Наблюдение НЛО

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение Валера » 16 ноя 2018 16:14

Рептилоиды живут с людьми на одной планете!

Известный уфолог Д. Карпентер, много лет занимающийся проблемой рептилоидов, говорит, что практически все очевидцы описывают их одинаково. Это прямоходящие существа. Их рост — от 1,8 до 2,4 метра. Голова — нечто среднее между головой человека и головой ящера. То же можно сказать и о лице. Кожа чешуйчатая, её цвет — от зеленоватого до коричневатого, бывает пятнистым...

…глаза выпуклые, золотистые или светло-красные, с вертикальным зрачком, похожи на кошачьи. От макушки до рта идёт гребень. Тело могло бы показаться человеческим, если бы не выпирающие рёбра на груди. Кисти рук — четырёхпалые, с перепонками, заканчиваются когтями.

Рептилоиды_1.jpg

Родина рептилоидов — Земля?

Контакты практически всегда происходят по инициативе рептилоидов. Карпентер утверждает, что во всех случаях таких встреч люди не видели космических кораблей. Это дало основание некоторым исследователям предположить, что родиной рептилоидов является Земля и что в настоящее время они обитают в её недрах. Согласно воззрениям этих специалистов, рептилоиды возникли на Земле около 60 миллионов лет назад в результате эволюции одного из видов ящеров.

Цивилизация рептилоидов достигла чрезвычайно высокого уровня развития. Она вышла в космос, где вступила в конкуренцию с представителями инопланетных рас, осваивавших Солнечную систему. По-видимому, рептилоиды оказались не сильнейшими в этой конкуренции. Они уступили контроль над Землёй расе, которую мы называем «скандинавами» (белые-боги). Впоследствии эти последние позаботились о появлении на Земле людей.

Лишившись права жить на поверхности родной планеты, рептилоиды ушли в обширные подземные пустоты, которые, возможно, сами же и создали в период своего господства на Земле.

«…Геологические свидетельства ядерных и термоядерных военных конфликтов в прошлом подтверждают, что тысячи лет назад на Земле произошла мировая война.

Сделанный вывод находит подтверждение в древнеиндийской литературе, в которой имеется множество описаний разнообразного оружия богов, неотличимого от ядерных, термоядерных и нейтронных бомб и крылатых ракет, а также битв богов, демонов-змеев и белых богов с его использованием, происходивших на территории Индии, Индокитая, Шри Ланки и других регионов.

С древнеиндийскими текстами перекликаются китайские и индокитайские письменные источники и предания, повествующие о разрушительных войнах богов-императоров с другими демоническими богами, а также о потрясавших Землю катастрофах и заливавших ее потопах. Изображения описанных в преданиях битв между богами, демонами и людьми довольно часто встречаются и на барельефах в индийских и индокитайских храмах и храмовых комплексах Зондского архипелага… Согласно славянским и индийским преданиям, тогда в кровопролитной схватке между белыми богами и змеелюдьми, во время которой была "расколота земля" и "вся земля [была]с кровью смешана, капли крови на каждом камешке", победу одержали "белые боги" во главе со Сварогом и Индрой, а демоны-змеи ушли жить под землю . Победившие боги остались на земле…»

Светлых богов одержавших победу над «змеями» древние называли Проектировщиками Жизни или Имдугуд. Про Имдугуд подробнее:
У них очень белая кожа, светлые волосы, высокий рост. Голос лающий и отрывистый. Созданы для слежения за расходом запасов земных ресурсов, за людьми, и для урегулирования конфликтов. Нечто вроде полиции. Но, в отличии от полиции, репутация у Имдугуд миролюбивая. Они не ищут «неприятностей» и всегда изображаются на заднем плане работ Проектировщиков Жизни. Светлые боги-пришельцы прилетели на Землю с целью создания здесь своей колонии – людей, которых они создали, скрестив свои гены с генами обезьян Земли (шимпанзе, гориллы).

В ходе военных конфликтов рептилоидной цивилизации и Создателей времена господства менялись. У многих народов древности упоминается о змеевидных богах, которым они поклонялись…

«…В Древнем Китае драконы вообще воспринимались божествами-покровителями мира и воспринимались, как в Индии и Индокитае, посвященными, святыми, то есть существами, наделенными безграничной мудростью и способностями.

В Южной, Центральной и Северной Америке змеи также с давних пор пользовались особым почетом. В некоторых мифах из сборника древних религиозных текстов майя "Чилам-Балам" сообщается, что первыми жителями Юкатана были "Люди Змеи". Наверное, именно поэтому майя называли свою страну "Королевством Великого Змея"

В Шумерской мифологии змеелюдей называли Ануннаки. Про них говорили «Sarpa»(большая змея) или «Драконы» у вавилонян, которые управляли людьми, и создали дравидскую культуру. Ниже представлены изображения статуэток найденных в Уре на юге Ирака. На них слева Амасутум. Существа женского рода расы Гинаабул. Справа мужского…»

С тех времен до наших дней сохранились их постройки - пирамиды. Их можно встретить повсюду, они есть в Китае, Америке, Египте и много где еще. Еще некоторые летательные аппараты у них имеют такую форму.

(отрывки из работ А.В. Колтыпина)


Подземная сеть тоннелей, пронизывающих Землю

В наше время было обнаружено множество соединенных между собой пещер и искусственных подземных полостей на Ближнем Востоке, в Индии, Китае, Иране, Афганистане, Европе, США, России и многих странах.
Профессор Пайонк, исследовавший эти места написал Леснякевичу, что в середине 1960-х, он услышал от одного пожилого человека по имени Винсент такой рассказ:

«Много лет тому назад… отец… сказал, что пришла пора узнать мне тайну, которую жители наших мест издавна передают от отца к сыну. А тайной этой является скрытый вход в подземелье.

После этого мы молча пошли дальше. Когда мы подошли к подножию Бабьей горы со словацкой стороны, отец снова остановился и указал мне на небольшую скалу, выступавшую из горного склона на высоте около 600 метров...Когда мы навалились на скалу вместе, она вдруг дрогнула и неожиданно легко сдвинулась в сторону. Открылся проем, в который свободно могла бы въехать телега …Перед нами открылся тоннель, уходящий круто вниз. Тоннель, похожий в сечении приплюснутый круг, был прямым, широким и высоким, что в нем мог бы свободно поместиться целый поезд. Гладкая и блестящая поверхность стен и пола казалась покрытой стеклом, но когда мы шли, наши ноги не скользили, и шагов почти не было слышно. Присмотревшись, я заметил на полу и стенах во многих местах глубокие царапины. Внутри было совершенно сухо.
Наш долгий путь по наклонному тоннелю продолжался до тех пор, пока не привел в просторную залу, похожую на внутренность огромной бочки. В ней сходились еще несколько тоннелей, некоторые из них были треугольного сечения, другие — округлого.
…отец снова заговорил:

— По тоннелям, которые расходятся отсюда, можно попасть в разные страны и на разные континенты. Вот тот, что слева, ведет в Германию, затем в Англию, и дальше, на американский континент. Правый тоннель тянется в Россию, на Кавказ, потом в Китай и Японию, а оттуда — в Америку, где соединяется с левым. Попасть в Америку можно и по другим тоннелям, проложенным под полюсами Земли — Северным и Южным. На пути каждого тоннеля есть «узловые станции», подобные той, в которой мы сейчас находимся. Так что, не зная точного маршрута, в них легко заблудиться...

Рассказ отца прервал отдаленный звук, похожий одновременно на низкий гул и металлический лязг. Такой звук издает тяжело груженный поезд, трогаясь с места или резко тормозя…
— Тоннели, которые ты видел, — продолжил свой рассказ отец, — построили не люди, а могущественные существа, живущие под землей. Это их дороги для передвижения с одного конца подземного мира на другой. А передвигаются они на летающих огненных машинах. Если бы мы оказались на пути такой машины, то сгорели бы заживо. К счастью, звук в тоннеле слышен на большом расстоянии, и у нас было достаточно времени, чтобы избежать такой встречи. Ну, а кроме того, эти существа живут в другой части своего мира, и в наших краях появляются редко...».

Рассказы очевидцев:

Встреча в пустыне Сонора

Друзья совершали свой привычный маршрут в пустыне Сонора продолжительностью в 24 часа и на середине пути решили остановиться, чтобы справить нужду. В этот момент он увидели, как странное существо, где то два метра ростом, обладающее неустойчивой, развалистой походкой и двигалось по тропинке. Дальнейшее описание гуманоида просто шокирует. Остановившись, и уставившись на одного из велосипедистов, он позволили рассмотреть себя. Глаза, похожие на змеиные, с желто-черной полоской посередине, красные и зеленые линии по длине лица, кожа лица как будто созданная из песка. носа оно не имело, лишь 2 черные впадины. Красный рот, похожий на странный узор. Через мгновение создание тьмы подняло когтистые лапы и издало странный скрежещущий звук, после чего скрылось в сумраке. Джонсон, один из любителей путешествовать на велосипеде говорит, что существо не было результатом уставшего воображения, так как его видели все трое. С этого момента друзья начали верить в то, что пишут на страницах интернет изданий, так как им довелось столкнуться с непознанным.

«Я не осуждаю тех, кто сочтет мою историю выдумкой, но теперь я твердо знаю, что есть создания, о которых мало кто говорит в страхе того, что тебя могут счесть сумасшедшим, либо просто лгуном» — говорит Джонсон в своем интервью

Интервью с рептилоидом

«Я Оле K. из Швеции официально удостоверяю, что данное интервью абсолютно правдивая информация. Мне нет смысла обманывать. Я был также скептичен как 99% обычных людей и также думал, что это фантастика и выдумки моего друга, который периодически сообщал мне о своих контактах с пришельцем – ещё и женской особи – я попросту ему не верил и насмехался. Пока 16 декабря в городе на юге Швеции в небольшом домике я не увидел действительно нечеловека. Это факт!
Верить этому или нет, это - решать Вам!»

«…Вопрос: Кем Вы являетесь? Вы - земная разновидность, или имеете внеземное происхождение?
Ответ: Поскольку Вы могли видеть вашими собственными глазами, я - не человек. Я – рептилия женского рода, принадлежащая к очень старой расе рептилий. Мы - природные земляне, и мы живем на этой планете миллионы лет. Мы упомянуты в ваших религиозных текстах подобно вашей Христианской Библии, и некоторые из древних человеческих рас знали наше присутствие и некоторые поклонялись нам, например Египтяне и Инки и многие другие старые племена. Ваша Христианская религия неправильно истолковала нашу роль в вашем создании, так что мы упомянуты как "злая змея " в документах людей.
Если Вы спрашиваете меня, что я - инопланетянка, - то я должна ответить - нет. Мы - природные земляне. Мы имели, и имеем некоторые колонии в солнечной системе, но мы происходим с этой планеты.
Вопрос: Что Вы можете сказать о своём возрасте?
Ответ: Мы измеряем время не подобно Вам в астрономических годах и складывающихся из оборотов земли вокруг солнца, потому что мы обычно живем ниже поверхности планеты. Если применить ко мне масштаб вашего исчисления времени - мне около 28 лет.
Вопрос: Вы имеете "работу" подобно нам?
Ответ: Да, выражаясь вашими словами: я - студент социального поведения вашей разновидности. Именно поэтому я здесь и говорю с Вами, именно поэтому я показала мою реальную природу существования. Для себя я буду наблюдать, как Вы реагируете, как другие особи вашего вида реагируют.
Вопрос: поскольку Вы не разрешили мне делать фотографии - что было бы очень полезно доказать ваше реальное существование. Вы можете описать себя более детально?
Ответ: Вы, люди, большие скептики. Даже если бы Вы имели такие фотографии, многие из вашего вида говорили бы, что они – подделка. Хорошо, я попытаюсь описать себя:
Вообразите тело нормальной человеческой женщины. Подобно Вам, я имею голову, две руки, две ноги - опоры в длину два фута, и размеры моего тела - подобно вашему.
Поскольку я женского пола, то я имею также две груди. Несмотря на наше происхождение - рептилии, мы начали давать молоко нашим младенцам в течение процесса развития - это случилось около 30 миллионов лет назад - потому что это - лучшая вещь. Эволюционно это произошло для вашей разновидности уже в эре динозавров и - немного позже - также и для нашей.

Это не означает, что мы - теперь реальные млекопитающие, но груди у нас не такого размера, как у человеческой. Внешние органы воспроизводства – существуют для обоих полов, меньшие, нежели у людей, но они видимы, и они имеют ту же самую функцию, как и ваши.
Моя кожа имеет главным образом зелено-бежевый цвет и мы имеем некоторые коричневые пятна на нашей коже и в нашем лице - образцы различны для обоих полов, но женщины имеют больше, особенно в более нижней части тела и на лице.
Вы можете видеть их в моем случае как две линии по бровям, пересекающим мой лоб, в моей щеке и в моем подбородке. Мои глаза немного большие, чем человеческие глаза - по этой причине, мы можем видеть лучше в темноте. Цвет глаз у нас красный или реже зеленоватый. Зрачки вертикальные. Наш нос больше чувствителен и изгибается между ноздрями, которые позволили предкам "ощущать" температуру.
Наши губы сформированы подобно вашим - у женщин больше, нежели у мужчин, но бледно-коричневого цвета. Наши зубы очень белые и сильные и немного более длинные и более острые, чем ваши зубы млекопитающих.
Мы не имеем никаких различных цветов волос подобно вашим особям (но есть традиция, чтобы красить волосы в различных возрастах) в первоначальный цвет - подобно моему – зеленовато-коричневый цвет. Голова - единственная часть нашего тела, где мы имеем волосы. Вы касаетесь моей кожи, Вы будете чувствовать, что она более гладкая, нежели ваша волосистая кожа.
У нас есть маленькие острые рожки сверху обоих средних пальцев. Ногти серы и вообще менее длинны, чем ваши. Вы видите, что мои ногти - не настолько длинны и закруглены. Это потому, что я - женского пола. Мужчины имеют острые направленные ногти длиною иногда 5 или 6 сантиметров.
Следующая особенность очень отличается от вашего тела ,если Вы касаетесь задней стороны моего тела, Вы будете чувствовать твердую костистую линию. Это - не мой спинной хребет, но очень крепкая форменная внешняя структура кожи и ткани расположенная сверху нашего спинного хребта сверху вниз. Главная задача этих пластин - просто регулирование нашей температуры.

Чем ещё отличаемся от вашего вида? О, мы не имеем никакого пупа, потому что мы были рождены отличным способом к вашему рождению млекопитающего. Другие внешние различия от вашего вида незначительны.Я надеюсь, что описание моего тела было достаточно детализировано.
Вопрос: Какую одежду делают у Вас, и вообще носят?
Ответ: Я ношу эту одежду ваших особей каждый день, когда я нахожусь среди людей.
Честно говоря, это не очень удобно для меня, чтобы носить такие облегаемые вещи. Если мы находимся в нашем собственном подземном доме или в наших больших искусственных областях солнца и если мы - вместе - мы обычно вообще обнажены.
Вопрос: существует ли у Вас хвост подобно обычным видам рептилий?
Ответ: Вы видите его? Нет, мы не имеем никакого видимого хвоста. Если Вы смотрите на наш скелет, есть только маленькая округленная кость в конце нашего спинного хребта.
Вопрос: Что Вы едите?
Ответ: Вообще различные продукты подобно Вам: мясо, фрукты, овощи, специальные виды гриба (от подземных ферм) и другие продукты. Мы можем также есть и некоторые вещества сущностей, которые являются ядовитыми для Вас. Главное различие между Вами и нами, что мы должны есть мясо, потому что наше тело нуждается в белках. Мы не можем жить полностью вегетарианцами подобно вашему виду. Многие из нас едят сырое мясо. Лично я предпочитаю мясо, прошедшее тепловую обработку, и плоды споверхности земли, подобно яблокам или апельсинам.
Вопрос: Вы можете сообщить мне кое-что о естествознании и развитии вашей разновидности? Какого возраста - ваша разновидность?
Ответ: О, это - очень длинная и сложная история. Я попробую объяснить это коротко. Около 65 миллионов лет назад, многие из наших старых предков от расы динозавров умерли в большом глобальном катаклизме.

Большинство динозавров умерло. Ядерная зима закончилась через 200 лет. Несмотря на катаклизм, некоторые разновидности была способны к выживанию: рыбы (подобно акулам), птицы, немного жутких млекопитающих (ваши предки), различные рептилии подобно крокодилам, и там был особый вид маленьких, но немного развитых динозавров, которые развились вместе с последними большими животными рептилианской разновидности. Эта новая рептилия шла на двух ногах и смотрела наподобие вашему игуанодону, но меньшее (около 1,50 метра в высоту) с некоторыми гуманоидными особенностями- измененной структурой костей, большим черепом и мозгом, рука с большим пальцем, который был способен захватить вещи, отличный от прежнего организм, более развитые глаза в середине головы подобно вашим глазам, и, что наиболее важно - мозг с новой и лучшей структурой. Это был наш прямой предок.
Эти существа были достаточно интеллектуальны, чтобы не умереть в следующих миллионах лет.

50 миллионами лет после войны и после того, как пришел конец Динозавров, только три reptilian-разновидности продвинулись в развитии и оставались на этой планете вместе со всеми другими более низкими животными. Через естественный и искусственный отбор эти три разновидности были объединены к одной reptilian-разновидности и через генные манипуляции, мы смогли "устранить" склонные к мутации гены в нашей генетической структуре.

Согласно нашей истории и вере, это было время, когда наша конечная раса - раса reptilian - поскольку Вы видите меня сегодня - была создана при помощи генной инженерии. Это было около 10 миллионов лет назад, и наше развитие почти остановилось в этой точке.
Вы видите, мы - очень старая раса по сравнению с вашим видом. Который тогда существовал в обезьяноподобном виде, жил на деревьях в то время, когда мы изобрели технологию, колонизировали другие планеты этой системы, строили большие города на этой планете и проектировали наши собственные гены.

Около 1,5 миллионов лет назад, другая внеземная разновидность достигла Земли. Интерес этой гуманоидной разновидности - Вы называете их Элохимы сегодня - не был сырье или медь. А к нашему удивлению, развитые гуманоидные обезьяны.

Несмотря на наше присутствия на этой планете, иностранцы решили "помогать" Вам развиваться немного быстрее. Они не любили наше присутствие на их новом "галактическом зверинце". Итак, ваш шестой и седьмой варианты, созданные ими, были причина для войны между нами и ими. Вы можете читать о той войне, например, частично в книге, которую Вы называете "Библия", но она очень странным способом описана.

Вопрос: Вы обращаетесь с очень большим масштабом времени…Ваше развитие началось более чем 40 миллионов лет назад, и было закончено 10 миллионов лет назад. Это звучит очень невероятным для меня. Вы можете сказать что-то по этому поводу?
Ответ: Я понимаю, что это должно казаться Вам абсолютно невероятным, потому что Вы молоды и генетически спроектированная разновидность. Ваш исторический горизонт заканчивается в масштабе только некоторых тысяч лет, и Вы думаете, что это правильно. Но это – не так.
Задумайтесь, в пределах этого небольшого периода времени, существа подобные Вам могли быть созданы от природы? 148 миллионов лет нужно для развития подобных Вам животных - млекопитающих. И 2 миллиона лет из этого времени для развития интеллектуальных существ подобно Вам?!

Вопрос: Вы говорите иногда о подземных городах…
Ответ: Когда я говорю о нашем подземном доме, я говорю о больших системах пещер. Пещеры, которые Вы обнаружили близко к поверхности, крошечны по сравнению с реальными пещерами и огромными пещерами в глубине земли (от 2,000 до 8,000 из ваших метров, но связаны многими скрытыми туннелями к поверхности или к поверхностям в окрестностях пещер). И мы живем в больших и развитых городах и колониях внутри таких пещер. Главные участки наших пещер - Антарктика, Внутренняя Азия, Северная Америка и Австралия. Кроме того, мы имеем также некоторые области солнечных мест на поверхности в отдаленных областях, особенно в Америке и Австралии.
Вопрос: Где мы можем найти такие поверхности - около входа в ваш мир?
Ответ: Вы действительно думаете, что я сообщу Вам их точное местоположение?
Вопрос: Назад к вашей и нашей, собственно, истории. Вы упомянули расу "Элохим", тех, кто создали нашу человеческую расу. Откуда они, где они прибывают и как о них упоминают? Что точно случилось, когда они прибыли? Они наш "Бог"?
Ответ: Элохимы прибыли из этой вселенной, из системы, называемой вами "Aldebaran". Они были очень высокого развития. Обычно имели волосы очень светлого цвета блонд, и у них очень белая кожа (они избегали солнечного света, потому что это повреждало их кожу и их глаза, это было абсолютно невероятно для нас, любящих солнце). Они, казалось, были интеллектуальными и мирными вначале, и мы начали поддерживать более или менее дружеские отношения с ними.

Но позже они показали их реальные намерения и планы: они хотели развивать "обезьян" до уровня подобного им, то есть поселить туда свою колонию, способную проживать на нашей планете. Сначала, они поймали 20,000 ваших обезьян-предков, и отсутствовали на планете в течении некоторой сотни лет. Когда они возвратились, они привезли (теперь уже большее количество) ваших предков назад. После этого они снова оставили Землю на нескольких тысяч лет, и примитивные предки людей жили вместе с нами без каких-либо проблем. Элохимы имели доступ к их сознанию и увеличили их мозг. Изменили их структуру тела, и они были теперь способны использовать инструменты и огонь. Элохимы, прилетали, за период 23.000 лет, семь раз и ускорили скорость развития некоторых особей вашего вида.

Вы должны понять, что Вы - не первая человеческая цивилизация на планете. Первые более развитые люди , кто жил в то же самое время с менее развитыми предками людей, (потому что Элохимы экспериментировал с различными скоростями и стадиями развития, с технологией и речью, существовали около 700.000 лет назад на этой планете (ваши ученые не понимают этого, потому что они нашли только кости предков людей и некоторые примитивные рисунки в пещерах, не найдя останков более развитых и людей).

После нескольких столетий интерес инопланетян к их первому созданию был снят, и они ускоряли эволюцию второго и лучшего испытательного вида и так далее, и так далее. Правда и то, что ваша современная человеческая цивилизация - не первая на этой планете Земля, но уже седьмая.
Последнее создание седьмой цивилизации вашего ряда было начато только 8.500 лет назад, и это единственное создание, которое Вы можете помнить и к которому ваши религиозные письма обращаются.

Была длинная война между нами и Элохим. Последние сражения в этой войне велись около 5.000 лет назад на орбите и на поверхности. Инопланетяне использовали мощное звуковое оружие, чтобы уничтожить наши подземные города, но, с другой стороны, мы были способны уничтожить многие из их поверхностных сооружений и баз на их месте. Люди вашего вида были очень испуганы, когда они наблюдали эти сражения, и они записали это в форме религиозных мифов.

Элохимы - которые появлялись как "боги" для шестой и седьмой вашей расы - сказали им, что это война между добрым и злым и что они являются хорошими, а мы - злая раса. Это зависит, конечно, от точки зрения.
Вопрос: Сколько инопланетных рас активны на Земле в настоящее время?
Ответ: Насколько мы знаем 14 разновидностей. 12 от этой вселенной, 2 от другой.

slavyanskaya-kultura.ru/nepoznanoe/reptiloidy-zhivut-s-lyudmi-na-odnoi-planete.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 16 ноя 2018 17:41

Похоже, у сериала "Секретные материалы" будет продолжение. :?
А кто будет в главных ролях :?:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение Валера » 03 авг 2020 20:49

Инопланетные мумии из Перу: мнение экспертов

Публикация материалов «Конгресса Республики Перу» (Congress of the Republic of Peru), где были обнародованы итоги исследований удивительных артефактов, включая мумии внеземных существ, привела к большому резонансу в определённых кругах. К сожалению, далеко не многие осознали суть произошедшего, насколько это было переломное событие и для уфологии, как направлению исследований, и для всего человечества. Предлагаем Вашему вниманию мнение экспертов сайта «Мир тайн», которое позволит взглянуть на находку с разных точек зрения.

Уфолог и исследователь Павел Хайлов (Россия)
Подобные артефакты относятся к категории «запрещённой археологии». Времена меняются. Всё труднее становится работникам от официальной науки скрывать факты, подтверждающие нахождение на Земле нечеловеческих рас. Таких находок они боятся как огня. Был и другой пример, когда в 2016-м году в китайской провинции Шаньдун были найдены останки гуманоидов ростом около 6 метров. Многие археологи отказывались их изучать, чтобы не нарушать спокойную для себя научную карьеру. Таким образом они, как учёные, оказались предателями науки. А задача честной науки — исследовать все факты, не выбрасывая «неудобные». Но ведь такие материальные доказательства важны, особенно для тех исследователей, кто хотел бы потрогать всё своими руками (с «материальным» складом ума). Возможность получить материальные доказательства была у учёных в 2016 году, появилась и в 2019-м. Возможно, они к чему-нибудь и придут. Сенсационное открытие получат те исследователи, которые абсолютно ничего не знают о внеземных расах гуманоидов и о том, что они давно посещали и посещают нашу планету до сих пор. Данное открытие они должны совершить САМИ. В наших уфологических исследованиях мы собираем факты и доказательства другого уровня. И обнародованные находки в Перу для нас уже не играют никакой роли, они лишь подтверждают уже известное.

Изображение
Место среза проб на трёхпалой мумифицированной кисти гуманоида Видна полая кость и её пористый участок, серый кожный покров

Уфолог Сергей Соколов (Россия)
Большим и неоднозначным вопросом является то, насколько современное общество готово принять эти факты и начать их реально изучать, снять гриф секретности и сделать их доступными для широких масс заинтересованной общественности. По многим причинам предполагаю, что ни насколько не готово. Совсем не готово. И есть большая вероятность того, что эта тема постепенно уйдёт в тень, будет выхолощена, искажена и предана забвению, а мумии останутся в неизвестных хранилищах у неизвестных влиятельных людей или организаций, как уже было многократно с самыми различными важнейшими артефактами и открытиями. Тем не менее, по возможности нужно изучать эти материалы, сохранять их и не дать им исчезнуть. Некоторые уфологи и исследователи непознанного называют эти сведения, эту информацию эпохальной, исторической и т.д. Хочу напомнить, однако, что это далеко не первая похожая информация, уже были подобные находки в прошлом, и где они теперь? О них никто не знает, о них не пишут научные статьи, их не изучают — народу о них ничего не известно. Хочу напомнить также, для примера, что были и чёткие, достовернейшие и научно многократно доказанные наблюдения НЛО, были контакты людей с НЛО… И где теперь эта информация? О ней никто не знает, о ней не пишут научные статьи, их по-настоящему не изучают и про это не преподают в ВУЗах. Известны лишь поверхностные и искаженные сведения. Хочу напомнить, что были многократные важные научные открытия в самых разных областях знаний, которые могли вообще сильно изменить облик планеты и поднять быт и сознание людей на очень высокий уровень, но они были мгновенно похоронены сильными мира сего в самый момент их возникновения, и о них теперь никто не знает, как будто их не было. И нет никакой гарантии, что через 20-30 лет не будет никаких полезных последствий для развития человечества от этой действительно, в общем-то, эпохальной и грандиозной информации. Потому что так уже не раз было в прошлом. Всё это очень печально. Без материальной, политической и силовой поддержки такие открытия отдельные творческие исследователи не осилят. Нужна поддержка на государственном уровне. А вот с этим как раз и возникают многочисленные сложности. И всё же, мы должны не терять надежду и рваться к новой информации, новым открытиям, должны стараться изучить эти новые сведения и сохранить их для возможных дальнейших исследований. Мы должны постараться, по мере возможности, чтобы не было так, как раньше. И чтобы новое не было предано забвению.

Уфолог Вагиф Алекперов (Азербайджан)
В перуанской пустыне Наска, известной своими загадочными геоглифами, найдено несколько древних загадочных мумий небольших размеров. Дискуссии о подлинности мумий продолжаются вот уже несколько лет. Если искать параллели с уфологическими событиями мировой значимости, то обращает на себя внимание факт совпадения по времени: первые фото с воздуха геоглифов Наска были получены в 1947 году, после чего и начался всплеск интереса в мире к этим гигантским загадочным изображениям. В том же году случился знаменитый Розуэлльский инцидент — предполагаемое крушение НЛО около американского города Розуэлл. Он породил многочисленные теории заговора, прежде всего из-за невыясненной природы обнаруженного объекта. Согласно одной из самых популярных версий, выжившего инопланетянина, так называемого «серого», правительство США захватило, засекретило и проводило с ним тайные исследования. Эти совпадения позволяют надеяться, что вслед за фактом окончательного признания академической наукой подлинности инопланетных мумий пустыни Наска последует и официальное раскрытие тайны Розуэлльского инцидента.

Изображение
Рентген мумии «Жозефина» (Josefina)

https://nlo-mir.ru/inoplanetznen/inoplanetnye-mumii-iz-per.html
Редактура материала: Валера
Валера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение Ulmo » 03 авг 2020 22:41

Валера писал(а):Рентген мумии «Жозефина» (Josefina)
Что серьезно? Посмотрите на "тазобедренный сустав" - и просто попытайтесь объяснить как состыкованы кости, и где собствено сам сустав. Все остальное такого-же уровня желтой прессы и РЕН-ТВ
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение Валера » 14 окт 2020 11:26

Драконы-рептилоиды и ССША

В глубокой древности наши предки проживали племенами (по сути — семьями) большей частью в пещерах. Там они и оставили свидетельства своего присутствия в виде наскальных рисунков. Рисовали они в основном то, что видели и переживали сами. Животные, люди вокруг костра, сцены охоты — вот обычные сюжеты для таких рисунков. Но, как оказалось, не всегда.
Древний человек частенько изображал самых настоящих динозавров в своих бытовых рисунках! И речь идет не только о камнях Ики и глиняных фигурках из Акамбаро, происхождение которых пока еще вызывает споры. Мы говорим об обычных наскальных изображениях из многих районов планеты, возраст которых — тысячи лет. О чем это может свидетельствовать? Лишь о том, что, вопреки бытующему мнению, древние ящеры сосуществовали с человеком, а не вымерли задолго до его появления. Самые отважные заявляют — рептилии до сегодняшнего дня живут рядом с нами, искусно маскируя свою жизнедеятельность. Люди, верящие в существование такого рода теории, утверждают, что выжили они благодаря тому, что были разумными! Также эти люди считают, что они высоко организованы и даже управляют человеком с помощью уникальных телепатических способностей.
В течение последних 50-ти лет стараниями многих людей в высших эшелонах Агенства Национальной Безопасности США, политических кругах, близких к администрации президента, были собраны доказательства существования сепаратного соглашения правительства с инопланетной расой существ. Это предательство человеческой цивилизации было совершено при личном участии президента Дуайта Эйзенхауэра в обход конституции и Сената США. Анализ и проверка информации были рискованным, а часто и смертельно опасным делом.
В 1953 г. астрономы обнаружили в космосе большие объекты, которые были приняты за астероиды. Вскоре стало ясно, что странные объекты расположились на очень высокой орбите вокруг экватора Земли. Среди них были огромные объекты, которыми могли быть только космическими кораблями. Совет Безопасности США принял согласованное с президентом решение о закрытии любой информации или перевода её в категорию дезинформации, в случае появления в СМИ каких-либо сведений об этом от источников в США или других странах.
Чарльз Л. Саггс – бывший командующий флотом США, входивший в состав президентской группы на базе Эдвардс, на совещании по проблеме НЛО в 1991 поделился впечатлениями о первом контакте с расой пришельцев.
Директор ЦРУ Уильям Колби утверждает, что на первой встрече с инопланетной расой не удалось прийти к соглашению, которое бы устраивало президента и его администрацию. К такому же выводу пришли советники президента.
Дело в том, что представитель инопланетной расы поставил ряд условий, которые были явно невыполнимы, по крайней мере, на тот период военно-политической обстановки в мире. Пришелец, от имени своей расы, прибывшей из другой солнечной системы, ультимативно предложил нам не входить в контакт с другой расой, которую мы называем “Greys” (Серые), пообещав, в случае соглашения, помочь нам избавиться от этой расы безжалостных захватчиков. Затем пришелец заявил, что они хотят поднять духовный и интеллектуальный уровень землян. На вопрос президента: готовы ли они передать нам новые технологии последовал отказ.
Этого было достаточно, чтобы не обсуждать что-либо другое. Последнюю точку в переговорах поставил пришелец, потребовав прекратить дальнейшее развитие технологий всех видов оружия. Следует отметить, что после переговоров, когда спала психологическая нагрузка, среди президентской команды возникли разногласия по поводу того, что не были предприняты шаги к достижению компромисса.
Говоря о хороших и плохих пришельцах, уместно отметить, что ещё в 50-х Фрэнсис Сван – женщина с уникальными сенситивными способностями – сотрудничала с ЦРУ и администрацией президента Эйзенхауэра по широкому кругу вопросов, в том числе касающихся разведки, НЛО и инопланетных рас пришельцев. Её информация отличалась проверяемой достоверностью. Сван утверждала, что только раса «Скандинавов» имеет целью спасти нашу планету от ядерного уничтожения. Но бездушные и жестокие гуманоиды «Greys» перехватили инициативу, потеснив «Скандинавов». У тех и других были и остаются свои виды на нашу планету и разведённую на ней интеллектуальную живность. В конце 80-х стало очевидным, что Фрэнсис Сван была права.
Уильям Купер – представитель ЦРУ в Тихоокеанском флоте, имевший доступ к секретным материалам высшего командования штабов армии США, уточняет, что вскоре после неудавшихся февральских переговоров были организованы две встречи с другими расами, в том числе с так называемыми «Greys». Эти переговоры проводились в 1954 на базе ВВС Holloman в Нью-Мексико. В этом случае соглашение было достигнуто. «Greys» рассказали историю или удобную легенду о своей расе на одной из планет созвездия Орион. Их раса вымирает из-за изменившихся условий на планете, и они вынуждены искать возможности сохранить свою расу.

01-josefina-tete.jpg

В ходе одной из последующих встреч в 1971 г. на той же базе Holloman Робертом Эменегжером и Алланом Сандлером был снят по заказу ЦРУ документальный фильм о встрече с инопланетными пришельцами. По информации У. Купера соглашение с «Greys», достигнутое в 1954 г., содержало следующее:
пришельцы не будут вмешиваться в дела землян;
земляне (правительство США) будут держать в тайне присутствие пришельцев на нашей планете;
пришельцы помогут нам в технологическом развитии;
эта помощь будет касаться только американской нации;
им разрешается похищать некоторое количество людей для проведения своих генетических исследований, якобы с целью контроля развития человеческой расы;
они обязуются возвращать похищенных людей при условии, что эти люди не будут помнить ничего об их похищениях.

В марте 1990 г. исследователь Б. Гамильтон и представитель ЦРУ У. Купер заявили, что располагают многочисленными сведениями о столкновениях людей с рептилоидами. Эти встречи наиболее часто происходили в штате Огайо, около Луисвила, рядом с глубокими подземными туннелями юго-западной области Альбукерке, вплоть до пещер в штате Невада и Черных гор около Лас-Вегаса.
Рептилоиды отличаются недюжинной физической силой, они способны гипнотически воздействовать на человека и наделены сексуальной психологией, сходной с нашей. Сексуальные манипуляции, которые эти существа проводят над людьми, вызваны, вероятно, их собственными соображениями, продиктованными отдаленной генетической близостью к человеку.
Несколько лет назад рядом с трассой Москва — Санкт-Петербург на берегу озера милиция обнаружила женщину без сознания. На ней было в клочья изодранное платье, на теле — множественные гематомы и глубокие кровоточащие царапины как от когтей хищного зверя. Все тело, особенно нижняя часть, оказалось покрытым липкой зеленоватой слизью, от которой исходил неприятный запах.
Пострадавшую доставили в больницу, а образец слизи отправили на биохимический анализ, но идентифицировать ее состав не удалось. Когда женщина пришла в сознание, она рассказала, как во второй половине дня отправилась на лодке к небольшому острову, где паслись на привязи ее козы. На обратном пути солнечный свет померк, как будто его затмила плотная грозовая туча. Что случилось потом, она вспомнить не могла. Уфологи решили провести сеанс регрессивного гипноза.
В ходе сеанса женщине снова пришлось эмоционально пережить все подробности происшествия. Выяснилось, что в момент, когда она искала глазами тучи на почти безоблачном небе, какая-то сила перенесла ее из лодки на берег. Не успела женщина подняться на ноги, как была повалена ударом когтистой лапы отвратительного существа, похожего на монстра с головой ящерицы.
Когда монстр наклонился, она почувствовала дурной запах и увидела красноватый отблеск в его змеиных глазах, затем потеряла сознание. Спустя какое-то время пришла в себя, попыталась вырваться, но снова потеряла сознание от ужаса, боли и запаха этой твари. Очнулась она уже в больнице.
Исследователь феномена НЛО Майкл Линдеманн (США) в одной из лекций на тему «Особенности современной уфологии» приводит интересный пример из своей практики проведения регрессивного гипноза. В конце 1972 г. глава семьи, жившей в Калифорнии, оставив дома жену и детей, уехал на несколько недель учиться в телефонную компанию, где он работал. Вечером дети отправились спать в свою комнату, а мать, закончив дела, ушла в свою.
Разобрав постель, она на всякий случай поставила рядом с кроватью заряженный дробовик. На рассвете женщина проснулась с ощущением, будто в дом проник кто-то чужой. Лежа на кровати, она прислушалась и вдруг увидела темную фигуру, двинувшуюся из угла комнаты к ее кровати.
Схватив ружье, женщина решила остановить незваного гостя. Из затемненного угла вышло существо ростом более 1,5 м, с головой огромной ящерицы и немигающим взглядом змеиных глаз. Хозяйка дома понимала, что медлить нельзя, надо стрелять, но руки не слушались, а тело словно окаменело. Пришелец схватил ее за руку и потащил к двери. Оказавшись на лужайке возле дома, она с ужасом увидела, как несколько большеголовых карликов, одетых в серебристые комбинезоны, несут детей к большому объекту в виде шляпы с короткими полями.
Когда женщина оказалась внутри объекта, ее грубо бросили на металлический стол, вокруг которого сновали карлики. Повернув голову, она с трудом отвела взгляд от огромных черных глаз одного из них и вдруг поняла, что слышит их голоса, причем совершенно одинаковые, без каких-либо эмоций.Краем глаза женщина видела, как рядом неуклюже ходят ее дети, словно скользя над полом, с любопытством озираясь по сторонам. Казалось, карлики не обращают на них внимания. Ей пришла в голову мысль, что эти существа двигаются как автоматы, иногда совершая синхронные движения. Она подумала о муравьях, вспомнив о коллективном разуме.
Мысли были прерваны спором одного из карликов с рептилоидом. Женщина с ужасом поняла: карлик не согласен с рептилоидом, который хотел убить ее внутри НЛО. Разъяренный рептилоид схватил карлика и лапами разорвал его грудь. Он упал на пол, а под ним образовалась небольшая лужа зеленоватой жидкости.
Рептилоид повернулся к женщине, и в следующий момент она почувствовала, что проваливается в темноту, а очнулась лежащей на влажной от росы траве около своего дома. Дети сидели рядом и молча смотрели на мать. Между собой они никогда не говорили о событиях той ночи.
Все это похоже на фантастику или просто бред, но давайте попробуем объективно посмотреть на вещи.
Мезозой явился для динозавров настоящим раем: климат максимально подходил, а естественных врагов просто не существовало. Это дало им возможность развиться и распространиться повсеместно. Они вели стадный образ жизни, защищали свои гнезда, сообща выращивали потомство и охотились. Не похоже на поведение низших существ, не правда ли?
Обнаруженные Стернбергом на территории Канады останки ящера-троодона в начале 30-х годов прошлого века чудесно завершают картину. Палеонтологи, исследовавшие кости, и сам Стернберг в частности, не могут отрицать, что мозг этого мелкого ящера весил около килограмма
Приблизительно как у современных приматов. Троодоны были ростом до полутора метров, передвигались на задних лапах, а передние использовали для хватания. Впечатляюще, не правда ли? Исследователи заявляют:
«Судя по размеру мозга, мозжечка и продолговатого мозга троодонов (Stenonychosaurus inequalis), можно сделать вывод, что они были не просто разумны, но даже, вполне возможно, обладали интуицией».
Согласно исследованиям Д. Рассела из Национального музея естествознания в Оттаве (Канада), древние прямоходящие динозавры родастенонихозавров, имевшие трехпалую лапу и довольно большой мозг, могли пройти экологическую адаптацию, выжить и превратиться в существ, наделенных интеллектом.
Возможно, на их генетической базе методом проб и ошибок и была создана популяция существ, оставивших в стороне тупиковые ветви неандертальцев, приобретя вид и интеллектуальные возможности человека. Не исключено, что раса рептилоидов — это параллельная цивилизация, которая иногда напоминает нам о себе в столкновениях с НЛО.
На то, чтобы превратиться из обезьяны в человека, проще говоря, приматы потратили около 5 млн лет. Как же быть с рептилиями, которым мы сами «назначили» срок существования вдвое, а то и втрое больший? Обладая определенным умом и располагая огромным временным отрезком, они вполне могли пережить ледниковый период, а научившись скрываться, дожить и до наших дней.
Ящеры были теплокровными, — говорит Дейл Рассел. — Недавно мы нашли окаменевшее сердце одного из них. Сердце — четырехкамерное, как у человека и других теплокровных существ.
Другой «гуманоидоподобный» динозавр — заврорнитоид. Впервые был описан в 1924 г. Генри Феирфилдом Осборном по остаткам неполного скелета, обнаруженного центрально-азиатской экспедицией Американского музея естественной истории.Заврорнитоид был длиной 2 м и весил от 27 до 45 кг. Некоторые палеонтологи считают, что на самом деле стенонихозавр и заврорнитоид относятся к одному роду и даже одному и тому же виду. Заврорнитоид был хищником. Он убивал своих жертв когтями задних ног. Заврорнитоиды, по-видимому, были группой самых смышленых и при этом похожих на птиц динозавров.
Размер их мозга, судя по всему, свидетельствует о том, что они были почти также умны, как и современные эму, и определенно сообразительней нынешних пресмыкающихся. Такая степень развития мозга служила им для координации действий во время охоты, особенно когда они охотились в сумерках на мелких активных животных, таких как мезозойские млекопитающие. Это также означало, что они могли заботиться о своем потомстве, выпасая выводки детенышей, как сегодня это делают страусы и эму.
У заврорнитоидов когти на ногах были не такими большими, зато хвост был гибким, а скелет сильно облегченным, как и у других мелких хищных динозавров. Заврорнитоид и родственные ему динозавры, вероятнее всего, охотились в сумерках на мелких млекопитающих.
Полный скелет заврорнитоида пока еще не обнаружен, а первые найденные его останки были представлены черепом, тазом, частями позвоночника и конечностями. Этого оказалось достаточно, чтобы понять, как выглядело животное.
Огромные глаза заврорнитоида были широко посажены и могли смотреть вперед подобно глазам совы: ящер обладал стереоскопическим зрением. По сравнению с другими он имел и очень большой мозг. Рот насчитывал много зубов, имевших по краям пилообразную насечку.
Все это, как ни странно, подтверждают древние свидетельства, где люди описывают именно такие виды ящеров. Шумерские записи рассказывают о расе людей-ящеров под названием «анунаки». Анунаки правили Шумером, были богами. А заодно имели «явно рептильную» внешность. Наги, которые жили в Древней Индии, были разумными ящерами. Древний Китай тоже «отметился» в этом импровизированном рейтинге «рептилозависимых». Желтый император Хуанди, основатель государства, был хозяином четырех животных, поразительно напоминающих древних динозавров. Китайцы назвали их драконами и изображали в виде огромных летающих четырехлапых змей. Кецалькоатль древних индейцев Юкатана также имеет весьма туманную родословную.
Есть подобные свидетельства, легенды и мифы практически у каждого древнего народа, что и наталкивает на мысль о тайном правительстве рептилоидов. Однако не все безропотно поклонялись ящерам и жили с ними в мире. Славянская мифология, наоборот, рисует ящеров в неприглядном свете. Достаточно вспомнить двух персонажей — Змея Горыныча и Тугарина-Змея. Они рвутся к безграничной власти.
Последнюю каплю в чашу терпения исследователей добавил известный историк, оратор и поклонник теории всемирного заговора Дэвид Вон Айк. Он написал скандальную книгу «Самая большая тайна». В ней говорится, что потомки шумерских анунаков не только не являются вымыслом, но и успешно живут среди нас прямо сейчас. Айк считает, что рептилоиды, замаскировавшись и пользуясь внушением, искусно манипулируют сознанием людей. А цель их проста — поработить нашу цивилизацию.
Приверженцев, так сказать, последователей Дэвида Айка, как ни странно, становится все больше. Хотя его книга и более похожа на научную фантастику, но многие его доводы находят реальные подтверждения. Эта книга переведена на русский язык, и прочитать ее может любой желающий. Согласно теории американца, разумные ящеры готовят вторжение себе подобных, что для человечества будет самым настоящим апокалипсисом.

Исследование серых рептилоидов:
https://www.the-alien-project.com/momies-de-nasca-resultats/

Alien-проект.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение Ulmo » 14 окт 2020 21:27

Валера писал(а):В 1953 г. астрономы обнаружили в космосе большие объекты, которые были приняты за астероиды. Вскоре стало ясно, что странные объекты расположились на очень высокой орбите вокруг экватора Земли. Среди них были огромные объекты, которыми могли быть только космическими кораблями. Совет Безопасности США принял согласованное с президентом решение о закрытии любой информации или перевода её в категорию дезинформации, в случае появления в СМИ каких-либо сведений об этом от источников в США или других странах.
Угу... И никто с тех пор так и не смог их увидеть. :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение Валера » 14 дек 2020 13:04

Из материалов:
СБОРНИК ДОКЛАДОВ (ISBN 972-5-903373-03-1)
14-й Международной уфологической конференции
«Актуальные проблемы уфологии и биоэнергоинформатики»


УФОЛОГИЯ: НОВЫЕ ПОДХОДЫ И ЗАДАЧИ
В.Г. Ажажа,

Почётный президент АИПУФО, д.ф.н., к.т.н, профессор,
академик РАЕН и МАИ (г. Москва)
...
Новая информация в уфологии
Ее появление ускорили приятные катализаторы – во-первых, рассекречивание материалов НИР «Гидросферный аспект НЛО», выполненной под руководством автора доклада в 1977 году по заказу Главного штаба ВМФ; во-вторых, серия научно-документальных телевизионных фильмов о подводных НЛО, созданных кандидатом технических наук, полковником Ракетно-космической обороны Виталием Леонидовичем Правдивцевым и, в третьих, ряд Специальных бюллетеней Комиссии по изучению Аномальных Явлений при Российском географическом обществе (КАЯ РГО) по гидроаспекту уфологии, подготовленных Евгением Петровичем Литвиновым, капитаном 1 ранга, ветераном-подводником, председателем КАЯ РГО. Думается, их можно ставить в пример, как пытливых и кропотливых исследователей, чьи суждения оплачены не компилятивным, а своим опытом. Говоря так, я не хочу умалять результаты других серьезных исследователей-уфологов. Между тем к уфологическому клану часто прибиваются люди, ни разу в жизни не поднявшиеся до такой зоркости и точности, для них это, видите ли, слишком мелко, их дух парит в эмпиреях, снабжая нас слепорожденными банальностями, читая которые можно впасть в ступор. Названия и аннотации ни о чем не говорят – вероятность того, что в них нет новизны, более чем велика. Этих квазиуфологов отличает невыносимое старание сделать что-то ужасно модное, ужасно актуальное. Странно, что это не только выживает в нынешней реальности, но умудряется жить стильно. Неужели мы и в самом деле живем, если можно так выразиться, в цивилизации пэтэушников, где господствуют непрофессионализм и тяга к развлечениям? Взять хотя бы телевизионные шоу на уфологические темы Андрея Малахова или Владимира Молчанова и их экспертов. Что бы там ни объясняли уфологи, все равно истина будет блокирована при монтаже. Невежество и самоуверенность – вот приговор всему этому. Противостоять развлекаловке трудно, но нужно.
Итак, новой является информация о подводных НЛО, обобщенная в монографии «Подводные НЛО», М.: «Вече», 2008, а именно:
1. Обработан и проанализирован огромный массив данных КАЯ РГО, более 2 000 случаев наблюдений НЛО в Мировом океане, и связанных с ними контактов и аномальных явлений, что составляет всего 15% от всего Банка уфоданных. Таким образом, с учетом того, что, казалось бы, Мировой океан занимает 71% территории Земли, следует подчеркнуть, что наблюдения пришельцев в гидросфере не являются для людей преобладающими, возможно потому, что число наблюдателей на воде и под водой весьма ограничено.
2. Существенной особенностью гидроаспекта уфологии в целом является высокий процент наблюдений подводных НЛО (около 40%) и сравнительно низкий процент наблюдения НЛО над водой (37%), в то время как на суше последние преобладают (около 60%). По-видимому, такое соотношение может расцениваться как предпочтение пришельцами водной среды, в которой, возможно они себя чувствуют более скрытно и безопасно.
3. Анализ собранного материала позволил снять завесу неопределенности со многих аномальных явлений:
- источниками «квакеров» являются специальные подводные НЛО, создающие техногенную управляемую регионально-локальную высоко маневренную инфраструктуру – своеобразное защитное (разведывательное) и психотронно влияющее поле – с возможной целью пресечения действий подводных лодок НАТО и СССР вблизи подводных баз и коммуникаций пришельцев;
- различные световые феномены в воде (световые столбы, светящиеся круги, вращающиеся колеса) являются проявлением НЛО;
- передвигающиеся по поверхности моря водяные колонны, поднимающиеся из глубины водяные купола и т.п. – это явления, связанные с деятельностью НЛО.
4. Проявление пришельцев в Мировом океане в значительной степени согласуется с деятельностью людей; в наибольшей степени это выражено в контактах с военными. По всей видимости, иную цивилизацию в большей степени беспокоят испытания ядерного и другого оружия в океанах.
5. Наиболее плотные и опасные контакты с пришельцами происходят в районах их предполагаемого базирования и на подступах к ним. Реальность наличия отдельных подводных баз пришельцев на нашей планете не вызывает сомнений. Наибольшее количество таких баз отмечено в Атлантическом океане, что, возможно, определяет и наибольшее количество там контактов с пришельцами (около 60%), хотя этот бассейн не является самым большим океаном.
6. Гипотеза существования подводной цивилизации на Земле имеет право на существование. Она опирается на исторические корни, результаты последних наблюдений. Но только полная гласность о присутствии иной цивилизации на Земле, в соответствии с Международным Патентом №000360 с приоритетом от 14.06.2000, закрепляющим это положение, поможет продвижению к истине.

Демонстрация супертехнологии и сверхвозможностей
В эти понятия применительно к НЛО мы включаем их необычные для представлений военных, ученых и инженеров свойства и технику, которая вряд ли может быть воспроизведена военно-промышленным комплексом на данный момент:
- необычные формы и размеры – в десяти случаях обнаруживались НЛО в форме сигар и цилиндров длиной от 80 м до двух километров (восемь из них – над Атлантическим океаном); – в четырех случаях очевидцы наблюдали базовые корабли-матки, из которых вылетали аппараты меньших размеров; – треугольной формы НЛО, иногда размером «со стадион», фиксировались семь раз (в шести случаях – над Атлантикой); – отмечались очевидцами и такие формы как полусферы, «бочка», «медуза», «юла», «гантель», некоторые из них имели размеры до 40 сантиметров.
- разделение объектов – происходило на глазах очевидцев в двух случаях в 1952 и 1980 годах;
- «мимикрия» – в двух случаях НЛО явно скрывались за создаваемые ими облачные образования – в 1943 и 1989 годах;
- необычные траектории – повороты объектов на 90 и более градусов на огромных скоростях в 1979 и 1989 годах в Средиземном море; траектория по виду падающего листа и восходящей спирали – в 1952 году в Северном море и в 1978–79 годах в Западной Лице; зависание «на ребре» в 1965 году; стремительный вертикальный взлет при горизонтальном положении объекта на высоту до 24–70 километров;
- огромные скорости и ускорения – до 10,5 км/сек и нескольких сотен «g»;
- способность НЛО перемещаться под водой на глубинах до 8 км со скоростью от 60 до 200 узлов (370 км/час) – в пяти случаях;
- телепортации (мгновенных перемещениях или исчезновениях на глазах свидетелей) 1959 г. – Атлантический океан, гавань Буэнос-Айреса, Аргентина и 1960 г. – залив Нуэво, Аргентина;
- способность пробития льда толщиной семь метров объектом размером 10 м при его стремительном выходе из глубины в районе южной Атлантики в 1962 году.
- воздействия НЛО на военную технику; преднамеренные воздействия физическими полями со стороны НЛО приводили к выводу из строя: – радиоэлектронной аппаратуры – в 27 случаях, в том числе во время проведения масштабного учения Тихоокеанского флота в 1982 году; навигационных комплексов – в 30 случаях; даже к остановке двигателей авианесущего крейсера «Новороссийск» в 1988 г. около Курильских островов. Общее количество воздействий электромагнитными полями со стороны НЛО, включая их направленные лучи, составило 70 случаев (16%). В половине случаев применения боевых лучей из НЛО отмечались их цвета: – красные (поджог двух охранников на побережье Бразилии в 1957 г.; потеря сознания моряком с торпедолова на Черном море в 1975 г.; разрушение двух истребителей у берегов Японии в 1998 г.); голубые (2 случая, в том числе похищение четырех свиней в Западной Лице в 1979 г. при свидетелях) и зеленые (травма руки офицера ВМФ на Балтийском море в 1986 г. с последующим его увольнением в запас по инвалидности).
Таким образом, для военных НЛО представляют определенную опасность.
Участие НЛО в учениях и боевых действиях флотов. Например:
- 1942 г. Гавайские острова – в битве Японии и США за атолл Мидуэй гибнут три практически не атакованных японских авианосца;
- 1947 г. Южная Атлантика, у берегов Антарктиды – в результате боевой встречи американской эскадры адмирала Р. Бэрда «летающие блюдца» сбили 12 самолетов и потопили эсминец;
- 1949 г. Саргассово море – на виду проводивших учение моряков исчезает воздушный лайнер;
- 1961 г. Тасманово море – НЛО мешает проведению маневров кораблей на учении;
- 1966 г. Черное море – свернуто учение флота у берегов Крыма из-за появления большой группы НЛО. Их обстрел привел к поражению корабля собственной ракетой;
- 1982 г. Тихий океан – медленный пролет НЛО огромных размеров во время проведения флотских учений вызвал прекращение радиосвязи с берегом у всех кораблей;
- 1992 г. Балтийское море, шхеры Швеции – НЛО неуязвимы для новейших образцов противолодочного оружия;
- 1992 г. Норвежское море – восточнее острова Исландия НЛО несколько дней вел «игру» с военно-морскими силами НАТО, включая пограничные корабли Исландии и подводные лодки Великобритании.
НЛО нередко присутствуют при испытаниях новых образцов военной техники и воздействуют на нее, иногда срывая испытания. Такие события отмечены в 17 случаях: семь – за рубежом (из тех, что нам известны), остальные в СССР и России. Уникальный случай произошел в 1975 году во время торпедных стрельб в районе Крыма. НЛО первым оказался у всплывшей новой торпеды в практическом варианте. Все моряки торпедолова, представители Базы оружия и Особого отдела наблюдали, как из колоколообразного объекта диаметром 20 м опустилась платформа и к ней медленно притянулась торпеда. А с небес на русском языке прозвучало: «Всем оставаться на местах. Мы ничего плохого вам не сделаем». Эта фраза была повторена после того, как акустик попытался сфотографировать НЛО, но тонкий луч красного цвета уперся в голову старшины и тот упал без сознания. Торпеда же была возвращена через некоторое время. Разумеется, со всех свидетелей была взята подписка о неразглашении этого эпизода.
Кроме того, обескураживает дистанционное поражение военной техники и боеприпасов.
В 1967 г. в районе «Бермудского треугольника» ведущий истребитель после получения приказа на уничтожение сферического НЛО был подорван на глазах ведомого и сгорел «без пламени и дыма»; в 1968 г. в Южно-Китайском море во время Вьетнамской войны австралийский эсминец получил круглую пробоину (как и позднее ПЛАРК «Курск») «без слышимого удара или взрыва»; в 1971 г. там же на американском крейсере в ответ на артиллерийский огонь по НЛО были подорваны боеприпасы в носовой башне главного калибра, погибло 17 человек; в 1983 г. в Балтийском море над советской базой подводных лодок погибли пять летчиков вместе с истребителями после получения приказа «открыть огонь» по сферическому НЛО, так как ракеты, не успев сойти с пилонов, взорвались прямо на самолетах, хотя имели защиту (ступени предохранения).
Губительное воздействие лучей НЛО отмечено в четырех эпизодах: 1947 г., в районе Антарктиды; 1974 г. в Средиземном и Южно-Китайском морях; 1975 г., в Средиземном море. В трех случаях из них огромных размеров дискообразный НЛО сбивал лучом и подрывал выпущенные по нему ракеты.
Также это создание объемной охранной зоны мощного энергетического воздействия со стороны НЛО, зарегистрированное в двух эпизодах. При приближении к ней на корабле выходили из строя все приборы. Известные в уфологии попытки преодолеть подобную зону на земле приводили к потере сознания сталкера.
И еще, это способность пришельцев телепортировать корабли военных при свидетелях. В 1993 г. в Северном море им для этого, видимо, потребовался прилет 16 объектов и зависание всей группы над исчезнувшим затем эсминцем США. Другой, еще более поразительный случай произошел в 2003 г. вблизи Индонезии. После столкновения американской подводной лодки с соизмеримым НЛО оба объекта упали на грунт. А через некоторое время появились 15 НЛО, создали условия телепортации, и американская подлодка и НЛО исчезли без следа.
Все изложенное выше указывает на устойчивое сосуществование людей с цивилизационной системой Иного Разума, превратившего, по сути, человечество в свой резерват. Принципиальное отличие организации и взглядов иной системы на устройство Мироздания определяет весь комплекс ее поведения в отношении нас.
Опираясь на новаторские разработки Е.П. Литвинова, опубликованные в бюллетенях КАО РГО, приведем следующую статистику:
 Более 4000 случаев контактов 3-го уровня, из них более 2000 случаев похищений людей (включая и попытки похищения). Среди них не одна сотня так называемых «контактов в развитии», когда в контакты вовлекаются члены одного семейства и они происходят из поколения в поколение.
 Более 2000 случаев наблюдений НЛО и контактов с ними и их экипажами в гидросфере Мирового океана, из них более половины примеров относятся к военным морякам и морским летчикам. НЛО опознаваемы силами ПВО и ВКС (противовоздушной обороны и военно-космических сил), они летают и в тоннелях под землей, и под водой в создаваемой ими (газовой?) оболочке.
 Более тысячи случаев вивисекции пришельцами животных и людей в более чем пятидесяти странах мира. Эти бескровные «операции» выполняются пришельцами по недостижимой для людей технологии.
 Более 1000 случаев исполнения пришельцами сложных пиктограмм на злаковых полях в тех же странах. Впечатляет мгновенность их проявления, точность геометрических построений неповторяющихся формаций и периодичность создания их в одних и тех же районах.
 Более 350 случаев, подтверждающих присутствие среди людей на Земле сотен тысяч пришельцев, почти неотличимых от нас (см. Бюллетень № 5, КАЯ РГО, 2005 г.).
 Более 300 примеров сексуальных контактов с людьми и генетических экспериментов с ними.
 Более 250-ти случаев излечения людей пришельцами (на фоне доминирующего отрицательного воздействия). Причем, выявленные закономерности подтверждают достоверность этой деятельности пришельцев (см. Бюлл. КАЯ № 2, 2003 г.).

А ведь в американском Центре изучения Феномена НЛО имени А. Хайнека Банк данных в тридцать раз больше. При этом следует учесть, что, предположительно, только десятая часть населения планеты решается рассказать о личном опыте встреч с непознанным и непризнаваемым Наукой и Властью. И тогда возникает естественное предположение о местах возможного подводного и вообще континентального базирования пришельцев на Земле.

О базах НЛО на Земле
На сегодня выявлено не менее 120 мест возможного базирования пришельцев на Земле, из них подводных баз не менее 49 (40%).
Достоверность наличия баз пришельцев на Земле определена в 40 случаях. (подтверждается совокупностью не менее пяти Признаков и при этом не менее трех Критериев).
Самой насыщенной местами базирования пришельцев частью света является Европа – не менее 35 мест.
Из стран наибольшее количество баз приходится на Россию – 30. На втором месте США – 13. При этом на нескольких базах пришельцев осуществляется внешняя охрана района базирования военно-морскими силами США. По данным очевидцев и контактантов, большая часть баз пришельцев находится под контролем властных и нелояльных по отношению к человечеству «орионцев». Это настораживает и, возможно, в какой-то степени объясняет агрессивный глобализм во внешней политике США. Данных о сотрудничестве военных с пришельцами в местах их базирования в России у нас нет.
Отмечается линейность расположения баз, что объясняет в отдельных районах направленность и протяженность трасс полетов НЛО. Так, наибольшая плотность баз приходится на следующие 12-ти градусные меридианальные участки: – на «американской» зоне карты мира 66–78° з. д. – 12 мест (25%), на «евро-африканской» зоне 30–42° в. д. – 14 мест (33%), на «азиа – австралийской» 135–147° в. д. – 8 мест (30%). Заметная плотность баз по широте их расположения отмечается в пределах 15-ти градусной зоны: 41–56° с. ш. – 35 мест (29%) и 12-ти градусной полосы: 21–33° с. ш. – 14 мест.
Около 80% баз пришельцев расположены в северном полушарии, что согласуется с расположением суши на Земле. Перекрестия зон более уплотненного расположения баз, возможно, являются узловыми пунктами подземных коммуникаций между базами пришельцев. А с видимой для всех стороны ортогональная предрасположенность баз может объяснить давно подмеченную уфологами закономерную прямолинейность трасс полетов НЛО.
Подавляющее число баз (более 80%) находятся в труднодоступных местах: глубоко под водой, в болотах, высоко в горах, в сильнейших аномальных зонах.
Многие базы отмечены тоннелями, часть из которых уходит под ложе океанов, что указывает на возможные подземные коммуникации между базами пришельцев.
Подводя промежуточные итоги по разделу базирования пришельцев на Земле можно отметить следующее.
1. Тема «О возможном базировании пришельцев на Земле» – новая в отечественной уфологии. В ее рамках по инициативе КАЯ РГО впервые в уфологии разработаны Признаки возможного базирования пришельцев и Критерии наличия их баз на Земле и на многочисленных примерах показана их применимость.
2. Правомерность обращения к теме объясняется:
- огромным (до десятков миллионов в год) числом наблюдений НЛО и контактов с пришельцами, отмечаемым в СМИ и фиксируемым различными государственными структурами и научно-общественными организациями;
- разнообразной и повышенно-активной деятельностью пришельцев в определенных районах Земли;
- наличием на всех континентах и почти во всех странах большого числа аномальных зон с выраженными признаками присутствия и деятельности в них НЛО.
3. Достоверность наличия баз пришельцев в отдельных местах на Земле подтверждается:
- доверительной информацией компетентных лиц, заявлениями отдельных государственных деятелей, рядом рассекреченных документов, посещением баз пришельцев военными, жителями и некоторыми официальными лицами;
- резко повышенной плотностью распределения наблюдений НЛО и контактов с пришельцами в районах их предполагаемого базирования;
- расследованиями на местах, а также анализом нескольких сотен первоисточников по данной теме.
4. Более глубокие исследования по теме позволят:
- получить полезную информацию о деятельности пришельцев на Земле;
- убедиться (еще раз) в разнообразии цивилизаций, использующих Землю в своих целях, в том числе, возможно, и в интересах человечества;
- продвинуться в определении норм взаимоотношений лояльных, нейтральных и агрессивных цивилизаций между собой и с человечеством;
- объяснить огромное количество наблюдений НЛО в течение года или во время «волн» их нашествия, а также преимущественную направленность трасс полетов.
5. В практическом плане данная тема может являться предпосылкой для:
- более углубленного изучения свидетельств существования искусственных тоннелей и возможности их использования для подземных коммуникаций;
- уточнения районов наличия баз пришельцев региональными силами на местах в ходе многолетних экспедиций и организации мониторинга;
- выяснения целей пребывания пришельцев на Земле, и попыток установления контактов для взаимовыгодного сотрудничества.
Необходима организация длительных, целенаправленных наблюдений силами подготовленных по технике безопасности и методам полевых работ сталкеров и различных специалистов с необходимым для этого оборудованием. При таком подходе цифра достоверности наличия баз пришельцев должна значительно увеличиться.
При этом необходимо учитывать, что одна цивилизация может иметь на Земле несколько пунктов рассредоточенного базирования, в том числе временных, «по обстоятельствам», как, например, на юге Вьетнама.
Разработка данной темы позволяет объяснить огромное количество наблюдений НЛО и контактов с ними. Возьмем среднюю, реальную цифру наличия баз пришельцев на Земле – 50. Умножим ее на 10 – среднее предполагаемое число функциональных модулей, имеющихся на каждой базе. Затем в качестве сомножителя возьмем цифру 3 – число вылетов модулей на задания в сутки, далее 10 – среднее число исследуемых мест за один вылет, наконец, 300 – число их рабочих дней в году. В результате получим не менее 4,5 млн. уфособытий. С учетом возможных баз пришельцев на ближайших планетах Солнечной системы (отдельная тема исследований) эта цифра возрастет до нескольких десятков млн. в год. Такие цифры не должны никого обескураживать. Наоборот, они должны мобилизовывать человечество на изучение проблемы сосуществования с иной цивилизационной системой.
И, наконец, последнее. Иные цивилизации, пребывающие на Земле – многочисленны. Они по разному выглядят (могут быть и невидимыми), у них различная модель поведения, они по разному относятся к людям, у каждой из них свои цели. Но их объединяет одно: желание действовать скрытно (недаром 80% баз расположены в труднодоступных местах), умело используя глобальное сокрытие «Феномена НЛО» властями ведущих стран мира, способствуя при этом организацией собственного «театра абсурда» для непосвященных и не владеющих в достаточной мере предметом уфологии ученых и исследователей.
...
Новое содержание определяющих формулировок
Каждая наука должна знать свои границы, иначе она перестает быть наукой.
К сегодняшнему дню уфология в познании значительно продвинулась вперед и этот прогресс вынуждает скорректировать содержание даже такого привычного базового термина как НЛО [1]. Сделать это сейчас, пока период становления уфологии как науки продолжается, необходимо.
Итак, НЛО – неопознаваемый летающий объект. Определение «летающий» в этой связи сегодня вызывает естественное недоумение, особенно у прочитавших книгу «Подводные НЛО» или посмотревшего документальные телефильмы на эту тему. Оказывается, объект может быть и выныривающим, и – соответственно – плавающим. А может быть и универсально движущимся – сначала плавающим, потом летающим, затем движущимся в космосе. То есть, беспрепятственно перемещающимся в любой географической оболочке Земли – в гидросфере, атмосфере, стратосфере, ближнем космосе – все это подтверждается фактами [2].
Тогда справедливо вместо «летающий» говорить «движущийся». Что же получится в «сухом остатке»? НДО. НДО – неопознаваемый движущийся объект: подводный НЛО, воздушный НДО, космический НДО. Так будет правильнее. Но не совсем.
А причем здесь «неопознаваемый», когда мы его уже опознали? Здесь не имеется в виду государственная принадлежность или пространственно-географическое место постоянного базирования НДО, хотя непроверяемой информации на этот счет предостаточно (орионцы, зеты и т.п.). Ее можно рассматривать также и как свойственную для НДО дезинформацию, затрудняющую выявление их генезиса и целей.
Уфологи распознают эти объекты по другим параметрам – по проявлению Разума и супертехнологий. И это позволило официально (даже на уровне международного патента) классифицировать их как надчеловеческую цивилизацию, – высокоразвитую и сверхтехнологичную [3]. В банках данных собраны характеристики, выделяющие их в особый класс, позволяющий построить модель НЛО [4]. А где эта цивилизация (или цивилизации) находятся – на других планетах, на Земле или за пределами декларированного наукой трехмерного пространства – это нам пока не ведомо, кроме того, что она качественно другая. И для нас. людей, эта цивилизация не наша, она чужая, пришлая. Мы ее в гости не приглашали. И называть их следует «движущиеся объекты пришельцев» – ДОП.
Таким образом, предлагается во имя истины заменить ставший некорректным термин «неопознанный летающий объект – НЛО» более правильным термином «движущийся объект пришельцев – ДОП».
Перечисленные выше доводы и утверждения я привел в работе «Подводные НЛО» и в докладе «НЛО – поиск истины» на уфологической конференции в октябре 2007 года, и, как оказалось, поспешил.
Дело в том, что вдруг отправить в Лету «НЛО-УФО» и «уфологию» не так-то легко. И если вдуматься, то просто невозможно. Эти понятия плотно вошли в науку, культуру, образовав в ней устойчивый пласт. За много лет к ним привыкли. А привычка, как изрек еще Аристотель, это вторая натура. Правда, в XVIII веке француз Пьер Буаст внес существенное разъяснение: «Привычка – это разум глупцов». Оно по хронологии и смыслу перекликается с мыслью Иммануила Канта: «Чем больше привычек, тем меньше свободы». Но все-таки, извините, а приведу еще одну цитату: «Всякая перемена, даже перемена к лучшему, всегда сопряжена с неудобствами» (Ричард Хукер, XVI век).
Думается, что сегодня будет правильнее сохранить прежнюю устоявшуюся терминологию, придав ей, однако, иное толкование на базе нового знания. Итак, снова «НЛО-УФО» и «уфология», но обозначающие нечто непривычно иное. Начнем с НЛО.
НЛО – ноосферный легкоподвижный объект.
Почему ноосферный? В недавно вышедшей великолепной работе «Книга Живы» [6] ее авторы супруги Стародумовы и В. Соколов, сетуют на то, что «ноосферу к месту и не к месту используют в работах по экологии, социологии, естествознанию, в названиях духовных, а большей частью коммерческих, центров». Развивая взгляды, в первую очередь, В. Вернадского, а также П. Тейяра де Шардена, авторы этим термином обозначают «не преобразованную биосферу, не современное понятие о некой «абстрактной интеллектуальной среде», не систему «человечество–производство–природа» и т.п., но несравненно более сложное, многоуровневое, высокоразумное энергоинформационное образование, не вполне являющееся следствием жизнедеятельности человечества и все же составляющее с ним единое целое». Представляется, что НЛО является продуктом ноосферных структур. Почему структур (множественное число), а не единственной ноосферной структуры? Стародумовы и Соколов подчеркивают: «Не следует забывать, однако, что околоземное пространство изобилует различными структурами, разумными и не вполне, далеко не всегда безобидными, и не всякий, назвавшийся Учителем, в действительности является им».
Второе определение термина – «легкоподвижный». Оно очевидно, и разъяснения не требует, также как и слово «объект». Моя задача состояла в сохранении аббревиатуры НЛО, и я, перебирая и изменяя прилагательные, попросту занимался подгонкой.
Труднее было с сохранением «УФО», а вернее с его прародителем «UFO». Для этого требовался английский эквивалент «ноосферного легкоподвижного объекта». Точного соответствия термину подобрать не удалось. Надо, чтобы начиналось на «U», а во главе «Noospherical» стоит буква «N». В итоге получился «Ultrahuman free-moving object (UFO)» – то есть, «Надчеловеческий свободно-движущийся объект (НЛО)». Здесь «ultra» можно переводить и как «сверх» и как «над», но, представляется, точнее «надчеловеческий» (по аналогии с известным словообразованием «надклассовый»), тем более, что этот эпитет уже официально получил права гражданства в уфологии [3].
Теперь, когда НЛО и УФО модернизированы, обратимся к формулировке понятия «уфология», в трактовке, опубликованной еще в 1995 году [4]. Вот оно: «Уфология – это наука, изучающая надчеловеческие формы разумной жизни, проявляющие себя в НЛО и связанных с ними феноменах, и их воздействие на биотехносферу Земли и другие пространства Вселенной». Сюда мы добавили лишь одно слово – «надчеловеческие» – и она, думается, стала еще более емкой и справедливой по сути.
Хочется надеяться, что уфологи, как передовой отряд общества, да и все серьезные люди, понимая цивилизационный смысл и необходимость предлагаемой замены толкований, разделят точку зрения автора и будут способствовать ее распространению. И мы призываем их продолжить работу, используя новую терминологию, с тем, чтобы превратить прежнее понятие НЛО в часть истории. И не только научной, но и социальной. Потому что по мере постижения смысла нужно называть вещи своими именами, а «неопознанность» того, что уже познано, только умножает число трагедий.

Литература:
1. Шевченко М.Ю. В мире неопознанных объектов. М.: Уфоцентр, 1991.
2. Ажажа В.Г. Подводные НЛО. М.: Вече, 2008.
3. Главное открытие уходящего века (О патенте Международной регистрационной палаты информационно-интеллектуальной новизны № 000360 с приоритетом от 14.06.2000. Автор – В.Г. Ажажа) // Моск. журнал международн. права, 2000, №4. С. 458–461.
4. Ажажа В.Г. Основы уфологии. Учебное пособие к изучению курса «Концепции современного естествознания». М.: Институт государственного администрирования, 1995.
Валера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение Ulmo » 14 дек 2020 19:50

Зачем тут сборник докладов конференции 11 летней давности?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6