Гравитация в открытом космосе

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение alex125 » 14 янв 2019 22:11

Типичный марсианин писал(а):
alex125 писал(а):Формулой закона всемирного тяготения пользуются только школьники, ну и наверно вы.

Ну да! Так, по-старинке. :oops: Вы же не хотите открыть нам глаза и опубликовать правильную формулу нетяготения. Вот приходится мучиться. sm15
Срочно дайте нам шанс. sm38
alex125 писал(а):Спутники запускают на орбиту по другому. Сначала ракетой вверх до нужной высоты. Затем двигателями загоняют на криволинейную траекторию и задают необходимую скорость.

Чувствуется глубокая осведомленность. Вы работаете в ракетно-космической отрасле? :D
Наконец-то на форуме появился специалист и можно будет задать вопросы напрямую, а то много чего не понятно. :D
Вот хотелось бы узнать, как происходит эта ориентация по звездам? Гранатовая звезда годится для этой цели? 8)

Ну вот-- опять в корзине! sm18
А так хотелось раскрыть Мировой заговор, взять за вымя узурпаторов истинного Знания. :roll:
Усё упропало, ушеф :cry:

Смеяться будете в конце дискуссии, но только над собой.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 14 янв 2019 22:41

alex125 писал(а):Смеяться будете в конце дискуссии, но только над собой.

Бум ждать. 8)
А чо на вопросы-то не отвечаете? Не соизволите ли снизойти до объяснения нам, червякам эдаким, хоть малости великих знаний. :oops:
Когда ответите на предыдущие вопросы, я Вам задам следующий: Почему в Раше люди ходят на ногах, а в Америке-- на головах? :wink:
Ну это потом, а пока жду ответа. sm12
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 14 янв 2019 22:51

alex125 писал(а):Земля, вместе с солнцем движется вокруг центра галактики, по синусоидальной траектории. Синусоида описана вокруг почти прямолинейной траектории солнца. Двигаясь по синусоиде, земля то обгоняет солнце, то отстает от него, совершая тем самым оборот вокруг солнца. На диаграмме, которую я предложил, рассмотрен как раз этот случай.
Все верно и что?
alex125 писал(а):Мою центробежную-касательную силу нужно приложить к земле, двигающейся по синусоидальной траектории, а не по круговой.
Нет. Движение солнечной системы вокруг центра галактики никак не влияет на вращение Земли вокруг Солнца. Не верите? Просто сравните центростремительные ускорения для Солнца относительно галактического центра, и Земли относительно Солнца. Поэтому нет никакой разницы рассматривает вы синусоидальную траекторию с двигающемся Солнцем, или круговую с неподвижным - в любом случае ваша странная центробежная сила не способна заставить Землю вращаться по окружности.

alex125 писал(а):Вы ведь тоже не знаете истинных причин ретроградного вращения 2 планет и 4 спутников.
В случае с Тритоном можно точно сказать, что это следствие гравитационного Захвата - он не родной спутник Нептуна. Касательно Венеры и Урана -есть разные предположения, точно выяснить не сможет никто. Но это не играет никакой роли - это же вы утверждали, не я, что все планеты и спутники должны вращаться в одном направлении.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 14 янв 2019 23:35

Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 108 км в час! Это подсчитал Ньютон, или Вы? :?
Да я на своей ржавой Нексии по КАДу езжу быстрее! :shock:
Я Землю обогнал!!!!!!!! :lol: :mrgreen:
sm23
Солнце намного больше Земли, его я сделаю даже по пластунски. :mrgreen:
Да оно, вообще, стоит на месте, как пришпиленное. :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 15 янв 2019 09:19

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Земля, вместе с солнцем движется вокруг центра галактики, по синусоидальной траектории. Синусоида описана вокруг почти прямолинейной траектории солнца. Двигаясь по синусоиде, земля то обгоняет солнце, то отстает от него, совершая тем самым оборот вокруг солнца. На диаграмме, которую я предложил, рассмотрен как раз этот случай.
Все верно и что?
alex125 писал(а):Мою центробежную-касательную силу нужно приложить к земле, двигающейся по синусоидальной траектории, а не по круговой.
Нет. Движение солнечной системы вокруг центра галактики никак не влияет на вращение Земли вокруг Солнца. Не верите? Просто сравните центростремительные ускорения для Солнца относительно галактического центра, и Земли относительно Солнца. Поэтому нет никакой разницы рассматривает вы синусоидальную траекторию с двигающемся Солнцем, или круговую с неподвижным - в любом случае ваша странная центробежная сила не способна заставить Землю вращаться по окружности.

Вы постройте синусоидальную траекторию земли вокруг солнца.Уверяю вас это совсем не сложно. Тем более, что я дал описание как это можно сделать на сайте. Вы тогда поймете, каким образом двигаясь по орбите вокруг центра галактики, земля совершает круговое обращение вокруг солнца.
А когда вы приложите к земле мою центробежную-касательную силу и разложите ее на составляющие, вам станет ясно, как эта сила создает эту синусоидальную траекторию.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение alex125 » 15 янв 2019 09:28

Типичный марсианин писал(а):Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 108 км в час! Это подсчитал Ньютон, или Вы? :?
Да я на своей ржавой Нексии по КАДу езжу быстрее! :shock:
Я Землю обогнал!!!!!!!! :lol: :mrgreen:
sm23
Солнце намного больше Земли, его я сделаю даже по пластунски. :mrgreen:
Да оно, вообще, стоит на месте, как пришпиленное. :wink:

Для того, чтобы определить скорость движения земли вокруг солнца Ньютон не нужен.
Плохо, что вы этого не понимаете.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 янв 2019 10:00

Очень хорошо, что Вы с нами-- все объясните. :D
Вот и следующий вопрос: каким спидометром надо мерить скорость Земли вокруг Солнца? От мопеда пойдет? :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение alex125 » 15 янв 2019 11:28

Типичный марсианин писал(а):Очень хорошо, что Вы с нами-- все объясните. :D
Вот и следующий вопрос: каким спидометром надо мерить скорость Земли вокруг Солнца? От мопеда пойдет? :wink:

У вас про телескопы лучше получается, там вы выглядите умнее.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 15 янв 2019 11:31

alex125, вы будете очень удивлены, если я вам скажу, что ваша картинка, вот эта:Изображение
и ваше утверждение, что: "Если наблюдать траекторию земли с Солнца, то она будет иметь вид винтовой линии" , - абсолютно не верна? :D

Траектория движения Луны вокруг Солнца - не винтовая линия, а выпуклый (!) двенадцатиугольник с сильно скруглёнными углами.
Лучше всего это представлено вот по этой ссылке (только там в реальном масштабе и изображение приходится сильно уменьшать и прокручивать)
https://static.livescience.ru/luna_orbi ... orbit.html
:D
Снова цирк приехал!
Smirnov Andrey
 

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение alex125 » 15 янв 2019 12:26

Это моя старая анимация. Она выполнена не в масштабе, поэтому и выглядит странно.
Вы совершенно правы. Траектория земли выглядит как правильная синусоида, описанная вокруг прямой линии (условно), по которой движется солнце.
Хоть один нашелся, кто правильно понимает какой должна быть траектория земли.
Та диаграмма траектории, которая представлена в моем фильме, как раз и является синусоидой.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 янв 2019 13:34

Ньютону очень повезло, что он умер 300 лет назад и не успел услышать Вашу теорию, а то бы он, наверняка бы повесился, или вас повесил. :lol: В последнем случае у него был положительный опыт. sm12
Вы не ответили на мои вопросы не спроста: ваша теория не является теорией, к науке не имеет никакого отношения, а просто, дает Вам возможность, потешить свое самомнение, что мол Ньютон великий ученый, а мы его вилами в бок. :wink:
Амбиции-- это хорошо, но они должны быть направлены на благо общества, а Вы еще требуете запрещения изучения школьниками Классической механики. С одной стороны это глупо, а с другой-- смешно. :lol:
По поводу движения Солнца вокруг центра Галактики-- Вы просто индеец майя. sm8
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение alex125 » 15 янв 2019 14:20

Типичный марсианин писал(а):Ньютону очень повезло, что он умер 300 лет назад и не успел услышать Вашу теорию, а то бы он, наверняка бы повесился, или вас повесил. :lol: В последнем случае у него был положительный опыт. sm12
Вы не ответили на мои вопросы не спроста: ваша теория не является теорией, к науке не имеет никакого отношения, а просто, дает Вам возможность, потешить свое самомнение, что мол Ньютон великий ученый, а мы его вилами в бок. :wink:
Амбиции-- это хорошо, но они должны быть направлены на благо общества, а Вы еще требуете запрещения изучения школьниками Классической механики. С одной стороны это глупо, а с другой-- смешно. :lol:
По поводу движения Солнца вокруг центра Галактики-- Вы просто индеец майя. sm8

Я ответил на все ваши вопросы. Продолжайте дальше кривляться. :)
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 янв 2019 16:34

Вы не ответили ни на один мой вопрос. :(
Причина ясна и ежу. :wink:
Да, честно, я и не ждал, что Вы чего-то там ответите. У альтернативщиков есть одна общая черта-- они никогда не отвечают на вопросы, либо пытаются пустить пыль в глаза. sm16
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 15 янв 2019 16:59

alex125 писал(а):Это моя старая анимация. Она выполнена не в масштабе, поэтому и выглядит странно.
Траектория земли выглядит как правильная синусоида, описанная вокруг прямой линии (условно), по которой движется солнце.

Опять заблуждение! Синусоида имеет как выпуклости, так и вогнутости. А траектория Луны, да и Земли тоже, - выпуклая кривая. Выпуклой называется кривая, расположенная ВСЯ (!) по одну сторону от любой её касательной. В синусоиде такого нет!

Я уж не стал высказываться по поводу вашего опуса о тяготении, поскольку это полный бред, обусловленный недостатком образования, даже и обсуждать нечего!
Smirnov Andrey
 

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 янв 2019 19:07

alex125 писал(а):А когда вы приложите к земле мою центробежную-касательную силу и разложите ее на составляющие, вам станет ясно, как эта сила создает эту синусоидальную траекторию.
Да пожалуйста - вот ваша картинка
Изображение
Действие силы направленно туда-же куда направлен вектор скорости. В этой ситуации изменение направления полета не возможно в принципе - объект будет непрерывно ускорятся в одном и том-же направлении двигаясь только по прямой. Увы, но ваша странная центробежная сила в принципе не способна заставить вращаться планету вокруг Солнца
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 15 янв 2019 21:19

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):А когда вы приложите к земле мою центробежную-касательную силу и разложите ее на составляющие, вам станет ясно, как эта сила создает эту синусоидальную траекторию.
Да пожалуйста - вот ваша картинка
Изображение
Действие силы направленно туда-же куда направлен вектор скорости. В этой ситуации изменение направления полета не возможно в принципе - объект будет непрерывно ускорятся в одном и том-же направлении двигаясь только по прямой. Увы, но ваша странная центробежная сила в принципе не способна заставить вращаться планету вокруг Солнца

Есть маленькая по величине, но важная сила, о которой я в фильме говорил. Эта сила теневого хвоста земли. На фотографии обозначена как Fт Она как раз и наталкивает в эти моменты землю на криволинейную траекторию.
DSCI0115.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение alex125 » 15 янв 2019 22:12

Smirnov Andrey писал(а):
alex125 писал(а):Это моя старая анимация. Она выполнена не в масштабе, поэтому и выглядит странно.
Траектория земли выглядит как правильная синусоида, описанная вокруг прямой линии (условно), по которой движется солнце.

Опять заблуждение! Синусоида имеет как выпуклости, так и вогнутости. А траектория Луны, да и Земли тоже, - выпуклая кривая. Выпуклой называется кривая, расположенная ВСЯ (!) по одну сторону от любой её касательной. В синусоиде такого нет!

Я не понял про выпуклую траекторию. Что вы имеете в виду. Дайте пожалуйста картинку и ссылку на источник информации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alex125 15 янв 2019 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 янв 2019 22:14

Вы там сказали, что Ньютон не знал причину гравитации. Довожу до Вашего сведения, что Ньютон считал причиной гравитации МАССУ тел. Нашел зависимость величины силы от расстояния между центрами масс тел, она оказалась пропорциональной 1/(расстояние между телами в квадрате). На этом законе построена вся баллистика.
Теневой хвост вставьте себе. :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 янв 2019 22:29

alex125 писал(а):Есть маленькая по величине, но важная сила, о которой я в фильме говорил. Эта сила теневого хвоста земли. На фотографии обозначена как Fт Она как раз и наталкивает в эти моменты землю на криволинейную траекторию.
То есть теперь уже сила теневого хвоста поворачивает Землю? Как все быстро меняется! Я вам уже сказал один раз - спутники Юпитера раз в несколько суток попадают в тень Юпитера, Луна попадает в тень Земли 2-4 раза в год, и почему-то вдруг сила поворачивающая планеты и кометы оказывается не в состоянии сдвинуть спутники... Вы не находите, что какая-то очень избирательная сила получается - на планету она действует, на пролетающую мимо комету тоже, а на спутники планет уже нет. Ваша теневой хвост такая-же мертворожденная идея как ваша странная центробежная сила и к реальности не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение alex125 » 15 янв 2019 23:00

Типичный марсианин писал(а):Вы там сказали, что Ньютон не знал причину гравитации. Довожу до Вашего сведения, что Ньютон считал причиной гравитации МАССУ тел. Нашел зависимость величины силы от расстояния между центрами масс тел, она оказалась пропорциональной 1/(расстояние между телами в квадрате). На этом законе построена вся баллистика.
Теневой хвост вставьте себе. :lol:

Уважаемый, вы хоть и сторожил,но ведите себя поскромнее.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron