Гравитация в открытом космосе

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 17 янв 2019 22:46

Ulmo писал(а):Траектории естественных спутников вполне стабильны - Галилеевские спутники крутятся как часы, и раз в несколько суток попадают в теневой хвост Юпитера где судя по вашим словам должны подвергаться дополнительному силовому воздействию которое обязано выкинуть их с их орбит, но почему-то этого не происходит. Видимо нет никакого теневого хвоста как и его воздействия :)

Так же как и луна, они почти всегда освещены солнцем. Наклонение их орбит к эклептике не менее 1,3 градуса. У луны 5 градусов. Однако расстояние от солнца до луны значительно меньше, чем от солнца до спутника ИО, юпитера.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 17 янв 2019 22:56

Ulmo писал(а): Вот вам Церера - самый большой астероид в поясе астероидов - у нее вообще нет магнитосферы.

Не собирайте все в кучу. Хватит нам с вами с землей и солнцем сначала разобраться.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 17 янв 2019 23:01

alex125 писал(а):Не собирайте все в кучу. Хватит нам с вами с землей и солнцем сначала разобраться.
А надо ли, когда Церера которая вращается вокруг Солнца без какой-либо магнитосферы теневого хвоста, тем самым вбивая гвоздь в гроб вашей идеи про теневые хвосты и странные центробежные силы которые якобы заставляют двигаться планеты по окружности

alex125 писал(а):Так же как и луна, они почти всегда освещены солнцем. Наклонение их орбит к эклептике не менее 1,3 градуса. У луны 5 градусов. Однако расстояние от солнца до луны значительно меньше, чем от солнца до спутника ИО, юпитера.
Вам про Фому, вы про Ерему. Повторяю галилеевские спутники раз в несколько суток попадают в ваш теневой хвост юпитера, который как вы говорите способен подвинуть сам Юпитер. При этом сдвинуть попавший в него спутник для него должно быть вообще плевое дело. Но спутники остаются на месте, не смотря на то, что непрерывно в одном и том же месте попадают под силовое воздействие этого вашего теневого хвоста. Простите, но ваш теневой хвост не может избирательно воздействовать на планету, но не воздействовать на ее спутники, когда они попадают в него. Либо он воздействует и на планету и на спутники, но тогда никаких галилеевских спутников не было бы - они бы либо упали на Юпитер, либо улетели от него (я так и не понял куда тянет планету ваш хвост. Либо он не воздействует ни на планету, ни на спутники. Тогда со спутниками спутники планет все в порядке, но ваша странная центробежная сила не в состоянии двигать планеты по орбите. Что и требовалось доказать - ваша теория одна безумная фантазия, никак не связанная с реальностью. :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 17 янв 2019 23:04

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Виноват. Признаю свою ошибку. Перепутал афелий с перигелием.
Афелий? Причем тут афелий к положению Луны?

Я там про скорость луны говорил по аналогии с скоростью земли на синусоиде.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 17 янв 2019 23:17

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Не собирайте все в кучу. Хватит нам с вами с землей и солнцем сначала разобраться.
А надо ли, когда Церера которая вращается вокруг Солнца без какой-либо магнитосферы теневого хвоста, тем самым вбивая гвоздь в гроб вашей идеи про теневые хвосты и странные центробежные силы которые якобы заставляют двигаться планеты по окружности

alex125 писал(а):Так же как и луна, они почти всегда освещены солнцем. Наклонение их орбит к эклептике не менее 1,3 градуса. У луны 5 градусов. Однако расстояние от солнца до луны значительно меньше, чем от солнца до спутника ИО, юпитера.
Вам про Фому, вы про Ерему. Повторяю галилеевские спутники раз в несколько суток попадают в ваш теневой хвост юпитера, который как вы говорите способен подвинуть сам Юпитер. При этом сдвинуть попавший в него спутник для него должно быть вообще плевое дело. Но спутники остаются на месте, не смотря на то, что непрерывно в одном и том же месте попадают под силовое воздействие этого вашего теневого хвоста. Простите, но ваш теневой хвост не может избирательно воздействовать на планету, но не воздействовать на ее спутники, когда они попадают в него. Либо он воздействует и на планету и на спутники, но тогда никаких галилеевских спутников не было бы - они бы либо упали на Юпитер, либо улетели от него (я так и не понял куда тянет планету ваш хвост. Либо он не воздействует ни на планету, ни на спутники. Тогда со спутниками спутники планет все в порядке, но ваша странная центробежная сила не в состоянии двигать планеты по орбите. Что и требовалось доказать - ваша теория одна безумная фантазия, никак не связанная с реальностью. :)

Мне очень жаль, что вы не смогли понять то, о чем я говорил.
Оставайтесь при своем мнении. Большое спасибо за интересные вопросы.
И на прощание: Попробуйте приложить вашу центробежную силу направленную от центра и ньютоновскую силу тяжести к Земле, находящейся на синусоидальной траектории. И вы увидите, что под действием этих сил Земля с места не сдвинется. Поэтому в учебниках и рисуют только круговую траекторию.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 17 янв 2019 23:26

alex125 писал(а):Я там про скорость луны говорил по аналогии с скоростью земли на синусоиде.
Если вы думаете, что эта фраза понятна и все объясняет, то вы заблуждактесь.
alex125 писал(а):Попробуйте приложить вашу центробежную силу направленную от центра и ньютоновскую силу тяжести к Земле, находящейся на синусоидальной траектории. И вы увидите, что под действием этих сил Земля с места не сдвинется.
Легко, потому что центробежная сила есть только в неинерциальной системе отсчета вращающейся вместе с Землей. В инерциальной системе отсчета которая неподвижна центробежной силы нет, есть только сила гравитационного притяжения которая легко сдвинет и сдвигает Землю туда куда нужно по ее орбите. Просто вы за всю свою жизнь это так и не поняли... Вот и выдумываете всякую ерунду исходя из ваших незнаний.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 янв 2019 10:35

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Я там про скорость луны говорил по аналогии с скоростью земли на синусоиде.
Если вы думаете, что эта фраза понятна и все объясняет, то вы заблуждактесь.
alex125 писал(а):Попробуйте приложить вашу центробежную силу направленную от центра и ньютоновскую силу тяжести к Земле, находящейся на синусоидальной траектории. И вы увидите, что под действием этих сил Земля с места не сдвинется.
Легко, потому что центробежная сила есть только в неинерциальной системе отсчета вращающейся вместе с Землей. В инерциальной системе отсчета которая неподвижна центробежной силы нет, есть только сила гравитационного притяжения которая легко сдвинет и сдвигает Землю туда куда нужно по ее орбите. Просто вы за всю свою жизнь это так и не поняли... Вот и выдумываете всякую ерунду исходя из ваших незнаний.

С инерционной и неинерционной силой можно легко запудрить мозги обывателю. Ну хорошо, даже если я вам поверил, что при движении Земли по синусоиде на нее не действует центробежная сила (в понимании классической физики). Ньютоновская сила тяжести, приложенная к земле не приводит к ее движению с ускорениями и замедлениями наблюдаемыми в действительности. Я строил такую диаграмму. Так что вы глыбоко заблуждаетесь. А вот с моей центробежной-касательной силой эти процессы прекрасно согласуются с реальной действительностью.
НА тело, двигающееся по криволинейной траектории всегда действует моя центробежная-касательная сила, независимо от того, движется тело с ускорением или замедлением. И не важно, с какой точки смотреть на этот процесс.
То о чем говорите вы это не что иное, как туфтология.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 18 янв 2019 11:11

О Боже! :roll:
Хвост виляет собакой! :(
Ваша проблема в том, что Вы слишком поздно родились. Если бы это произошло пару тыщ лет назад, Вы пришлись бы ко двору. :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 янв 2019 13:14

alex125 писал(а):С инерционной и неинерционной силой можно легко запудрить мозги обывателю.
Зачем ему кому-то что-то пудрить?

alex125 писал(а):Ну хорошо, даже если я вам поверил, что при движении Земли по синусоиде на нее не действует центробежная сила (в понимании классической физики). Ньютоновская сила тяжести, приложенная к земле не приводит к ее движению с ускорениями и замедлениями наблюдаемыми в действительности. Я строил такую диаграмму.
Да что вы говорите? Ну значит вы и диаграмму строить не умеете. Школьный курс физики
Изображение
alex125 писал(а):Так что вы глыбоко заблуждаетесь. А вот с моей центробежной-касательной силой эти процессы прекрасно согласуются с реальной действительностью.
:D С вашей центробежной-касательной силой возможно только движение по прямой. Что бы вы не говорили, но если вектор силы направлен вдоль вектора скорости, то движение всегда будет по прямой.
alex125 писал(а):И не важно, с какой точки смотреть на этот процесс. То о чем говорите вы это не что иное, как туфтология.
:D Ну раз не важно с какой точки зрения смотреть то вот вам рисунок
Изображение
Желтая точка - звезда, голубая точка - планета. Красная стрелка это пройденный путь за время T, со скоростью V касательной к траектории. Как известно любая сила приводит к ускорению в направлении действия силы. Ускорение в течении времени приводит к появлению скорости направленной в этом направлении, скорость к перемещению в этом направлении. Поэтому вместо вектора силы можно рисовать вектор перемещения соответсвующий этой силе. Давайте, деразайте рисуйте вашу центробежной-касательной силу и соответсвующий ей вектор перемещения и двигайте планету по окружности, а мы посмотрим :D
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 янв 2019 14:42

Я ведь говорю о траектории движения земли вокруг центра галактики, где траекторией является синусоида. Расположите землю в одной из точек синусоиды и приложите к ней вашу(по кл. физике) центробежную силу и ньютоновскую силу тяготения.
Если как вы утверждаете , центробежной силы нет, я и на это согласен. Пусть будет одна сила тяготения. И вот теперь объясните, кук будет двигаться земля по синусоиде под действием этих (этой)сил?
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 янв 2019 14:52

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):С инерционной и неинерционной силой можно легко запудрить мозги обывателю.
Зачем ему кому-то что-то пудрить?

alex125 писал(а): То о чем говорите вы это не что иное, как туфтология.
:D Ну раз не важно с какой точки зрения смотреть то вот вам рисунок
Изображение
Желтая точка - звезда, голубая точка - планета. Красная стрелка это пройденный путь за время T, со скоростью V касательной к траектории. Как известно любая сила приводит к ускорению в направлении действия силы. Ускорение в течении времени приводит к появлению скорости направленной в этом направлении, скорость к перемещению в этом направлении. Поэтому вместо вектора силы можно рисовать вектор перемещения соответсвующий этой силе. Давайте, деразайте рисуйте вашу центробежной-касательной силу и соответсвующий ей вектор перемещения и двигайте планету по окружности, а мы посмотрим :D

Конечно не получится, потому, что земля движется не по круговой траектории, а по синусоиде!
Насколько я вас понимаю моя теория вас не устраивает потому, что орбита земли является неустойчивой в точке афелия?
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 янв 2019 15:42

alex125 писал(а):Насколько я вас понимаю моя теория вас не устраивает потому, что орбита земли является неустойчивой в точке афелия?
Нет, потому что она одна сплошная фантазия противоречащая реальности и дает выводы которые так-же противоречат реальности.
alex125 писал(а):Я ведь говорю о траектории движения земли вокруг центра галактики, где траекторией является синусоида. Расположите землю в одной из точек синусоиды и приложите к ней вашу(по кл. физике) центробежную силу и ньютоновскую силу тяготения.
Это не имеет никакого значения. В масштабах Земной орбиты кусок орбиты вокруг центра галакткики можно считать прямой. Мы имеем простой параллельный перенос. Просто сдвиньте рисунок целиком добавив еще один вектор перемещения одинаковый для звезды и планеты и все. Абсолютно ничего не изменится.
alex125 писал(а):И вот теперь объясните, кук будет двигаться земля по синусоиде под действием этих (этой)сил?
Элементарно. Гравитация Солнца обеспечивает вращение Земли вокруг него по круговой орбите. А дальше просто добавляется постоянное одинаковое перемещение движения в галактике. И все.
alex125 писал(а):Конечно не получится, потому, что земля движется не по круговой траектории, а по синусоиде!
Все получится!
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 янв 2019 17:53

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Насколько я вас понимаю моя теория вас не устраивает потому, что орбита земли является неустойчивой в точке афелия?
Нет, потому что она одна сплошная фантазия противоречащая реальности и дает выводы которые так-же противоречат реальности.
alex125 писал(а):Я ведь говорю о траектории движения земли вокруг центра галактики, где траекторией является синусоида. Расположите землю в одной из точек синусоиды и приложите к ней вашу(по кл. физике) центробежную силу и ньютоновскую силу тяготения.
Это не имеет никакого значения. В масштабах Земной орбиты кусок орбиты вокруг центра Галактики можно считать прямой. Мы имеем простой параллельный перенос. Просто сдвиньте рисунок целиком добавив еще один вектор перемещения одинаковый для звезды и планеты и все. Абсолютно ничего не изменится.

Изменится, да еще и как изменится. Я строил такую диаграмму. Вы просто умышленно уходите от ответа. Как раз поэтому в учебных заведениях рассматривают только круговую траекторию земли вокруг солнца, как это делаете вы. А если рассмотреть движение земли вокруг центра галактики, где траекторией является синусоида, то сразу выяснится, что под действием ньютоновской силы тяготения и центробежной силы, земля не будет описывать окружность вокруг солнца. Что подтверждает ошибочность закона всемирного тяготения Ньютона.
Под действием же моей центробежной-касательной силы, приложенной к земле на синусоидальной траектории, ее вокруг центра галактики следует, что: Земля совершает оборот вокруг солнца, причем соблюдаются все наблюдаемые скоростные характеристики, а также причина появления эллипсности траектории земли вокруг солнца.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 янв 2019 19:49

alex125 писал(а):Изменится, да еще и как изменится. Я строил такую диаграмму.
Да что вы говорите. Изволю усомнится.
alex125 писал(а):Вы просто умышленно уходите от ответа.
Простите но мне обычно лень тратить много своего времени на то что бы в очередной раз показать чужую глупость.
alex125 писал(а):А если рассмотреть движение земли вокруг центра галактики, где траекторией является синусоида, то сразу выяснится, что под действием ньютоновской силы тяготения и центробежной силы, земля не будет описывать окружность вокруг солнца.
Врете и не краснеете.
Вот схема с движением солнечной системы, где система отсчета связана с галактическим центром.
Изображение
А это схема, где постоянное движение солнечной системы убрано, и система отсчета связана с Солнцем.
Изображение
И там и там одна гравитационная сила позволяет Земле описывать окружность.
alex125 писал(а):Под действием же моей центробежной-касательной силы, приложенной к земле на синусоидальной траектории, ее вокруг центра галактики следует, что: Земля совершает оборот вокруг солнца, причем соблюдаются все наблюдаемые скоростные характеристики
Под действием вашей центробежной-касательной силы Земля улетает от Солнца. Достаточно просто в моей схеме убрать зеленые стрелки связанные с перемещением Земли гравитацией Солнца, и сразу видно что удлинение красных стрелок, а ваша сила направлена туда, ни к чему хорошему не приведет - Земля просто будет улетать еще быстрее.

Не знаю что вы там строили, но вы последние 10 лет витаете в собственных фантазиях никак не связанных с реальным миром.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 янв 2019 22:00

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Изменится, да еще и как изменится. Я строил такую диаграмму.
Да что вы говорите. Изволю усомнится.
alex125 писал(а):Вы просто умышленно уходите от ответа.
Простите но мне обычно лень тратить много своего времени на то что бы в очередной раз показать чужую глупость.
alex125 писал(а):А если рассмотреть движение земли вокруг центра галактики, где траекторией является синусоида, то сразу выяснится, что под действием ньютоновской силы тяготения и центробежной силы, земля не будет описывать окружность вокруг солнца.
Врете и не краснеете.
Вот схема с движением солнечной системы, где система отсчета связана с галактическим центром.
Изображение
А это схема, где постоянное движение солнечной системы убрано, и система отсчета связана с Солнцем.
Изображение
И там и там одна гравитационная сила позволяет Земле описывать окружность.
alex125 писал(а):Под действием же моей центробежной-касательной силы, приложенной к земле на синусоидальной траектории, ее вокруг центра галактики следует, что: Земля совершает оборот вокруг солнца, причем соблюдаются все наблюдаемые скоростные характеристики
Под действием вашей центробежной-касательной силы Земля улетает от Солнца. Достаточно просто в моей схеме убрать зеленые стрелки связанные с перемещением Земли гравитацией Солнца, и сразу видно что удлинение красных стрелок, а ваша сила направлена туда, ни к чему хорошему не приведет - Земля просто будет улетать еще быстрее.

Не знаю что вы там строили, но вы последние 10 лет витаете в собственных фантазиях никак не связанных с реальным миром.

Что то я тут совсем ничего не пойму. У вас наверно есть своя теория гравитации, отличная от ньютоновской? Дайте ссылку.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 янв 2019 22:04

alex125 писал(а):Что то я тут совсем ничего не пойму. У вас наверно есть своя теория гравитации, отличная от ньютоновской? Дайте ссылку.
И что вам тут простите не понятно? Вам непонятно как вектора складываются? Вот вам еще раз школьный курс физики - он рассчитан на то, что бы поняли даже дети.
Что вам не понятно в подобной картине?
Изображение
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 19 янв 2019 14:10

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Что то я тут совсем ничего не пойму. У вас наверно есть своя теория гравитации, отличная от ньютоновской? Дайте ссылку.
И что вам тут простите не понятно? Вам непонятно как вектора складываются? Вот вам еще раз школьный курс физики - он рассчитан на то, что бы поняли даже дети.
Что вам не понятно в подобной картине?
Изображение

Не нравится, что векторами вы пудрите всем мозги. Я построил траекторию движения земли вокруг центра галактики. Это синусоида. К земле, находящейся на этой траектории приложил ньютоновскую силу тяготения. И вот что получилось: В декабре, когда земля находится в перигелии, скорость ее максимальна. А на диаграмме, сила которая толкает землю по орбите, равна нулю. Более того, двигаясь от декабря до января она должна ускоряться , чтобы обогнать солнце. А сила Fт тормозит ее. И такие парадоксы по всей диаграмме.
В случае, когда к земле приложена моя центробежная-касательная сила, все параметры движения выдерживаются. Если сила максимальна, то и скорость максимальна и наоборот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 19 янв 2019 15:47

alex125 писал(а):Не нравится, что векторами вы пудрите всем мозги.
Я никому ничего не пудрю - это просто вы похоже не в состоянии сложить несколько векторов.
alex125 писал(а):Я построил траекторию движения земли вокруг центра галактики. Это синусоида.
Нет, это не синусоида. Такая траектория описывается эпитрохоидой.
alex125 писал(а):К земле, находящейся на этой траектории приложил ньютоновскую силу тяготения. И вот что получилось: В декабре, когда земля находится в перигелии, скорость ее максимальна. А на диаграмме, сила которая толкает землю по орбите, равна нулю.
А сила толкающая по орбите не нужна, для движения по орбите достаточно скорости Земли, сила притяжения нужна только для того что бы поворачивать вектор скорости.
alex125 писал(а):Более того, двигаясь от декабря до января она должна ускоряться , чтобы обогнать солнце. А сила Fт тормозит ее. И такие парадоксы по всей диаграмме.
Никаких парадоксов. У Земли есть орбитальная скорость. И на вашем рисунке, в декабре орбитальная скорость направлена в ту-же сторону, куда движется Солнечная система (Солнце), т.е. итоговая скорость Земли уже больше и она естественно обгоняет Солнце.
alex125 писал(а):В случае, когда к земле приложена моя центробежная-касательная сила, все параметры движения выдерживаются.
Если к земле приложить вашу центробежная-касательную силу она улетит по прямой. Еще раз повторяю если вектор приложенной силы совпадает с направлением вектора скорости, то она просто ускоряет тело увеличивая его скорость, изменить направление движения так невезможно. А если нет измененния направления движения, то это полет по прямой...
alex125 писал(а):Если сила максимальна, то и скорость максимальна и наоборот.
Вы это серьезно? Вы считаете, что для того что скорость тела зависит от величины приложенной силы? Очнитесь! В открытом космосе нет трения - тело, если к нему не приложены силы, оно летит с прежней скоростью в том-же направлении.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 19 янв 2019 16:01

Так ведь человек отрицает всю классическую механику, а, значит, законы Ньютона не действуют. То бишь, если на тело не действуют силы, то оно будет двигаться, или не двигаться так, как хочет тот, кто пытается описать это движение. :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Гравитация в открытом космосе.

Непрочитанное сообщение alex125 » 19 янв 2019 17:00

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Не нравится, что векторами вы пудрите всем мозги.
Я никому ничего не пудрю - это просто вы похоже не в состоянии сложить несколько векторов.
alex125 писал(а):Я построил траекторию движения земли вокруг центра галактики. Это синусоида.
Нет, это не синусоида. Такая траектория описывается эпитрохоидой.
alex125 писал(а):К земле, находящейся на этой траектории приложил ньютоновскую силу тяготения. И вот что получилось: В декабре, когда земля находится в перигелии, скорость ее максимальна. А на диаграмме, сила которая толкает землю по орбите, равна нулю.
А сила толкающая по орбите не нужна, для движения по орбите достаточно скорости Земли, сила притяжения нужна только для того что бы поворачивать вектор скорости.
alex125 писал(а):Более того, двигаясь от декабря до января она должна ускоряться , чтобы обогнать солнце. А сила Fт тормозит ее. И такие парадоксы по всей диаграмме.
Никаких парадоксов. У Земли есть орбитальная скорость. И на вашем рисунке, в декабре орбитальная скорость направлена в ту-же сторону, куда движется Солнечная система (Солнце), т.е. итоговая скорость Земли уже больше и она естественно обгоняет Солнце.
alex125 писал(а):В случае, когда к земле приложена моя центробежная-касательная сила, все параметры движения выдерживаются.
Если к земле приложить вашу центробежная-касательную силу она улетит по прямой. Еще раз повторяю если вектор приложенной силы совпадает с направлением вектора скорости, то она просто ускоряет тело увеличивая его скорость, изменить направление движения так невезможно. А если нет измененния направления движения, то это полет по прямой...
alex125 писал(а):Если сила максимальна, то и скорость максимальна и наоборот.
Вы это серьезно? Вы считаете, что для того что скорость тела зависит от величины приложенной силы? Очнитесь! В открытом космосе нет трения - тело, если к нему не приложены силы, оно летит с прежней скоростью в том-же направлении.

Для того, чтобы земля обращалась вокруг солнца, не достаточно ее движения по инерции с постоянной скоростью. Необходимо, чтобы она ускорялась, обгоняя солнце, и тормозилась, отставая от него. И это должна делать вполне определенная сила. Иначе обращения земли вокруг солнца не будет. Ваша сила тяготения с этой функцией не справляется!
semlja-solnze.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alex125 23 янв 2019 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6