Расположение Солнца относительно Млечного пути

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 16 дек 2019 15:11

Типичный марсианин писал(а):
Unnamedplayer писал(а):Да в прошлом это было одно и тоже

Не представляю, как это могло быть. :? Приведите пример, плиз. :|


Ну я уже писал, ну смотрите, у астрологов существует целые календари, созданные разными древними цивилизациями, тысячелетиями назад. Календари содержат созвездия звёзд, каждое созвездие имеет некие смыслы с животными. Вы сами прикиньте, кто мог создавать данную информацию? Тот кто сидел и наблюдал за звёздами, а кто был наблюдатель? Такой же астроном, только по древнее, с более примитивными приспособлениями. Но при этом в астрологии помимо типичного изучения космоса, существуют ещё дополнительные знания. И я уверен на 100% то что всяческие животные описанные в зодиакальном кругу на самом деле имеют непосредственное отношение к тем или иным звёздам. То есть они придавали значения звёздам не просто так, а по определённым физическим законам. Это значит что они довольно неплохо разбирались в космосе, и на самом деле знали намного больше чем представляется нам сейчас примитивным календарём и полной неразберихой всяческих характеристик людей рожденных в какое то число.
Приведу ещё раз типичный пример. Созвездие Орио́н (греч. Ὠρίων) — созвездие в области небесного экватора. Названо в честь охотника Ориона из древнегреческой мифологии. То есть взяли обозначили неким охотником человеком. Но давайте разберём его по подробней. Во первых охотник - есть хищник, стоит этот охотник на краю плотной пелены млечного пути, то есть между двумя мирами, в материи и с пространством. Поэтому то кто то, когда то ему и дал имя оРион , через звук Р, то есть люди знали то что данное созвездие звёзд имеет очень мощную энергетику. звёзды имеют мощную магнитосферу, это говорит то что данный регион как то связан с оксидами, зелёного спектра. Кстати рисунки Ориона так же можно встретить зелёного цвета.
Так вот если покапаться в зоологии, можно прийти к выводу, то что скорее всего все хищные представители земли образовались в кембрийскую эпоху с приходом кислорода на землю. Данную эпоху можно так же обозначить буквой Р, это было срединное время, когда земля стала окисать. Вот вам и типичные связи возможных знаний астрологов. Я готов поспорить даже что звезды созвездия имеют зеленоватые оттенки, ну по крайней мере точно будут взаимосвязаны со всевозможными оксидами. Как на примере нашей планеты солнечной системы - уран, посмотрите уран зелёного цвета. То есть тот кто придумал ему имя, довольно разбирался в науках, знал то что на уране существуют оксиды, кислород.
И таких примеров в космосе можно встретить повсюду. А ведь я вам представил всего лишь поверхностные факты этих вещей, я думаю если изучать данный вопрос, логическими цепочками можно узнать всего более подробно.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Ulmo » 16 дек 2019 15:18

Unnamedplayer писал(а):Но так ничего и не представили в противовес... Потому что ничего и нету
Нету? Пожалуйста
Unnamedplayer писал(а): Приведу пример - большинство созвездий псовых, расположены на южном полюсе мира
Вот вам карта окрестностей южного полюса
Изображение
Ну как, нашли там хоть одно созвездие псовых? Думаю что нет. А знаете почему? Да потому что их там нет! Склонение Гончих псов от +28° до +53°, Малого пса от 0° до +13°, Большого пса от -11° до -33°. Итого два из трех созвездий находятся в северной полусфере. Ближе всего к полюсу расположены Гончие псы и это северный полюс. В окрестностях южного полюса их нет. Для того что бы это выяснить достаточно просто посмотреть на карту звездного неба. Но вы предпочли это не делать и начать рассказывать свои сказки.
Unnamedplayer писал(а):По английски псовые значатся как CANis , существуют так же слова английские , например как kin - родня.
По английски псовые значатся как dogs, canis это по латыны. Это легко узнать откуда взялись обозначения созвездий, да и просто заглянув в словарь. Но вы предпочли это не делать и начать рассказывать свои сказки.
Unnamedplayer писал(а):мы и произносим СО-бака, то есть она уже С - с углеродными временными вещами пространства.
По английски собака dog, по немецки hund, по испански perro... Дальше продолжать? И где тут ваш С - углерод? Можно было легко открыть словарь и узнать. Но вы предпочли это не делать и начать рассказывать свои сказки.
Unnamedplayer писал(а):Я готов поспорить даже что звезды созвездия имеют зеленоватые оттенки
Звезд зеленых оттенков не бывает. Есть голубые, белые, желые, оранжевые, красные. А вот зеленых нет. Это тоже легко узнать прочитав про спектральные классы. Но вы предпочли это не делать и начать рассказывать свои сказки.

Не буду продолжать - и так все всем ясно. Вы раз за разом говорите о своих фантазиях, не более. К реальности они не имеют никакого отношения.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 16 дек 2019 16:02

Unnamedplayer писал(а):Вы просто некомпетентны в данном вопросе

По поводу вашей компетентности тут уже сложилось определённое мнение. :D
Тема достойна "Корзины" и уверен на 100%, что вскоре она туда и отправится. Мне очень жаль потраченного времени. Вначале хотел помочь разобраться...
Smirnov Andrey
 

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 16 дек 2019 16:17

Unnamedplayer писал(а):Ну я уже писал, ну смотрите, у астрологов существует целые календари, созданные разными древними цивилизациями, тысячелетиями назад.

Думаю, что со своими сказками Вы тут не в тему.
Календари имели чисто практическое назначение и к астрологии не имеют никакого отношения.
Unnamedplayer писал(а):Календари содержат созвездия звёзд

Приведите пример такого календаря. Очень хочу посмотреть. :?
Unnamedplayer писал(а):Но при этом в астрологии помимо типичного изучения космоса, существуют ещё дополнительные знания.

Еще раз повторю: астрологи не занимаются астрономией. Это астрономы могут заняться астрологией, что бы заработать на этом.
В общем, астрологов тут нет. Здешних обитателей интересует именно астрономия. Сейчас существует множество других способов мошенничества для сравнительно честного заработка, поэтому астрология утратила свои позиции со времен средневековья. Как-то так. sm16
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 18 дек 2019 10:47

Ulmo писал(а):
Unnamedplayer писал(а):Но так ничего и не представили в противовес... Потому что ничего и нету
Нету? Пожалуйста
Unnamedplayer писал(а): Приведу пример - большинство созвездий псовых, расположены на южном полюсе мира
Вот вам карта окрестностей южного полюса
Изображение
Ну как, нашли там хоть одно созвездие псовых? Думаю что нет. А знаете почему? Да потому что их там нет! Склонение Гончих псов от +28° до +53°, Малого пса от 0° до +13°, Большого пса от -11° до -33°. Итого два из трех созвездий находятся в северной полусфере. Ближе всего к полюсу расположены Гончие псы и это северный полюс. В окрестностях южного полюса их нет. Для того что бы это выяснить достаточно просто посмотреть на карту звездного неба. Но вы предпочли это не делать и начать рассказывать свои сказки.
Unnamedplayer писал(а):По английски псовые значатся как CANis , существуют так же слова английские , например как kin - родня.
По английски псовые значатся как dogs, canis это по латыны. Это легко узнать откуда взялись обозначения созвездий, да и просто заглянув в словарь. Но вы предпочли это не делать и начать рассказывать свои сказки.
Unnamedplayer писал(а):мы и произносим СО-бака, то есть она уже С - с углеродными временными вещами пространства.
По английски собака dog, по немецки hund, по испански perro... Дальше продолжать? И где тут ваш С - углерод? Можно было легко открыть словарь и узнать. Но вы предпочли это не делать и начать рассказывать свои сказки.
Unnamedplayer писал(а):Я готов поспорить даже что звезды созвездия имеют зеленоватые оттенки
Звезд зеленых оттенков не бывает. Есть голубые, белые, желые, оранжевые, красные. А вот зеленых нет. Это тоже легко узнать прочитав про спектральные классы. Но вы предпочли это не делать и начать рассказывать свои сказки.

Не буду продолжать - и так все всем ясно. Вы раз за разом говорите о своих фантазиях, не более. К реальности они не имеют никакого отношения.




Вы всё притянули за уши, просто что бы поставить меня не правым, но все ваши аргументы достаточно бредовы. Во первых про созвездия псовых, я имел ввиду то что большинство созвездий расположены у южного полюса земли, естественно они не будут стоять прямиком на точке полюса. - Вы это явно притянули за уши. Вы посмотрите сколько псовых расположено близ южного полюса. Например Паруса (puppies), созвездие CAriNA что тоже является скорее псовыми раз есть буквосочетание C+N, ну и в третьих сами Большие псы. То есть это явно указывает на какую то связь псовых с южным полушарием. И я даже знаю на какую, если почитать древний Египет, можно вывести о псовых интересные факты. Во первых Анубис был богом загробного мира, во вторых псовые считались проводниками в потусторонний мир. ВОТ ВАМ И СВЯЗЬ. И не нужно здесь чепуху притянутую за уши пытаться навязать, в якобы отклонениях в 23 градуса и т.д.
Во вторых о CANIS - да это латынь, какая разница на каком это языке, вы опять кое какие погрешности в моих аргументах приняли в штыки, И СПЕЦИАЛЬНО, просто что бы представить меня неправым. Но если вы бы углубились в язык , то поняли бы то что латынь с английским вообще то РОДСТВЕННА. Современный английский язык носит латинский алфавит A-Z. Во вторых слово KIN действительно английское, а здесь уже эти понятия нельзя распределять на разные языки, какая разница к какому языку то или иное слово относится. Здесь главное связи, а связи эти заложены в ПРА язык. Но вы некомпетентны в этом вопросе, а значит вся ваша аргументация фейк, как и вы. Потому что вы просто завидуете моему продуктивному мышлению. И пытаетесь выставить меня глупо.
По поводу углерода я вообще молчу, это нужно изучать помимо вашей астрономии ХИМИЮ, но как мне кажется с вашим ограниченным воображением от этого толка будет ноль. Углерод обозначается С, имеет атомный номер 6. В слове CANis - звук С обозначает как раз связь с углеродисто-кремниевыми формациями, вы просто не можете скомпилировать в уме это представление, потому что ваш мозг неспособен мыслить логически видимо, из-за этого вы так яростно и пытаетесь навязать мне якобы мою неправоту, в общем вывод один, диагноз, зависть на почве генетических разностей.
Последний раз редактировалось Unnamedplayer 18 дек 2019 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 18 дек 2019 10:48

Типичный марсианин писал(а):
Unnamedplayer писал(а):Ну я уже писал, ну смотрите, у астрологов существует целые календари, созданные разными древними цивилизациями, тысячелетиями назад.

Думаю, что со своими сказками Вы тут не в тему.
Календари имели чисто практическое назначение и к астрологии не имеют никакого отношения.
Unnamedplayer писал(а):Календари содержат созвездия звёзд

Приведите пример такого календаря. Очень хочу посмотреть. :?
Unnamedplayer писал(а):Но при этом в астрологии помимо типичного изучения космоса, существуют ещё дополнительные знания.

Еще раз повторю: астрологи не занимаются астрономией. Это астрономы могут заняться астрологией, что бы заработать на этом.
В общем, астрологов тут нет. Здешних обитателей интересует именно астрономия. Сейчас существует множество других способов мошенничества для сравнительно честного заработка, поэтому астрология утратила свои позиции со времен средневековья. Как-то так. sm16


Возможно, но я как раз говорю о таких временах, когда астрологи и были астрономами, и наоборот)
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 18 дек 2019 10:55

Smirnov Andrey писал(а):
Unnamedplayer писал(а):Вы просто некомпетентны в данном вопросе

По поводу вашей компетентности тут уже сложилось определённое мнение. :D
Тема достойна "Корзины" и уверен на 100%, что вскоре она туда и отправится. Мне очень жаль потраченного времени. Вначале хотел помочь разобраться...


Где она сложилась? Вы поддерживаете человека, который даёт бредовую аргументацию в ответ, вы просто его поддерживаете что бы меня так же выставить в неправоте, опять же что бы я чувствовал дискомфорт и отречение от связей с людьми. Причина же этого в вашей днк, вы генетически разделены и завидуете моему продуктивному мышлению.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 18 дек 2019 12:20

Было бы чему завидовать! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Smirnov Andrey
 

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 дек 2019 13:29

Unnamedplayer писал(а):Вы всё притянули за уши, просто что бы поставить меня не правым, но все ваши аргументы достаточно бредовы.
Да что вы говорите? То есть реальная карта звездного неба, реальные спектры звезд и написание слов на разных языках это бред? Похоже вы живете в выдуманном вами мире сказок.
Unnamedplayer писал(а):Во первых про созвездия псовых, я имел ввиду то что большинство созвездий расположены у южного полюса земли
Повторяю два из трех созвездий псовых расположены в северной полусфере неба, и они ну никак не могут быть возле южного полюса. И только Большой пес находится в южной полусфере неба, причем возле экватора, а не полюса. Один из трех никак не является большинством. А если осмотреть реальные окрестности южного полюса, то там нет ни одного.
Unnamedplayer писал(а):Вы посмотрите сколько псовых расположено близ южного полюса. Например Паруса (puppies), созвездие CAriNA что тоже является скорее псовыми раз есть буквосочетание C+N
Э... Вы это серьезно? Латинское название созвездия парус это Vela, сокращенное обозначение Vel. Там нет никакого Carina, я уже не говорю о дивном способе причисления чего-либо к псовым - на основе наличия букв С и N. Вы как и в прошлый раз могли все это проверить но предпочли рассказывать сказки...
Unnamedplayer писал(а):И не нужно здесь чепуху притянутую за уши пытаться навязать, в якобы отклонениях в 23 градуса и т.д.
Это не чепуха, это реальные положения границ созвездия. Для вас реальность это чепуха? Если вы вдруг что-то не знаете и не понимаете, то это не означает что это чепуха, это только показатель уровня ваших знаний.
Unnamedplayer писал(а):Во вторых о CANIS - да это латынь, какая разница на каком это языке, вы опять кое какие погрешности в моих аргументах приняли в штыки, И СПЕЦИАЛЬНО, просто что бы представить меня неправым.
Вас не нужно представлять неправым - вы это делаете сами, не я написал эту ерунду:
Unnamedplayer писал(а):По английски псовые значатся как CANis
Ну а я просто показал, что вы раз за разом начинаете говорить и рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Unnamedplayer писал(а):По поводу углерода я вообще молчу, это нужно изучать помимо вашей астрономии ХИМИЮ, но как мне кажется с вашим ограниченным воображением от этого толка будет ноль. Углерод обозначается С, имеет атомный номер 6. В слове CANis - звук С обозначает как раз связь с углеродисто-кремниевыми формациями
Я достаточно знаю химию, что бы понимать что звуки в словах никак не означают связи с химическими элементами и их соединениями. К стати рекомендую обратить внимание например на слово Condom - там конечно же звук С так-же связан углеродисто-кремниевыми формациями :)

Unnamedplayer писал(а):Потому что вы просто завидуете моему продуктивному мышлению. И пытаетесь выставить меня глупо.
Невозможно завидовать тому чего нет, а глупо вы себя раз за разом выставляете сами.
Unnamedplayer писал(а):ваш мозг неспособен мыслить логически видимо, из-за этого вы так яростно и пытаетесь навязать мне якобы мою неправоту, в общем вывод один, диагноз, зависть на почве генетических разностей.
Я отлично могу мыслить логически, а вот ваша неправота совсем не якобы. А ваши упоминания про зависть, генетические разности и т.п. просто показывают то, что вам с большего нечего ответить на то что вам говорят.

За это сообщение автора Ulmo поблагодарил:
Макс
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 18 дек 2019 14:01

Unnamedplayer писал(а):но я как раз говорю о таких временах, когда астрологи и были астрономами, и наоборот)

Таких времен никогда не было. Одни люди занимались наукой, а другие занимались мифотворчеством. Астрономию двигали ученые, что бы этим можно было заниматься, они должны были как-то зарабатывать деньги. Некоторые из них занимали посты при царских дворах, а многие сами себя финансировали и ради этого только и занимались составлением гороскопов. Если Вы не согласны с этим утверждением, приведите хоть один пример в свою защиту. :?
А чего не привели пример календаря содержащего созвездия звезд? Наверное, потому, что это-- глупость, рожденная в вашем воспаленном воображении? :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение РыбачОк » 18 дек 2019 14:03

Unnamedplayer писал(а):...Причина же этого в вашей днк, вы генетически разделены и завидуете моему продуктивному мышлению.

Мдааа... похоже осень действительно подзатянулась.

Unnamedplayer писал(а):...хотел бы посоветоваться со знатоками...

Порекомендую вам почаще выходить на прогулки в светлое время суток и не занавешивать окна. Кроме того, физические упражнения способствуют повышению настроения и снижению стресса. В-третьих, уделите внимание сбалансированному питанию. sm7
Аватара пользователя
РыбачОк
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 янв 2008 17:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Макс » 18 дек 2019 17:31

Ulmo писал(а):
Unnamedplayer писал(а):По поводу углерода я вообще молчу, это нужно изучать помимо вашей астрономии ХИМИЮ, но как мне кажется с вашим ограниченным воображением от этого толка будет ноль. Углерод обозначается С, имеет атомный номер 6. В слове CANis - звук С обозначает как раз связь с углеродисто-кремниевыми формациями
Я достаточно знаю химию, что бы понимать что звуки в словах никак не означают связи с химическими элементами и их соединениями. К стати рекомендую обратить внимание например на слово Condom - там конечно же звук С так-же связан углеродисто-кремниевыми формациями :)

dolf_ru_517 Вот тут меня скрутило от смеха и я сполз под стол!!! sm4
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Макс » 18 дек 2019 17:40

Unnamedplayer писал(а): Причина же этого в вашей днк, вы генетически разделены и завидуете моему продуктивному мышлению.

Периодически на форум Астрогалактики заносит всяких гениев, которые выдвигают такие теории!!! Читая которые хочется то ли плакать, то ли смеяться. Но вы затмили их всех!!! sm8 Поверьте, вам ни кто не завидует. После всех ваших постов, написанных выше, вам скорее всего сочувствуют! Прочитав все ваши гениальные изречения, хотелось бы задать вам несколько вопросов. Вы хотя бы одну книгу по астрономии читали? Или может у вас есть телескоп? А вы знаете, что такое программа планетарий?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 18 дек 2019 17:45

Smirnov Andrey писал(а):Было бы чему завидовать! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

1 - вот этому
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 18 дек 2019 17:54

Ulmo писал(а):
Unnamedplayer писал(а):Вы всё притянули за уши, просто что бы поставить меня не правым, но все ваши аргументы достаточно бредовы.
Да что вы говорите? То есть реальная карта звездного неба, реальные спектры звезд и написание слов на разных языках это бред? Похоже вы живете в выдуманном вами мире сказок.
Unnamedplayer писал(а):Во первых про созвездия псовых, я имел ввиду то что большинство созвездий расположены у южного полюса земли
Повторяю два из трех созвездий псовых расположены в северной полусфере неба, и они ну никак не могут быть возле южного полюса. И только Большой пес находится в южной полусфере неба, причем возле экватора, а не полюса. Один из трех никак не является большинством. А если осмотреть реальные окрестности южного полюса, то там нет ни одного.
Unnamedplayer писал(а):Вы посмотрите сколько псовых расположено близ южного полюса. Например Паруса (puppies), созвездие CAriNA что тоже является скорее псовыми раз есть буквосочетание C+N
Э... Вы это серьезно? Латинское название созвездия парус это Vela, сокращенное обозначение Vel. Там нет никакого Carina, я уже не говорю о дивном способе причисления чего-либо к псовым - на основе наличия букв С и N. Вы как и в прошлый раз могли все это проверить но предпочли рассказывать сказки...
Unnamedplayer писал(а):И не нужно здесь чепуху притянутую за уши пытаться навязать, в якобы отклонениях в 23 градуса и т.д.
Это не чепуха, это реальные положения границ созвездия. Для вас реальность это чепуха? Если вы вдруг что-то не знаете и не понимаете, то это не означает что это чепуха, это только показатель уровня ваших знаний.
Unnamedplayer писал(а):Во вторых о CANIS - да это латынь, какая разница на каком это языке, вы опять кое какие погрешности в моих аргументах приняли в штыки, И СПЕЦИАЛЬНО, просто что бы представить меня неправым.
Вас не нужно представлять неправым - вы это делаете сами, не я написал эту ерунду:
Unnamedplayer писал(а):По английски псовые значатся как CANis
Ну а я просто показал, что вы раз за разом начинаете говорить и рассуждать о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
Unnamedplayer писал(а):По поводу углерода я вообще молчу, это нужно изучать помимо вашей астрономии ХИМИЮ, но как мне кажется с вашим ограниченным воображением от этого толка будет ноль. Углерод обозначается С, имеет атомный номер 6. В слове CANis - звук С обозначает как раз связь с углеродисто-кремниевыми формациями
Я достаточно знаю химию, что бы понимать что звуки в словах никак не означают связи с химическими элементами и их соединениями. К стати рекомендую обратить внимание например на слово Condom - там конечно же звук С так-же связан углеродисто-кремниевыми формациями :)

Unnamedplayer писал(а):Потому что вы просто завидуете моему продуктивному мышлению. И пытаетесь выставить меня глупо.
Невозможно завидовать тому чего нет, а глупо вы себя раз за разом выставляете сами.
Unnamedplayer писал(а):ваш мозг неспособен мыслить логически видимо, из-за этого вы так яростно и пытаетесь навязать мне якобы мою неправоту, в общем вывод один, диагноз, зависть на почве генетических разностей.
Я отлично могу мыслить логически, а вот ваша неправота совсем не якобы. А ваши упоминания про зависть, генетические разности и т.п. просто показывают то, что вам с большего нечего ответить на то что вам говорят.


Понятно в общем, вы даже не разбираетесь в своей любимой встрономии, но спорите при этом. Vela - это современное название созвездия паруса, его только недавно скомпилировали в одно созвездие. А так оно состоит из нескольких это был корабль АРГО раньше, его корма например - это созвездие PUPPIES - что значит ЩЕНКИ по английски, но это по английски. Pupi якобы волчонок - ну а волки не отряд КАнообразных???
Во вторых, псовых гораздо больше в южном полушарии, я уже привёл вам пример. CariNA - это теже CANIS - вы почитайте перед тем как спорить сначала. - Это созвездие Киль, и звезда там есть КАНопус - то есть всё те же ПСОВЫЕ. Так что вы здесь опять же чепуху какую то пытаетесь навязать. Там не только большой и малый пёс, там Парус (паппис - щенки), Карина - с канопусом - это тоже псовые. Любые буквосочетания C+N - будут описывать псовых.

Про 23 градуса, это чепуха потому что, я ещё раз повторяю, я имел в виду не точку южного полюса, а сторону, то есть все что находится в стороне южного полюса. Так что это притянутая за уши ваша чепуха.

Я достаточно знаю химию, что бы понимать что звуки в словах никак не означают связи с химическими элементами и их соединениями. К стати рекомендую обратить внимание например на слово Condom - там конечно же звук С так-же связан углеродисто-кремниевыми формациями :) - что бы достаточно понимать химию и астрономию, вам так же нужно достаточно понимать ЯЗЫК, о котором у вас нет ни малейшего представления. А стало быть вы не можете нормально мыслить. Именно поэтому вы и пытаетесь меня (на почве обиды) выставить здесь дураком... Являясь самим …

Кстати по поводу CONdom - забавную заметку оставили конечно. Но если бы вы пошуршали извилинами своими оставшимися, возможно бы вы поняли то что любой латекс или же полиуретаны, это Углеродные соединения. И здесь вы опять же неправы, и я показываю вам вашу некомпетентность. Что бы понимать такие вещи, нужно не только астрономию вашу изучать, но помимо этого химию, физику, язык, геологию, ботанику…

Кстати по поводу углеродов и моих доводов, вы вместо того что бы без основательно перечить кому либо, поинтересовались бы для начала сами : Попробуйте переведите, есть такое созвездие тоже недалеко от корабля Арго - Живописец.
Pictor has attracted attention because of its second-brightest star Beta Pictoris, 63.4 light-years distant from Earth, which is surrounded by an unusual dust disk rich in carbon,
Последний раз редактировалось Unnamedplayer 18 дек 2019 18:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 18 дек 2019 17:55

Типичный марсианин писал(а):
Unnamedplayer писал(а):но я как раз говорю о таких временах, когда астрологи и были астрономами, и наоборот)

Таких времен никогда не было. Одни люди занимались наукой, а другие занимались мифотворчеством. Астрономию двигали ученые, что бы этим можно было заниматься, они должны были как-то зарабатывать деньги. Некоторые из них занимали посты при царских дворах, а многие сами себя финансировали и ради этого только и занимались составлением гороскопов. Если Вы не согласны с этим утверждением, приведите хоть один пример в свою защиту. :?
А чего не привели пример календаря содержащего созвездия звезд? Наверное, потому, что это-- глупость, рожденная в вашем воспаленном воображении? :wink:

То есть вы отрицаете таких ученых как Ломоносов, или же Да Винчи? Ясно, я думал здесь есть нормальные люди , хотя бы 1, но вы туда же в итоге отправились...
Последний раз редактировалось Unnamedplayer 18 дек 2019 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Unnamedplayer » 18 дек 2019 17:57

Макс писал(а):
Unnamedplayer писал(а): Причина же этого в вашей днк, вы генетически разделены и завидуете моему продуктивному мышлению.

Периодически на форум Астрогалактики заносит всяких гениев, которые выдвигают такие теории!!! Читая которые хочется то ли плакать, то ли смеяться. Но вы затмили их всех!!! sm8 Поверьте, вам ни кто не завидует. После всех ваших постов, написанных выше, вам скорее всего сочувствуют! Прочитав все ваши гениальные изречения, хотелось бы задать вам несколько вопросов. Вы хотя бы одну книгу по астрономии читали? Или может у вас есть телескоп? А вы знаете, что такое программа планетарий?

Я достаточно читал о астрономии, и наверняка знаю более вас, поэтому скорее всего вы и завидуете.
Давайте конкретно рассуждать. Речь была о чём? О том что я сказал, что южное полушарие имеет некое отношение с созвездиями псовых. И привёл пример возможных созвездий , которые относятся к псовым. По латински псовые значатся как CANIS, ну и берём все буквосочетания созвездий (на английском варианте) с буквами C+N. Это будут Carina, Canis major , Canis minor, Puppies (щенки или волчонок). То есть огромное количество созвездий относятся к псовым. И где моя неправота? Это единственный аргумент, который якобы был неправильным. Что вы ещё можете в ответ представить из моих убеждений? Ничего, вы просто говорите то что я якобы несу чушь, но вы и сами ничего не аргументируете. Что бы что то говорить о языке, нужно разбираться в языке, вы разбираетесь? Я думаю не особо.
Unnamedplayer
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2019 02:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 18 дек 2019 19:35

Unnamedplayer писал(а):То есть вы отрицаете таких ученых как Ломоносов, или же Да Винчи?

Интересно узнать: каким образом, Вы приписали, здесь, данных, уважаемых, ученых? Чего они должны были, по вашему мнению, здесь олицетворять? :?
Ученых, я, вообще, не отрицаю. Прошу привести цитату где я их отрицал. Похоже Вы совсем заврались в своих измышлениях. Жду не дождусь календарь с созвездиями звезд. sm5
Я уж не вступаю в споры про названия созвездий и химический анализ на основе этих названий. Вам культурно объясняют, что Вы толчете воду в ступе, но Вам, похоже, это доставляет какое-то наслаждение.
Unnamedplayer писал(а):я думал здесь есть нормальные люди

А все зависит от того, какую позицию Вы сами занимаете.
Unnamedplayer писал(а):хотя бы 1, но вы туда же в итоге отправились...

Естественно, что нормальных людей, с вашей точки зрения, здесь нет. Альтернативщики и мистики периодически заходят на форум, но им достаются лишь фунт презрения, либо сочувствие. :|
А все начиналось так безобидно, мол, надо разобраться с положением Солнца от Млечного Пути, а теперь тут всех жить учите. :evil:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Макс » 18 дек 2019 20:31

Unnamedplayer писал(а):Я достаточно читал о астрономии

Если бы читали, такой бред не писали бы.

Unnamedplayer писал(а):поэтому скорее всего вы и завидуете.

Если вам кажется,что вам все завидуют, тогда это не к нам. Это вам нужно на форуме психотерапевтов зарегистрироваться. Вот если там вы им расскажете все свои мысли, про собак и кремниево-углеродистые формации, которые относятся к звуку К, то наверняка они вам помогут и с ответом и с лечением.

Unnamedplayer писал(а):Давайте конкретно рассуждать. Речь была о чём? О том что я сказал, что южное полушарие имеет некое отношение с созвездиями псовых. И привёл пример возможных созвездий , которые относятся к псовым. По латински псовые значатся как CANIS, ну и берём все буквосочетания созвездий (на английском варианте) с буквами C+N. Это будут Carina, Canis major , Canis minor, Puppies (щенки или волчонок). То есть огромное количество созвездий относятся к псовым. И где моя неправота? Это единственный аргумент, который якобы был неправильным. Что вы ещё можете в ответ представить из моих убеждений? Ничего, вы просто говорите то что я якобы несу чушь, но вы и сами ничего не аргументируете. Что бы что то говорить о языке, нужно разбираться в языке, вы разбираетесь? Я думаю не особо.

Похоже у вас раздвоение личности. :D А кто тогда написал феерический пост - viewtopic.php?f=22&t=7119#p111591 В том сообщении бреда такая охапка. И вы всю эту чушь сочинили, как сами написали, за пару дней наблюдений за звездной картой.

Читали ли вы книги по астрономии, возможно. Но вряд ли вы их поняли. Практически у всех альтернативщиков никогда нет полноценного доказательства их теории. Есть только куча бессмысленного текста, который они пишут в своих сообщениях. И все просьбы представить полноценное доказательство с цифрами и фактами остаются без ответа. Просветите нас неучей, представьте нам свой труд, в котором вы опираясь на научные факты опишите доказательство вашей гениальной идеи.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Расположение солнца относительно млечного пути

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 18 дек 2019 21:01

Ау! Администрация!
Может хватит этого цирка? Ведь уже от автора темы оскорбления пошли.
Закрыть тему к чёртовой матери! Или совсем снести. Астрологии ещё тут не хватало!
Smirnov Andrey
 

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7