Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 фев 2020 14:22

Макс писал(а):
alex125 писал(а):Теоретическая физика как была с палкой 333 года назад, так до сих пор с ней и бегает.

Информация полученная глазами, ушами и прочими органами анализируется в мозгу. К чему я это? А к тому, что каждый видит то, что ему хочется увидеть. Вам кажется, что физика бегает с палкой. И все ученые на самом деле шарлатаны и только вы один в белом. :D С таким восприятием окружающего вас мира, вы вряд ли услышите наши доводы. Нет смысла в очередной раз пытаться донести до вас научно обоснованное, много раз подтвержденное результатами экспериментов правильное решение тех или иных вопросов. Как говорят психологи, лечить надо только тогда, когда человек осознал, что он болен. В вашем случае вы не осознали, что не правы. Готовы всеми способами отстаивать свои теории и абсолютно не слышите доводы, которые противоречат им. Когда осознаете свою не правоту, если конечно осознаете, будете жалеть только об одном, что такую кучу времени и сил потратили на откровенный бред.

Отвечая на ваш пост, я хочу сказать только то, что сказал вашему коллеге:
Я науку не отрицаю, тут вы не правы. Наука очень много сделала для человечества. Но теоретическая физика, начиная с открытия электрона, пошла не правильной дорогой и превратилась в лженауку. Она не исправляет допущенные на раннем этапе ошибки, а пытается глупыми, неправдоподобными выкладками сгладить возникающие противоречия. Чем еще больше усугубляет свое положение. Теоретическая физика нуждается в революционных преобразованиях.
Эти преобразования не наступят до тех пор, пока такие как я одиночки - любители не напишут правильные физические законы. К сожалению, в инете много правильной критики, в адрес теорет. физики, но мало примеров правильного объяснения природы физических процессов. Этим я и занимаюсь.
Ваш же брат, кто по незнанию, кто из страха, кто из шкурного интереса, всячески пытается вставить палки в колеса. Правду не остановить, она всегда найдет себе дорогу.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 18 фев 2020 16:17

Все ясно. Tip-Hat
Вчера в палате номер семь,
Один свихнулся насовсем.
Он все кричал: "даешь Америку!"
И санитаров бил. :wink:
Передавайте привет Наполеону :!: :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 фев 2020 16:42

alex125 писал(а):Никакой это не бред и не один я так думаю.
Естественно. Подобных вам невежественных "гениев" хватает, я думаю на территории бывшего СССР их как минимум несколько сотен, а уж простых недоучек счет исчисляется на десятки тысяч. Все согласно гауссовому распределению.
alex125 писал(а):Вот вам другой пример, с законом всемирного тяготения Ньютона. Доказано, что он не выполняется
Нет, этот ролик просто доказывает, что у его автора нет мозгов. Он сравнивает, силу притяжения Луны к Земле и Солнцу, но забывает что Земля притягивается к Солнцу точно так-же как Луна. Это просто превосходный пример для выявления невежественных дураков, которые не в состоянии понять этой элементарной вещи.
alex125 писал(а):Но теоретическая физика, начиная с открытия электрона, пошла не правильной дорогой и превратилась в лженауку.
Если вы что-то не в состоянии понять, это не значит что оно ложно, это означает что вы неспособны это понять.
alex125 писал(а):пока такие как я одиночки - любители не напишут правильные физические законы
Если бы. Вся беда в том, что вы пишите свои фантазии, и у каждого такого "любителя" они свои, не совпадающие с фантазиями другого такого "любителя". Пытаясь описать одно и тоже явление, каждый из вас придумывает свое объяснение, свою формулу, противоречащуюю объяснениям и формулам другого. А самое главное противоречащую наблюдаемым явлениям, фактам и экспериментам.
alex125 писал(а):Ваш же брат, кто по незнанию, кто из страха, кто из шкурного интереса, всячески пытается вставить палки в колеса. Правду не остановить, она всегда найдет себе дорогу.
Правду - нет. А больным фантазиям палки в колеса не нужно вставлять, у них нет колес и они просто валяются. Их можно разве что попинать :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 фев 2020 19:05

alex125 писал(а):Вот вам другой пример, с законом всемирного тяготения Ньютона. Доказано, что он не выполняется
Нет, этот ролик просто доказывает, что у его автора нет мозгов. Он сравнивает, силу притяжения Луны к Земле и Солнцу, но забывает что Земля притягивается к Солнцу точно так-же как Луна. Это просто превосходный пример для выявления невежественных дураков, которые не в состоянии понять этой элементарной вещи.[/quote]
Задача притяжения 3 тел не имеет решения. И мне не понятно, что вы имеете ввиду, говоря, что Земля тоже притягивается к Солнцу. Или вы это просто так сказали, для понта. Что то же надо говорить. sm21
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 фев 2020 19:08

Типичный марсианин писал(а):Все ясно. Tip-Hat
Вчера в палате номер семь,
Один свихнулся насовсем.
Он все кричал: "даешь Америку!"
И санитаров бил. :wink:
Передавайте привет Наполеону :!: :lol:

А из какой палаты передается этот привет? Я слышал, там ребята любят точность. sm22
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 фев 2020 19:42

alex125 писал(а):Задача притяжения 3 тел не имеет решения.
Опять ерунду ляпнули. Задача трех тел не имеет аналитического решения. А численным интегрированием траектории можно считать давным давно. А ограниченная задача трех тел, когда массой одного тела можно пренебречь решается и аналитически.
alex125 писал(а):И мне не понятно, что вы имеете ввиду, говоря, что Земля тоже притягивается к Солнцу.
Что и требовалось доказать. Вы точно так-же как автор ролика не в состоянии понять простой вещи.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 фев 2020 21:37

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Задача притяжения 3 тел не имеет решения.
Опять ерунду ляпнули. Задача трех тел не имеет аналитического решения. А численным интегрированием траектории можно считать давным давно. А ограниченная задача трех тел, когда массой одного тела можно пренебречь решается и аналитически.
alex125 писал(а):И мне не понятно, что вы имеете ввиду, говоря, что Земля тоже притягивается к Солнцу.
Что и требовалось доказать. Вы точно так-же как автор ролика не в состоянии понять простой вещи.

Вы так и не ответили на вопрос: что вы имеете ввиду, говоря, что Земля тоже притягивается к Солнцу
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 фев 2020 21:44

alex125 писал(а):Вы так и не ответили на вопрос: что вы имеете ввиду, говоря, что Земля тоже притягивается к Солнцу
Именно то что написал: Земля как и Луна притягивается к Солнцу. Никакого особого тайного смысла в этих словах нет. Ну а то что вы не в состоянии понять что из этого следует, так это только характеризует уровень ваших знаний, вернее их отсутствие.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 18 фев 2020 22:09

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Вы так и не ответили на вопрос: что вы имеете ввиду, говоря, что Земля тоже притягивается к Солнцу
Именно то что написал: Земля как и Луна притягивается к Солнцу. Никакого особого тайного смысла в этих словах нет. Ну а то что вы не в состоянии понять что из этого следует, так это только характеризует уровень ваших знаний, вернее их отсутствие.

Когда вы не в состоянии ответить на вопрос, то пытаетесь сослаться на непонятливость собеседника. Не хорошо.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 фев 2020 22:28

alex125 писал(а):Когда вы не в состоянии ответить на вопрос, то пытаетесь сослаться на непонятливость собеседника. Не хорошо.
А что поделать, если вы не понимаете? Могу еще раз вам ответить: когда я говорю, что Земля тоже притягивается к Солнцу, я имею в виду именно то, что Земля тоже притягивается к Солнцу как и Луна.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 19 фев 2020 11:05

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Когда вы не в состоянии ответить на вопрос, то пытаетесь сослаться на непонятливость собеседника. Не хорошо.
А что поделать, если вы не понимаете? Могу еще раз вам ответить: когда я говорю, что Земля тоже притягивается к Солнцу, я имею в виду именно то, что Земля тоже притягивается к Солнцу как и Луна.

Ну и славно, пусть притягивается. Непонятно правда чем притягивается, наверно духом святым. Но пусть притягивается раз вам так хочется..
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение Ulmo » 19 фев 2020 12:45

alex125 писал(а):Ну и славно, пусть притягивается. Непонятно правда чем притягивается, наверно духом святым.
Все что могу сказать - почитайте про ОТО, для людей обладающих знаниями там достаточно объяснений. Слишком сложно? Ничего не понятно? Значит физика это не ваше.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 19 фев 2020 14:25

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Ну и славно, пусть притягивается. Непонятно правда чем притягивается, наверно духом святым.
Все что могу сказать - почитайте про ОТО, для людей обладающих знаниями там достаточно объяснений. Слишком сложно? Ничего не понятно? Значит физика это не ваше.

Хорошо, почитаю.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 22 окт 2022 13:01

О причинах сил "гравитации" у поверхности Земли и в космосе читайте в моей книге "Новая Физика"

Так как вы в ходе более ранних бесед предпочитали не отвечать и игнорировать факты которые явно противоречили вашим воззрениями, то мы более не будем поощрять замусоривание интернета ссылками на ваши бессмысленные тексты и ролики.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение Ulmo » 23 окт 2022 09:50

alex125 писал(а):О причинах сил "гравитации" у поверхности Земли и в космосе читайте в моей книге "Новая Физика"

Зачем в книге? Достаточно ознакомится с вашими откровениями. Они полностью передают суть и дело :)
alex125 писал(а):Ускорение не может менять скорость.
alex125 писал(а):У луны одна ось вращения. А у Земли две.
alex125 писал(а):Земля наталкивается на круговую траекторию вокруг Солнца, прецессионными колебаниями атомов воздуха.
alex125 писал(а):Атомы таблицы Менделеева в процессе контактирования друг с другом, они от трения истираются, уменьшаясь в диаметре и превращаясь в атомы другого вещества
alex125 писал(а):Для движения тела по круговой траектории не нужно иметь второе тело в центре обращения, чтобы к нему притягиваться. Достаточно двигаться по круговой траектории.
alex125 писал(а):Все планеты солнечной системы обращаются вокруг солнца по синусоидам. Амплитуда и период синусоиды у каждой планеты свои.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 24 окт 2022 12:00

Не знаю откуда вы взяли первые 2 высказывания. Следующие 3 абсолютно верные. Последнее требует корректировки: не по синусоидам а по эпитрахоидам.
Что касается ссылки на мою книгу Новая Физика, то действия ваши вполне понятны. Вы боитесь, что люди узнают правду о той ахинеи, которой (устами современной классической физики) вы засоряете мозги учащихся.
Рано или поздно истина возьмет верх.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение Ulmo » 24 окт 2022 12:10

alex125 писал(а):Не знаю откуда вы взяли первые 2 высказывания.
Это вы все тут нам сами рассказывали. Например вот. :)
alex125 писал(а):Вы боитесь, что люди узнают правду о той ахинеи, которой (устами современной классической физики) вы засоряете мозги учащихся.
Рано или поздно истина возьмет верх.
Истина это что ускорение не может менять скорость? :D
Было бы чего бояться. Вот например ваш ютубчик - его никто не прячет, и что это как-то влияет на то, сколько его смотрят. Нет. А знаете почему? Потому что ваш бред никому не интересен и никому кроме вас не нужен.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 29 окт 2022 22:26

А если не боитесь, то не удаляйте ссылки!
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение Ulmo » 30 окт 2022 02:41

Скажите, а вы у себя дома, разрешаете гостям приносить в дом мусор и оставлять на полках?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Природа "гравитационных" сил на поверхности Земли

Непрочитанное сообщение alex125 » 30 окт 2022 21:49

Это не мусор, а альтернативный вариант природы физического явления. И не вам единолично решать насколько он правильный. Для этого и существуют читатели и участники форума.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8