Новая теория Вселенной

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Саныч » 21 ноя 2018 14:47

Прекращаем постить картинки и смайлы со сторонних ресурсов не по теме. Откровенно похоже на переход на личности. Повторите, пойдете в бан на пару недель.
Админ.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Саныч » 22 ноя 2018 13:28

Саныч писал(а): Прекращаем постить картинки и смайлы со сторонних ресурсов не по теме. Откровенно похоже на переход на личности. Повторите, пойдете в бан на пару недель.
Админ.

Басня Кукушка и петух
"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
"А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
"Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
"А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни - что твой соловей!" -
"Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я".

Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
Все ваша музыка плоха!.."

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Мораль басни Кукушка и петух
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Варитесь в собственном соку, Петух и Кукушка.
Прощайте на всегда, а не на две недели.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 22 ноя 2018 15:21

Саныч писал(а):Прощайте на всегда, а не на две недели.

Прощевайте :!: :wink:
А чо, вооще, хотели? Обратить нас в свою веру? :?
Сектантов в качель. :evil:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение ВиталийРом » 08 янв 2019 00:04

Eline писал(а):
ВиталийРом писал(а):У меня есть новая теория Вселенной непротиворечащая существующим наблюдениям.

А что означает по-вашему слово "теория"?
Это надо объяснять?
По-моему, это некая идея, которая позволяет объяснить те или иные наблюдаемые явления. Теория считается теорией, пока она не будет окончательно доказана. Даже теория Дарвина, при всей ее логичности, продолжает оставаться теорией, потому что в ней много необъясненных моментов. Если вы хотите придраться к слову - ради бога, я спорить не стану, найдите другое название. Если считаете, что она в корне ошибочна, объясните почему. Я пока не вижу причин, чтобы ее с порога отвергать.

ВиталийРом писал(а): При расширении вакуума из него возникают новые атомы.

А при сжатии тогда что из него возникает?

Ничего, наоборот всё исчезает. До "большого взрыва" ничего и не было, пространство было идеально "упаковано". Любая материя - это разрывы в пространстве.
ВиталийРом
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Eline » 08 янв 2019 08:30

ВиталийРом писал(а):
Eline писал(а): А что означает по-вашему слово "теория"?

Это надо объяснять?

Ну да, если вы подразумеваете нечто отличное от общепринятого.
В теме о теории эфира уже упоминалось подобное://astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=3709&start=80
ВиталийРом писал(а): По-моему, это некая идея, которая позволяет объяснить те или иные наблюдаемые явления.

Почему вы не написали "Новая идея Вселенной", тогда? Цит. из Википедии: "В науке и искусстве идеей называется главная мысль произведения или общий принцип теории или изобретения, вообще замысел или наиболее существенная часть замысла. В этом же смысле термин идея трактуется в сфере регулирования авторского права...". В чем-то проблема авторского права?
ВиталийРом писал(а): Если вы хотите придраться к слову - ради бога, я спорить не стану, найдите другое название. Если считаете, что она в корне ошибочна, объясните почему. Я пока не вижу причин, чтобы ее с порога отвергать.

Здесь речь не о моих желаниях. Это в ЛС пишут. Речь о том в чем новые идеи, которые здесь таким образом реализуются в теории? Что в корне считать? Объяснять почему что? Зачем миру теории без идей?
ВиталийРом писал(а):При расширении вакуума из него возникают новые атомы.
Eline писал(а):
А при сжатии тогда что из него возникает?

Ничего, наоборот всё исчезает. До "большого взрыва" ничего и не было, пространство было идеально "упаковано". Любая материя - это разрывы в пространстве.

Это как идеально "упаковано" и разрывы любой материи? :roll: Чем от космологической сингулярности отличается? Нарисуйте идеальную "упаковку" с разрывом и сингулярность для сравнения, или дайте ссылку на то, что имеете в виду, пожалуйста.
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 08 янв 2019 15:56

Eline писал(а):Это как идеально "упаковано" и разрывы любой материи? Чем от космологической сингулярности отличается? Нарисуйте идеальную "упаковку" с разрывом и сингулярность для сравнения, или дайте ссылку на то, что имеете в виду, пожалуйста.

Снова цирк приехал!
Smirnov Andrey
 

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 08 янв 2019 15:57

Eline, сколько на грудь приняли? Вроде бы завтра на работу :) .
Smirnov Andrey
 

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 08 янв 2019 18:27

Неоалфизика рулит. :wink:
Вот что бывает, когда весь учебник по физике пошел на курево до его прочтения. :lol:
Так-так, ребята, продолжайте. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение ВиталийРом » 17 апр 2019 20:13

Здравствуйте все!
Честно говоря немного удивлен. Я думал здесь только интеллектуалы, а в итоге получил издевки, как на любом быдлофоруме. Ну ладно, это ваши проблемы.
Постараюсь ответить на вопросы по мере разумения.
Вкратце - я не знаю почему Вселенная расширяется, да и никто этого не знает. Странно требовать ответа на этот вопрос от меня. Но поскольку она расширяется моя теория имеет право на существование. Наверное не надо объяснять, что практически все атомы из которых состоят наши тела образовались из остатков когда-то взорвавшихся звезд, которые до этого просуществовали миллиарды лет. Но в то же время мы видим что не все звезды угасли, есть вполне молодые звезды, которым жить да жить! Да и наше Солнце из таких. Понятно что они образовались гораздо позже. Но откуда для них взялся в таком количестве водород? Почему он давным-давно (миллиарды лет порядочный срок) не собрался в туманности из которых потом зажглись звезды? Почему после Большого взрыва ВЕСЬ водород практически одновременно не собрался в звезды, которые должны были так же одновременно (по космическим меркам) завершить свой цикл и погаснуть?
Вот я и предполагаю - это не случилось, потому что есть постоянная и равномерная генерация атомов водорода. Да, галактики разлетаются, но в пустотах между ними появляются облака водорода, которые когда-то в будущем образуют новые звезды и новые галактики.
Я всего лишь хотел узнать вашего мнения возможно ли такое? Понятно что любой забредший на форум может написать какую угодно хрень. Но меня смущает то, о чем я писал в начале - почему все звезды не угасли уже миллиарды лет назад? Откуда берутся новые звезды?
ВиталийРом
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 18 апр 2019 07:27

А каких отцов-основателей астрофизики Вы уже изучили? :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 апр 2019 15:48

ВиталийРом писал(а):Почему он давным-давно (миллиарды лет порядочный срок) не собрался в туманности из которых потом зажглись звезды? Почему после Большого взрыва ВЕСЬ водород практически одновременно не собрался в звезды, которые должны были так же одновременно (по космическим меркам) завершить свой цикл и погаснуть? Но меня смущает то, о чем я писал в начале - почему все звезды не угасли уже миллиарды лет назад? Откуда берутся новые звезды?
Потому что когда звезда загорается та часть облака из которого она образовалась выметается от звезды звездным ветром. Ну и как бы при взрывах сверхновых внешняя оболочка звезды как была водородно-гелиевой, так и осталась, а она тоже разлетается по пространству. В итоге еще достаточно газопылевых облаков для образования звезд.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение ВиталийРом » 01 авг 2019 19:55

Ulmo писал(а):
ВиталийРом писал(а):Почему он давным-давно (миллиарды лет порядочный срок) не собрался в туманности из которых потом зажглись звезды? Почему после Большого взрыва ВЕСЬ водород практически одновременно не собрался в звезды, которые должны были так же одновременно (по космическим меркам) завершить свой цикл и погаснуть? Но меня смущает то, о чем я писал в начале - почему все звезды не угасли уже миллиарды лет назад? Откуда берутся новые звезды?
Потому что когда звезда загорается та часть облака из которого она образовалась выметается от звезды звездным ветром. Ну и как бы при взрывах сверхновых внешняя оболочка звезды как была водородно-гелиевой, так и осталась, а она тоже разлетается по пространству. В итоге еще достаточно газопылевых облаков для образования звезд.

Ну и сколько процентов разлетается? Один? Два? Вот сейчас от Солнца каждую секунду выметаются миллионы тонн водорода, но тем не менее Солнце просуществует еще 5-10 млрд лет и потеряет при этом доли процента массы.
ВиталийРом
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение ВиталийРом » 01 авг 2019 19:59

Вообще я несколько удивлен уровнем форума! Тут недавно астероид пролетал - так никаких сообщений, никаких новых веток...
ВиталийРом
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2018 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Макс » 02 авг 2019 09:36

ВиталийРом писал(а):Вообще я несколько удивлен уровнем форума! Тут недавно астероид пролетал - так никаких сообщений, никаких новых веток...

Нет никаких сообщений, никаких новых веток по причине малого числа активных пользователей. И не в уровне форума тут дело.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Новая теория Вселенной

Непрочитанное сообщение Ulmo » 02 авг 2019 11:43

ВиталийРом писал(а):Ну и сколько процентов разлетается? Один? Два?
При взрывах сверхновых разлетается вещества примерно от 0,1 до 5 масс солнца в зависимости от типа сверхновой и массы изначальной звезды.
ВиталийРом писал(а):Вообще я несколько удивлен уровнем форума! Тут недавно астероид пролетал - так никаких сообщений, никаких новых веток...
Во первых тут мало людей, во вторых астероиды пролетают непрерывно.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5