Расположение Солнца относительно Млечного пути

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Расположение Солнца относительно Млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 12 дек 2019 02:51

Здравствуйте, я начинающий астроном, хотел бы посоветоваться со знатоками. Я изучаю движение солнечной системы относительно млечного пути. И существует несколько неясных казусов. Во первых мне представляется постоянно разная информация на сайтах картографии звезд на небе. Приведу несколько примеров, сегодня 12.12.19 , это время созвездия стрельца - как утверждают астрологи. То есть в это время солнце должно проходить через созвездие стрелец. Но если вы взгляните на онлайн карты разных сайтов, то увидите то что сейчас солнце расположено прямиком в центре млечного пути, где то у созвездия скорпион-стрелец. То есть существует странное расхождение между знаком зодиака и реальным прохождением солнечного светила в это время. Но так же проблема заключается в точностях расположений. Разные сайты предоставляют разную информацию, на одних солнце стоит в начале у скорпиона, на других солнце уже на пол пути прошло млечный путь в стрельце, а в зодиаке оно уже как бы должно подходить к концу стрельца. И вот собственно и вопрос - а существуют ли какие либо обсерватории или же сайты, которые могут предоставить такую информацию, об отслеживании солнечного светила относительно млечного пути. На самом деле это очень важная информация, потому как если подкорректировать всё, то логически единая картина мира начнет функционировать.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 12 дек 2019 09:09

А вы поменьше читайте астрологические сайты, вернее, совсем не читайте. Почитайте лучше учебник астрономии, скачайте программу-планетарий и почувствуйтк разницу между наукой астрономией и и лженаукой астрологией.

Кстати, Солнце сейчас находится в созвездии Змееносца.
Smirnov Andrey
 

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 12 дек 2019 12:24

Unnamedplayer писал(а):Я изучаю движение солнечной системы относительно млечного пути.

Млечный путь имеется ввиду наша Галактика? :?
Unnamedplayer писал(а): Во первых мне представляется постоянно разная информация на сайтах картографии звезд на небе.

Дайте, пожалуйста, хотя бы ссылки на пару таких сайтов. 8) Почему спрашиваю, потому что я таких не знаю. Для общего развития хотелось бы узнать.
Unnamedplayer писал(а):Приведу несколько примеров, сегодня 12.12.19 , это время созвездия стрельца - как утверждают астрологи.

Астрологи отмечают положение Солнца на зодиакальных созвездиях, коих 12 штук. Грубо говоря, Солнце движется примерно по месяцу в каждом.
Unnamedplayer писал(а):Но если вы взгляните на онлайн карты разных сайтов

Смотреть надо не на разных сайтах, а на астрономических ресурсах.
Unnamedplayer писал(а):то увидите то что сейчас солнце расположено прямиком в центре млечного пути, где то у созвездия скорпион-стрелец.

В центре Млечного Пути, нашей родной Галактики, находится черная дыра, но никак не Солнце. Если Вы представитель альтернативных наук, то добро пожаловать в Корзину к вашим коллегам-- альтернативщикам. :wink:
На созвездия Стрельца и Скорпиона проецируется видимое движение Солнца.
Unnamedplayer писал(а):То есть существует странное расхождение между знаком зодиака и реальным прохождением солнечного светила в это время.

Уважаемый! Если видимое положение Солнце находится в Стрельце, то оно так и есть. Никакого расхождения нет. :|
Unnamedplayer писал(а):Разные сайты предоставляют разную информацию, на одних солнце стоит в начале у скорпиона, на других солнце уже на пол пути прошло млечный путь в стрельце, а в зодиаке оно уже как бы должно подходить к концу стрельца.

Положение Солнца вычислено с высокой точностью, если пользоваться правильными научными ресурсами, то разница может быть весьма маленькая (она определена алгоритмами вычислений и составляет весьма мизерную величину, плюс то, что Земля движется не математически правильно и приходится вносить всякие поправки).
Unnamedplayer писал(а):И вот собственно и вопрос - а существуют ли какие либо обсерватории или же сайты, которые могут предоставить такую информацию, об отслеживании солнечного светила относительно млечного пути.

Вы бы, сначала, определились, что Вам нужно: положение Солнца в Млечном Пути, то бишь, галактические координаты, или положение его на фоне зодиакальных созвездий. Это, вообще-то, совсем разные вещи. 8)
Наука, занимающаяся изучением положения небесных светил называется теоретическая астрономия. На основании их работы составляются звездные атласы. Я знаю, что в Питере есть такой Институт: Институт Теоретической Астрономии. :)
Аналогичные центры есть и за бугром у буржуев. Иногда наблюдаются расхождения между данными разных источников, но уверяю Вас, что они мизерные. 8)
Unnamedplayer писал(а):На самом деле это очень важная информация, потому как если подкорректировать всё, то логически единая картина мира начнет функционировать.

Должен Вас огорчить: все в этом Мире функционирует не зависимо от того, знаем мы информацию, или не знаем. Это есть у классиков материализма. sm7
Если Вы, все-таки, придерживаетесь классической научной точки зрения, то установите программу-планетарий, можно Стеллариум, хотя есть еще ряд других подобных. Если Вы представитель альтернативных наук, то ищите форум со своими единомышленниками. Здесь такие пылятся в корзине. :(
Истинная правда: Солнце в Змееносце :!:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Ulmo » 12 дек 2019 13:16

Unnamedplayer писал(а):Приведу несколько примеров, сегодня 12.12.19 , это время созвездия стрельца - как утверждают астрологи.
Unnamedplayer писал(а):То есть существует странное расхождение между знаком зодиака и реальным прохождением солнечного светила в это время.
Понимаете в чем дело. Астрология это не наука. И там может быть что угодно, в зависимости от того в какой из систем вы натягиваете зодиак на небо. Там есть такое понятие как домофикация, т.е. расположение домов (зодиакальных созвездий) на небесной сфере. Этих схем существует с десяток, и одна и та-же точка небесной сферы согласно одной схеме вполне может оказаться допустим в стрельце, согласно другой в козероге, а согласно третьей в водолее. Вот так :)
Unnamedplayer писал(а):Разные сайты предоставляют разную информацию, на одних солнце стоит в начале у скорпиона, на других солнце уже на пол пути прошло млечный путь в стрельце, а в зодиаке оно уже как бы должно подходить к концу стрельца.
Меньше читайте астрологические сайты.
Unnamedplayer писал(а): И вот собственно и вопрос - а существуют ли какие либо обсерватории или же сайты, которые могут предоставить такую информацию, об отслеживании солнечного светила относительно млечного пути.
Любая астрономическая карта звездного неба или программа планетарий.
Unnamedplayer писал(а):На самом деле это очень важная информация, потому как если подкорректировать всё, то логически единая картина мира начнет функционировать.
Ничего не надо корректировать - с положением Солнца уже давно нет никаких проблем.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 13 дек 2019 10:49

Smirnov Andrey писал(а):А вы поменьше читайте астрологические сайты, вернее, совсем не читайте. Почитайте лучше учебник астрономии, скачайте программу-планетарий и почувствуйтк разницу между наукой астрономией и и лженаукой астрологией.

Кстати, Солнце сейчас находится в созвездии Змееносца.


Вы удивитесь, но когда то в прошлом вся астрология, которая собственно и дошла в виде информации от прошлых цивилизаций, была построена на астрономических наблюдениях. То есть иными словами, что бы людям нужно было составить зодиакальный знак например, они должны были бы хорошо изучить карту неба, и я вам даже скажу более, не просто увидеть какие либо звезды, записать их, и обозначить некими видами животных, а помимо астрономических расчётов хорошо ещё и разбираться в других научных сферах бытия, так как на самом деле если хорошо пошуршать по звездам и преданиям, можно выделить интересные моменты которые связаны уже с более глубокой информацией относящейся не только к астрономии. Приведу пример - большинство созвездий псовых, расположены на южном полюсе мира, думаете просто так обозначили собаками эти звёзды? Нет, псовые значит каким то образом относятся к физическому и биологическому построению нашего мира. По английски псовые значатся как CANis , существуют так же слова английские , например как kin - родня. Как вы знаете у человека очень хорошие взаимоотношения с псовыми, говорят собаки - лучший друг человека. И я думаю это не просто так, возможно они генетически или на психическом уровне как то связаны с человеческой сущностью. И вот здесь как раз и можно почерпнуть связь то что южный полюс то это вторая пара палки полюсов земли. То есть одна нордическая это мы, а второй выход на юг, значатся за псовыми в основном по звёздам. (это должно быть как то связано с физическими свойствами построения ядра земли и магнитосферы). Но интересно это тем то что псовые скорее всего проводники в загробный мир, так как двойственность непосредственно связана уже к сожалению со смертью, поэтому мы и произносим СО-бака, то есть она уже С - с углеродными временными вещами пространства. Отсюда такие слова как КОНус например - игольчатая структура геометрической формы. Большинство созвездий расположены на южной стороне млечного пути, то есть с нижней части млечного пути, эта часть связана каким то образом с пространственными углеродистыми-кремниевыми формациями веществ, звёзд. Возьмите например такую звезду как АЛЬТАИР, в детстве у меня был велик Альтаир, зелёный, эта звезда относится к классу звезд с собственным движением, поэтому кстати говоря данные звёзды, как и Сириус в канис мажорис, очень яркие, мощные, и двигаются очень быстро. Потому как они выгорают, их формации связаны с углеродисто-кремниевыми веществами, которые лучше всего и проводят свет и энергию. Альтаир находится в созвездии орла (Акилла), сам же звук К относится к кремниево-углеродистым простнаственным формациям, как собственно и птицы которые все время меняют расположение. Слышали когда нибудь что камни ходят? Так вот их движение связано с кремниевой структурой вещества в камне, то есть опять же движение происходит за счёт того что структура камня является как бы движением в пространстве, КА-амин, то есть погибающий амин - погибающий металл, или закаленный металл как сталь например с карбоновыми примесями. Само слово камень можно перевести с английского от слова COME - приходить. Так же возьмите пример Стрельца созвездия, знаете почему это стрелец? Потому что эти звезды значит испускают углеродисто-кремниевые формации, то есть хорошенько так же выгорают, и проводят энергию, а так же тоже должны иметь быстрые скорости.
НА самом деле данная информация была составлена из пару дней наблюдений за звездной картой, всё это нужно изучать более подробно, это чисто поверхностные впечатлиния, пару пойманных нитей возможных связей из атрономических-астрологических наблюдений. Всё это я пишу к тому, что бы попробовать объяснить вам , то что на самом деле как мне представляется, в древности у астрологов, существовали куда более глубокие представления по поводу ночного неба, просто со временем уже, информация урезалась, а из оставшейся астрологии в виде зодиакальных знаков, люди уже сделали неразбериху, в погоне за заработком, накинув сверху всяческие фантастические вещи бредового происхождения. Порой читая эту астрологию, я и сам прихожу в ужас, когда начинается речь о супер фантастики, которая совершенно без фактическая и не логичная. Но между этими фантазиями, проскальзывают интересные вещи, которые вполне возможно несут куда более интересную информацию.
Понимаете я не учёный, у меня довольно не обширное воображение, но я явно говорю о таких вещах, которые существуют в этом мире, это можно заметить, и это интересно. То есть здесь определённо нижняя часть млечного пути, как то должна отличаться от верхней, и как то всё это должно быть взаимосвязано между собой. Ну явно не спроста стрельца назвали стрельцом и он находится сзади, а по английски его называют Sagittarius , с приставкой TAR - что обозначает числовое значение 3 - three. И это является концом одного мира, и началом другого, загробного. Поэтому например мы произносим по русски смеРТЬ с окончанием ТР. Это конец, то есть сагитариус является концом годичного цикла , но самое страшное то что его стрелы направлены на нас же, его стрела направлена на Антарес в скорпионе. И все эти вещи описывают алколойдные вещества нашего мира, состоящие из карбидных CNH - соединений.
Интересно ещё то что слово Сагитарус схоже со словом гитара, у гитары (основной) 6 струн. Если пошуршать звёзды созвездия, то всегда видно эту цифру в разных характеристиках. Например - Дзета стрельца - расстояние - 88 св.г. - 8+8=16. Звезда наблюдается южнее 61° с. ш., Сама цифра 6 в химии обозначает углерод. Дзета Стрельца — (латинизированный вариант лат. Zeta Sagittarii) является обозначением Байера, данное им звезде в 1603 году[4]. . Углерод имеет линейно образное строение, кстати подобно белковым образованиям, но они уже одиночны и вредны при этом. Поэтому слово стрела например записана со звуком С, стрелы это орудие убийства прямолинейного характера. На самом деле само число 6 состоит из трёх 2-ек, или двух 3-ек. То есть он берёт своё начало с Водорода, именно поэтому на земле содержание углерода в воде намного больше. То есть всё это относится к химическому разложению материи, а на фоне галактики можно скорее всего заметить такие же вещи, наша жизнь это олицетворение более крупных вещей в космосе. И законы космоса должны сходиться с законами земли.
Последний раз редактировалось Unnamedplayer 13 дек 2019 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 13 дек 2019 11:13

Типичный марсианин писал(а):
Unnamedplayer писал(а):Я изучаю движение солнечной системы относительно млечного пути.

Млечный путь имеется ввиду наша Галактика? :?
Unnamedplayer писал(а): Во первых мне представляется постоянно разная информация на сайтах картографии звезд на небе.

Дайте, пожалуйста, хотя бы ссылки на пару таких сайтов. 8) Почему спрашиваю, потому что я таких не знаю. Для общего развития хотелось бы узнать.
Ну я пользовался stellarium.org и staratlas.com и ещё другими (я не помню), но я вас уверяю , в каких то расположение солнца отличалось.
Unnamedplayer писал(а):Приведу несколько примеров, сегодня 12.12.19 , это время созвездия стрельца - как утверждают астрологи.

Астрологи отмечают положение Солнца на зодиакальных созвездиях, коих 12 штук. Грубо говоря, Солнце движется примерно по месяцу в каждом.
Unnamedplayer писал(а):Но если вы взгляните на онлайн карты разных сайтов

Смотреть надо не на разных сайтах, а на астрономических ресурсах.
Каких например?
Unnamedplayer писал(а):то увидите то что сейчас солнце расположено прямиком в центре млечного пути, где то у созвездия скорпион-стрелец.

В центре Млечного Пути, нашей родной Галактики, находится черная дыра, но никак не Солнце. Если Вы представитель альтернативных наук, то добро пожаловать в Корзину к вашим коллегам-- альтернативщикам. :wink:
Я имел ввиду оно находится в стороне центра млечного пути) но это не исключает связи звезды с этим.
На созвездия Стрельца и Скорпиона проецируется видимое движение Солнца.
Unnamedplayer писал(а):То есть существует странное расхождение между знаком зодиака и реальным прохождением солнечного светила в это время.

Уважаемый! Если видимое положение Солнце находится в Стрельце, то оно так и есть. Никакого расхождения нет. :|
Ну как это нет, вот пример - В западной астрологии считается, что Солнце находится в знаке Весов приблизительно с 24 сентября по 23 октября[1]. Не следует путать знак Весов с созвездием Весов, в котором Солнце находится с 31 октября по 22 ноября. - а почему так? Потому что астрологи те ещё астрологи, и они реальную астрологию описывают вещами которые были 2 тыс. лет назад, а может и ещё более раньше. Но всё смещается.
Unnamedplayer писал(а):Разные сайты предоставляют разную информацию, на одних солнце стоит в начале у скорпиона, на других солнце уже на пол пути прошло млечный путь в стрельце, а в зодиаке оно уже как бы должно подходить к концу стрельца.

Положение Солнца вычислено с высокой точностью, если пользоваться правильными научными ресурсами, то разница может быть весьма маленькая (она определена алгоритмами вычислений и составляет весьма мизерную величину, плюс то, что Земля движется не математически правильно и приходится вносить всякие поправки).
Unnamedplayer писал(а):И вот собственно и вопрос - а существуют ли какие либо обсерватории или же сайты, которые могут предоставить такую информацию, об отслеживании солнечного светила относительно млечного пути.

Вы бы, сначала, определились, что Вам нужно: положение Солнца в Млечном Пути, то бишь, галактические координаты, или положение его на фоне зодиакальных созвездий. Это, вообще-то, совсем разные вещи. 8)
Мне нужно и то и другое, и я уже сомневаюсь то что говорят что солнце проходит на фоне млечного пути за 10 дней.
Наука, занимающаяся изучением положения небесных светил называется теоретическая астрономия. На основании их работы составляются звездные атласы. Я знаю, что в Питере есть такой Институт: Институт Теоретической Астрономии. :)
Аналогичные центры есть и за бугром у буржуев. Иногда наблюдаются расхождения между данными разных источников, но уверяю Вас, что они мизерные. 8)
Unnamedplayer писал(а):На самом деле это очень важная информация, потому как если подкорректировать всё, то логически единая картина мира начнет функционировать.

Должен Вас огорчить: все в этом Мире функционирует не зависимо от того, знаем мы информацию, или не знаем. Это есть у классиков материализма. sm7
Это да, но хорошо же тоже знать.
Если Вы, все-таки, придерживаетесь классической научной точки зрения, то установите программу-планетарий, можно Стеллариум, хотя есть еще ряд других подобных. Если Вы представитель альтернативных наук, то ищите форум со своими единомышленниками. Здесь такие пылятся в корзине. :(
Так вот я такой и пользуюсь
Истинная правда: Солнце в Змееносце :!:

Да , но змееносца не существует как зодиакального созвездия, поэтому я и писал что он в скорпионе, чуть выше скорпиона, да в общем суть в том что не важно какое там зодиакальное созвездие, важно то что оно расположено в данном участке времени на млечном пути.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 13 дек 2019 11:17

Ulmo писал(а):
Unnamedplayer писал(а):Приведу несколько примеров, сегодня 12.12.19 , это время созвездия стрельца - как утверждают астрологи.
Unnamedplayer писал(а):То есть существует странное расхождение между знаком зодиака и реальным прохождением солнечного светила в это время.
Понимаете в чем дело. Астрология это не наука. И там может быть что угодно, в зависимости от того в какой из систем вы натягиваете зодиак на небо. Там есть такое понятие как домофикация, т.е. расположение домов (зодиакальных созвездий) на небесной сфере. Этих схем существует с десяток, и одна и та-же точка небесной сферы согласно одной схеме вполне может оказаться допустим в стрельце, согласно другой в козероге, а согласно третьей в водолее. Вот так :)
Да , я с этим согласен, читал то что в разное время разные звёзды относили то к одному зодиакальному знаку то к соседнему. Я знаю то что там много мути, но при этом основной костяк построенный на схеме имеет некие внутренние знания и смыслы, я вот как раз это и пытаюсь изучать, я сам не люблю необоснованную ересь, но при этом в нашем разностороннем мире нельзя не допускать всяческие возможные интерпретации.
Unnamedplayer писал(а):Разные сайты предоставляют разную информацию, на одних солнце стоит в начале у скорпиона, на других солнце уже на пол пути прошло млечный путь в стрельце, а в зодиаке оно уже как бы должно подходить к концу стрельца.
Меньше читайте астрологические сайты.
Unnamedplayer писал(а): И вот собственно и вопрос - а существуют ли какие либо обсерватории или же сайты, которые могут предоставить такую информацию, об отслеживании солнечного светила относительно млечного пути.
Любая астрономическая карта звездного неба или программа планетарий.
Вот это уже неплохо, спасибо.
Unnamedplayer писал(а):На самом деле это очень важная информация, потому как если подкорректировать всё, то логически единая картина мира начнет функционировать.
Ничего не надо корректировать - с положением Солнца уже давно нет никаких проблем.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Ulmo » 13 дек 2019 15:01

Unnamedplayer писал(а):Понимаете я не учёный, у меня довольно не обширное воображение, но я явно говорю о таких вещах, которые существуют в этом мире
Нет, вы говорите о своих фантазиях, не более. К реальности они не имеют никакого отношения.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 13 дек 2019 15:34

Unnamedplayer писал(а):я начинающий астроном

Теперь я вижу, что это ложь. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 14 дек 2019 04:44

Ulmo писал(а):
Unnamedplayer писал(а):Понимаете я не учёный, у меня довольно не обширное воображение, но я явно говорю о таких вещах, которые существуют в этом мире
Нет, вы говорите о своих фантазиях, не более. К реальности они не имеют никакого отношения.


Очень аргументированно!
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 14 дек 2019 04:46

Типичный марсианин писал(а):
Unnamedplayer писал(а):я начинающий астроном

Теперь я вижу, что это ложь. :(

Ну вернее как астроном, я лично никогда ничего не изучал, я только читал. У меня была в дестве только подзорная труба, которая увеличивала всего лишь в 30-60 раз, и можно было разглядеть только немного луны. А так да, я изучаю астрономию.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 14 дек 2019 09:18

Судя по текстам, не астрономию, а астрологию.
Smirnov Andrey
 

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 15 дек 2019 11:12

Smirnov Andrey писал(а):Судя по текстам, не астрономию, а астрологию.

Да в прошлом это было одно и тоже
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 дек 2019 12:52

Unnamedplayer писал(а):Да в прошлом это было одно и тоже

Не представляю, как это могло быть. :? Приведите пример, плиз. :|
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 15 дек 2019 14:03

Unnamedplayer писал(а):
Smirnov Andrey писал(а):Судя по текстам, не астрономию, а астрологию.

Да в прошлом это было одно и тоже

Никогда не было!
Smirnov Andrey
 

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 дек 2019 21:57

Мне известен факт, что очень известный астроном, чисто для заработка, занимался составлением персональных гороскопов зажиточным неучам и даже царским персонам, но он ни разу не заблуждался на счет астрономических исследований и заработка денег на пропитание и свои исследования. Просто пользовался законом: спрос рождает предложение. :?
В первую очередь, он был астроном, но так как астрономия не приносила никакого дохода, а составление гороскопов был, довольно, доходный бизнес, осуждать его за это, а тем более утверждать, что астролог делал открытия в астрономии, глупо. :|
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 дек 2019 23:50

Unnamedplayer писал(а):Очень аргументированно!
Понимаете в чем дело. Если вам только по одному пункту ваших фантазий написать, то вы решите что с остальными все верно, а значит и в целом все правильно. А если вам подробно по каждой вашей фантазии писать объясняя как и в чем вы заблуждаетесь, то мне жалко своего времени. Вот и выходит что проще сразу расставить точки над и.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 16 дек 2019 14:44

Smirnov Andrey писал(а):
Unnamedplayer писал(а):
Smirnov Andrey писал(а):Судя по текстам, не астрономию, а астрологию.

Да в прошлом это было одно и тоже

Никогда не было!

Вы просто некомпетентны в данном вопросе
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 16 дек 2019 14:46

Ulmo писал(а):
Unnamedplayer писал(а):Очень аргументированно!
Понимаете в чем дело. Если вам только по одному пункту ваших фантазий написать, то вы решите что с остальными все верно, а значит и в целом все правильно. А если вам подробно по каждой вашей фантазии писать объясняя как и в чем вы заблуждаетесь, то мне жалко своего времени. Вот и выходит что проще сразу расставить точки над и.

Но так ничего и не представили в противовес... Потому что ничего и нету, смысл ваших фраз - это сделать ТРОЙКУ, в понимании со мной... Типичный хомо сапиенский метод держать другие виды под стрессом не связываясь - довольно приматично, так как это видно.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 16 дек 2019 14:53

Типичный марсианин писал(а):Мне известен факт, что очень известный астроном, чисто для заработка, занимался составлением персональных гороскопов зажиточным неучам и даже царским персонам, но он ни разу не заблуждался на счет астрономических исследований и заработка денег на пропитание и свои исследования. Просто пользовался законом: спрос рождает предложение. :?
В первую очередь, он был астроном, но так как астрономия не приносила никакого дохода, а составление гороскопов был, довольно, доходный бизнес, осуждать его за это, а тем более утверждать, что астролог делал открытия в астрономии, глупо. :|


Согласен, и даже убеждён, что на самом деле когда то делали правильные прогнозы, но это были точно времена за 2000 лет до нас , потому как нынешний зодиак смещен и такое смещение как раз за пару тыс. лет могло произойти. То есть по сути уже как 2000 лет ничего не могли спрогнозировать, вернее может и прогнозировали и вроде бы правильные вещи, да только родившийся например летом 20 июля был не рак а близнецы. То есть все прогнозы летят мимо, потому что это не он. Но со временем на этом стали зарабатывать, и делять такие прогнозы, которые бы подошли к любому человеку, любого характера. И сейчас в этой астрологии - полный бред, согласен. (что касается характеристик знаков и людей).
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8