Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 12 апр 2020 22:02

Уважаю начальство чтобы пройти путь и создать такой красивый форум на языке рhhp надо пройти не малый путь.. я сам почти создал ivanushku -/// но очень не доделана страница и на ява скрипт и сам я в программировании не шарю, так вот что бы не попасть в бан и поздравить с праздником еще раз выношу вопрос на обсуждение - уй с ним до расстояния до Солнца и до Марса как следствие тема оприори в корзине даже название соответствует еще раз об определении расстояния до Солнца. давайте лучше разберем почему Марс красный и красный ли он на самом деле? вле другие планеты отражают белый свет как я понимаю даже земля .. по идее... Луна то белая.....а большая часть света на нее от земли или я ошибаюсь? а не голубая........ это я про то фото земли с поверхности луны. ну не будем углубляться цильбевуст - ваше мнение почему Марс красный? у меня есть опять таки жестко кРамольное предположение - на Марсе что то было в результате весь кислород "выгорел" и содинилсяс железом и вобщем Марс ржавый просто из за нарушения цикла фотосинтеза? https://www.youtube.com/watch?v=JZMRE2V9h6Y и за одно общее давление атмосферы упало, что думаете?
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 12 апр 2020 22:28

https://www.youtube.com/watch?v=me4FZy9wOaQ циркуль точнее куртка пули у меня была кто то украл.. но не об этом ща в ретий раз ху поздравть с днемэчж1))
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 12 апр 2020 22:48

ну и что бы окончательно развеять тему алкогольной тема
тики и поздравить одна астрономическая песня)) на О бал как всегда ужо простите засранца.. день такой https://www.youtube.com/watch?v=aD6OnKg4DIY https://www.youtube.com/watch?v=1VXOmM5b0j8 https://www.youtube.com/watch?v=Co5gxnXbYAQ
Последний раз редактировалось Денис Кобелев 13 апр 2020 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 12 апр 2020 23:29

вобщем я что то сильно раздухарился вы уж меня поростите пожалуй надо добавить несколько тем а точнее две в средней песенке юнные и внимательные астрономы могут заметить что при разфокусировки камеры огонь от зажигалки в круг превращается? и гало было забыл на какой минуте от фонаря на камере?
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 12 апр 2020 23:34

вобщем теперь серьезно меня интересует тока три вопроса, вопрос о расстоянии для Солнца я уже решил для себя и не в вашу пользу, а именно цвет Марса увеличение и округление светимости при разфокусировке от огня зажигалки на видео и гало от стекла камеры на том же видео оно среднее в песенках что я прислал
sm12 zz sm7
Последний раз редактировалось Денис Кобелев 13 апр 2020 09:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 12 апр 2020 23:44

что есть разфокусировка?
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 13 апр 2020 09:18

Сходите к окулисту. Может, чем поможет. :?
На остальные вопросы ответят книжки. 8)
Для затравки: Луна практически черная, сравнима с свежезакатанным асфальтом. :D
Думайте, читайте, стучитесь и отворится. sm7
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Ulmo » 13 апр 2020 12:10

Денис Кобелев писал(а):вопрос о расстоянии для Солнца я уже решил для себя и не в вашу пользу
Не волнуйся, мир это тоже уже решил и не в твою пользу :D
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 13 апр 2020 12:17

Денис Кобелев писал(а):что есть разфокусировка?

Все просто: разфокусировка, двафокусировка, трифокусировка.... :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Денис Кобелев » 17 апр 2020 22:16

[/quote]Не волнуйся, мир это тоже уже решил и не в твою пользу :D[/quote]
Желтый кот давай так если нет подОба в законе Стефана Больцмана; в определении температуры по спектру те что она действительно в районе 6000 гр Цельсия и в том что теплоемкость воды и других веществ имеет квадратичную зависимость от температуры а все это скорее всего так и есть или близко к тому,- то остается тока наша заруба обратно кубу или обратно квадрату а градусник на сто я найду с необходимой ценой деления есть латр и нихромовая проволока и два стакана.. так вот если опыт покажет что все таки обратно кубу а он покажет будь уверен тк аналогичный я уже делал только с определением силы притяжения между двумя постоянными магнитами http://ivanushka-durachok.ru/наша%20писанина/тянет-как-магнитом ты засунешь весь этот мир себе в одно место иначе я тебя порву как тузик грелку фамилия у меня такое а Марсианину хочу сказать был один наш соотечественник изучал левитирование лягушек в сверхмощных магнитных полях образованных постоянным током в соленоиде все поржали как ты и вручили ему потом шнобелевскую премию он еще графен потом открыл, а я далеко не поржал лягушка - диамагнетик гравитация и магнитное поле вроде не должны проявлять себя по официозу друг протев друга - те по сути экспериментальное доказательство антигравитации вобщем дорогие друзья таких друзей за х да в музей.. надеюсь был доходчив https://www.youtube.com/watch?v=TQ854rFPRaE ну если нет то вот https://www.youtube.com/watch?v=aQgP0x3l68k
Денис Кобелев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об определении расстоя.. те цвета Марса и почему так

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 апр 2020 11:56

Денис Кобелев писал(а):давай так если нет

Денис Кобелев писал(а):теплоемкость воды и других веществ имеет квадратичную зависимость от температуры а все это скорее всего так и есть

Денис Кобелев писал(а):так вот если опыт покажет ... ты засунешь весь этот мир себе в одно место иначе я тебя порву как тузик грелку

Зависимость теплоемкости воды оттемпературы уже давным давно известна. Нет там никакой квадратичной зависимости.
Изображение
Похоже, опыты уже давно все показали, а вас порвали и засунули еще до вашего рождения. :)
Смиритесь - физика это не ваше.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3