Вы физически можете представить такую ситуацию?

Типичный марсианин писал(а):Саныч писал(а):
Если что-то расширяется, то должно быть что-то другое, которое должно сужаться (уменьшаться).

Из каких законов это следует?
Великий М.В. Ломоносов открыл "всеобщий закон". "что ежели в одном месте чего убудет, то в другом — присовокупится" Михайло Ломоносов
Пока что никому и нигде опровергнуть Ломоносова не удалось. Ну разве что в сказках про БВ, например.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Eline » 05 ноя 2018 03:55

Саныч писал(а):
ВиталийРом писал(а): Все утверждают, что Вселенная расширяется, но никто не говорит, за счёт чего она расширяется. Что находится за границей нашей Вселенной, в смысле, в какой субстанции находится наша Вселенная ? Если что-то расширяется, то должно быть что-то другое, которое должно сужаться (уменьшаться). Какие соображения у Вас на этот счёт, в смысле у Вашей гипотезы ?

Этот вопрос астрономам и отдельная тема, по-моему.
За границей Вселенной может быть иное распределение того из чего она состоит. То есть это, что, составляет Вселенную, но движение его отлично. Если представить взрыв, как нарушение взаимоотношения частей Вселенной, то она, как целое, должна прийти к отсутствию этого нарушения. Образно - мертвая Вселенная.
Цит. из Википедии: "Космологи́ческая сингуля́рность — состояние Вселенной в определённый момент времени в прошлом, когда плотность энергии (материи) и кривизна пространства-времени были очень велики — порядка планковских значений". Это не говорит о кривизне ничего, поэтому и получается, что плотность энергии и кривизна пространства-времени в одном моменте времени - измерении, словно Вселенная двумерна. Так действительно не ясно, что взорвалось, почему и в чем. Это напоминает не религию, где Бог триедин, а Люцифера, который поднялся до Венеры..., то есть черта, однокоренное - черта. И за чертой ничего нет - начертательная геометрия.
А вы разные субстанции предполагаете: Вселенной и за ее границей? То есть одна расширяется, а другая не движется, ждет? Разные эфиры? Один эфир сужается, другой расширяется? Два эфира? Сколько эфиров?
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 05 ноя 2018 11:55

Саныч писал(а):Существуют гипотезы, обходящиеся вообще без БВ. Тогда как быть с вопросом, за счёт чего расширяется Вселенная?

Ученые думают над этим. А Вам, прям вот сейчас-- вынь да положь. :(
Саныч писал(а):Кстати, БВ это такая же сказка, как и библия.

И вся наша жизнь-- игра. :cry:
Саныч писал(а):Вы физически можете представить такую ситуацию?

Да мало ли, что я могу представить, а что нет. Я и молекулу с атомом себе не могу представить и, что с того. Вы же не будете утверждать, что их не существует. :?
Саныч писал(а):Великий М.В. Ломоносов открыл "всеобщий закон". "что ежели в одном месте чего убудет, то в другом — присовокупится" Михайло Ломоносов
Пока что никому и нигде опровергнуть Ломоносова не удалось. Ну разве что в сказках про БВ, например.

ТБВ-- это не сказка, а реальность, которую мы можем наблюдать. По поводу того, что иллюзия ли это, или нет, думаю, что такая постановка вопроса не актуальна-- мы никогда не докопаемся до истины (ввиду, вполне себе, объективных причин).
Все просто: при расширении Вселенной у нас ничего не увеличивается снаружи, т.к. этой наружи просто нет. Вы скажете, что размеры Вселенной становятся больше. А я скажу, что размеры это понятие относительное. (Слышали что-нибудь про эталон метра? :? ). Так вот, размеры Вселенной сравнить не с чем, т.к. снаружи Вселенной ничего не существует, поэтому вопрос о нарушении закона Ломоносова отпадает сам собой. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Ulmo » 05 ноя 2018 13:47

Саныч писал(а):Великий М.В. Ломоносов открыл "всеобщий закон". "что ежели в одном месте чего убудет, то в другом — присовокупится" Михайло Ломоносов
Пока что никому и нигде опровергнуть Ломоносова не удалось. Ну разве что в сказках про БВ, например.

Великий Ломоносов знал только о классической физике, и оперировал понятным ему понятием материя. В то время как сейчас, мы уже знаем что одной классической физикой мир не описывается, а кроме материи есть такая сущность как пространство.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Саныч » 10 ноя 2018 23:02

Ulmo писал(а):... а кроме материи есть такая сущность как пространство.

Пространство, это тоже материя.

Ulmo писал(а):В то время как сейчас, мы уже знаем что одной классической физикой мир не описывается...

В наше время к тому времени добавились лишь сказки Эйнштейна и Фридмана про относительность и большой взрыв. Плюс современные сказки про тёмную материю с энергией.
}Как сделать.jpg
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Саныч » 10 ноя 2018 23:12

Изображение
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Саныч » 10 ноя 2018 23:16

https://megaobuchalka.ru/5/28621.html
Важнейшими атрибутами материи являются:

1. Пространство - всеобщая и объективная форма существования материи, которая выражает протяженность, структурность и взаимодействие материальных объектов.

Пространство обладает следующими свойствами:

1.Протяженность (т.е. бесконечно);

2.Структурность (т.е. трехмерно: высота, ширина, глубина);

3. Однородность (т.е. каждая из его частей имеет те же качества, что и другая).
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 11 ноя 2018 17:42

Саныч писал(а):В наше время к тому времени добавились лишь сказки Эйнштейна и Фридмана про относительность и большой взрыв. Плюс современные сказки про тёмную материю с энергией.

Если Вам не нравятся научные теории, то что Вы делаете на научном сайте?
Шли бы и занимались эзотерикой, если Вам это ближе. :?
Я, еще бы, принял ваше право на высокомерное ворчание, если бы Вы были сами титаном науки и стояли бы по популярности рядом с Эйнштейном и всеми, кого вы здесь поносите, но ведь это не так. Вы никто и звать вас никак. Если Вы поносите кого-то и думаете, что Вам кто-то поверит и кто-то пойдет за вами-- не дождетесь.
Если Вы считаете возможным, как и некоторые другие, представленные здесь, неадекваты, вытирать об кого-то из ученых ноги, то это не делает Вам чести и выглядит смешно и глупо. Впрочем, у меня есть подозрения, что Вам на все наплевать. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Саныч » 12 ноя 2018 20:35

Типичный марсианин писал(а):Если Вам не нравятся научные теории, то что Вы делаете на научном сайте?

Вы оказывается не знаете, чем отличается теория от гипотезы. Этим Вы показали себя, мягко говоря, нЕучем.
А с нЕучем общаться - себя не уважать.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 13 ноя 2018 13:24

Саныч писал(а):Вы оказывается не знаете, чем отличается теория от гипотезы.

У меня есть веские основания, что этого не знаете Вы. :?
Саныч писал(а):Этим Вы показали себя, мягко говоря, нЕучем.

Никому я ничего не показывал. У Вас, просто, галюники. :lol:
Саныч писал(а):А с нЕучем общаться - себя не уважать.

Вас заждались на сайте гадалок и эзотериков :!:
Вы еще здесь :?: :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4